Отзыв написан 14 августа 2018 г. через мобильное устройство

Скажу сразу, если с детьми,то вам не сюда.Анимации нет вообще,дети сами себе предоставлены,весь день носятся вокруг бассейна и ныряют где угодно.За безопасность на море и бассейне никто не следит.Штормит ,красный флаг повесил и и все,а желающих в море очень много.Для детей пляж не годится ,камни, вход не удобный,одних точно не отпустить.Впрочем взрослым вечером делать особо нечего тоже.Еда вкусная домашняя без изысков,завтрак каждый день одно и тоже, морепродуктов мало.Обслуживание очень хорошее,персонал старается.Особенно на баре у бассейна(там все веселые доброжелательные,готовые прийти на помощь)Жили в мезонете ,рекомендую.(диван на первом этаже не разбирается,обычный топчан,зонтик и шезлонги не было,как обещали на трассе, тапки дали по запросу)территория ухоженная вся в цветах. Номера с бассейнами удобные,но только с маленьким ребенком, опять же ,там стоит для третьего топчан. Рядом с отелем на право идти минут 10, магазины и таверны)Все остальное хорошо..Спасибо руководителю отеля и персоналу!отдыхом довольны,очень.

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, busya2007!
Отзыв написан 24 июля 2018 г.

Доброго времени суток!
Сразу хочется сказать, что в этом отзыве я выражаю свое субъективное мнение, которое будет интересно для людей, собирающихся посетить этот отель. Ни в каких спорах, обсуждениях и соревнованиях по красноречию и остроумию я участвовать не собираюсь.
Итак, пару слов о дороге, полете и Пегасе, услугами которого мы воспользовались. Сама дорога непростая, в первую очередь потому, что летели мы не напрямую из своего города, а через Москву. Цены Шереметьево на замотку чемодана нас шокировали: 800р./чемодан х 2чемодана, поперхнуться можно (сразу оговорюсь, что в аэропорту Крита замотка стоит 8 евро с чемодана). Дорога до отеля заняла 2 часа, по дороге серпантин, по прилету от усталости в целом не замечаешь, как проходит время, а вот обратно было тяжеловато, подукачало малость. Единственным плюсом компании Пегас стали самолеты в обе стороны, это были большие боинги, на которых было крайне комфортно добираться(примечание: в самолете отныне не кормят, если полет меньше 5 часов, кажется, но заказать за дополнительную плату трапезу Вы можете). За это я прощаю им все прочие «неурядицы», как то: ужасные гиды! Встречать-провожать не умеют, впаривают всякую ерунду, пытаясь развести как детей. Это просто какие-то малообразованные, невоспитанные граждане. Никакой нормальной организации Вы от них не дождетесь!
Теперь про отель. Я капризна и придирчива, но отелю я в целом ставлю 5!
Сейф-платно примерно 3 евро сутки, так же помимо визы Вы оплатите налог на проживание в соответствии с категорией звездности Вашего отеля, налог взымается за сутки и умножается на количество проведенных в Греции дней. Вода только в куллерах или покупайте бутилированную (мы так и делалаи), комплимента по приезду от отеля не было.
Еда: разнообразная, вкусная, самое важное свежая! Не могу сказать, что изыски были, например, на том же Крите в отеле Аниса еда была намного разнообразнее. НО! Все было вкусно, повора стараются, шеф-повар приятнейший человек, который держит все под своим контролем. Так же сразу хотелось бы отметить и менеджеров, они повсюду, очень вежливы и дружелюбны, вообще хочется сказать, что менеджмент этого отеля выстроен потрясающе!
Алкоголь: вино и пиво очень неплохи в ресторане, однако бару на пляже за алкоголь 2. Вино-разбавленное, пиво пару раз дали выдохшееся, а коктейли невозможно пить потому, что кроме как с лимонадами пить их не с чем, а их много не выпьешь, даже дешевенького пакетированного сока нет, только юппи. Хотя сам алкоголь греческого производства и весьма качественный. Отель зонирован и увы, вечером в нарядном платье ты не можешь выпить в зоне ресепшн т.к. там бар платный. Как-то это неправильно по системе «все включено». Вынуждены были сидеть и смотреть на людей, которые еще не окончили свои водные вечерние процедуры. Минус.
Однако, ставлю 5 за снеки! Салаты свежие греческие, которые удобно взять с собой, так же есть чикены, рыбные палочки, пиццы, сэндвичи, печеньки и мороженное, которым все лакомятся с 11.00 по 23.00, различных вкусов.
Территория и пляж. Что касается территории, то она очень чистая, зеленая и ухоженная. Я бы добавила немного уюта в виде каких-то мелочей, типа каких то аксессуаров по вечерам на столиках, горшков с собственным розмарином и орегано, бутылочки с маслом на каждый столик за обедом и ужином…….. Персонал, как пчелки просто. Они все большие молодцы, настоящие трудяги! И все очень милые и позитивные, никому не мешают. Пляж хороший. Да, все верно, вход галька. И песочек, про который пишут, тот, что справа есть далеко не всегда, все зависит от приливов и отливов. Море-фантастика, а виды сводят с ума! Друзья, встречайте рассветы, это же невозможно пропускать!!!
Номера. Чистые, уютные, уборка выше всяких похвал. Но, мы доплачивали за боковой вид на море-не пожалели.
И да, этот отель тихий, вокруг поля с баранами и очень колоритный заброшенный отель-милота неописуемая. Люди с детьми есть, но они как на подбор, все тихие, дети не кричат, родители тоже.
Мы съездили на паровозике до пресного озера-прекрасно провели время. Это творение впечатляет! Выходите из отеля направо и идете до маркетов, а там увидите и кассы. Кстати, о маркетах, там есть очень вкусная «санкционка»: козьи сыры, чоризо, салями, анчоусы. Вкусные фрукты: гигантская черешня и нереальный свежий инжир. Так же большой ассортимент магнитов, косметики на оливковом масле. Да там есть все, что душе угодно!
Анимация легкая, не хочешь никуда, как мы, на аркане не потащат, но и злиться, злобно смотря из уголка не станут.
Однако, все-таки то, что русских недолюбливают-это факт. Немцев, например, заселяют сразу по приезду. И мы явный тому пример: нам номер якобы готовился, а вот немецкой паре, прибывшей часа на 2 позже нас, номер подали сразу. Особенно остро негатив проявляется в баре на пляже, там бармены всех полов свою неприязнь фактически не скрывают.
В Крит влюбляешься снова и снова! Мы влюбились и в этот раз, по-новому. Уезжала я со слезами!!!
Спасибо отелю, спасибо персоналу и спасибо гостеприимному Криту!!!

