Trefon Hotel Apartments & Family Suites(Платаниас)
Не упустите возможность сэкономить! Цены ниже средней на 40%.

Найденная Вами цена на 40% ниже среднесуточного тарифа на проживание в этом отеле, составляющего 171 $ в сутки.

Cretan Sun(Платаниас)(Недорого!)
Grand Leoniki Residence(Платаниас)(Недорого!)
Eveline Apartments(Платаниас)(Недорого!)
  • Бассейн
Caramel Grecotel Boutique Resort(Платаниас)
Galeana Beach Hotel(Платаниас)(Недорого!)
Katerini Apartments Hotel(Платаниас)
  • Бар/лобби
Castello Bianco Hotel(Платаниас)
Hotel Amaril(Платаниас)
  • Бассейн
Отзыв написан 23 июня 2017 г.

Отдыхали 3 недели в июне 2017.
Понравилось очень: чисто, вкусная разнообразная еда. Доброжелательный персонал.
Единственный недостаток: номера с видом на бассейн - шумно до 12 часов ночи или даже до 2 часов ночи. Но можно поменять номер на более тихий в отдельном блоке с террасками вместо балконов на 1 этаже. И не берите номера PROMO, они в полуподвале с видом на улицу.

Совет по выбору номера: Family room или standart в отдельном блоке с внутренним двориком.
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Татьяна Н!
Отзыв написан 27 января 2017 г.

Были с семьей в августе 2016.
Нам все очень понравилось, номер получили в стороне от бассейнов, так что в нем было спокойно и тихо. Номер достался с очень большой лоджией, розовым кустом перед ней и видом на лужайку. Персонал приветливый, убирали каждый день. Еда вкусная, каждый найдёт на свой вкус. Наш отъезд был запланирован на 6 утра, не смотря на ранний час нам предложили позавтракать. У отеля свой пляж, через дорогу и немного в стороне, до него метров 80. Лежаки платные, но цена приемлемая, за 5 € 3 лежака, столик, стул и 2 зонтика. Довольно приличный вай-фай. В общем провели хороший отпуск. Прошло больше полугода, а все ещё слышится калимера ( доброе утро на греч.) :) и тебе калимера Крит! Калимера!

Совет по выбору номера: Отель необычный, расположение номеров нестандартно, если хотите тишины, выбирайте номер подальше от бассейна и не выходящие на улицу.
  • Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Sergej S!
Отзыв написан 9 мая 2016 г.

Отель выбирал не сам, достался в качестве замены. Впечатление двоякое, попробую пояснить.

Начну с плюсов:
* Очень чистый, убирают качественно и быстро.
* Мы жили по системе все включено - напитки и закуски достаточно хороши. Но ожидать чего то необычного не стоит - это все таки три звезды
* Питание достаточно однообразное, но продукты свежие и блюда на мой взгляд достойные. Возможно разнообразие будет когда полноценно начнется сезон, мы отдыхали в начале мая, при нашем заезде отель был практически пустой.
* Тишина (возможно опять же из-за малого количества гостей). Нам достался номер с выходом во внутренний дворик, у входа был удобный столик с креслами - можно с комфортом разместиться на свежем воздухе.
* Достаточно большой бассейн с глубиной от 1,25 до 1,9 метра. Плюс рядом отдельный бассейн для детей
* Хороший WiFi в лобби и у бассейна. Видео не гонял, но для соц сетей и просмотра сайтов вполне достаточно ( в номерах сигнала нет в принципе)

Теперь минусы:
* Очень старая мебель в номере и весьма маленький ТВ на стене. Ясно, что не ТВ приехал смотреть, но все же пользовались - размер телевизора совсем не соответствует размерам номера. Кстати качество сигнала было весьма посредственным - это касается как российских каналов (их всего 4), так и остальных. Сигнал то рассыпался, то пропадал совсем.
* Почти все время проблемы с горячей водой - общался с ресепшеном, пообещали исправить но ничего не изменилось. Системы никакой - то есть утром, но днем нет, то днем есть, остальное время чуть теплее, чем в холодным кране.
* Отсутствие вентиляции в номере - только маленькая форточка в санузле. Проветривать приходилось только открыв входную дверь на "балкон". Учитывая первый этаж, оставлять на ночь не рисковали.

