Отзыв написан 21 августа 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали всей семьёй в начале августа ( двое детей). Я даже передать не могу, как мы все перессорилось, пока отель выбирали, сколько их просмотрели, сколько сайтов облазили и тд. У всех были абсолютно разные требования и вот спустя сотни потраченных нервов, ссор и бессонных ночей ( я сейчас на полном серьезе), наш выбор пал на этот отель. В 12 были уже в отеле, так как заселение с двух, а свободных номеров нашего типа не было, надо было ждать. Но в отеле есть потрясающая вещь, которая называется shower room. Вы оставляете вещи в специальной комнате возле ресепшена, которая закрывается и вас на машинке отвозят в эту комнату. В итоге у нас была возможность там переодеться, принять душ и сразу же пойти на пляж, что мы собственно и сделали.
Пляж это отдельная тема. Это была любовь с первого взгляда, чистый, много свободных лежаков, невероятный вид на скалы. Несколько раз ходили вдоль всего пляжа, так в этом отеле( по нашему мнению) обарудованно всё лучше, чем в других.
Номер просторный, чистый, удобный, очень повезло с видом. При приезде идёт подарок в виде бутылки воды, вина и коробочка с сухофруктами.
Не считая личных бассейнов, в отеле их всего два, но их вполне хватает.
В главном ресторане выбора еды не так, как в Турции, но при этом она очень вкусная и всегда найдётся по вкусу. Постоянно видели шеф-повара, который все время ходил и проверял, чтобы все было хоршо. На завтраках вода/соки/кофе/шампанское в неограниченных количествах, на ужен же надо покупать. Соки перепробовали все, очень вкусные. Также на теретории отеля есть и другие рестораны, в которые нужно записаться. Были только в том, что находится на пляже, с морепродуктами. Было действительно вкусно, особенно понравилась рыба.
Каждый вечер, пока мы там были, делали различные шоу. Очень понравилось шоу огня и воды, вот его действительно стоит посетить.
Недалёко от отеля есть озеро с черепахами, до которого можно дойти, но мы брали машину на день, поэтому до него доехали. Самих черепах там не нашли, но озеро вызвало много эмоций. Особенно горы, которые находились позади него и создавали невероятный вид.
Самолёт у нас был только в 12 ночи, а выезд из номера в 12 дня. В отеле есть возможность заплатить 10 евро за час до шести вечера, если хотите подольше остаться в номере. Так как наш номер был уже забронирован другими туристами, то нам предложили другой номер. Но мы решили просто отправится на весь день к морю и забронировать уже полюбившийся shower room на пол часа, где уже и переоделись на вылет. Также заказали трансфер с отеля, так как обычный автобус предоставленный тур агенством до аэропорта будет ехать около трёх часов, а так доехали в два раза быстрее. Стоило, если не ошибаюсь, 120 евро.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать аниматору Дмитрию. Это сказочный человек, который вообще не давал нам скучать))
В заключении хочу сказать, что если снова полетим на этот удивительный остров, то только в этот отель. Большое спасибо, Анемос, за этот отпуск) Это было первое место, первый отель, уезжая с которого, хотелось плакать. Скучаю невероятно

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, elina v!
Hotel_Manager_Anemos, Γενικός Διευθυντής в Anemos Luxury Grand Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 22 августа 2018 г.

Дорогие гости!
Благодарим вас за то, что уделили время сайту TripAdvisor и оставили чудесный отзыв о нашем отеле!
Мы очень рады, что вы оценили предоставленный сервис, комфорт номеров и работу персонала, главная цель которого окружить заботой и вниманием наших гостей на протяжении их отдыха. А выбор блюд на шведском столе главного ресторана действительно способен удовлетворить любые гастрономические предпочтения. Кроме того, меню ресторанов а-ля карт в отеле не оставят равнодушными даже искушенных гурманов. Мы обязательно переадресуем ваши позитивные комментарии команде шеф-повара и сотрудникам анимационных шоу.
Спасибо за выбор отеля Anemos Luxury Grand Resort местом вашего отдыха и надеемся на новую встречу в следующем году!

Управляющий менеджер
Янис Пневматикакис

Отзыв написан 12 августа 2018 г.

