Остров обезьян

Попасть на остров можно двумя способами: первый на фуникулере, другой на пароме и потом на... читать дальше

Отзыв написан 5 ноября 2019 г.
PIA71Tula
Тула, Россия
Много-много совсем не диких обезьян :)

Вообще, терпеть не могу и осуждаю зоопарки, но это парк с животными, которые не сидят в клетках... читать дальше

Отзыв написан 25 марта 2019 г.
mansesa
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 23 августа 2015 г.

Стоить посетить с учетом всех мер предосторожности, а они достаточно просты. В руках ничего кроме воды в прозрачных бутылках. Вещи желательно в рюкзаках за спиной. Было интересное шоу, здесь кто-то даже выкладывал фото. Баран на канате, я до сих пор в это верю с трудом)) А обезьяны весьма агрессивны, так и норовят спереть все что можно, при чем тащат не плохо лежащее, а просто вырывают из рук и норовят укусить. У нас был гид, здоровенный парень китаец, так на наш вопрос, почему он нервничает, он честно признался что очень их боится, так как пытаясь помочь безалаберным туристам сам был раза 4 покусан.

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
4  Спасибо, Vlad1176!
Отзыв написан 4 августа 2015 г.

Так как самостоятельно добираться до острова обезьян довольно долго и с пересадками мы решили воспользоватьс яуслугами китайского гида и не прогадали! Парень-китаец Костя (тел.18789835377) предложил нам свои услуги. Поездка обошлась нам в 220 юаней на человека, включая канатку, катер и входной билет (который стоит 140 юаней). Ехали 40 минут. Парень водитель сопровождал нас, провел по парку, рассказал, показал. Обезьянки бегали повсюду. За 10 юаней даже нам на голову сели))) В театре представление было на китайском, но зато весело. В цирке поразил козел ходивший на канате. Остались очень довольны, не устали от пересадок, еще и деньги вернули! рекомендую.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
5  Спасибо, Izabella333_2015!
Отзыв написан 25 июля 2015 г.

Интересное место для отдыха всей семьей. Единственное, опасайтесь того, что обезьяны могут выхватить у вас из рук фрукты, воду, блестящие вещи. У нас отобрали кока-колу, при этом обезьяна не смогла открыть крышку, прокусила дно и выпила весь оставшийся в бутылке напиток.

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
Спасибо, Анатолий Я!
Отзыв написан 10 июля 2015 г. через мобильное устройство

Посещали данную экскурсию двумя семейными парами, а настроение было как у детей. Все в зелени, очень красиво.Обезьянки бегают везде, где только возможно.Будьте осторожны с кошельками, паспортами, фотоаппаратами и другими вещами- обезьяны вырывают из рук все, что им понравится.Еще там же показывают цирковое представление. Посетите данное место и на какое то время почувствуете себя как в детстве.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
Спасибо, _N1948CG!
Отзыв написан 30 июня 2015 г. через мобильное устройство

От Саньи необходимо прокатиться на скоростной железной дороге. Ни в коем случае не забудьте паспорта, ибо в Китае с этим строго. Нам с женой пришлось возвращаться за ними в гостишку....
28 минут со скоростью 208 км и вы на месте. Не обращая внимания на таксистов двигайтесь чуть левее от вокзала, где вы увидите автобус с нарисованными обезьянами. В мае 2015 поездка на остров составляла 160 юаней с яеловека, в конце, зачем-то, 8 вам вернут. Прямо суйте деньги водителю автобуса, он вам ввдаст контромарку, которую вы впочледствии посеняете на билет в кассе. Самое зрелищное в этой экскурсии, конечно, это поездка на фуникулере протяженностю 2,5 км. Виды потрясные, ветерок обдувает - класс.
Сам же остров не особо тронул: он действительно огромный, но 95% его территории - это джунгли. А площадь самого заповедника для туристов можно легко обойти минут за 10. Здесь вы увидите 15-20 обезьян, вальяжно расхаживающих туда-сюда, весьма интересную статую обезьяны с черепом в руке, сидящую на книгах Дарвина, тюрьму для особо буйных обезьян (небольшая клетка), театр обезьян и пару сувенирных лавок.
Имейте в виду, что если вы выйдете за территорию этой долины обезьян, чтобы пойти в деревню рыбаков пообедать, то обратно на фуникулер вас уже не пустят.
И еще, если не хотите стать жертвой обезьяны - не смотрите им в глаза. То есть, если обезьяна подошла на опасную близость - просто делайте вид, что она вам не интересна, это их вгоняет в замешательство и, если у вас нету ничего съедобного в руках, едва обезьяна будет атаковать.
В принципе съездить на остров обезьян стоит, посмотреть на экзотику и прокатиться на канатке!

Дата мероприятия: май 2015 г.
2  Спасибо, petkiller!