Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдых был отличный, место идеальное. Но руководству отеля неплохо было бы повнимательнее относиться к найму персонала. Из мини- бара пропали 2 бутылки вина и бутылка тоника (впрочем тоник я потом при выселении нашел и показал горничной). И так нас уже ждал трансфер в аэропорт проще было оплатить пропажу самостоятельно. Есть подозрение, что была некая месть - при заселении мы не проверили холодильник, а вечером уже заметили, что упаковка таблеронов вскрытая. Утром указал горничной на недостачу, она заменила.
Мы урок получили, теперь отель не посоветую никому, несмотря на все его плюсы. Использование бара недоказуемо, наличие его нецелесообразно в принципе, т.к. магазин на территории отеля предлагает лучший выбор.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Дмитрий К!
Отзыв написан 17 мая 2018 г.

Комплекс "Райский сад" расположен практически уже на выезде из Святого Власа в сторону Елените, на южном склоне, террасами спускающемся к морю. При подъезде к отелю видишь перед собой 3-х этажное здание. Но, войдя в холл, не удивляйтесь, что Вы находитесь на пятом этаже, а здание отеля, на деле, оказывается 7-ми этажным: просто четыре нижних этажа располагаются ниже по склону. Комплекс включает в себя здание 5-ти звездочного отеля и большую закрытую для посторонних ухоженную спускающуюся к морю территорию с несколькими зданиями апартаментов, восемью открытыми бассейнами и несколькими ресторанами и барами. Территория зелёная, красивая, с цветниками и искусственными ручьями. В мае вечерами в зарослях поют соловьи. Вашими соседями будут ласточки, которые свили гнёзда прямо под крышами отеля и других зданий, и на балконах. В отеле работает СПА-центр с большим крытым бассейном, джакузи, сауной, русской баней, тренажерным залом, на территории – теннисный корт, детский клуб, магазин, пункт обмена валюты, парковка для автомобилей, прачечная, кабинет врача. В стоимость размещения в отеле включены завтрак "шведский стол" в ресторане "Парадисо" и бесплатное пользование бассейнами, лежаками, автомобильной парковкой, интернетом на всей территории и сейфом в номере. Большой пляж, крутой спуск к которому облегчают два лифта. С пляжа открывается роскошный вид на море и средневековый город Несебр. Приветливый, внимательный персонал.
Построенный в едином средиземноморском стиле комплекс кажется несколько перегруженным зданиями, причем достаточно высокими, из-за чего море видно только из окон верхних этажей отеля, окна большинства номеров смотрят либо в ухоженный сад, либо - через красивый палисадник - в стену соседнего здания.
Выглядит довольно странно, но при работающем хорошем крытом бассейне бассейн-джакузи и бани простаивают в "выключенном" состоянии, потому что пользование ими не входит в стоимость проживания в отеле и требует дополнительной оплаты и предварительного - за 1 час - заказа. Полотенцами, выдаваемыми при посещении крытого бассейна, нельзя пользоваться у расположенного рядом открытого бассейна.
"Шведский стол" достаточно обилен, но набор блюд на завтрак практически не изменяется день ото дня: к концу недельного пребывания хочется уже чего-нибудь новенького. Странно, но буквально на третий день нашего пребывания почему-то перестали ставить настоящие соки в графинах, оставив только сокосодержащие напитки из автомата - жалкое подобие соков - и это в южной стране с прекрасными фруктовыми садами. Возникла необходимость получения завтрака "сухим пайком" в последний день, полученный набор оказался довольно скудным: два сэндвича, яблоко, киви и бутылка воды. В многочисленных разбросанных по территории ресторанах и барах, в СПА-центре оказалось невозможным записать стоимость полученных услуг "на номер" с последующей оплатой при окончательном расчете: всюду нужно платить наличными, либо картой.

Совет по выбору номера: Лучший вид из номеров верхних этажей, выходящих на бассейн
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Анатолий Е!
Отзыв написан 24 октября 2017 г. через мобильное устройство

Мы остались в полном восторге от отдыха в райском саду! Чистые номера, все вовремя убирали, хорошее обслуживание. Но самый большой плюс это великолепная территория отеля с огромным количеством цветов, кустарников, деревьев, ручейков. Порадовало так же большое количество бассейнов, всегда можно найти свободный лежак. Из питания брали только завтрак, котрый быстро надоел, все очень однообразно. Планируем вернуться именно в этот отель.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Olga S!
Отзыв написан 24 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Дамы и господа, мы не избалованы Турциями и египтами. Тут отлично. Не пять звёзд, конечно, но лучше сервиса не видел, а объездили уже всю восточную Европу. И прошли все побережье Болгарии - лучше места для отдыха с мелким не нашли. Молодежи, может и скучно будет, но нам было весело. А что нам надо, уральцам, кроме моря, солнца и песка. Тут даже чайки добрые - стырили аккуратно пакетик соломки, не перевернув ничего на столе балкона ))) в общем - рекомендуем. Территория прекрасная, пляж маленький, но практически свой, кто ж сюда дойдет. Недочёты по территории есть, но не критичны. Завтраки однообразны, но сытные. Уборка ежедневно по просьбе.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Дмитрий К!
Отзыв написан 13 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Все хорошо и отель и место просто супер. Но есть нюанс. Рейс был утром а перенесли на вечер, в 12.00 нас выгоняют до 20.00 где то тусить в одежде. Предлагали деньги хотя бы до 18.00 продлить нет и все. Мест у них много. Я Теперь в Болгарию ни нагой, чья вина в этом я не знаю. Я понял сущность болгарина что это за люди. Не люди. Думайте люди вам решать.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Сергей А!