В целом не понравилось. До моря идти далековато, отель хоть и декларирует трансфер, но ждать можно долго, быстрее идти пешком, бассейн на территории отеля небольшой, разделён на два проходом, есть правда ещё один небольшой бассейн за СПА-центром, но там есть лежаки и нет ниодного зонтика, а также есть очень небольшой детский бассейн. Номера убираются плохо, полотенец для 5-ти звёзд маловато, всего одно большое и одно маленькое на одного человека, вай-фай очень плохой, фильм посмотреть будет проблематично, вечером его скорее нет, чем есть. Завтрак и ужин достаточно неплохой, но вот пообедать надо куда-нибудь выезжать, так как на территории отеля рестораны, в это время, предлагают не очень хороший выбор блюд, скорее перекус, чем обед. За напитки на ужин также надо платить, чтобы Вы не взяли, хоть воду, хоть вино или чай, кстати чай за 3,5 евро, принесли кипяток ровно на 1,5 небольшые чашки и два пакетика дешового чая. Вечером развлекательная программа не очень, на уровне школьной самодеятельности. Мало зелени.

Совет по выбору номера: Если Вы все-таки соберётесь в этот отель, то берите номер с бассейном, он хоть и небольшой, но все же будет лучше, чем ничего
Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Людмила Б!
Hotel_Manager_Anemos, Γενικός Διευθυντής в Anemos Luxury Grand Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 14 августа 2018 г.

Дорогие гости!
Благодарим вас за то, что нашли время поделиться впечатлениями о вашем недавнем отдыхе в отеле Anemos Luxury Grand Resort!
Мы признательны за все ваши комментарии, так как это помогает нам поддерживать высокие стандарты гостевого сервиса.
Прежде всего, хотелось бы отметить, что размер нашего главного бассейна соответствует стандартам пятизвездочного отеля и достаточно большой, чтобы наслаждаться плаванием, игрой в водное поло и занятиями аква-аэробикой. Кроме того, в отеле большое количество номеров с индивидуальными бассейнами и бассейнами на несколько номеров.
Каждый день у гостей есть возможность пообедать в баре на пляже, где кроме снеков и салатов можно отведать и рыбные блюда. Также в обеденное время к услугам гостей один из наших а-ля карт ресторанов, предлагающий блюда критской и средиземноморской кухни, приготовленные из свежих ингрeдиентов с использованием местного оливкового масла высшего качества.
А в соответствии с международной концепцией "Полупансион" (HB = завтрак + ужин), бесплатные напитки предлагаются только во время завтрака.
Наша анимационная команда организовывает разнообразные дневные спортивные развлечения, а по вечерам гостей ждут яркие зажигательные шоу с участием профессиональных танцоров и вокалистов.
Мы очень рады, что вы провели с нами свой отпуск, и надеемся принять вас и в слудующем году!

Генеральный менеджер
Янис Пневматикакис

Отзыв написан 18 июля 2018 г.

