“Красивые виды, но не более”

Монастыри Метеоры
Рейтинг № 1 из 3 развлечения в Кастраки

Ожидали большего, давно хотела там побывать.
Скалы очень красивые, монастыри разные, много труда, безусловно, ушло на постройку.
Толпы туристов, просто, как будто опять в Акрополе..
Но..дух святой напрочь там не ощущается..
Вход платный, но если за Великие метеоры, хоть есть за что заплатить, то 3 евро в монастыре святой Варвары - свинство, посмотреть там можно только церковную лавку.
Вообщем на все про все часа 2 заглаза с парковками, елси будет что-то в этот день закрыто, ничего не потеряете если просто на скалу подъедите и вид посмотрите.
Мы остановились в Калампаке, недорогой отель, красивый вид, есть вкусная таверна.
Вообщем выбирайте, в любом случае, впечатления от вида скал остануться приятными.

2  Спасибо, Anutkiny!

Отдыхала в Афинах в апреле 2018 года. Ещё в Москве забронировала на сайте Greek Railways билеты на поезд и забронировала номер через Airbnb на ночь. Поездку спланировала на выходные. В субботу утром поезд отправляется из Афин и и обратно уже в воскресенье из Каламбаки примерно в 17.30, точно не помню. Многие едут одним днём, но это тяжело, так как дорога в одну сторону почти 5 часов. Каламбака город маленький, ориентироваться легко. Ходят рейсовые автобусы в монастыри, есть экскурсии. На русском языке экскурсию не нашла, взяла на английском.
Метеоры это невероятно красивое место! Нереальная природа горы завораживают, можно смотреть долго, а монастыри? Сложно даже представить как все это было построено. Вход в каждый монастырь стоил 3 евро. Для девушек обязательное - юбка, прикрывающая колени.

1  Спасибо, devochka_leto!

Приплыли сюда с острова Корфу. Посетили два основных монастыря, 90% построенно заново, почти ничего не сохранилось. Сездить сюда стоит только за красивой фотографией

3  Спасибо, Kuzma M!
Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были в среду, посетили два монастыря: Мегала Метеоро и Варлаама. Оба очень интересные, но атмосфера второго понравилась больше. В десять утра уже много машин и автобусов, поэтому парковаться пришлось подальше и прогуляться минут 10-15. Вход 3 евро, внутри монастырей и музеев фотографировать строго запрещено. Необходимо соблюдать дресс код: длинные юбки и платок для женщин/ брюки для мужчин (на входе лежат платки на завязках, которые можно позаимствовать). Рядом есть две обзорных площадки с которых открывается вид на Фессалийскую долину где сразу видно 3-4 монастыря.

Спасибо, ZNAdejda!
Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были с ребенком 10 лет, успели посетить 4 монастыря при +35: Святой Троицы, Стефана, Варлаама и Николая.
В монастырь Святой Троицы пошли в первую очередь - интересный, с красивой лестницей, видом сверху, но подъем затяжной. Хорошо, что мы попали туда без толп туристов.
В Стефана возят огромные толпы туристов - он самый простой для посещения, без лестниц. С таким количеством народа, посмотреть что-то трудно.
Варлаам впечатлил. Обстановка, музей, виды- рекомендую! И да - там отличный и современный санузел.
Монастырь Николая- жемчужина. Он маленький и труднодоступный, под конец было уже тяжело туда лезть, но мы осилили подъем и не пожалели. Можно окунуться в реальную жизнь монахов. И там есть уникальная икона, единственная (прочитайте на вики, про Адама и животных). С верхней площадки, кстати, можно увидеть несколько уже полностью разрушенных монастырей.
Рекомендую взять машину напрокат и ездить самостоятельно (вообще, а не только в Метеорах). Расстояния между монастырями приличные, горы, пешеходных дорожек нет.

2  Спасибо, PelatoRus!

Путешественники, которые просмотрели Монастыри Метеоры, также просмотрели

Каламбака, Ном Трикала
Каламбака, Ном Трикала

Вы посетили объект Монастыри Метеоры? Поделитесь впечатлениями!