Отзыв написан 23 июня 2018 г.

Впервые отдыхали в Греции с мужем и пришлось выбирать чтобы все было как мы любим! И у нас это получилось! Очень мало отзывов про этот отель и не понимаю почему!
Мы приехали поздно вечером, на ужин опоздали, но нам устроили достойный перекус с дороги! Номер был промо, очень скромный, но нам его поменяли через пару дней на другой, надо отдать должное чудной Марии на ресепшине, которая нам помогла! Сам отель очень нуждается в ремонте, но если не обращать внимание на это, то можно неплохо отдохнуть!
На экскурсии не поехали, мужу нездоровилось, поэтому отдыхали как тюлени)
Как же здесь круто кормят!!! Всевозможное мясо - говядина, свинина, баранина, буженина по всякому приготовленные и приправленные, а так же всякая-разная рыба, осьминоги, мидии, улитки и т.д. Все это безумно вкусно приготовлено! Масса разных местных пирогов и запеканок, мусака, баклажаны, перцы и соления, а также чудный домашний хлеб! Мой муж шеф-повар и он оценил на 5+ питание в отеле!
Пляж можно сравнить с тайским, такой же большой и не очень чистый, а вот море почти все время штормило, поэтому плавать удалось не так много как мы привыкли!
Русские в отеле были, но не много, в основном были немцы, поляки, чехи и шведы.
В целом отдых удался, приедем еще непременно, только уже в конце лета чтобы было потеплее и поспокойнее море!

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Наталья И!
Отзыв написан 24 сентября 2017 г.

На Крите отдыхала во второй раз. В первую поездку оказалась в самом худшем на Крите отеле - "Ференики". Зато сейчас повезло. Ретимно Вилладж - чудесный отель. Уютный,спокойный. Размещают сразу по возможности, не дожидаясь 14 часов. 90% гостей немцы. Есть поляки, чехи. Русских очень мало. На ресепции говорят только по английски и немецки, но школьно-институтской базы знания языка вполне хватает. Очень чисто. Кормят практически целый день. Между завтраком, обедом и ужином постоянные перекусы. Свежая выпечка, мороженое. Еда в ресторане разнообразная и свежая. Уборка номера практически каждый день. Пляж через дорогу метрах в 100. Лучше входить в море в тапочках-кораллках. Там они продаются на каждом углу.Особенно хочу ответить Марию Каламари с рецепции. Очень доброжелательная, исполнительная. Мой номер был на первом этаже и выходил на бассейн и снек-бар, но после 11 часов всё становилось тихо.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
8  Спасибо, gfnfqz2013!
Отзыв написан 23 июня 2017 г.

Отдыхали 3 недели в июне 2017.
Понравилось очень: чисто, вкусная разнообразная еда. Доброжелательный персонал.
Единственный недостаток: номера с видом на бассейн - шумно до 12 часов ночи или даже до 2 часов ночи. Но можно поменять номер на более тихий в отдельном блоке с террасками вместо балконов на 1 этаже. И не берите номера PROMO, они в полуподвале с видом на улицу.

Совет по выбору номера: Family room или standart в отдельном блоке с внутренним двориком.
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Татьяна Н!
Отзыв написан 27 января 2017 г.

Были с семьей в августе 2016.
Нам все очень понравилось, номер получили в стороне от бассейнов, так что в нем было спокойно и тихо. Номер достался с очень большой лоджией, розовым кустом перед ней и видом на лужайку. Персонал приветливый, убирали каждый день. Еда вкусная, каждый найдёт на свой вкус. Наш отъезд был запланирован на 6 утра, не смотря на ранний час нам предложили позавтракать. У отеля свой пляж, через дорогу и немного в стороне, до него метров 80. Лежаки платные, но цена приемлемая, за 5 € 3 лежака, столик, стул и 2 зонтика. Довольно приличный вай-фай. В общем провели хороший отпуск. Прошло больше полугода, а все ещё слышится калимера ( доброе утро на греч.) :) и тебе калимера Крит! Калимера!

Совет по выбору номера: Отель необычный, расположение номеров нестандартно, если хотите тишины, выбирайте номер подальше от бассейна и не выходящие на улицу.
  • Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Sergej S!
Отзыв написан 9 мая 2016 г.

Отель выбирал не сам, достался в качестве замены. Впечатление двоякое, попробую пояснить.

Начну с плюсов:
* Очень чистый, убирают качественно и быстро.
* Мы жили по системе все включено - напитки и закуски достаточно хороши. Но ожидать чего то необычного не стоит - это все таки три звезды
* Питание достаточно однообразное, но продукты свежие и блюда на мой взгляд достойные. Возможно разнообразие будет когда полноценно начнется сезон, мы отдыхали в начале мая, при нашем заезде отель был практически пустой.
* Тишина (возможно опять же из-за малого количества гостей). Нам достался номер с выходом во внутренний дворик, у входа был удобный столик с креслами - можно с комфортом разместиться на свежем воздухе.
* Достаточно большой бассейн с глубиной от 1,25 до 1,9 метра. Плюс рядом отдельный бассейн для детей
* Хороший WiFi в лобби и у бассейна. Видео не гонял, но для соц сетей и просмотра сайтов вполне достаточно ( в номерах сигнала нет в принципе)

Теперь минусы:
* Очень старая мебель в номере и весьма маленький ТВ на стене. Ясно, что не ТВ приехал смотреть, но все же пользовались - размер телевизора совсем не соответствует размерам номера. Кстати качество сигнала было весьма посредственным - это касается как российских каналов (их всего 4), так и остальных. Сигнал то рассыпался, то пропадал совсем.
* Почти все время проблемы с горячей водой - общался с ресепшеном, пообещали исправить но ничего не изменилось. Системы никакой - то есть утром, но днем нет, то днем есть, остальное время чуть теплее, чем в холодным кране.
* Отсутствие вентиляции в номере - только маленькая форточка в санузле. Проветривать приходилось только открыв входную дверь на "балкон". Учитывая первый этаж, оставлять на ночь не рисковали.

Отель ориентирован на немцев и чехов, необходимы хотя бы минимальные познания английского. Кто не дружит с языками, будет испытывать дискомфорт - по-русски не говорят.

Личный вывод - в следующий раз выберу другой отель.

PS. На карте Tripadvisor неверно указано расположение отеля, он расположен восточнее (метров 500 дальше от Ретимно). Пользуйтесь картами Google, там информация корректна.

Если любите тишину - выбирайте номера 801-820 (окна и выход на внутренний дворик).

Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Sphinks G!