Отзыв написан 9 июля 2017 г.

Выбирая отель в турагенстве, из 6-7 вариантов, что нам предлагали (лучший был "Пилот", нам его и советовали),но мы решили выбрать этот отель, его преимущество - это, во-первых цена/качество (!) (*зачем переплачивать за отель 300 евро, когда планируешь в нем только ночевать и всеми благами отеля 5* не будешь пользоваться, ведь наша цель осмотреть и изьездить как можно больше на Крите, а пожить к красивом номере мы конечно любим, но для этого выбираем другие места, а Крит для другого, ведь он большой и красивых мест так много, что в отеле "валяться" просто НЕКОГДА!!! Если вы едете с детьми, тогда возможно "Пилот"...), затем расположен он удачно, рядом города Ханья и Ретимно, ну и как никак 4*, так-что должен быть неплохим вариантом... Ну что ж проверим...
Прилетели с опозданием почти 2 часа(!!!), "спасибо" Азуру (первый раз мы летели чартером и таким ужасным, до этого для полетов в Европу всегда использовали регулярные рейсы...), в отель приехали около 3 часов ночи (пока автобус всех развез...). Заселились. Отель хороший, номер большой, удобная кровать, есть прикроватные тумбочки,диван, кресло,столик,большой шкаф,небольшой холодильник, сейф,а еще есть балкон со столиком и 2мя стульями(можно вечером сидеть с бокалом местного вина смотреть на море и дышать свежайшим воздухом), здесь так же есть сушка для белья.
Территория отеля просто утопает в зелени, а так же она хорошо оборудована, есть бассейн с лежаками, магазинчик со всякими пляжными принадлежностями, одеждой, кое-какими продуктами, сувенирами, путеводителями и тп., когда идете на пляж, по пути справа бар. Сам пляж при отеле оборудован сотней лежаков с шезлонгами, береговая полоса широкая и очень длинная(на ней пляжи как других отелей, так и просто прогулочная зона для других отдыхающих...). Берег чистый, песчаный, вход в море плавный, чтобы поплавать нужно заходить метров на 20 в море.
У нас был полупансион, но мы пару раз не успевали на ужин так как приезжали в отель поздно (после 22ч), уж очень насыщенный график у нас был на Крите.
Завтраки в отеле проходят в большом зале, разделенном на несколько частей, так же можно присесть на террасе (вид на бассейн). Количество,разнообразие и качество пищи заслуживает отличной оценки, впрочем как и само обслуживание. Столиков много, места хватит всем. Мы ходили завтракать рано, в 7 часов, затем уезжали, то в Ретимно, то в Ханью, то в Ираклион или другие места острова.
Примерно с первых чисел мая в отель стали активно заселяться новые постояльцы и к 5 мая здесь уже было многолюдно, особенно это стало заметно именно на завтраке и особенно ужине. Особенно много немцев и австрийцев (не зря возле отеля наш российский флаг развивается между их флагами), так же много русских и украинцев(нашими соседями была приятная молодая пара из Киева). Рядом с отелем есть автобусные остановки, здесь каждые 30 мин. останавливаются автобусы, можно уехать как в сторону Георгиуполиса(5км) и Ханьи (45км), так и в сторону Ретимно (20км) и Ираклиона(100км). Оплата в автобусе, к Вам подойдет контролер-кассир и даст билетик.
В 5км от отеля оз.Курна (это то.что пресное и с красноухими черепахами...).
Через дорогу от отеля : прокат авто (если пройти левее и дальше, есть еще один прокат), авто свежие, цена от 30 евро/день со страховкой (мы здесь не брали, так как забронировали в др.месте), кстати на майские праздники авто здесь быстро разобрали, есть прокат квадроциклов, магазины(продукты,средства гигиены,хоз.товары,алкоголь,сувениры,какая-то одежда и тп), кафешки, в 1км от отеля (в сторону Ретимно) есть заправка " BP " ( 95й 1.58евро/литр, Дизель 1.33евро/литр) цены здесь нормальные. Так что здесь можно хорошо скупиться (мыло,масло,оливки и тд), надо просто походить, изучить ассортимент...
О номере. Убирали каждый день, полотенца меняли(как мне показалось) тоже каждый. В номере всегда чисто (хоть мы и сами очень аккуратные), приятно было находиться. Wi-Fi в нашем номере ловил плоховато, в холле(где ресепшн) ловит хорошо, так что это тоже учтите, кому важно. Проверяйте сразу...
С детьми похоже мало кто сюда приезжает... Отель расчитан больше на средний возраст и выше (много иностранцев в возрасте), но нам это проблем не доставляло, мы были на "своей волне..." - позавтракали-уехали, приехали-поужинали-спать и в таком ритме почти все дни, и лишь в предпоследний день перед отьездом, во второй половине дня выбрались на пляж при отеле, погода была просто чудесная (как и все дни нашего пребывания на Крите), мы и купались, и загарали, в общем неплохо провели время. Море чистое, водичка уже теплая (начало мая), сам пляж не идеален, но и плохого про него сказать не могу, так сказать обычный хороший пляж.

