Ейский Государственный историко-краеведческий музей
Ейский музей

С пользой провести время в знойный период после полудня можно в музее. Он находится на третьем... читать дальше

Отзыв написан 14 июля 2016 г.
Boba P
Ивантеевка, Россия
Очень познавательно.

Это один из старейших музеев Кубани.Музей небольшой,но он нас порадовал разнообразием экспонатов... читать дальше

Отзыв написан 2 октября 2015 г.
Надежда В
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 22 отзыва

Отзыв написан 14 августа 2019 г.

Начало не обещало ничего интересного: стандартная вывеска, лестница на 3 этаж. Но уже на площадке 3 этажа, перед дверью в помещение музея, нас ждала приятная неожиданность - экспозиция началась уже здесь! И далее за дверью мы продолжали удивляться. Мне первый раз в жизни было действительно ИНТЕРЕСНО в краеведческом музее. Очень наглядно и толково подан материал для индивидуальных посетителей (без экскурсовода): интересные факты, крупный читаемый шрифт, прекрасные экспонаты. Первым делом привлекают взгляд чудесные чучела представителей местной фауны! Работник музея ответил на все наши вопросы. Вся история города так ясно прошла перед нами. Для детей в музее есть возможность пройти квест, например, раздать воинам их оружие и т.д.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, katiko65!
Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Когда будете в Ейске, выделите 2-3 часа на краеведческий музей. Мы были в воскресенье, и полтора часа оказалось маловато... Поначалу вроде ничего удивительного - чучела птиц и рыб... Но потом начинается история самого города и в целом Ейского района. Вот это очень интересно дажп без экскурсовода. Оплата только наличными, но цены символические. По понедельникам музей традиционно закрыт.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, romant293!
Отзыв написан 1 ноября 2017 г.

Старейший музей , много интересных экспонатов, расположен в самом центре города. Посещение его будет весьма полезным.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, moriak6!
Отзыв написан 23 августа 2017 г.

Конечно, в музее собраны довольно интересные экспонаты и для общего развития его вполне можно посетить, но чего-то экстраординарного ожидать не стоит.

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, Michael D!
Отзыв написан 20 декабря 2016 г.

Приехав в Ейск, обязательно стоит посетить историко-краеведческий музей. Он находится на верхнем этаже здания. Особенно там приятно находится в жару. Обращайте внимание на расписание работы, потому что оно меняется.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
2  Спасибо, auctionuni!