FindHotel
Travelocity
Отзыв написан 30 июля 2019 г.

В июле 2019 года нам снова повезло оказаться в этом замечательном месте. Eliros Mare мы для себя открыли еще 3 года назад. Кстати, я заметила, что мы не одни такие гости: каждое лето мы встречаем туристов, которые, как и мы, останавливались и в прошлом, и в позапрошлом году. А это, наверное, уже показатель высокого качества отеля. Каждый год я отдыхаю с двумя детьми (в этом году им 12 и 10 лет), и важным для меня является то, что я абсолютно не переживаю за них: территория отеля располагает к тому, что дети могут абсолютно самостоятельно пойти в бар на пляже, съесть мороженое, а оттуда пойти на площадку, а потом зайти в номер или что-то ещё.
Что касается питания, тоже выше всяких похвал: как всегда всё свежее, хорошего качества, достаточно разнообразно, большой выбор еды как для меня, так и для детей. В этом году приятно удивил итальянский повар, который готовил совершенно потрясающие спагетти и пиццу.
Развлечения в этом году тоже приятно удивили. Этим летом в Eliros Mare работала часть команды с позапрошлого лета: совершенно потрясающие ребята. Димитрис, Янис, Зафира - большие молодцы! Очень надеюсь, что и в следующем году вы будете радовать туристов!
Писать об Eliros Mare можно очень и очень долго. Но в завершение своего отзыва, я хотела бы ещё раз сказать от всего сердца большое спасибо всей команде отеля за наш незабываемый отдых, за те эмоции, которые вы нам подарили! Мы очень и очень скучаем и с нетерпением ждём следующего лета, чтобы снова вернуться домой, в Eliros!

Совет по выбору номера: В номерах double room с видом на море солнце бывает только к вечеру, поэтому нежарко. Вид из окна открывается шикарный!
Дата пребывания: июль 2019 г.
3  Спасибо, Vikasso!
Отзыв написан 22 декабря 2018 г.

Будьте осторожны! В отеле орудуют воры! Но, сначала про хорошее.
Нам понравилась красота отеля, удобное расположение в Кавросе относительно инфраструктуры поселка. В ресторане замечательное обслуживание, замечательный персонал, приятный вид на бассейн и немного море. Еда разнообразная для тех, кто любит все жареное и маринованное, диетического очень мало и не было особо выбора.Было смешно, но сразу при входе в ресторан почти каждый день были макароны.На малышей меню почти не рассчитано (были только вареные куриные грудки и мясо). С утра была овсянка одна и та же (скорее молочный суп,чем каша). Для 1 недели пребывания, наверное,меню не плохое, а для 3 недель очень скудно. К счастью нам предложили для маленького ребенка готовить отдельно. За это спасибо! Также огромное отдельное спасибо замечательному человеку, мерчендайзеру ресторана, Ольге за ее заботу о нас и Элефтине, которая всегда нас хорошо принимала и обслуживала!!!
Теперь,почему отель - криминальный.Все плюсы нашего пребывания в отеле были перечеркнуты, когда нас обокрали. Мы жили на 1 этаже и вор проник через балконную дверь, сломав замок. Из нашего чемодана с кодовым замком украли крупную сумму денег в Евро и в нашей валюте.В отеле совершенно нет никакой охраны.Нет видеонаблюдения. Администрация отеля на наши возражения только развела руками. Это было ужасно. Мы были очень расстроены.В нашей турфирме предложили написать заявление в полицию и сказали, что это будет бесполезно, т.к. деньги нам не вернут. Никогда бы не подумали, что такое может произойти в отеле 4* в Европе!!!!
Будьте осторожны!Не берите номера на 1 этаже.

Совет по выбору номера: Номер лучше брать не на 1 этаже, т.к. могут обокрасть.На балконах хамки просто вскрываются!
Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
6  Спасибо, MissofSea!
Отзыв написан 25 сентября 2018 г.

+ Очень чистый пляж и море, зелёная территория. В номерах халаты и тапочки. Очень приветливый персонал в ресторане.
Удачное расположение, рядом есть три супермаркета и несколько таверн, до ближайшего города 3 километра, можно дойти пешком по пляжу или доехать на машине буквально за 3 минуты.