Всем доброго дня!
Хочу поблагодарить замечательный отель Anemos за прекрасный отдых!
Сразу скажу, что я путешественник со стажем, а на Крит приезжаю в 5й раз. При выборе отеля всегда стараюсь найти максимально много информации, чтобы сразу понять, с чем я готова буду столкнуться, а что будет для меня принципиально неудобно. Совет тем, кто имеет определенные ожидания - это трипадвизор, офиц. сайт отеля, его почта, фото по инстаграм локации, спутниковые карты. Чтобы потом не страдать из-за территории, недостатка веганских блюд, времени работы ресторанов/баров, расположения и проч вещей, о которых можно узнать заранее при выборе отеля. Возникающие в путешествии потребности и вопросы всегда можно решить с персоналом.
Хочется отметить, что отель действительно работает с отзывами и делает многое для улучшения. Также меня вполне устроила ценовая политика и брони, и текущих расходов, и некоторые сравнения в отзывах с другими отелями, типа Карамели, которая на порядок дороже, меня немного удивляют. Контингент в большинстве соответствует звездности отеля, в разговорах слышала, что многие приезжают уже во второй раз. Я путешествовала вдвоем с мужем, это был наш медовый месяц.
Сама территория отеля неплохо устроена. Несмотря на огромное кол-во гостей, не заметила толкучки, все как-то по-умному рассредоточены. На пляж можно дойти за три минуты по переходу, а также доехать на багги (обратно вас довезут хоть до номера). Территория чистая, мытье дорожек лично видела в 5.30 утра )
Приезд был ранним, нас встречали приветливые сотрудники. Поскольку мы оформляли бесплатный пакет для молодоженов, нам дали номер повышенной категории с приватным бассейном в 4-й линии (идеальной) с видом на общий бассейн (море отлично просматривается). Мы успели позавтракать с вкусным шампанским, которое подается каждое утро, а затем нас отвезли в номер. Кому важно – многие сотрудники говорят по-русски, а русскоговорящих гостей не селят на задворки (из наблюдений и личного опыта).
Номер - чудо! Никаких запахов и шумов не было. Вся мебель новая, удобная. Любой дополнительный предмет необходимости приносят через 5 минут после звонка на ресепшен (в предыдущих отзывах видела даже, что откуда-то нашли dvd проигрыватель в 2016 (!) году). Бассейн наш чистили каждое утро с 9.00 даже в ветреные дни. На самой территории есть только один бассейн, но большое количество номеров имеет свои. Уборка проводилась ежедневно, аккуратно и качественно. В ванной лежит листочек с просьбой складывать полотенца, которые нужно поменять, в определенное место, но нам меняли все ежедневно. Один раз мы вышли попить коктейлей перед ужином, а когда вернулись, наш номер был убран повторно и оставлена бутылка воды. В середине дня персонал обходит номера, чтобы узнать, нужно что-то еще и все ли в порядке. Кровать в номере роскошная, сон райский. Лежаки у бассейна очень комфортные, в номере есть дополнительные пляжные полотенца. Коммуникации не подвели ни разу, особенно горячая вода порадовала.
В номер нам принесли бутылку игристого и свежие фрукты, а на следующее утро роскошный завтрак (хотя на сайте он заявлен, как континентальный) - это входило в пакет для молодоженов. Также отель помог нам в организации свадьбы и ужина на берегу моря. Персонал сделал все, что от него зависело, чтобы этот день нам запомнился навсегда. Марина, менеджер по работе с гостями - самый добрый и внимательный человек, очень искренне помогала, всегда помнила о нас, как будто только мы были у нее под крылом, все организовала на высшем уровне. Ну и все остальные нас горячо поздравляли, рассказывали свои свадебные истории (греки так любят свадьбы!). Ужин для нас приготовили выше всяких похвал (с таким же обслуживанием) - 5 блюд подряд я еще никогда не съедала. На территории отеля работает фотограф Яннис, он отснял наш вечер, его фото также были прекрасны (чего не скажешь о среднестатистических дорогущих, но посредственных курортных фотографах). Ощущения были на высоте. Кстати, на следующий день нас угощали и поздравляли все остальные, кто прознал про наш праздник )
Теперь о ежедневном питании. У нас был полупансион. Обедали мы в рыбном ресторане Sirocco, где нас всегда встречали добродушные дяденьки. Если хочется чего-то неординарного, то можно заказать (рыбу или лобстера) к конкретному дню. Общий ресторан предлагает еду на любой вкус, блюда довольно разнообразны, потому что часто меняются. На завтрак одни только яйца делаются в 8 видах, но вам персонально запросто пожарят свежий омлет, в фруктах видела рамбутаны и питахайю(!), можно заказывать кофе или сок сколько угодно, обслуживание быстрое. Отдельное спасибо официанткам с балкона - Катерине и еще одной девушке, имя которой не удалось запомнить (для менеджмента - она носит очки). Потрясающие девушки, очень доброжелательные, энергичные... солнышки! На ужин главный ресторан предлагает различные мясные и рыбные блюда, кухня преимущественно греческая, что понятно и приятно. К креветкам и шоколадному фонтану строятся очереди. Напитки идут по средним отельным ценам. Коктейли на евро-три дешевле, чем обычно встречала в пятизвездочных критских отелях. Меня восхитило, что отель просит приходить на ужин в приличном виде (в 5 звездах хочется окружение посолиднее шорт и маек), а персонал хвалит наряды. Если собираетесь на раннюю экскурсию, то для вас сделают завтрак. Среди ресторанов а-ля карт мне больше всего понравился итальянский. В барах неплохие коктейли.
Пляж - отдельная песня, располагается на самом длинном песчаном пляже острова. Территория очень чистая, лежаков вдоволь, запахов не источают. В киоске выдают полотенца без залога. Если оно вам не нравится, поменяют. Пляжи других отелей находятся далеко, что радует. Заход в море лучший, что я встречала на острове - плавный, огороженный холмами, с чистой теплой водой. Закаты сказочные! Вообще очень приятно прогуляться вечером по этому пляжу, посидеть попить вина, сплошная романтика. Я бы вполне могла представить себе этот отель категории adults only. Вся атмосфера отеля умиротворяет, уже на второй день пребывания чувствовали себя отдохнувшими, но и от скуки не маялись ни дня за две недели отдыха. Мы приехали с расслабленным, хорошим и дружелюбным настроем, но наше пребывание оказалось даже лучше ожиданий, потому что люди, которые работают в отеле, проявили такую невероятную искреннюю заботу, что чувствовали мы себя лучше, чем дома. Я для себя заново открыла греческое радушие.
Единственное мое замечание, но очень важное. Уважаемый персонал, пожалуйста, в а-ля карт ресторанах просите родителей успокаивать своих детей, если они вопят. Есть множество способов это делать вежливо, и в этом нет ничего страшного, потому что по ряду причин родителями такая атмосфера игнорируется. В противном случае получается не ресторан, а ясли со сменой блюд и прослушиванием визгов и мультиков.
В целом и я и муж остались довольны каникулами в отеле Anemos, с радостью вернемся!

