Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Отлично!

Отзыв написан 27 сентября 2019 г.
Mir-miru
Балашиха, Россия
...и опять Августовский канал...

Отзыв написан 15 августа 2019 г.
Valira59
Гродно, Беларусь

Отзыв написан 27 сентября 2019 г.

Посетили Августовский канал в августе 2019 года. Если вы едете из Гродно на автомобиле, навигатор может показывать два пути подъезда к шлюзу Домбровка: с юга и с севера. Оба правильные. Заезжая с юга (в Сопоцкине налево), дорога короче, но придётся немного проехать по грунтовке. С севера - дорога лучше, но путь длиннее. Причал теплохода "Неман", домик смотрителя - с южной стороны, касса - с северной, стоянки с обеих сторон. По мосткам можно переходить туда-сюда. Чтобы попасть на теплоходную прогулку с шлюзованием, пришлось приехать заранее. В основном всё по времени забронировано организованными тургруппами; для индивидуальных туристов выделяется немного мест, поэтому по приезду лучше сразу направиться в кассу и записаться. "Обилечивают" где-то за пол-часа до начала сеанса. Определённо, поучаствовать в шлюзовании стоит - интересно, познавательно и необычно! Омрачила нашу прогулку только музыка, от которой мне реально поплохело: музыкальное сопровождение на теплоходе, не побоюсь этого слова - ЖЕСТЬ (что-то из репертуара "Ласкового мая", Михаила Круга и т.п.) Кроме того, гремит во всю мощь. Попросили капитана уменьшить звук, он любезно сделал потише примерно на одну сотую децибела. На мой взгляд, лучшим решением было бы включить ненавязчивым фоном классическую, инструментальную музыку или совсем ничего. Если вам не удастся попасть на теплоход, посмотрите на шлюзование со стороны - тоже впечатляет! Окрестности канала очень живописны, ухожены и обустроены для отдыха, есть велосипедные маршруты. Жаль, не удалось посетить шлюз Немново, в следующий раз - обязательно.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Mir-miru!
Отзыв написан 15 августа 2019 г.

На канале добавили речное такси. Стоимость 5 долларов за 40 минут экскурсии по каналу. т.+375295066777. Очень живописные места.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Valira59!
Отзыв написан 29 июля 2019 г. через мобильное устройство

Ездим на канал уже не в первый раз, но на этот раз решили поплавать на корабле со шлюзованием. Было интересно как взрослым так и детям. Кроме того канал окружает лес. Предусмотрены беседки. Можно ловить рыбу, плавать на каяках, жарить шашлык, плескаться в воде. Очень живописное место.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, pebble_babble!
Отзыв написан 16 июня 2019 г.

Посетили Августовский канал, в окрестностях города Гродно. Один из шлюзов. Красивое место, оборудованное для отдыха. Можно шашлыки пожарить или на кораблике поплавать. Были в понедельник кораблик отдыхал, заменили водным велосипедом. Незабываемые впечатления от нашего небольшого плавания, нас ждал экскурсовод с продолжением экскурсии

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, pspsps2017!
Отзыв написан 20 марта 2019 г. через мобильное устройство

Хорошее место для спокойного отдыха. На территории канала расположено большое количество беседок. Из минусов: отсутствие инфраструктуры.

Тут интересно побывать во время праздников: заплыв на чем попало, праздник единения культуры народов и другие.

В будние дни тут скучновато.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, margnas!