Итог: не пожалели,что выбрали этот отель, он даже превзошел наши ожидания (теперь я понял зачем они нас отговаривали от него, мол он простенький совсем и тп чушь, и советовали Пилот...). Особенно было супер в первые пару дней мая, когда людей здесь было человек 15-20, на завтраках и ужинах свободно в любое время, на территории тишина... класс!!! На ресепшн по-русски говорила лишь одна девушка, но остальные знают английский. Весь персонал хорошо выполняет свою работу, а повара и официанты на отлично! Так что этот отель можно рекомендовать людям, которые практичны и не особо придирчивые, а еще не ждут от Критской 4* (четверочки) сверхьестественного...
* Если у Вас полупансион, то на ужине если вы заказываете напитки(даже воду), вас попросят оплатить это на месте или включат в счет, который вы оплатите при выселении. Дело в том, что любые напитки(жидкость) в ужин НЕ включены и оплачиваются отдельно. *Это так...для информации.

P.s. отель Вантарис, о.Крит, Греция - СПАСИБО за отличный отдых!!!!!!!

Совет по выбору номера: Лучше брать номер на 2м этаже и с видом на море или горы, а еще плюс в том, чтот сидя на балкончике Вас никто не видит и не беспокоит...
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Maxim D!
Отзыв написан 22 сентября 2016 г.

Отдыхали в отеле вместе с дочкой 15 лет и семьей сестры(дети 2 и 15 лет).Отель превзошел мои ожидания!Территория уютная,зеленая.Питание(брали полупансион)очень вкусное и разнообразное!Персонал доброжелательный,внимательный,терпеливый при общении(русский яз.тут не в обиходе).Согласна с предыдущими положительными отзывами,поэтому повторяться не буду.Были в отеле 2 недели,заскучать не успели,хоть и не брали машину.На паровозиках по трем из четырех мини экскурсиям скатались,пару раз в Ретимно съездили(так побродить и на двухэтажном автобусе СитиТур окресности обозреть и в наушниках информацию послушать),отличную экскурсию со Спиридоном в Кносский дворец,пещеру Зевса,остров Спиналонга и монастырь посетили.В перерывах успели позагорать и накупаться.На большее времени не хватило.Море,действительно,часто было неспокойным,людей выгоняли,кого-то спасали и откачивали.Этот минус относится ко всему данному побережью,Но тот,кто сюда едет знает об этом.)))Альтернатива в такие штормовые дни - уезжать на оз.Курнас,где всегда штиль или в закрытые бухты.Расселили нас очень удачно - сестру(сразу) с двумя детьми на первом этаже в огромном номере у бассейна и близко от ресторана,нас с дочкой(при замене изначального более современного,но у дороги номера) на 3 этаже у пляжа с боковым видом на море.Чехарда с заменой пляжных полотенец - тут что-то не продумано у них:вы оставляете с утра использованное полотенце в ванной,при уборке днем(или на след.день) его заменят.А с чем на пляж-то в это время ходить?!!Приходится вылавливать горничную и выбивать замену полотенца при вас,чего она делает очень неохотно!И косметические средства в ванной не доставляют,даже при просьбе лично.Может,это не входит в сервис отеля.Чаевые мы ежедневно оставляли... Но к этим мелочам всегда можно приспособиться(добыть лишнее полотенце,на ресепшене мыло взять..)На балконных дверях есть сетки от комаров.В целом замечательный отель.Отдых удался!Отдельное спасибо администраторам на ресепшене,метрдотелю в ресторане и дежурному на пляже!

