2 374 результата
Отзыв написан 22 июня 2018 г. через мобильное устройство

Мне очень понравилось в отеле misonghi beach там было весело. 1) Аниматоры очень хорошие снимы можно поговорить и подружиться, но лучший аниматор это Алеся. 2) Заскучать там нельзя.
3)Хочу вернуться туда.
4) Отель,питание,жельё всё было на высшем уровне.
СПАСИБО ОТЕЛЮ И ОСТРОВУ КОРФУ ЗА НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ, ДРУЗЕЙ И ЗА ВСЁ ОТСАЛЬНОЕ!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, Саша Б!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Недавно вернулись из Messonghi Beach на Корфу. Отдыхали с 31 мая по 7 июня 2018. Отель понравился, хотя мы жили не в главном корпусе, а в маленьком 2-этажном домике у самой реки – River house. С одной стороны, - это самые задворки, за Bungalow park, но, с другой стороны, - не мешал шум вечерних шоу, не было запаха ресторана и прямо к морю шла дорожка, которая выходила на пляж в самом его конце. В этом месте почти всегда были свободные лежаки и мало детей. Неудобство доставляли только рабочие, которые ремонтировали соседний домик и постоянно что-то сверлили и долбили. Но они работали не целый день и, наверно, сейчас уже закончили свой ремонт. Кстати, видимо за это, отель подарил нам в последний день бутылку вина и фрукты. Было приятно, спасибо им.
Как я сказала, домики River house (всего из 3) стоят на отшибе, поэтому у нас было впечатление, что мы вообще живем не в большом отеле, а отдельно, со своим выходом на пляж. Даже первый этаж не испортил настроение, хотя вдоль домика проходит дорога и на балконе сидишь практически на улице. Но народу там ходит немного и сидение на балконе чем-то напоминает уличное кафе в курортном городе. А задернутые темные шторы в течении дня предохраняли от солнца. Кондиционер в номере был и работал, но он морозит очень сильно, мы его постоянно не включали.
Сам номер небольшой, но нам хватало места, чего не скажешь о ванной комнате. Собственно комнатой, это вообще нельзя назвать, скорее – угол за шкафом метр на полтора. Унитаз стоит уже практически в душе. Душ со шторкой, хорошо, что она доходила до самого пола и вода на пол не выливалась. Мы-то худые, а вот человек погабаритней, скорее всего, просто вообще не сможет войти в эту «ванную». Видимо, для этого там стоит стеклянная матовая дверь без замка, она свободно на открывается в любую сторону. То есть, можно как бы умываться, но некоторую часть тела оставить в комнате. Правда, с унитазом придется посложнее... :( Может, на рецепшене своеобразный body-control, если «на глаз» сможешь упаковаться в такую «ванную», то селят в River house. Сантехника старая, но хоть работает. Мыло и гель для душа приносили постоянно. Если этот номер категории superior, то как тогда выглядят номера эконом? Уборка тоже оставляет желать лучшего. Приходят очень поздно, часа в 3 дня, а один день вообще не пришли. Так что, полотенца с утра лучше на пол не бросать, они вам еще пригодятся, когда придете с пляжа перед обедом.
Мы приехали на неделю, 2 дня ездили на экскурсии, поэтому из-за номера не растраивались, но если вы едете на больший срок, то надо жить где-то в другом месте, экзотика быстро надоедает.
Теперь, что касается моря, Ионического моря. Пляж у отеля большой (по греческим меркам, не испанским), галечный и грязноватый. Море мелкое, где-то заход по песку, где-то – камни и везде водоросли. Если зайти в море еще кое-как можно, то поплавать практически нельзя, глубина от «по колено» до «по пояс», а опускать ноги в водоросли вообще жутко противно, кстати, там и морские ежи могут быть. Единственное место, которое мы нашли, что бы поплавать, это пляж между нашим отелем с французской стороны и следующим за ним отелем «3 STARS». Там чудесная лагуна с изумрудной водой и песчанным дном. Море глубокое, прозрачное, без водорослей. Просто узумительно!!!!
Сначала мы загорали и купались (по возможности) «в своем углу», а потом шли плавать на тот пляж. По дороге заворачивали в снейк-бар за коктейлем или соком. Территория отеля большая и очень ухоженная, прогуляться приятно.
Что касается ресторана, то он большой и народу всегда много, но, надо отдать должное персоналу, столы убирались и заново накрывались моментально. Свободный столик можно было найти всегда и без проблем. Еды много и вся вкусная, может, за исключением, рыбы. Мясо, у местных поваров, получалась лучше. Фруктами не баловали, но в последние дни появился арбуз, очень вкусный. С питанием в этом отеле точно все хорошо. Для детей ставят детские кресла.
Алкоголь – на любителя, кому что нравится, пиво, вино можно наливать самим из аппарата, покрепче – у бармена.
Мы ездили на 2 экскурсии – обзорная по острову и на Метеоры. Брали у своего туроператора, но обе экскурсии были организованы местной фирмой Oskar Travel. Их офис находится совсем рядом с отелем, надо выйти на дорогу и пойти направо, метров через 100 будет их турагенство. Экскурсовод Наталья – профессионал высшего класса, проводит очень интересные и познавательные экскурсии. Соотношение цена/качество самое лучшее, очень рекомендую покупать именно у них. Обзорная по острову включает в себя, кроме всего прочего, посещение столицы острова - город Корфу. Хотя у многих других операторов – это отдельные экскурсии, но имеет ли смысл тратить целый день на хождение по городу в 30-градусную жару, это вопрос. Городской автобус в Корфу останавливается прямо возле отеля, расписание есть на остановке, при желании можно съездить в любое время. Программа экскурсии очень насыщенная и интересная, где мы только не были. Остров не зря называют самым зеленым из греческих островов, это действительно так. Виды фантастические, Палеокастрица великолепна, всем рекомендую съездить на эту экскурсию.
На Метеоры ранний выезд в 05.45, что бы успеть на паром из южного порта. Из Messonghi необязательно ехать в Корфу на паром, есть еще один порт совсем недалеко. Паром уходит в 06:30, в пути 1 час. Дорога до Метеор – это отдельная песня, виды открываются невероятно красивые. Посетили 2 монастыря, женский и мужской, народу много, но место совершенно уникальное, ради этого можно и потерпеть.
В заключение, могу сказать, что отдых на Корфу понравился, отель Messonghi Beach хороший, отличное питание, ухоженная территория, до моря 50 метров. Вечером проводятся различные шоу. С детьми будет очень удобно, море как раз для них, мелкое и теплое.