Отель ориентирован на немцев и чехов, необходимы хотя бы минимальные познания английского. Кто не дружит с языками, будет испытывать дискомфорт - по-русски не говорят.

Личный вывод - в следующий раз выберу другой отель.

PS. На карте Tripadvisor неверно указано расположение отеля, он расположен восточнее (метров 500 дальше от Ретимно). Пользуйтесь картами Google, там информация корректна.

Если любите тишину - выбирайте номера 801-820 (окна и выход на внутренний дворик).

Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Sphinks G!
Отзыв написан 11 июля 2015 г.

В целом неплохой отель соответствующий 3***
Персонал приветлив и отзывчив. Говорят на немецком и английском языках.
Номера чистые и комфортные. Сейф стоит в неделю 12 евро. Клима 5 евро в день.Уборка каждый день, кроме воскресенья. Единственный минус, это занавеска в душе, она слишком короткая и соответственно вода заливала пол. Вода не хлорирована, мягкая, зубы можно чистить без минералки. WiFi в номере 202 был слабый, лучше спуститься в холл, там достаточно хороший сигнал. В холле имеется 2 компьютера для выхода в интернет, стоимость от 0,50 cent за 15 мин. Также в холле есть 2 бильярдных стола, на террасе настольный теннис.
Бассейн чистый, очень много лежаков (правда все были заняты) для нас это было не критично , так как мы каждый день были на море, есть детский бассейн.
Питание всё включено, каждый день разные блюда, свежие фрукты, напитки,вино, пиво из автомата, алкогольные напитки только к ужину раки, брэнди и красная водка(что то похожее на креплённое вино). После обеда снэйки и мороженное. Посуду убирают быстро.
До пляжа идти 5 минут неторопливым шагом. На пляже 2 лежака + зонтик стоят 4 евро, 3 лежака + зонтик 5 на весь день, после 15.00 стоимость на 1 евро дешевле, после 17.00 на 2 евро. Выбираете место смотрящий сам к вам подойдёт, общение нем. англ. Пляж чистый, песок. Возле моря начинается галька и в самом море каменное плато, будьте осторожны, имеются высокие скользкие бугры и дыры на плато, пару раз бились ногами о них. Заходили только в плавательных тапочках (в любом магазине от 7 евро). С морем нам не повезло, 3 дня на море были сильные волны, остальные дни был штиль, прозрачное, чистое море. Морских ежей не видели. Солнце жаркое, в 7 утра уже жара, но жара легко переноситься.
Таверны, супермаркеты, сувенирные лавки, экскурсии всего много. Цены умеренные магнитики от 1 до 3 евро, минералка 0,5 от 30 центов, пиво местное от 1 евро. Поездка на такси до ретимно, обошлась нам в 8 евро, такси заказывали на ресепшен. Обратно такси заказывали в ресторане, где обедали. Можно поехать на автобусе, билеты на ресепшен 2,40 туда и обратно, там же и расписание.
Мы выезжали в 7.00 и для нас открыли столовую и приготовили завтрак. Дорога до аэропорта полтора часа. По дороге в отель занимайте место справа от водителя, а на обратном пути со стороны водителя и всё это время вы будете любоваться видами на море.
В целом нам понравился отдых, увезли массу впечатлений, несмотря на некоторые недостатки.

• Проживание: июль 2015 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Denis D!
Отзыв написан 25 марта 2015 г.

