“Красивые виды, но не более”

Монастыри Метеоры
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Ожидали большего, давно хотела там побывать.
Скалы очень красивые, монастыри разные, много труда, безусловно, ушло на постройку.
Толпы туристов, просто, как будто опять в Акрополе..
Но..дух святой напрочь там не ощущается..
Вход платный, но если за Великие метеоры, хоть есть за что заплатить, то 3 евро в монастыре святой Варвары - свинство, посмотреть там можно только церковную лавку.
Вообщем на все про все часа 2 заглаза с парковками, елси будет что-то в этот день закрыто, ничего не потеряете если просто на скалу подъедите и вид посмотрите.
Мы остановились в Калампаке, недорогой отель, красивый вид, есть вкусная таверна.
Вообщем выбирайте, в любом случае, впечатления от вида скал остануться приятными.

2  Спасибо, Anutkiny!

Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхала в Афинах в апреле 2018 года. Ещё в Москве забронировала на сайте Greek Railways билеты на поезд и забронировала номер через Airbnb на ночь. Поездку спланировала на выходные. В субботу утром поезд отправляется из Афин и и обратно уже в воскресенье из Каламбаки примерно в 17.30, точно не помню. Многие едут одним днём, но это тяжело, так как дорога в одну сторону почти 5 часов. Каламбака город маленький, ориентироваться легко. Ходят рейсовые автобусы в монастыри, есть экскурсии. На русском языке экскурсию не нашла, взяла на английском.
Метеоры это невероятно красивое место! Нереальная природа горы завораживают, можно смотреть долго, а монастыри? Сложно даже представить как все это было построено. Вход в каждый монастырь стоил 3 евро. Для девушек обязательное - юбка, прикрывающая колени.

1  Спасибо, devochka_leto!
Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Приплыли сюда с острова Корфу. Посетили два основных монастыря, 90% построенно заново, почти ничего не сохранилось. Сездить сюда стоит только за красивой фотографией

4  Спасибо, Kuzma M!
Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были в среду, посетили два монастыря: Мегала Метеоро и Варлаама. Оба очень интересные, но атмосфера второго понравилась больше. В десять утра уже много машин и автобусов, поэтому парковаться пришлось подальше и прогуляться минут 10-15. Вход 3 евро, внутри монастырей и музеев фотографировать строго запрещено. Необходимо соблюдать дресс код: длинные юбки и платок для женщин/ брюки для мужчин (на входе лежат платки на завязках, которые можно позаимствовать). Рядом есть две обзорных площадки с которых открывается вид на Фессалийскую долину где сразу видно 3-4 монастыря.

Спасибо, ZNAdejda!
Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были с ребенком 10 лет, успели посетить 4 монастыря при +35: Святой Троицы, Стефана, Варлаама и Николая.
В монастырь Святой Троицы пошли в первую очередь - интересный, с красивой лестницей, видом сверху, но подъем затяжной. Хорошо, что мы попали туда без толп туристов.
В Стефана возят огромные толпы туристов - он самый простой для посещения, без лестниц. С таким количеством народа, посмотреть что-то трудно.
Варлаам впечатлил. Обстановка, музей, виды- рекомендую! И да - там отличный и современный санузел.
Монастырь Николая- жемчужина. Он маленький и труднодоступный, под конец было уже тяжело туда лезть, но мы осилили подъем и не пожалели. Можно окунуться в реальную жизнь монахов. И там есть уникальная икона, единственная (прочитайте на вики, про Адама и животных). С верхней площадки, кстати, можно увидеть несколько уже полностью разрушенных монастырей.
Рекомендую взять машину напрокат и ездить самостоятельно (вообще, а не только в Метеорах). Расстояния между монастырями приличные, горы, пешеходных дорожек нет.

3  Спасибо, PelatoRus!

Путешественники, которые просмотрели Монастыри Метеоры, также просмотрели

Каламбака, Ном Трикала
Каламбака, Ном Трикала

Вы посетили объект Монастыри Метеоры? Поделитесь впечатлениями!