Совет по выбору номера: Каждый может получить такой номер,который для него комфортен. Если не сразу,то потом точно!
  • Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Валерия К!
Отзыв написан 9 февраля 2016 г.

Ехали в отель по совету хороших знакомых, так что выбирали без детального исследования других вариантов. Расположен на краю посёлка, примерно в 50 километрах от аэропорта, ехать довольно долго по горам и через город Ханья.

Отель очень понравился: находится на берегу моря, берег песчаный небольшими фрагментами гальки, пологий; вход в море подходит для детей всех возрастов. Пляжные лежаки с зонтами платные.

Персонал дружелюбный, работники лобби разговаривали на 2-х иностранных языках: английском и немецком. На уютной территории есть бассейн, магазин с мелочами, теннисный корт, бар на пляже, есть wi-fi сносного качества.

Прекрасные впечатления остались от питания (брали завтрак и ужин). Качество и разнообразие блюд - великолепны. Нравилось абсолютно всё, было много блюд греческой кухни.
Фасадом отель выходит на дорогу (улицу) в посёлке, через дорогу - магазинчики, бары, прокат автомобилей, небольшой супермаркет INKA.

Совет по выбору номера: В номерах с видом на море по вечерам шумно из-за близкого пляжного бара
  • Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, KitKatPingPong!
Отзыв написан 27 ноября 2015 г.

