Отзыв написан 17 декабря 2016 г. через мобильное устройство

В отеле всего 19 домиков, удачно расположенных на огромной красивой территории. Вы не мешаете соседям, а они вам. Вкусные завтраки по меню. Еда в ресторане очень вкусная, выбор большой. Из этого отеля даже выходить не хотелось. Бесплатно питьевая вода без ограничения. Обслуживание на высоком уровне. Атмосфера спокойствия и безмятежности. Есть 2 пляжа, но много камней. Рядом с отелем большой бетонный пирс, который портит вид, но шума от него немного. За пирсом длинный песчаный пляж. Здесь можно искупаться или погулять. А вот покушать лучше вернуться в свой отель, альтернативы качеству еды рядом нет. Отель подойдёт для спокойного отдыха.

Дата пребывания: декабрь 2016 г.
1  Спасибо, Foxy505!
Отзыв написан 18 апреля 2016 г.

Отель Shantaa Resort располагает всего 19 виллами различных категорий, удачно размещенными на большой зеленой территории. Большинство постояльцев отеля встречаете только на завтраках и ужинах. На основном пляже большинство лежаков так и остаются не занятыми в течении дня. Рядом с отелем находится пирс, с которого ежедневно в 10-00 отправляется скоростной паром, а в 13-00 спидбот на материк, на причал Laem Sok. Недалеко от отеля расположен буддийский храм, далее расположена деревня с магазинами, банкоматом, заправкой, прокатом мотобайков. Уборка номеров происходила незаметно и очень тщательно. Завтраки проходят в основном ресторане,по меню и очень вкусные. Пообедать можно на пляже, рядом с баром размещены четыре столика. Сервис в данном отеле на очень высоком уровне.

Дата пребывания: март 2016 г.
5  Спасибо, DeVa36!
Отзыв написан 13 февраля 2016 г.

Отель для релакса и медитации, кому не нужен пляж. Большая,ухоженная территория.Два пляжа,дальний одни камни,релакс-зона с лежаками и гамаками. У самого пирса вход в воду возможен,но лучше уходить за причал,там сейчас строится новый отель,скоро и народу прибавится. Приветливый персонал, вкусная еда в ресторане.

Дата пребывания: январь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
3  Спасибо, Svetlana И!
Отзыв написан 10 октября 2015 г.

Отдыхали вдвоем, я и моя 14-летняя дочь. Замечательные виллы, красивая большая территория, приветливый и очень внимательный (!) персонал. Хозяйка хорошо говорит на английском (в отличие от остального персонала, но это проблемой не оказалось, ниже напишу), мы отлично с ней общались. Когда мы плыли по морю на остров, у дочери очень сильно обгорело плечо на солнце, до бооольших волдырей, она так сидела и руку держала, что тень на это плечо от крыши судна не падала. Так вот, в первый же день сидя в ресторане за обедом, она взяла салфетки бумажные на столе, стала смачивать их питьевой водой (со льдом) из своего стакана и прикладывать их на плечо, чтобы уменьшить боль. Я была приятно удивлена, когда один из официантов тут же, за обедом, принес ей разнос с несколькими влажными салфетками тканными из холодильника для этих же целей. В общей сложности мы там были 7 дней, хозяйка отеля ей каждый вечер нарезала мякоть алое или что-то вроде того и давала нам в посудине со льдом. Такая забота, тем более, без просьб, была ооочень приятна. Я потом еще в ресторане у официантов спрашивала мазь от ожогов, они английский плохо понимали, но принесли мне электронный переводчик (английский / тайский), я написала, что хотела, и они мне принесли тюбик лечебной мази. Спрашиваю, сколько стоит - дали бесплатно. Вобщем- персонал - на 5++++ баллов, больше мне такие нигде не встречались. Питались мы только в ресторане, заранее решили, что экономить не будем. Да там особенно и не сэкономишь, на виллах нет холодильников. Где-то, говорили, на острове есть магазинчики, но мы туда не ходили. Вся еда была ооочень вкусная, нам полюбилось жареное мороженное, заказывали его в каждый обед, лично мне очень понравились все блюда, в том числе напитки, с манго. Брали мясное блюдо с листьями местных деревьев, к сожалению, название уже и не помню, тоже очень вкусно и необычно. На территории есть экипировка (предоставляется бесплатно) для активного отдыха на воде, мы каждое утро перед завтраком занимались каякингом, плавали достаточно далеко, было очень интересно на глубине разглядывать рыбок. Про подводную маску даже и не говорю, в день по несколько раз с ней плавали. Полотенца пляжные всегда в наличии, в день можно использовать столько, сколько хочешь. На пляж, единственное, ходили за пирс, но это 3 минуты неспешного шага. По вечерам - живая музыка в ресторане, красивая, спокойная. И, кстати, кому важно - русских там за наше пребывание вообще не было, шумных китайцев - тоже, одни европейцы, много немцев. Были и молодые пары, и не очень, была пара геев, но они, как и все остальные, вели себя очень достойно. На территории есть местечко, где стоят шезлонги (они стоят не только там, к слову), лежа на которых в темное время суток можно наблюдать безумно красивое звездное небо и море. Еще - на территории нет бассейна. Мне это было не важно, я не понимаю, как можно проводить время у бассейна, даже с морской водой, если приехал на море. Но вот дочери это было важно, она немного расстроилась. В отеле можно взять на прокат байк (мы не брали), но это уже платно, цена не дороже, чем в Паттайе. Если вам нужен шумный отдых, то это место, конечно, не для вас, мы встречали людей, которые ехали на остров с предвкушением чего-то такого, но оставались разочарованными, потому что заняться было для них нечем. Таким надо было на соседний Ко Чанг! Ну а мы с удовольствием поедем именно туда еще!

Дата пребывания: ноябрь 2014 г.
2  Спасибо, Анна Б!
Отзыв написан 31 июля 2015 г.

Отель приемлемой ценовой категории. Единственный минус - на пляже отеля купаться невозможно - одни камни. Но стоит пройти за пирс - и начинается шикарный пляж. В нашем бунгало не было телевизора, но это совсем не мешало. В бунгало все работало, бунгало по площади небольшие, интерьер милый и уютный. Территория зеленая и ухоженная. В центре территории расположен ресторан отеля. Завтраки нам понравились - сочетание европейской и тайской кухни. Рядом пирс, и это очень удобно, т.к. пирсе стоят такси, которые довезут в любую точку острова.

Дата пребывания: февраль 2015 г.
2  Спасибо, Светлана Б!