“Отель для активных людей, не привыкших к роскоши”
Отзыв о Rethymno Village

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 4 сайта!
Rethymno Village
Отзыв написан 16 ноября 2013

Отдыхали семьей (3 взрослых и ребенок 12 лет) в отели Rethymno village с 23.07.по 06.08.2013г. (туроператор Sunmar). Отель находится в 5 км от города Ретимно, на второй линии, через дорогу в 300-х метрах от моря. Трансфер из аэропорта г.Ираклиона до отеля занял около 1,5 часов. Практически все номера отеля выходят на бассейн. Бассейн достаточно большой (максимальная глубина 1,9 м). Заселили в 310 номер (это 3-й этаж, хотя на лифте отеля это значится как 2-ой, т.к. отсчет идет от цокольного этажа), дали памятку на русском языке о работе ресторана, бара. Номер оборудован стандартно (кровати, прикроватные тумбы, тумбы для багажа, холодильник, телевизор, встроенный шкаф; сейф и кондиционер за дополнительную плату). Мебель и покрывала в номере выглядят старовато. На балконе есть сушилка для белья. В ванной комнате из туалетных принадлежностей присутствует только мыло, большие и маленькие полотенца. В данном номере сразу же столкнулись с проблемой - отсутствие воды вечером с 18-30 до 19-30 часов вечера. Т.е. нашей семье из 4-х человек было проблематично принять душ после пляжа и не опоздать на ужин (ужин с 19-00 до 21-00). Конечно, мы поняли, что в это время очень большой расход воды на нижних этажах и на 3-й этаж не хватает давления. О данной проблеме трижды заявляли на ресепшн, никаких мер не было принято. Когда на 4-й день подошли и попросили книгу предложений, то только тогда нам было предложено переехать на 2-ой этаж (номер 708). В этом номере никаких проблем с водоснабжением в любое время суток не было. В номерах нет телефонного справочника отеля, пришлось самим узнавать номер телефона ресепшн. На ресепшн сотрудники говорят на английском, немецком. Интернет (Wi-Fi) лучше всего ловится около бара и за столиками около бассейна, но скорость интернета не высока, « грузится» все медленно.
Отель работает по системе « все включено» (никаких ободков на руку не одевают и это здорово). Еда скромная, без изысков, но голодным не уйдете. Морепродуктов мало (пару раз была рыба – пангасиус и блюдо с кальмарами). Несколько раз напрягало, что в качестве мясных продуктов на обед подавалась ветчина, а в нашей семье свинину не едят. Из фруктов были арбуз, дыня, нектарина, виноград. После обеда в баре у бассейна можно было полакомиться очень вкусным мороженым в вафельных стаканчиках. Вечером после ужина в баре выставляют крепкие напитки; понравилась Red vodka со льдом (она напоминает крепленое сладкое вино).
Убирали в номере хорошо, по воскресеньям уборки нет (с этим, кстати, сталкиваемся впервые) - выходной. Не понравился в отеле еще один момент: когда люди завтракают на открытой веранде около бассейна одновременно идет мытье пола из шланга. Пол очень мокрый. Никаких предупреждений об осторожности нет! Да и не гигиенично это выглядит!
Анимационной программы в отели нет. Бесплатно можно поиграть в настольный теннис, дартс. Биллиард и аэрохоккей за дополнительную плату. На ресепшн есть весы для багажа (платно). Для детишек около бассейна находятся пару пластиковых домиков, горочка. Детишек там никогда не видели, т.к. эти конструкции находятся около шезлонгов. Шезлонги у бассейна бесплатные.
У отеля достаточно большая парковка. Рядом с отелем (в 15 минутах ходьбы) находится супермаркет Lidl.