Трансфер от аэропорта занял 2 часа 45 минут, обратно 3 часа ровно. Но дорога не напрягает, т.к. большая ее часть идет вдоль моря. Прибыли в отель около 10.30 утра. Через полчаса заселили в номер 217 с видом на центральную дорожку к пляжу и соседние номера, обвитые плющом и цветущими растениями. Багаж доставили прямо в номер.
Отель находится на первой линии. Контингент отеля преимущественно немцы. Русских семей очень мало.
Территория отеля небольшая но очень уютная, зеленая с множеством различных цветущих растений (гибискусы красные и желтые, розы, лилии, какие-то лианы, шиповник и прочее...) Прямо ботанический сад. Ну очень красиво. Для сравнения ходили в соседний Vantaris Palace, территория которого большая зеленая, но вообще без цветов. Есть небольшой бассейн с мостиком (лежаки возле него бесплатно) и там же бассейн для малышей. Детская площадка располагается прямо рядом с пляжем напротив бара, что очень удобно для родителей))) На детской площадке двое качелей, небольшая горка. Тут же стол для пинг-понга. Рядом волейбольная площадка. В основном здании есть бильярд и аэрохоккей.
Wi-Fi есть на ресепшн, у бассейна и в баре на пляже (ловит на детской площадке и на пляже). Ловит нормально, иногда есть перебои.
Номер небольшой. Мебель в номере не новая, но в нормальном состоянии. Есть небольшой холодильник, телевизор и фен. Сейф 2 евро в сутки. Однажды утром он не открылся, подошли на ресепшн, через 5 минут подошел мастер и устранил проблему. Убирались ежедневно, нормально. Белье за 9 дней меняли трижды. Душевые принадлежности пополняли по мере использования. Горничная ежедневно баловала нас сердцами, рыбками, цветами и корабликами из простыней. Оставляли ей чаевые дважды по 1 евро.
Пляж располагается прямо возле отеля идеальный для детей - песчаный, широкий, чистый. Заход в воду пологий без камней. Море иногда штормило, но даже при красном флаге возможно купаться недалеко от берега, т.к. достаточно долго мелко. Сын с другими мальчишками обожали прыгать на волнах. Температура воды была к заезду +23, при выезде +25. Лежак и ползонтика стоят около 3 евро. Но мы располагались прямо на песке (как впрочем и другие немногочисленные русские).
Питание - выше всяких похвал. На завтрак всегда свежевыжатый апельсиновый сок. Сосиски, ветчина, колбаса, омлет, яичница глазунья и вперемешку, сыры, овощи, арбуз, апельсины, грейпфруты, умопомрачительные венские вафли, которые можно полить шоколадом из шоколадного фонтана и пончики. Сухие завтраки разные и сухофрукты (инжир, бабаны, финики). Каш не наблюдали. Удобно, что на завтрак прямо на стол ставили в большом кофейнике кофе и сливки, а также кипяток - пей, сколько хочешь, не нужно бегать за каждой чашкой.
Обедали в тавернах напротив Романтика и Грегорис. Вполне съедобно. В меню есть супы (борщ, окрошка, грибной, куриный, броколи. В среднем счет обеда с бокалом вина или кружкой пива составлял 16 евро + чаевые 1,5-2 евро.
На ужин свежие овощи, картофель фри и отварной, паста, несколько видов салата (был однажды с мидиями), ежедневно рыба на гриле или запеченая, ежедневно менялись мясные блюда по 2-3 в меню на ужин: куриные крылышки, индейка на гриле, котлетки из индейки, свиные стейки на гриле, и обязательно блюдо дня, которое важно нарезал официант - рулет свиной или куриный, ягнятина и прочее, сыры разные (в том числе какой-то сыр со съедобной плесенью), запеченые или тушеные овощи (стручковая фасоль или броколи). Были какие-то супы. Всегда разные виды десертов: торты, кремы, и конечно пахлава. Ежедневно мороженое 4 вида с топингами (шоколадный и карамельный). Фрукты ежеденевно арбузы, дыни, яблоки, апельсины, персики и киви. Напитки на ужин платные (т.к. брали полупансион). Кроме воды ничего не брали. Бутылка 0,5 литра стоит 1,5 евро.
Обслуживание в ресторане отличное - официанты приветливы, летают. Несколько раз ребенок ронял на пол все содержимое тарелки. Убирали тут же с улыбкой и фразой "It`s OK".
По вечерам присутствовала ненавязчивая анимация: по понедельникам греческий вечер, в остальные дни саксофонист в ресторане или ди-джей на пляже. Днем анимация как таковая отсутствует (есть один день какая-то аэробика что ли в бассейне). Из близ лежащих развлечений по вечерам променад по улице деревушки с тавернами и магазинчиками либо исследование территорий соседних отелей. В деревушке есть аптека, супермаркет INKA и автозаправочная станция. Есть небольшая церквушка и какой-то FAN PARK для детей (не посещали).
В 3 км. находится поселок Георгеуполи с небольшой действующей белой часовней на длинном пирсе в море, очень интересно (можно дойти по пляжу или доехать на автобусе или паровозике).
Прямо напротив отеля есть остановка паровозика, который отвезет вас на озеро Курна с черепашками, рыбками, гусями и утками. Стоимость экскурсии 8 евро (дети бесплатно). Очень понравилось.Большой катамаран на 4 человека стоит 10-12 евро. Там же брали экскурсию в деревню Лаппа с небольшими водопадиками за 15 евро (дети бесплатно). Ну, сойдет, если есть свободное время. Ребенку понравилось.
Посетили близлежащие городки Ретимно и Ханья. Автобусы курсируют ежедневно и ежечасно. Расписание можно взять на респешн. Стоимость проезда до Ретимно и обратно на двоих около 1,5 евро, Ханья - около 17,5 евро. Оба городка очень понравились.
Немного поторговавшись приобрели две экскурсии у отельного гида по приемлемой цене. Брали Грамвусу и Баллос и Санторини. Обе экскурсии понравились, в особенности Санторини. Но одного дня на Санторини хватает только для быстрой пробежки по острову. Лучше пожить там как минимум дня 3, а лучше 5.
Напротив отеля есть экскурсионное агентство Spiridon tour и еще несколько агентств.
В общем отдыхом очень довольны. Прекрасный отель, чудесное море, отличное питание.

Проживание: июнь 2015 г.
10  Спасибо, Наталья Н!
Отзыв написан 12 октября 2015 г.

Отдыхали в первый раз на Крите и очень понравился и отель и Крит в целом. Купались на отличном пляже в чистейшем море, гуляли по пляжу до Георгополис, ходили по вечерам в мини зоопарк в Кавросе, брали супер экскурсию элафониси/пиратская крепость. Брали завтрак-ужин, не напрягало совсем, рядом с отелем полно кафешек и магазинов.

• Проживание: июнь 2015 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Павел Ш!