Совет по выбору номера: С боковым видом на море тихо и очень колоритно.
  • Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Polini22!
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отель находится на удалении от населенных пунктов, до Георгуполиса 4 км, Ретимно 15 км, ближайший супермаркет и кафе 1 км. Мы брали машину на весь отпуск, поэтому расположение было неважно. Парковка большая, место было всегда. Заселили сразу по приезду в 10 часов утра. Туристический налог, сейФ оплатили сразу при заселении. Пляж маленький песчаный, привозные камни, лежаки после завтра уже все заняты, но на пляже ни души. Бар у бассейна- всегда огромные очереди, поскольку аппараты с водой и чаем/кофе за барной стойкой, без свободного доступа- за это убираю балл в оценке, равно как и за саму организацию питания- часто приходя за час до окончания ужина не доставалось основных блюд, шеф-повар предлагал взять другое, что никто не брал, несколько раз картофель был не пропечен, желе не успевало застывать, вода без газа- аппарат заправляли редко, особенно не понравилось как происходит сбор и очистка посуды- точки расположены в центрах столов, трапезничая, невольно наблюдаешь, как остатки еды с тарелок сваливают в ведра, сопровождая грохотом тарелок и приборов- минус балл.
Территория ухоженная очень.
Интернет только на ресепшн и пляже, в номерах нет. Полотенец в номере большое, среднее и 1 для ног, + пляжные, итого по количеству полотенец 3 1/2 звезды. Уборка в номере нормальная, пыль выбиралась нерегулярно, можно было слова писать. В основном контингент- пристарелые немцы.
По сравнению с сетевыми отелями могу отнести этот отель к 3*, много не ждите, но и придираться особо не к чему.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, irina_klima!
Отзыв написан 20 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с 13-20 июня 2018.
Весь персонал очень любезен, еда изумительная, очень много и очень вкусно, всегда свежая и никогда не заканчиваеться. Отель и номера чистые, в каждый день убирали. Пляж рядом чистый с бесплатными шезлонгами с зонтами. Можно и машину взять в аренду.Бассеин также уютный.Наверное совсем маленький минус что в номере кровать не состоит из одного матраса, а из 2-х маленьких кроватей соединенных вместе, и wifi не было в номере, но был в лобби на пляже везде, но это не сильно важно наверное.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, ecaterina2018!
Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Один из лучших отелей на острове. Достоин своих 4* Номера новые, чистые, светлые. Есть все не обходимое. Уборка каждый день. Только не понятно почему сейф платный....
Очень вкусная еда и напитки. Большой выбор на любой вкус.
Классная территория. Очень много зелени и цветов. Понравиться как детям так и взрослым. Хороший пляж. Много лежаков и зонтов. Приветливый русско говорящий персонал. Отель подходит для тихого отдыха. Дискотек и гуляний до утра здесь не найти. Не далеко от отеля много магазинчиков и кафе. Все очень по демократичным ценам. ( сравниваю с Кипром)
В общем рекомендую!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья