“Настоящая Греция”

Taverna Maria
Рейтинг № 2 из 28 Рестораны в Архангелос
Цена: 1 $ - 1 156 $
Вид кухни: Греческая
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Заехали в эту таверну совершенно случайно. Привлекли столики, уютно расположенные в оливковой роще. Нас встретила Мария и проводила к столу. Описывать вкус поданых блюд непростое и неблагодарное занятие, но именно здесь мы поняли, что находимся в Греции, как она рисовалась в мечтах, а не просто в государстве Южной Европы. Гостеприимство хозяев и их доброжелательность превзошли все ожидания. В подарок от заведения нам подали: "тазик" греческого салата, мороженое, кофе, арбуз, не говоря о вкуснейшем домашнем хлебе и ароматном оливковом масле. "Вишенкой на торте" стал презент свежайших домашних яиц на завтрак, как сказали хозяева. СПАСИБО за полученое удовольствие. Приезжайте в таверну Мария!

Спасибо, RalfRendell!

Отзыв написан 29 октября 2017 г.

Замечательное семейное заведение, атмосфера непринужденная и располагает к отдыху. Обедали несколько раз - еда приготовлена с душой, чувствуется домашнее гостеприимство. Вкус превосходный, все свежее и тает во рту. Особенно впечатлили креветки Сими, которые едят прямо с панцирем - чистый вкус моря во рту. Расположена таверна рядом с пляжем Цамбика, и обед на свежем воздухе в тени деревьев служит прекрасной паузой в пляжном отдыхе.

Спасибо, антон я!
Отзыв написан 22 октября 2017 г.

С удовольствием пообедали в этом ресторане. Выбрали столик в тени старой оливы, рассеянный свет придал действию романтизма.. Всё, что заказали было безупречно приготовлено. Обслуживание было очень приятным. Кроме того, после прекрасного обеда получили в подарок чудесное мороженное. Особенно запомнилась мне хозяйка этого заведения, чудесная женщина, которая прекрасно приготовила своими золотыми ручками прекрасное блюдо на гриле. А как чудесно они относятся к своим гостям))) Люблю этих людей, хотелось бы, чтобы в наше неспокойное время градус добра не понижался)))

Спасибо, alexalkesar!
Отзыв написан 26 сентября 2017 г.

Очень вкусная еда, греческий салат - это огромная миска, порции большие.
Комплимент от хозяина - пирог с мороженым - выше всяких похвал.
Мы пережидали здесь жару по дороге из Линдоса, провели пару прекрасных часов в тени винограда под шум садовых водопадов.
Отличная и самая настоящая греческая кухня!

Спасибо, IllarionovaD!
Отзыв написан 18 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Очень люблю Грецию, именно за их душевные таверны, гостеприимство. Но на Родосе у нас с этим не сложилось (сравнивали с Корфу, Критом). Ходили в супер раскрученные таверны Фалираки, бронировали столики, но все не то(( Пока не попали в эту таверну. Отличная семейная таверна, блюда очень вкусные (брали дорадо и кальмары на гриле), порции большие, средний чек ниже среднего на побережье. Впечатление очень хорошее!!! С удовольствием вернулись бы ещё. В презент принесли тарелку спелого винограда (кстати это было единственное место на Родосе, где нас угостили десертом на Крите 2 месяца назад абсолютно в каждой таверне обязательно подавали раки, греческий йогурт или другой десерт в знак благодарности ‍♀️

Спасибо, Maru_Kjh!

Путешественники, которые просмотрели Taverna Maria, также просмотрели

Архангелос, Остров Родос
Архангелос, Остров Родос

Стегна, Остров Родос

Колимбия, Остров Родос

Вы посетили объект Taverna Maria? Поделитесь впечатлениями!