Море красивое, но практически всегда с волнами (раза два на пляже был поднят красный флаг, т.е. «опасно»). Пляж песчано-галечный. Положительный момент, что пляжная песчаная зона довольно широкая, галька мелкая (купались без специальных тапочек). В воде быть аккуратными, т.к. дно не ровное, есть крупные камни. Есть душ с пресной водой. Пляж грязноват. Пляжи на Крите муниципальные. Убирают только там, где есть арендаторы шезлонгов. На пляже Ретимно много кладок яиц черепах, их огораживают, ставят табличку, чтобы не раскапывали.
За месяц до прилета по интернету мы заказали аренду автомобиля на неделю (в Eurocars-creta). Машину (volkswagen polo) подогнали в назначенный час прямо к отелю. Аренда за неделю составила 275 евро, включая полную страховку. Наши маршруты по дням таковы:
1 день - Спили - Курталиотское ущелье-Церковь Св. Николая- Монастырь Като Превели (нижний)- пляж Превели- Монастырь Писо Превели (верхний). Вход в монастыри 2,5 евро. Парковка на пляж – 2 евро и находится наверху горы, на пляж нужно спускаться, поэтому с детьми ездить на пляж не стоит.
2 день – Кисомос (порт) – о. Грамвуса - бухта Балос. Берите с собой тапочки для плавания. Стоимость билета на теплоход 25 евро с человека.
3 день – Кносс – Ираклион (археологический музей, центр города, крепость Кулес)- бухта Бали. Вход в Кносский дворец 6 евро/чел. При входе экскурсовод набирала группу из русскоговорящих туристов, мы присоединились (10 евро с взрослого, дети бесплатно). Вход в археологический музей был свободным, т.к. был выходной день.
4 день - Ретимно (старая часть города, крепость). Вход в крепость 8 евро
5 день – Краси (платан) – Монастырь Кера Кардиотисса – музей Homo sapiens (панорамная площадка) – пещера Зевса. Вход в монастырь 5 евро/чел. Вход в пещеру 3 евро/чел, стоянка 2 евро
6 день – Гортина - Фестос- пляж Матала. Вход на развалины Гортины 4 евро/чел, в Фестоский дворец 4 евро/чел, парковка на пляж – 2 евро. Очень понравился пляж Матала, но берите с собой тапочки для плавания.
7 день – аквапарк Water city (вход 25 евро/чел, сейф 3 евро)
При путешествии на автомобиле пользовались планшетом, куда заранее закачали карту Крита («Навител»). Сбоев не было. Особенно оценили возможности навигатора в Ираклионе, где много дорог с односторонним движением. Дороги на Крите хорошие, с развязками, со съездами. Знаки соблюдали. За неделю на бензин потратили 130 евро (1,8 евро за литр). К назначенному времени машину оставили на стоянке у отеля, а ключи отдали на ресепшн. Во время путешествия вместо обеда накануне (до 20-00) в отеле заказывали ланч – пакеты. Мы очень рады, что нам удалось очень много посмотреть и при этом экономично!
Вторую неделю нашего пребывания мы провели на пляже около отеля и один день посвятили о. Санторини. Экскурсию на Санторини брали у туроператора по 145 евро/чел. От трансфера до порта Ретимно мы отказались, т.к. дешевле заказать такси (8 евро в одну сторону). Плыли на катамаране Megajet туда 4 часа, обратно 3 часа (утомительно). Детей укачало. Берите с собой драмину! На острове много туристов, но глядя на прекрасные виды Санторини, забываешь обо всех шероховатостях.
Резюмируя, хочу сказать, что отдых на Крите удался. Отель советую для людей, которые не привыкли к роскоши, которые активны, не сидят на месте. А сотрудникам отеля (если они читают отзывы) желаем дальнейшего совершенствования, а именно решить проблему водоснабжения для 3-го этажа, не мыть пол во время завтрака на открытой веранде, улучшить скорость интернета.

