“Шалман с претензией”

Мордовское Подворье
Рейтинг № 5 из 165 Рестораны в Саранске
Вид кухни: Русская, Восточноевропейская, Центральноевропейская
Услуги: Бронирование
Описание: Ресторан в традиционном мордовском стиле, расположенный в самом «сердце» Саранска, буквально, с порога затягивает Вас в мир, насыщенный национальным колоритом. Именно здесь можно скрыться от каждодневной суеты города, отдохнуть семьей или хорошей компанией окунуться в атмосферу тепла и уюта. Колоритный интерьер, национальная кухня, которая удивляет своим разнообразием и вкусовыми качествами, ресторан «Мордовское подворье» - это именно то место, куда хочется возвращаться снова и снова и не только за вкуснейшими блюдами, но и за уютом, приятной музыкой, достойным обслуживанием и доброжелательной обстановкой. Кстати, по четвергам, пятницам и субботам в ресторане можно отдохнуть под аккомпанементы группы в живом исполнении. Мордовская кухня проста и незамысловата, но есть в ней блюда и напитки, ни с чем несравнимого вкуса. Мы рады предложить Вам особенные напитки – Медовуху, Хреновуху, Позу – собственного приготовления. Такого Вы не сможете попробовать нигде в нашем городе! Кроме национальной кухни, Вы можете выбрать любимые Вами европейские или русские блюда. Немаловажная особенность ресторана – попробовать и насладиться продуктами местных производителей, которые вам понравятся!
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отвратительное место, больше похоже на "шашлычок под коньячок". Пришли сюда после футбольного матча. На входе сидит ряженный в косоворотку, якобы адмиристратор. Усердно проверяет свой инстаграм, до посетителей дела нет. Пришли в 23:30, кое-как добились, чтобы нас посадили за столик (к слову, он отвратительно благоухал мокрой тряпкой) и принесли меню. После этого к нам не подходили минут 25. Причем просьбы принять заказ, озвученные разным официанткам, не приносили успеха. Из самых фееричных ответов был "сейчас к вам подойдет официантка" (а вы кто, простите). При этом за столиком в углу сидели 3 официантки и весело обсуждали что-то. В итоге когда мы добились, чтобы у нас все же начали принимать заказ, официантка невозмутимо сообщила, что "кухня уже вообще-то закрыта". Ответа на вопрос, почему нельзя было об этом сказать заранее, а не томить нас в этом "роскошном месте", мы, разумеется, не получили.

5  Спасибо, Voyager752352!

Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Хотели посетить во время посещения матча в рамках Чемпионата Мира...
Очередь на веранду, в зале больше половины столов свободны, ВСЕ ЗАСТАВЛЕНЫ ГРЯЗНОЙ ПОСУДОЙ! После того как сами сели за грязный стол, поймали практически за руку официантку, чтобы убрали со стола - итого прошло минут 15.
Прошло еще 20 минут - никто заказ так и не взял, нажимали на кнопку вызова раз 10 - никто не подходил. Официанто вальяжно передвигаются по залу, но НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ. Жалобы шли практически со всех столов. Неужели нельзя было обучить персонал, когда очевиден наплыв посетителей???
Общее мнение - грязное заведение, персонал не мотивирован на работу

6  Спасибо, AlinaK497!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были с семьёй проездом в Саранске. Очень хотелось попробовать национальную кухню Мордовии,поэтому выбрали именно этот ресторан. Ресторан очень приятный, мы сидели на веранде с видом на воду. Обслуживание на высоте, всё очень вкусное и не обычное. Обязательно попробуйте "Медвежью лапу" - национальное блюдо. Необычно подают первое, прямо в хлебом каравае, тёплый, хрустящий хлеб и наваристый гороховый суп.пальчики оближешь. Из напитков национальный квас (только для взросоых) и разные чаи на травах.Рекомендую, не дорого и интересно.

Спасибо, _biberina_anna!
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Не знаю, как этому ресторану удалось получить такой рейтинг, но полностью соглашусь с последними отзывами. Обслуживание медленное, медленнее не бывает. Нам принесли салат, но потом мы 15 минут ждали приборы!!! Напитки принесли уже после горячего. Порядка подачи блюд НЕТ. С салатом принесли овощи на гриле, которые заказывал к мясу. Персонал сбивается на «ты».
Но они и кассовых чеков на кухню не дают. Видимо касса левая. Нормальные чеки пробивают только на бар.
Очень жалею, что вечер в таком отличном городе был испорчен посещением этого заведения.

4  Спасибо, Сергей С!
Отзыв написан 23 июня 2018 г.

Был в этом ресторане один раз по случаю, это что-то невероятное. Ну во-первых отделка. Эта неотесанность, брутальность - есть все-таки в этом что-то душевное. Вроде и просто, но так классно это смотрится, даже просто находиться там уже приятно. Ну а меню так это вообще что-то нереальное. Заведение позиционирует себя как ресторан национальной кухни и полностью этому соответствует. Холодец, домашние соленья, строганина, грибочки - все это тут есть! А пельмени и вареники вообще руками лепят, вкуснотища! С ценами ситуация достаточно противоречивая, кому-то может показаться что дорого. Но с одной стороны, 400 рублей за порцию салата вроде и многовато, но в то же время порция вареников за 250 или пельменей за 300 - куда уж дешевле то? Так что здесь вкусно и сытно покушать могут люди с любым размером кошелька.

Спасибо, Ivan A!

Путешественники, которые просмотрели Мордовское Подворье, также просмотрели

Саранск, Республика Мордовия

Вы посетили объект Мордовское Подворье? Поделитесь впечатлениями!