Совет по выбору номера: Номер с видом на общий бассейн (также будет видно море) в приватным бассейном.
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Annushka_Iv!
Hotel_Manager_Anemos, Γενικός Διευθυντής в Anemos Luxury Grand Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 19 июля 2018 г.

Уважаемая Анна!
От имени команды менеджмента и персонала отеля благодарим Вас за прекрасный и обстоятельный отзыв.
Мы очень рады, что главное событие вашей жизни вы отметили в Анемосе и провели здесь чудесный медовый месяц!
Концепция отеля действительно как нельзя лучше подходит для молодоженов и романтически настроенных пар, так как кроме специальных пакетов для новобрачных мы также организуем приватные ужины на пляже на закате. А персонал отеля делает все возможное, чтобы наши гости были окружены заботой и вниманием на протяжении всего отдыха.
Мы обязательно передадим Ваши теплые слова благодарности нашим сотрудникам!
Надеемся принять вашу семью снова в следующем году!
Всех вам благ!

Управляющий менеджер отеля
Янис Пневмотикакис

Отзыв написан 12 июля 2018 г. через мобильное устройство

Мы продолжаем отдыхать в этом отеле, а до этого были в соседнем Пилот Бич Ресорт. Так вот Пилот все-таки гораздо лучше: территория больше и более зелёная, семейная атмосфера, персонал приветливый, все здоровались и улыбались, площадку у бассейна мыли мылом каждое утро! Кухня однозначно лучше, чем в Анемосе. На ужин заказали здесь (в Анемосе) два апельсиновых фреша (томатного сока в 5-звездочном отеле не оказалось!), нам принесли сок из автомата, то есть химический за 5,5 евро стаканчик с трубочкой. К слову, на завтрак они разливают бесплатно апельсиновый сок, но гораздо лучшего качества. Два дня подряд по утрам пропадает электричество и не работает все: вода еле-еле, интернета нет. На пляже тоже интернет не ловит в отличие от Пилота. ( оба отеля соседствуют друг с другом по береговой линии, пляж идентичный, лежаков хватает и там, и тут). Бассейнов больше в 3 раза в Пилоте. У Анемоса фактически один бассейн, крайне глупо расположенный и по сути очень небольшой. Туда ещё впихнули два ресторана а-ля карт ( на территорию бассейна).Вообще, планировка отеля оставляет желать лучшего. Что ещё? На пляже вы не сможете ничего поесть, если придёте к четырём часам, кухня закрывается. То есть, в самое пекло она работает, а когда народ идёт на пляж во второй половине дня , они продают только напитки. В Пилоте, кстати, бесплатно кормят детей (до 12 лет) в обед, даже если семья купила полупансион. В Анемосе нам 2 дня не поменяли полотенца! 5 звёзд!) зато пришли и отвернули уголки одеял, положив комплимент - две конфетки. Обратите внимание на фотографии, которые прикреплены к отзыву и показывают жадность, недальновидность и откровенно безграмотный менеджмент отеля. Это так называемый комплимент при въезде! Бутылка вина и сухофрукты ( в количестве 7 штук(!) в объёмной коробке. Для сравнения в Пилоте нам также сделали комплимент при въезде( бутылка вина и корзина с фруктами, именно корзина!). В Анемосе полно муравьев, в том числе и в номере у нас тоже встречаются, особенно в санузле. Вы спросите, почему мы тогда уехали из Пилота? А потому что ещё в Москве, польстившись на фотографии , выбрав двухкомнатный номер с отдельным бассейном и решив провести такой эксперимент ( сравнить два отеля), купили 8 дней в Пилоте и 7 дней в Анемосе. Поэтому впечатления, что называется, в режиме онлайн! Можно ещё много чего написать и это будет не в пользу Анемоса. А из плюсов: очень красивая мебель в лобби и номерах, телевизор в каждой комнате. Номер у нас двухкомнатный с бассейном отличный. Правда, бассейн не убирают, и уже за три дня тут плавает порядочно мертвых ос, мух, кузнечиков, муравьёв и других насекомых. Пока не пожаловались, бассейн не убирали :(
Обидно, что заманили нас красивыми фотографиями и описаниями, а реалии не соответствуют ожиданиям. Ведь должно же быть соответствующее отношение на месте. Вот почему при прочих равных мы бы следующий раз поехали в Пилот. Семейный, уютный, зелёный, с большой территорией и с грамотным менеджментом отель!

