“Шалман с претензией”

Мордовское Подворье
Рейтинг № 2 из 163 Рестораны в Саранске
Вид кухни: Русская, Восточноевропейская, Центральноевропейская
Услуги: Бронирование
Описание: Ресторан в традиционном мордовском стиле, расположенный в самом «сердце» Саранска, буквально, с порога затягивает Вас в мир, насыщенный национальным колоритом. Именно здесь можно скрыться от каждодневной суеты города, отдохнуть семьей или хорошей компанией окунуться в атмосферу тепла и уюта. Колоритный интерьер, национальная кухня, которая удивляет своим разнообразием и вкусовыми качествами, ресторан «Мордовское подворье» - это именно то место, куда хочется возвращаться снова и снова и не только за вкуснейшими блюдами, но и за уютом, приятной музыкой, достойным обслуживанием и доброжелательной обстановкой. Кстати, по четвергам, пятницам и субботам в ресторане можно отдохнуть под аккомпанементы группы в живом исполнении. Мордовская кухня проста и незамысловата, но есть в ней блюда и напитки, ни с чем несравнимого вкуса. Мы рады предложить Вам особенные напитки – Медовуху, Хреновуху, Позу – собственного приготовления. Такого Вы не сможете попробовать нигде в нашем городе! Кроме национальной кухни, Вы можете выбрать любимые Вами европейские или русские блюда. Немаловажная особенность ресторана – попробовать и насладиться продуктами местных производителей, которые вам понравятся!
Пользователь TripAdvisor

Отвратительное место, больше похоже на "шашлычок под коньячок". Пришли сюда после футбольного матча. На входе сидит ряженный в косоворотку, якобы адмиристратор. Усердно проверяет свой инстаграм, до посетителей дела нет. Пришли в 23:30, кое-как добились, чтобы нас посадили за столик (к слову, он отвратительно благоухал мокрой тряпкой) и принесли меню. После этого к нам не подходили минут 25. Причем просьбы принять заказ, озвученные разным официанткам, не приносили успеха. Из самых фееричных ответов был "сейчас к вам подойдет официантка" (а вы кто, простите). При этом за столиком в углу сидели 3 официантки и весело обсуждали что-то. В итоге когда мы добились, чтобы у нас все же начали принимать заказ, официантка невозмутимо сообщила, что "кухня уже вообще-то закрыта". Ответа на вопрос, почему нельзя было об этом сказать заранее, а не томить нас в этом "роскошном месте", мы, разумеется, не получили.

2  Спасибо, Пользователь TripAdvisor!

Хотели посетить во время посещения матча в рамках Чемпионата Мира...
Очередь на веранду, в зале больше половины столов свободны, ВСЕ ЗАСТАВЛЕНЫ ГРЯЗНОЙ ПОСУДОЙ! После того как сами сели за грязный стол, поймали практически за руку официантку, чтобы убрали со стола - итого прошло минут 15.
Прошло еще 20 минут - никто заказ так и не взял, нажимали на кнопку вызова раз 10 - никто не подходил. Официанто вальяжно передвигаются по залу, но НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ. Жалобы шли практически со всех столов. Неужели нельзя было обучить персонал, когда очевиден наплыв посетителей???
Общее мнение - грязное заведение, персонал не мотивирован на работу

4  Спасибо, Alina K!

Буквально недавно приехали из Саранска - впечатлений уйма! И на ЧМ побывали и с друзьями классно время провели. Особенно запомнился последний вечер перед отъездом - друзья повели нас пробовать национальную Мордовскую кухню в Подворье. Остались под впечатлением. Эффектно, явно прослеживается местный колорит. Кухня в основном русская. Мы выбрали строганину под местный алкоголь и легкие закуски, наподобие нарезки. Очень вкусно и недорого! Живая музыка была и обстановка уютная. Остались только приятные впечатления, ничего негативного сказать не можем.

Спасибо, alekskat3452!

Были с семьёй проездом в Саранске. Очень хотелось попробовать национальную кухню Мордовии,поэтому выбрали именно этот ресторан. Ресторан очень приятный, мы сидели на веранде с видом на воду. Обслуживание на высоте, всё очень вкусное и не обычное. Обязательно попробуйте "Медвежью лапу" - национальное блюдо. Необычно подают первое, прямо в хлебом каравае, тёплый, хрустящий хлеб и наваристый гороховый суп.пальчики оближешь. Из напитков национальный квас (только для взросоых) и разные чаи на травах.Рекомендую, не дорого и интересно.

Спасибо, _biberina_anna!

Не знаю, как этому ресторану удалось получить такой рейтинг, но полностью соглашусь с последними отзывами. Обслуживание медленное, медленнее не бывает. Нам принесли салат, но потом мы 15 минут ждали приборы!!! Напитки принесли уже после горячего. Порядка подачи блюд НЕТ. С салатом принесли овощи на гриле, которые заказывал к мясу. Персонал сбивается на «ты».
Но они и кассовых чеков на кухню не дают. Видимо касса левая. Нормальные чеки пробивают только на бар.
Очень жалею, что вечер в таком отличном городе был испорчен посещением этого заведения.

3  Спасибо, Сергей С!

Путешественники, которые просмотрели Мордовское Подворье, также просмотрели

Саранск, Республика Мордовия

Вы посетили объект Мордовское Подворье? Поделитесь впечатлениями!