Волшебное место

Хочу поделиться планом посещения Метеор. Мы с мужем были там в июле 18 года. Путешествовали на... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
tmarianna2016
Санкт-Петербург, Россия
Монастыри Метеоры

Совершенно удивительной красоты место, где в красивейший ландшафт вписаны маленькие древние... читать дальше

grani_de_ru
Hamburg
Прочитать 4 674 отзыва

4 674 результата
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхала в Афинах в апреле 2018 года. Ещё в Москве забронировала на сайте Greek Railways билеты на поезд и забронировала номер через Airbnb на ночь. Поездку спланировала на выходные. В субботу утром поезд отправляется из Афин и и обратно уже в воскресенье из Каламбаки примерно в 17.30, точно не помню. Многие едут одним днём, но это тяжело, так как дорога в одну сторону почти 5 часов. Каламбака город маленький, ориентироваться легко. Ходят рейсовые автобусы в монастыри, есть экскурсии. На русском языке экскурсию не нашла, взяла на английском.
Метеоры это невероятно красивое место! Нереальная природа горы завораживают, можно смотреть долго, а монастыри? Сложно даже представить как все это было построено. Вход в каждый монастырь стоил 3 евро. Для девушек обязательное - юбка, прикрывающая колени.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
2  Спасибо, devochka_leto!
Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Приплыли сюда с острова Корфу. Посетили два основных монастыря, 90% построенно заново, почти ничего не сохранилось. Сездить сюда стоит только за красивой фотографией

4  Спасибо, Kuzma M!
Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были в среду, посетили два монастыря: Мегала Метеоро и Варлаама. Оба очень интересные, но атмосфера второго понравилась больше. В десять утра уже много машин и автобусов, поэтому парковаться пришлось подальше и прогуляться минут 10-15. Вход 3 евро, внутри монастырей и музеев фотографировать строго запрещено. Необходимо соблюдать дресс код: длинные юбки и платок для женщин/ брюки для мужчин (на входе лежат платки на завязках, которые можно позаимствовать). Рядом есть две обзорных площадки с которых открывается вид на Фессалийскую долину где сразу видно 3-4 монастыря.

Спасибо, ZNAdejda!
Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были с ребенком 10 лет, успели посетить 4 монастыря при +35: Святой Троицы, Стефана, Варлаама и Николая.
В монастырь Святой Троицы пошли в первую очередь - интересный, с красивой лестницей, видом сверху, но подъем затяжной. Хорошо, что мы попали туда без толп туристов.
В Стефана возят огромные толпы туристов - он самый простой для посещения, без лестниц. С таким количеством народа, посмотреть что-то трудно.
Варлаам впечатлил. Обстановка, музей, виды- рекомендую! И да - там отличный и современный санузел.
Монастырь Николая- жемчужина. Он маленький и труднодоступный, под конец было уже тяжело туда лезть, но мы осилили подъем и не пожалели. Можно окунуться в реальную жизнь монахов. И там есть уникальная икона, единственная (прочитайте на вики, про Адама и животных). С верхней площадки, кстати, можно увидеть несколько уже полностью разрушенных монастырей.
Рекомендую взять машину напрокат и ездить самостоятельно (вообще, а не только в Метеорах). Расстояния между монастырями приличные, горы, пешеходных дорожек нет.

5  Спасибо, PelatoRus!
Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень давно мечтали с мужем посмотреть на это чудо, но каждый раз отдыхая на Ханхидикаж не могли себя оторвать от прекрасного моря.... Поэтому в этом году решили ( пока не жарко) поехать в экскурсионный тур по Греции. Конечно цель номер один были Метеоры
Дух захватывает как только их становится видно. Никакие фотографии и видео не передают в полной мере этой красоты и атмосферы. Это надо увидеть хоть раз, чтобы влюбиться в это место и мечтать ещё сюда вернуться. В это раз мы были тут всего один день, нужно было ехать дальше и дальше нас ждали не менее красивые места, но если говорить о Метеорах, то я бы рекомендовала как минимум два полных дня выделить на это место, что бы попытаться увидеть как можно больше. Посетить монастыри, спокойно помолиться, насладиться сумасшедшими видами. Пройтись и по местным лавочкам, обязательно накупить сувениров, сделать фотографии и увезти с собой самые светлые впечатления. Останется на ночлег лучше в деревушке Каламбака, которая находится в предгорье Метеор.

Дата мероприятия: май 2018 г.
2  Спасибо, 325vetaa!