“Отличное место!”
Отзыв о Самовар

Самовар
Рейтинг № 13 из 164 Рестораны в Саранске
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были в данном заведении 28.06, приехали на матч и решили зайти пообедать, предварительно забронировали стол.
Расположение отличное, красивый вид! Нас встретили, предложили несколько мест, чтобы присесть! Ждали официанта мы минут 15-20, на кнопку вызова никто не реагировал((( Когда официант подошёл, быстро принял заказ и принёс через 10-15 мин, следующие наши заказы приносили дольше, т.к ресторан заполнился и официанты не успевали:(
После матча пришли опять, покурить кальян и поужинать, дела обстояли лучше
Заказывали:
Котлеты из кабана -супругу понравились
Свиные уши -понравились
Крылышки куриные -на 4-ку
Лимонад облепиха и огуречные-понравились
Борщ-понравился
Картошка фри -понравилась (видимо готовят сами, была вкусной)
Кофейные десерт -на 4-ку (слишком сладкий)
Салат Цезарь-понравился
Салат греческий -понравился
Кальян отличный!

Спасибо, abba-nokia!

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Мы с мужем ярые болельщики футбола и друзья позвали нас на просмотр матча «Россия-Египет» на большом экране в Самовар. Жаль конечно, что наши не играли в Саранске, но большой экран с лихвой это компенсировал – но, это не главное, главное – это терраса на открытом воздухе, вот это по-настоящему супер! Аналогов нет, мы гостили в Саранске около двух недель, много чего обошли, но не нашли подобного. Стояще! По остальному это обычный ресторан с хорошим обслуживанием, кухней, выбором, отмечу неплохие кальяны также, на свежем воздухе было кстати – просто релакс!

Спасибо, alekskat3452!
Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Решил оставить отзыв о ресторане «Самовар». Работаю в бизнес-центре Адмирал, с коллегами по работе обедаем часто в этом заведении. Нравиться что есть бизнес ланч, довольно так хорошо готовят и постоянно разнообразно. В бизнес ланч входит горячее, салат, хлеб и напиток. После такого обеда работать уже не хочется. Обед мне обычно обходиться около 800 рублей. Интересное место с отличным видом из окна.

2  Спасибо, Игорь А!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Перед посещением данного заведения специально решили посмотреть оценку на трипадвизоре. Что ж. После посещения могу сказать следующее: складывается впечатление, что хвалебные отзывы этому месту пишут сами работники или друзья владельцев! Как-то иначе объяснить наличие хороших оценок я не могу.
А теперь, собственно, постараюсь описать все жирные минусы, с которыми пришлось столкнуться:
1. Постоянное отсутствие официантов, которых приходилось ждать каждый раз по 30-40 минут.
2. Очень много блюд в меню отсутствует. Приходится заменять на что-то более-менее приемлемое.
3. Взяли по рекомендации официантки стейк, который на деле оказался просто куском жира. И этот несчастный стейк пришлось ждать больше часа!
4. Некоторых заказанных блюд мы так и не дождались!
5. Официанты не умеют правильно подавать блюда и соблюдать очередность подачи, так что в этом заведении вам сначала принесут второе, потом первое. будьте готовы. объясняют официанты такую оплошность тем, что "мы боялись, что вы умрете с голоду". Ну надо же!
6. Мы бы все поняли, если бы в кафе была большая заполненность и кухня и обслуживающий персонал реально ничего не успевали, но нет! в зале было занято всего несколько столиков. В итоге когда мы начали высказывать свое недовольство, официантка просто исчезла! И ни наш, ни соседние столики не обслуживали вовсе! Так, за соседним столиком сидел иностранный гость, за полчаса к нему никто не подошел и он попросту уснул!
7. Хамоватый персонал. Попросили позвать администратора. В итоге нам было сказано что-то вроде "А чего вам не нравится? Что не так со стейком?" Дескать, это нормально, приносить горячее раньше первого блюда, и то это горячее есть невозможно!
8. Администраторша собрала официантов и начала их прямо в зале отчитывать. В итоге работа заведения встала совсем. На линии выдачи стояли и остывали блюда, а персонал не мог между собой разобраться.
Не знаю, как остальные посетители, которым "повезло" так же, как и нам (а таких недовольных было как минимум ещё два столика), но мы отказались оплачивать резиновый стейк и супы, которые нам в итоге так и не принесли.
9. Цены московские, качеству блюд совершенно не соответствуют!
Владельцу заведения совет - сменить команду! Потому что судя по предыдущим негативным отзывам все эти минусы повторяются из раза в раз! Персонал заведения общепита должен работать слаженно, и учить персонал нужно в момент приема на работу, при гостях это делать недопустимо, гости не должны видеть ваши внутренние разборки!

4  Спасибо, kudkudah!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Сели на веранду, стол был грязный, после замечания, убрали. Официантка плавает по меню, что не спросишь - не знает. Заказали щи, но их на самом деле не оказалось.
Суп крем из сельдерея, лосось, котлета по венски всё довольно таки вкусно. Правда блюда приносят не правильно, принесли суп, а через пару минут сразу горячее.
Вид хороший.

Спасибо, cobrasino!

Путешественники, которые просмотрели Самовар, также просмотрели

Саранск, Республика Мордовия

Вы посетили объект Самовар? Поделитесь впечатлениями!