- Гостиница немного не дотягивает до 4*. В номерах грязновато, по углам песок и волосы, хотя уборка каждый день. Ужины довольно скудные. По вечерам в номерах sea view и side sea view очень слышно анимацию.

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
Спасибо, nst_karasik!
Отзыв написан 26 августа 2018 г.

Долго не мог приступить к написанию отзыва из-за очень противоречивых чувств, которые оставила эта поездка. С одной стороны потрясающе теплый прием со стороны персонала отеля, с другой - чувство, что тебя обманули. Причем чувство, что обманули скорее относится не именно к этому отелю, а ко всему отдыху на Крите, который к большому сожалению год от года утрачивает греческий колорит, приближаясь по ценам к курортам Испании и Италии, а по желанию тебя обобрать - к Египту. Но в Египте ты платишь низкую цену и понимаешь, что с тебя будут тянуть бакшишь везде, а здесь - ты заплатил большие деньги и ожидал, что сможешь расслабиться, но не тут то было.
1. Расположение отеля. Это с одной стороны плюс - расположен примерно посередине пути между Ретимно и Ханьей, что делает удобным для путешествий как по центральной части Крита (Ретимно, Самарийское ущелье, ущелье Имброс, Сфакия и др.), так и по западной (Ханья, озеро Курнос, Элафонисси и др.), так и минус - в самой деревеньке только несколько "минисупермаркетов" и одна приличная таверна (см. другие отзывы), а до Георгиополиса (то же не крупный городок, скорее село по нашим меркам) - почти 5 км, что делает его недоступным для пеших прогулок, особенно с детьми. То же самое и с главной дорогой - National road, на которой отель расположен: для путешествий удобно, но ночью окно не откроешь от постоянного шума автомобилей и мотоциклов.
2. Пляж и море. Пляж песчаный, широкий, заход в море мелкий, метров 50. Очень удобно для детей. Нам не повезло: из 14 дней - 8 был шторм и купаться в море было нельзя. Вернее сначала мы лезли, прыгать на волнах, но потом местный житель нам рассказал, что вдоль побережья идет сильное течение и каждый год случаются трагедии. После этого мы в море в шторм не совались. За лежаки и зонтик нужно платить отдельно (можно сразу внести плату 2 евро за день, если на весь срок пребывания, либо платить когда берешь - 5 евро). На пляже плату собирают с 11 до 13.
3. Территория. Очень зеленая и ухоженная, чистая, но без каких-то изысков, много деревьев, простенькая детская площадка, теннисный корт, площадка для пляжного волейбола. Есть бассейны для детей и взрослых, но без горок или еще чего-то, только лежаки вокруг.
4. Комнаты. Достаточно просторные, чистые, убирают ежедневно (меняют белье и полотенца), есть холодильник (пустой), сейф (за отдельную плату), телевизор. В номере есть халаты и тапочки, шампунь, мыло и гель для душа. Воду (2 бутылки) поставили только один раз - при заселении (хотя для 4-х звезд, нормально когда ставят ежедневно).
5. Ресторан и кухня. Что приятно удивило это ресторан. Причем как люди (особенно отдельное спасибо управляющей!), так и разнообразие и вкус блюд. У нас был полупансион (завтрак и ужин), но обед примерно как и ужин, хотя немного беднее. На завтрак только яйца в трех видах: вареные, омлет, глазунья, много сладких булочек, разнообразные сыры и еще очень много всего. На ужин всегда есть и рыба и мясо. Иногда рыба была пересушена, но мясо всегда вкусное. Неприятное: на ужин все питье (включая воду) за отдельную плату. У нас (очень скромно брали) вышло почти на 200 евро, т.к. цены высокие. Например, за ту же цену, что здесь бутылка воды - в супермаркете напротив можно купить 4 таких же. свое приносить нельзя. У нас у старшей дочери был день рождения, от отеля в номер принесли бутылку вина и фужеры. Мы решили выпить за ужином - нам не разрешили. Сказали, чтобы мы пили в номере.
6. Анимация. Никакая - несколько молодых ребят, которые больше заботятся о своем отдыхе, чем о развлечении отдыхающих. Очень вяло, скучно, без выдумки.
Извините, ребята - ничего личного.
7. SPA-салон. Развод полный. За 95 евро предлагают массаж всего тела (причем часть включена как подарок от отеля, поэтому согласились). Я когда был студентов ходил на двухмесячные курсы массажа, так вот, примерно уровень такой же, как у девочек, которые два месяца походили на такие курсы.
8. Барбекью. По понедельникам предлагают присоединиться на барбекью-шоу (греческий вечер) за отдельную плату - 7 евро с человека. По-сути вы платите за выступление музыкантов и танцоров, т.к. еда та же самая, что и на ужине. На мой взгляд, дороговато, так как послушать можно и сидя на лавочке.
9. И наконец, самый большой минус: отсутствие WiFi в номерах и ресторане (есть только на ресепшен и у бассейна и тот качества не очень). В наше время это выглядит просто диким пережитком и сильно портит впечатление от отеля. Хотелось бы поинтересоваться у владельцев: в чем бизнесс-секрет этого хода?
Обязательно сделайте доступной связь на всей территории, в современном мире даже в джунглях Камбоджи я не испытывал проблем с этим.
Еще раз хочу выразить благодарность персоналу отеля: если бы не ваше душевное отношение, то моя оценка отеля была бы не выше 2!
И еще к владельцам отелей вдоль этого побережья: уберите куда-нибудь мусорные баки с улицы. Я занимаюсь бегом, но бежать вдоль отелей не возможно из-за жуткой вони от мусорных баков! А бежать по улице выше (по деревне) не возможно - там собаки на тебя кидаются чуть ли не из каждого дома. С такой дикостью я давно не сталкивался в цивилизованных странах.

