Супер

Отзыв написан 9 января 2020 г.
Андрей Г
Москва
Интересно!

Отзыв написан 6 января 2020 г.
Павел Г
Москва, Россия
Прочитать 142 отзыва

Отзыв написан 9 января 2020 г. через мобильное устройство

Великолепный музей мирового уровня. Прекрасные экскурсоводы. Особенно следует отметить очень удачную подсветку, что довольно большая редкость.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Андрей Г!
Отзыв написан 6 января 2020 г.

Гостил в Саранске день (приезжал на футбол) и посетил в этом музее выставку скульптур и картин. Очень понравилось! Погружает в национальный быт, полотна есть яркие и очень красивые. Вход недорогой, заложить стоит часа три, мне часа не хватило.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Павел Г!
Отзыв написан 6 января 2020 г. через мобильное устройство

Кажется, немногие знают мордовского скульптора С.Эрьзю (Нефёдова), и напрасно. Его деревянные скульптуры, в которых лица людей словно вырастают из буйной древесины, безусловно стоят визита в музей.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, Draugtaur!
Отзыв написан 21 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Впечатляют и поражают масштабы и размах этого, на первый взгляд, провинциального музея. На огромных площадях разместились и уникальные скульптуры С. Эрьзи и восхитительные полотна "певца радости" Федота Сычкова, и камерный зал 19 века и многое другое.
Ну и конечно, людям моего поколения небезынтересно будет ознакомиться с работами в стиле соцреализма, широко представленными на постоянных и временных экспозициях музея.
В залах музея вас радушно встретят его работники, заботливо подскажут как лучше ознакомиться с экспозицией, расскажут что и в каких залах расположено, предложат интересную сувенирную продукцию и книги в специальном магазинчике при музее.
Сожалею, что не воспользовался аудиогидом - мне поздно о нем сказали, но и здесь опять же помогли сотрудники залов музея, делясь своими знаниями о тех или иных уникальных картинах и экспонатах.
Находясь в Саранске, поскорее запланируйте визит в этот поистине уникальный интереснейший культурный объект!

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
2  Спасибо, _U9252LT!
Отзыв написан 19 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Прекрасный музей!Есть простые ,понятные даже детям образы, яркие и прекрасные, идущие из самой души автора и связанные с родиной, природой, обычаями. А есть и более сложные, понимание которых возможно только в контексте истории и жизненного опыта. Каждый найдет сдесь что-то интересное для себя. Но больше всего мне понравились скульптуры С. Эрьзя, недаром он привез их из далекой Аргентины на свою родину.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, knyazkinatanya!