Совет по выбору номера: Берите номер ниже 3-его этажа!!!!
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Июле 2013. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, PLA05!
Тип поездки

Отзыв написан 3 октября 2013

Мы приятно отдохнули в этом отеле. Это было немного стандартно, но, в целом довольно хорошо. Номер был большим с террасой/балконом сзади бассейна. Ванная комната, более походящая на душевую, была небольшой, но сносной, так как нас было всего лишь двое: мой партнер и я. Если у вас семья из 4-х человек , вам будет тесно. Номер ежедневно убирали, и свежие полотенца выдавали два раза в неделю или чаще, если вы клали полотенце в душевую кабину. Он находится в нескольких минутах ходьбы от пляжа, через дорогу, так что расстояние не проблема. Еда была в порядке, не на заказ, но вы получите то, за что платите. Единственные алкогольные напитки были Raki, Оuzo, местный бренди, вино и пиво. За другие алкогольные напитки надо платить, но это дорого (в настоящее время греки платят налоги, и даже дешевая водка стоит больше, чем у нас). В этом отеле нет никаких развлечений, в баре и бассейне хорошо охладиться. Есть много хороших баров/таверн рядом, так что можно побродить и найти то, что вам нравится . Мы нашли приятный греческий бар/ресторан под названием "Taverna Garden", которым владеет Валилис, он говорит на великолепном английском (он женат на шотландской леди), очень тонкое чувство юмора. Этот отель 3-х звездочный, а мы обычно останавливаемся в 4-х звездочном, так что мы не возвратимся, но не пугайтесь, он достаточно хорош.

Спасибо, Platty15!
Отзыв написан 10 июля 2013

Этот трехзвездный отель приятно удивил. Собирались спешно, так как отпуск оказался незапланированным, и в отсутствии выбора согласились ехать сюда. Но ничуть не пожалели, так как попали словно в дом к хорошим хозяевам, которые сделали все, чтобы отпуск оставил только самые приятные впечатления.
Поселили нас в номере с видом на бассейн, а так как это был первый этаж, то иногда через балкон и "выходили" к бассейну. Номер, конечно, не Бог весть что, но и телик и холодильник и кондиционер с сейфом, все как надо. Правда не было детских кроваток, а просто в ряд стояли 4 кровати. Не в претензии, так как всего три звезды.
Территория небольшая, и практически всю ее занимает бассейн для взрослых и детский. Зато никогда не было проблем с лежаками. Да и соседство с рестораном и буфетом было весьма даже кстати. Дойти и налить себе пива, вина, воды или кофе, взять мороженого, коего было в изобилии, всегда было удобно и приятно.
До моря - несколько живописных дорожек. Там - много лежаков с зонтиками. Комплект 2 лежака + зонтик на день 5 евро, что по нашему опыту вовсе уже и не дорого.
Отель располагается на улочке с большим количеством различных магазинчиков и таверн. Масса возможностей взять машинку в прокат. Можно сторговаться до 30 евро в день. Мы катались на пресное озеро (очень рекомендую) и в Ираклион в Аквасити.
Отдельно скажу про ресторан. Вот это искренне удивило! Для трешки это было просто шикарно. Все приготовлено из свежайших продуктов очень умелым поваром. Трудно было не наесть лишних килограммов. А 4 сорта мороженого каждый день и отличные дыни, арбузы дополняли эту радость!
Персонал не напрягал, но исполнял малейшие просьбы быстро и, как казалось, даже с удовольствием! Я два раза терял айфон и оба раза забирал его с ресепшн.

• Проживание: Июне 2013. Тип путешественника: семья
12  Спасибо, Vlad1652!
Отзыв написан 1 октября 2012

Рядом – широкий песчаный пляж, но лучше одевать пляжные туфли, чтобы так как у воды много камней. Большое разнообразие магазинов поблизости, и удобное автобусное сообщение с Rethymnon. Еда обильная, но пресноватая – одно и тоже каждый день, и не всегда свежая. Номер функциональный и достаточно большой, но без вентиляции – удалось исправить, только платя дополнительно 5 евро в день за кондиционер. Покрытие у бассейна достаточно скользкое, когда влажное. Некоторые из сотрудников очень вежливы и предупредительны.