Совет по выбору номера: В главном корпусе
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, ija2015!
Отзыв написан 19 июня 2018 г. через мобильное устройство

Если бы не знала, что это 3 звезды, то дала бы все 5! Питание разнообразное, очередей нигде нет. Пересервировывают столы быстро: за 10 дней не было ни разу, чтобы мы ждали столик. Персонал приветливый, территория большая, зеленая, ухоженная! Зонты и шезлонги на пляже - бесплатно!!!! Что оооочень большая редкость. Аниматоры молодцы, выкладываются на полную. В общем, отель всем рекомендую, спасибо за незабываемый отдых!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
7  Спасибо, Алена Х!
Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

Гостиница сама по себе хорошая. Номера есть разные. Самые простые (дешёвые)-старые.....есть и с новой мебелью-полностью новые.
Особенно хочется отметить персонал,который всегда идёт на встречу и пытается сгладить "неловкие моменты " по гостинице)
Хорошая зелёная территория,не останетесь голодными,развлечения,мелкое и прогретое море.....но как же похабно ведут себя европейцы
Пьяные в доску всех возрастов.....выяснения отношений.....драки.....это все мы застали в несезон))))
Это я написала для семейных пар с детьми,ведь отель позиционирует себя,как семейный......все хорошо,но никогда не знаешь какой попадётся сосед
А в остальном-все хорошо))

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
13  Спасибо, Юлия Н!
Отзыв написан 14 февраля 2018 г.

Отличное место для проведения отпуска! Все очень понравилось. Сервис отличный, приветливый и заботливый персонал. Выбор еды просто неограниченный. Есть детский клуб, что очень удобно для семей с детьми.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
10  Спасибо, kilinkarov77!