Tripadvisor
Владикавказ
Не забудем подвиг героев

Отзыв написан 27 октября 2019 г.
NadVas
Волгоград, Россия
Впечатляющий памятник!

Отзыв написан 9 марта 2019 г.
Виктория А
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 22 отзыва

Отзыв написан 27 октября 2019 г.

С удивлением узнала, что Петр Барбашов совершил свой подвиг раньше Александра Матросова, однако, в историю больше вошел именно Матросов. И вообще было много таких героев.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, NadVas!
Отзыв написан 9 марта 2019 г.

Стоишь на месте рядом с памятником Петру Барбашову и думаешь: "Какие же люди защищали нашу прекрасную Родину!"

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, Виктория А!
Отзыв написан 21 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Совет: лучшее время посещения - после заката. Тогда памятник приобретает особый антураж и ощущение, что боец рвётся в бой сквозь тьму. Подстановка очень продуманная.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, sedaya!
Отзыв написан 29 августа 2018 г. через мобильное устройство

Важный памятник на трассе во Владикавказ. Несмотря на то, что выполнен в характерном монументальном стиле военных памятников, выглядит интересно и передает, на мой взгляд, суть подвига Петра Барбашова. Если нет времени, просто замедлите скорость и посмотрите, если есть, можно оставить машину (небольшая парковка есть) и прогуляться вокруг монумента.

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, capbak!
Отзыв написан 25 июля 2018 г.

Памятник Герою Советского Союза Пётру Парфёновичу Барбашеву установлен ровно 35 лет тому назад и находится недалеко от селения Гизель. Рядом с тем местом, где 9 ноября 1942 года герой совершил подвиг, закрыв своим телом амбразуру немецкого дзота... Вечная память всем погибшим в той войне героям...

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
2  Спасибо, AlexeevIgor!