Волшебные скалы!

Прекрасное место, куча маленьких островков , часть обитаемых, но большая диких! Рыбаки с... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
iwanbogdano
Ростов-на-Дону, Россия
Nice

Красивые карстовые скалы и пещеры. Есть места с прозрачной водичкой. Вкусная кухня в деревне ко... читать дальше

Отзыв написан 30 августа 2018 г.
Igor R
Пхукет, Таиланд
Прочитать 1 670 отзывов

Отзыв написан 30 апреля 2018 г.

Что объединяет такие мировые туристические мегахиты как Каппадокия, каньон Антилопы и заливы Халонг и Пханг Нга? Всё это карстовые ландшафты, которые не слишком эрудированные туристы относят к волшебству природы. Однако туристы, обременённые не только дипломом, но и реальным образованием, после "Вау!" всё-таки зададутся вопросом: "Как это произошло?" Волшебные пейзажи с самыми немыслимыми формами образуются из известняка, который, как известно, представляет собой карбонат кальция. Известняк -это отвердевший продукт жизнедеятельности кораллов, моллюсков и других морских микроорганизмов. Грубо говоря, это большая куча того самого на четвёртую букву русского алфавита. Такая вот диалектика перехода мерзкого и вонючего в дивное и прекрасное. Сдвиг тектонических плит поднял эти застывшие большие кучи с морского дна на поверхность. Тропические дожди начали вымывать совсем не "технологические" отверстия, растворяя известняк. Под влиянием воды и ветра начали образовываться расщелины, превращающиеся в пещеры, Своды обрушались, образовывая причудливой, остроконечной формы горы. Поэтому тайцы и называют эти горы и острова такими чудными названиями: гвоздь -Ko Tapu (один из островов Бонда), собачья гора -Khao Mah Ju, женские груди Ko Nom Sao. Фактура будит воображение. Картину довершают мангровые леса, которые покрывают эти образования, придавая им окончательный вид. Увидеть всю эту красоту можно в ходе экскурсии с Пхукета или Краби (ехать дольше). Я не поклонник организованного туризма, но в данном случае самостоятельная поездка много не сэкономит, а с пакетными туристами Вы всё равно столкнётесь. Кроме того, надо принимать во внимание расписание отливов и приливов. Так что прилетев и разместившись на Пхукете и Краби самостоятельно, здесь мы выбрали тур. Искать его не надо, он Вас сам найдёт. Цены примерно одинаковы, плюс-минус 20%. Если, конечно, не жить в пафосе. Который с маленькой буквы. Посетить залив можно и из самого городка Пханг Нга. Там нужно договариваться на пирсе. Содержание "пакета" неизменно включает посещение острова Джеймса Бонда, который у тайцев зовётся "гвоздём", посещение мусульманской деревни на воде у острова Пануи. Деревню образовали в своё время морские цыгане, до сих пор занимающиеся рыбной ловлей. Однако сейчас значительная часть жителей никакого отношения к цыганам не имеет, ни к морским, ни к сухопутным. Это выходцы из самой бедной провинции Исан, знаменитой поставками девушек в бордели Таиланда. А вот часть мужчин приехала сюда и продаёт сувениры. В деревне Вас покормят. Ну и конечно, Вас ждёт обзорная прогулка по заливу. Описывать это бессмысленно. Круче только вьетнамский Халонг. Но не намного. Помимо вышеперечисленного предлагается плавание на байдарках, которые почему-то называются каноэ, посещение пещер. Это мы испробовали в Халонге, поэтому отказались. Но если Вы этого не пробовали, то надо попробовать: сожаление о дополнительно потраченных батах терзать будут недолго. .

Дата мероприятия: июль 2017 г.
7  Спасибо, VadimM67!
Отзыв написан 7 марта 2018 г.

Плавали на каноэ под сводами карстовых пещер - запоминающиеся впечатления и эмоции! Очень живописное место, к тому же нам повезло - приехали с утра и были первыми туристами в этот день!

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, molodtsova!
Отзыв написан 20 декабря 2017 г.

Остров покрыт буйными мангровыми зарослями, в пещерах обитает большое количество летучих мышей, стаями живут обезьяны. Остров радует своими достопримечательностями. Аренда катера на Пхукете происходит быстро, и мы с большим удовольствием отправляемся рассматривать живописные места. Самой интересной частью нашего путешествия, была также прогулка на надувных лодках. Отправляйтесь в путешествие прямо сейчас, порадуйте себя и близких.

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, Алексей Б!
Отзыв написан 1 декабря 2017 г.

Захватывающие виды, даже еще только когда на горизонте появляются эти каменные причудливые островки разных форм) Езжайте, смотрите, наслаждайтесь!)

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, Evgeny M!
Отзыв написан 8 ноября 2017 г.

Острова посетили в рамках экскурсии по островам Андаманского моря. Острова прекрасны: сверху зеленые, а внутри пещеры, гроты, сталактиты, каноист провозил нас по местам, где можно было проплыть только лежа на дне каноэ, а сверху падали крупные капли воды. Было немного страшно, но очень интересно и красиво. Берегите голову и технику!

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, Nadezhda K!