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Ambassador391880!
Hotel_Manager_Anemos, Γενικός Διευθυντής в Anemos Luxury Grand Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 июля 2018 г.

Дорогие гости,
благодарим вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле на сайте Tripadvisor.
Прежде всего хотелось бы отметить, что отель относительно новый, всего 3-й год на рынке, но невзирая на свой юный возраст он уже обрел популярность среди гостей из разных стран, в том числе и из России.
Мы всегда с пристрастием относимся ко всем пожеланиям и предпочтерниям наших гостей, потому не оставляем без внимания ни одну мелочь.
Гастрономия, безупречная работа и радушие персонала, а также комфорт номерного фонда - это три основных кита, на которых зиждется успех нашего отеля.
Помимо основного ресторана в отеле 4 ресторана а-ля карт, а также бар на пляже, где можно пообедать с 12:00 до 16:00. Для позднего обеда с 16:00 до 18:00 к услугам гостей лобби бар и бар у бассейна, где они могут заказать салаты, сандвичи или легкие закуски. А с 18:30 снова начинает свою работу основной ресторан.
Согласно международным стандартам гостевого сервиса, достаточно оставить полотенца на полу, чтобы их поменяли.
На территории отеля 2 основных бассейна, расположенных по центру, два в СПА центре и один в детском клубе. Кроме того, в отеле огромное количество номеров с приватными бассейнами, так что недостатка в них наши гости никогда не испытывали.
Разумеется, чистка бассейнов осуществляется ежедневно. Что касается насекомых, то данный процесс не поддается контролю в силу природных особенностей, потому у гостей всегда есть возможность сделать запрос на дополнительную чистку бассейна.
Уровень сигнала в отеле достаточно высокий даже на пляже, а упомянутые неполадки были связаны с небольшим техническим сбоем в районе расположения отеля.
В 2018 году отель был номинирован на присуждение почетной награды World Luxury Hotel Awards, которая является признанной мировой организацией, представляющей роскошные отели с признанием их мировыми объектами класса люкс с высококлассным обслуживанием гостей.
Мы еще раз благодарим вас за выбор отеля Anemos Lusury Grand Resort местом вашего отдыха и надеемся принять вас и в следующем году!

Управляющий менеджер отеля
Янис Пневматикакис

Отзыв написан 1 июля 2018 г.

Отель прекрасный, почти новый, дружелюбный, светлый. Очень много места, атмосфера прекрасная. Для детей - прекрасная анимация. Среди персонала - много русский. Номера чудесные. Еда - супер. Для любителей экскурсий рядом автобусы - хочешь в Ретимно, хочешь в Ханью, старую столицу Крита. Воспользуйтесь, оба городка хороши. Ханья с чудесной "венецианской" набережной, маяком.

Совет по выбору номера: Очень хороши номера с бассейном, да и с джакузи - неплохие.
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Марина С!
Hotel_Manager_Anemos, Γενικός Διευθυντής в Anemos Luxury Grand Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 июля 2018 г.

Добрый день, Марина!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес отеля, а также за уделенное для отзыва время на сайте Tripadvisor!
Отель действительно имеет прекрасное расположение между двумя самыми красивымы и исторически значимыми городами Крита - Ретимно и Ханья, а также в непосредственной близости от традиционных деревушек, где у гостей есть возможность окунуться в аутентичную атмосферу.
Мы обязательно передадим Ваши позитивные комментарии персоналу детского клуба и шеф-повару.
Надеемся на встречу в следущем году!

С наилучшими пожеланиями,
Менеджер отеля