Совет по выбору номера: с восточной стороны шум от генератора слышен меньше, но от дороги одинаково
Дата пребывания: август 2018 г.
3  Спасибо, Alex_Rudko!
Отзыв написан 13 августа 2018 г.

В середине сентября едем в этот отель 3 раз (были сентябрь 2016, сентябрь 2017). До этого были в отеле этой же сети - Митос Палас. (Сентябрь 2015)
Бронировали все сами, через сайт отеля, детали уточняли по переписке.
С первой поездки Элирос нас пленил - мы получили именно то, что хотели. Выбирали по отзывам, хотелось тихого спокойного отдыха с возможностью поездить. Тихое место, шедевральный пляж и море. У нас был номер с боковым видом на море, отчасти на соседний отель вдали, огромный балкон, где вечерами тенек. На 2 раз нам предоставили тот же номер, приехали уже как домой. И в этом году этот же номер нас ждет
Брали завтрак ужин, в округе есть где перекусить или купить фрукты/напитки, да и не сидели мы в отеле. Лежаков на пляже всегда хватало, на решепшен давали карточку на лежаки, ее показывали по требованию пару раз, потом нас уже узнавали
На мой взгляд брать все включено смысла нет - не очень гуманно по стоимости получается
На завтрак сами варили кофе в песке. Все вкусно и разнообразно. Шеф повар Влад всякие вкусности делал, даже парой рецептов разжились у него
Уборка каждый день, чисто.
Маленькое огорчение это отношение персонала на ужине - если не заказываешь платные напитки, а на ужине они все платные и недешевые, то относятся к тебе равнодушно.
Зато порадовали респекты от отеля в номер - вино и фрукты были кстати))

Мы брали машину на все время пребывания, бронировали ее заранее и она ждала нас в аэропорту, там же оставляли. Поэтому трансфером от отеля не пользовались

Если вам нужна тишина и "тюлений" отдых - могу рекомендовать этот отель. Если у вас детишки - не уверена, детей в отеле мало, небольшая площадка, микро диско.

А так, Элирос, жди, мы скоро приедем!

Совет по выбору номера: Стандарты очень разные, Номера по левой стороне после 12 ч солнце, справа -солнце с утра
Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
Спасибо, marja-marja!