Это была моя первая поездка в Европу. До этого Египет и Турция, конечно меня спугнули 3*, после египетских и туоецких 4-5* вообще страшно, что будет хуже!! Выбор вообще был не наш, наши друзья захотели сыграть свадьбу на Крите и мы хотели к ним на свадьбу и на Крит, конечно же. По приезду весь страх рассеялся. Отель хорош, его нельзя назвать шикарным, он не большой, приятный и очень уютно. Непривычно было полное самообслуживание, даже алкоголь наливаешь себе сам. Питание шведский стол, где еды хватает, блюда разнообразны. Все, что нужно, все есть. Доброжелательный персонал дополнял общее ощущение уюта. Такой спокойной и доброй мне запомнилась Греция. Любителям веселых танцев анимации здесь не понравится. Ее просто нет. Нам же интересно было море, комфорт, вкусная еда и свобода. Все это было. До моря идти 5 минут, это не сложно, маленькая прогулка была вполне уместна, впрочем даже беря номера в египтах, все равно отель прямо у моря вы не получите, нужно пройти немного. Да, пишут про лежаки за 4 евро с зонтиками и 1 евро без зонтика. Мы взяли с собой пенку и лежаками не пользовались, пляжи муниципальные, а лежаки частные, если с лежака вас могут согнать, то с пляжа гонять никто не имеет права. Рядом полно контор по аренде машин, и соседним пляжем можно не огранничиваться, мы взяли Сузуки Джимни и поехали покорять южное побережье. При всех плюсах были и минусы. Сперва нас поселили в подвальном номере с окнами на дорогу, сперва это было не страшно, даже обрадовались, что у нас своя лужайка для пикника есть. Но вечером там в соседнем баре выступал чернокожий дядька Soul Man, он потрясающе пел, претензий нет, у него безусловно талант, но до часа ночи мы не могли уснуть. Следующей ночью тоже самое, на третий день мы сдались и пошли на ресепшн и нас переселили в освободившийся номер на внутренней части, тут мы наконец-то ыспались. Вай фай не ловил ни в первом номере ни во втором. Он ловил у ресепшена, в столовке и у бассеина. Хотя наши друзья хвастались нам тем, что у них в номере все ловилось. Персонал говорит на английском и греческом, если у вас есть хоть не большие знания языка, то вам будет удобно, если нет, то вам придется наверное общаться с персоналом только через представителя туроператора. У нас плохие знания языка, но мы не стеснялись общаться на том, что знаем, так что проблем у нас не было.
Рядом с отелем ходят попрошайки, они безобидные, но лучше игнорируйте их. Особенно смешной был баянист, он не умел играть и просто сидел с баяном, а когда кто-то проходил мимо, то делал вид, что играет. Это не минус, просто совет.
В общем отдыхом в итоге мы были довольны, я вспоминаю тот запах, то счастливое время, проведеное там, это была сказка, но без замка. Просто сказка, потому что все было сказочно!!!
Напоследок совет тем, кто после Египта и Турции боится ехать в европейские 3*, я боролся, убеждая друзей, родных. 3* в Европе по турецко-египетской системе это как 8*, 4-5* в Европе это как 18-20* в Египте.. То есть это разные системы начисления звезд, не имеющие друг к другу никакого отношения!! В Европе начисляют звезды по одним принципам, а в Е и Т по другим. Приезжая в 3* в Европе вы попадете в чистый приятный отель, где будет сервис, где будет чистота, хорошее питание, удобные кровати и вежливое отношение персонала. Если в Е и Т 3* могут повысится до 4* и 5*, то в Европе это только лишь класс отеля, выше которого он не будет и ниже которого не будет, то есть он изначально строился под этот класс, и от 4* он будет отличаться только размером, типом номеров и каким-то небольшим сервисом, которым вы скорее всего даже не воспользуетесь, но доплатите за него кучу денег. Подробнее о классах вы можете почитать на соответствующих сайтах.
PS А еще на крыше тут можно встречать рассветы.

• Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: пара
10  Спасибо, Паша Ч!