TripAdvisor
Мир
Опубликовать
Входящие
Поиск

“Отличный ресторан/кафе прямо напротив Мирского замка”
Отзыв о Кафе Мирум

Кафе Мирум
Рейтинг № 2 из 5 Рестораны в Мире
Отзыв написан 12 августа 2014 г.

Очень душевное, недорогое место с бесплатным Wi-Fi, вкусным квасом и дранниками.
После того, как нас не пустили в ресторан в самом Замке (сказали, что мест нет), мы обратили внимание на "Мирум", который в начале не заметили.
Разочарованы не были - еда довольно вкусная, обслужили нас быстро, персонал был приветлив. Единственным минусом стало то, что не все заявленные в меню блюда были доступны, но мы нашли, чем пообедать.
С пятницы по воскресенье ресторан работает до часа ночи. Очень неплохой вариант, чтобы вкусно и недорого пообедать.

Дата посещения: август 2014 г.
Спасибо, Polina M!

Отзыв написан 10 августа 2014 г.

еда вкусная , постоянно заезжаю туда если дорога лежит по трассе Минск-Брест, плюс этого кафе уютное место с красивым видом на замок и приемлимые цены

Спасибо, Wurdulak!
Отзыв написан 6 августа 2014 г.

Кафе расположено прямом напротив замка. Собственно, для посещения Мирского замка я и приехал в Мир. После долгой дороги из Минска немного проголодался, вот и зашли по быстрому позавтракать. Выбор пал на яичницу с беконом. Все быстро и красиво. Помещение на первом этаже кафе небольшое, но зато имеются столики на веранде на открытом воздухе. Вай-фай работает- можно выйти в интернет. Персонал приветлив и предупредителен.

1  Спасибо, Aleksandr550!
Отзыв написан 6 июля 2014 г.

В обычный июльский день ждали 40 минут нашего заказа (из них 35 минут ждали холодника и салата с майонезом). Остальные клиенты ждали столько же. Правда, в тот день на втором этаже был банкет, но об этом можно и было предупредить гостей, чтобы долгое ожидание не стало сюрпризом. Салат стоил 50 тысяч, как в среднестатистическом минском кафе, при этом представлял собой того и того понемножку - шампиньоны, маринованная морковь, варёное мясо, натёртое яйцо, политое майонезом, вроде маринованные грибы, по вкусу - всё из банки (Мирум) и по размеру весьма скромен. Холодник стоил аж 33 или 35 тысяч, при этом по количеству и вкусу - как в столовой, только там стоил бы тысяч 7-10. МОчанка (как написано в меню) представляла собой просто два драника с колечками колбасы и поструганной морковкой, втиснутые в маленький горшочек и там же запечённые под невнятным соусом в очень небольшом количестве. Простите, но это блюдо мачанкой именоваться не может ну никак! Драники были явно замороженные, ибо картофельный вкус ощущался слабо, были резиновые. Мест снаружи могли бы сделать и больше, кстати, люди приходили и уходили ни с чем (хоят думаетсЯ, они немного потеряли.
В итоге, ни одно блюдо не соответствовало нашим даже скромным ожиданиям, а по цене каждое было неоправданно дорогим... Мачанка вообще убила наповал... Нельзя такое называть мачанкой, это неуважение к родной стране. Официантки приятные, да, но не сильно расторопные. Заведению не хватает изюминки и более трепетного отношения к реализации и названию блюд. В итоге пожалели, что потратили на всё про всё час и 160 тысяч, а могли бы просто угоститься какими-нибудь фастфудами из палаток в 200 метрах.

1  Спасибо, globbalchange!
Отзыв написан 17 июня 2014 г.

Забежали в это кафе, чтобы спрятаться от дождя и пообедать. К счастью, оставался последний свободный столик.

Лето - не сезон для глинтвейна, казалось бы, но на улице было сыро и прохладно, так что строчка "глинтвейн" в меню меня обрадовала. И не зря! Горячий, ароматный, вкуснейший напиток - это был настоящий сюрприз. Настолько правильно приготовленный глинтвейн редко встретишь.

Обед мы тоже заказали. Неплохо. Быстро. Но глинтвейн остался непревзойденным.

Дата посещения: июнь 2014 г.
Спасибо, anachoretin!

Путешественники, которые просмотрели Кафе Мирум, также просмотрели

Несвиж, Несвижский район
Несвиж, Несвижский район

Вы посетили объект Кафе Мирум? Поделитесь впечатлениями!