2  Спасибо, Martin L!
Отзыв написан 4 июня 2012

Отель отвратительный! Такого плохого отпуска у нас не было давно, за исключением Болгарии, но этот отель дал фору даже ему.
Номера были старые - грязные - похоже на серый карцер, если вы пнимаете о чем я.
Еда была ужасной - тот случай - когда объетки называются остатками. Более наша семья отравилась в ходе чего моего отца увозили со скорой в больницу у него случился приступ печени. У сестры и матери побаливал желудок, но не так сильно. Но на следующий день у меня началась страшная резь в животе!!! Нестерпимые боли, ничего не помогало, меня постоянно тошнило, казалось, что я мог вырвать уже и весь желудок! ТАКИХ ПРИСТУПОВ ЖЕЛУДКА У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИКОГДА! ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК - ОТ ТАКОЙ БОЛИ РЫДАЛ! На слудующий день тоже самое началось у моей маленькой сестры, представьте - КАК ПЕРЕНЕСЛА ЭТО ОНА! Мы думали, что это единичный случай, однако нет! Отравилась целая болшая часть отеля - итальянска группа друзей - увезли в больницу, английская семья, немецкие туристы. Лишь туристы из восточной европы - не получили сильНого потрясения, но их дети почувствовали на себе.
Все здесь хвалят геческий салат!!! Именно от его белой заправки - там был обнаружен вирус!!! Запомните. Приезжала даже санэпидемстанция. Еда готовится на жаре - антисанитария - в этом плане. О их системе "Все включено" и говорить не буду...
Они расхваливают пляж - да, он действительно близко, но очень грязный - скажем так местный, если вы понимаете меня.
Туристы - одни представители восточной Европы - преимущественно прибалты и белорусы. В отеле в основном компании друзей.
Я пишу все эо с возмущением так как цена у этого отеля, по крайней мере у нас была совсем не дешевая. Никому и никогда не советуем ехать в этот отель!
P.S. возможно сказались условия кризиса...

• Проживание: Июле 2011. Тип путешественника: семья
10  Спасибо, denis1996_9_1996!
Отзыв написан 4 июня 2012

Сам отель очень чистый, превосходно расположен и персонал, в особенности Мария, очень любезен. Мария встретила нас по прибытии в отель, и даже посоветовала нам поторопиться в ресторан, т.к. еду подавали до 9 часов, а затем проводила нас в наш просторный номер. Беслатный wifi работал прекрасно и был доступен в нашем номере (306). Еда слегка разочаровала, кроме нас в отеле было всего 6 британцев, что не способствовало улучшению ситуации. Номер убирали каждый день. Напитки были отличными, а не разбавленными! Поездка на небольшой красном поезде в горы была чудесной. В номере был телевизор с каналом BBc news на английском! В целом приятное прибывание!

2  Спасибо, Linda V!
Отзыв написан 3 октября 2011

Приятный отель, милиый персонал. Один из друзей потерял барсетку на территории отеля с деньгами и документами. Все вернули в целости и сохранности. Хорошая еда, убирали неплохо. Вода горячая была постоянно. До пляжа идти минут 5, вход в море галька с песком. Для детей конечно лучше выбирать отель с закрытой бухтой, т.к бывают сильные волны и проблематично купаться. Контингент - пенсионеры. Нас было трое молодых людей, брали авто на прокат, поэтому скучно не было. За развлечениями придется ехать в Ретимно, 7 км от отеля. Отдыхом остались довольны, поедем еще раз в этот отель.

Эвхаристо!

• Проживание: Сентябре 2011. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, Tania K!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Платаниас
На расстоянии 0 км
Galeana Beach Hotel
№ 16 среди 22 в: Платаниас
55 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Rethymno Village? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Рефимно Виладж

Адрес: 199 Leoforos Machis Kritis, Платаниас, Ретимнон, Крит 741 00, Греция
Расположение: Греция > Крит > Префектура Ретимнон > Ретимнон > Платаниас
Услуги:
Пляж Беспл. парковка Ресторан Бассейн
Стиль отеля:
Отель на пляже №7 в Платаниас
Цена: 2 946 руб - 9 858 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Rethymno Village 3*
Количество номеров: 110
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, TripOnline SA и Bookgreece.com: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Rethymno Village. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Rethymno Village Hotel Crete
Rethymno Village Крит, Греция

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?