1 064 результата
Отзыв написан 28 сентября 2017 г.

Наша семья очень любит Грецию и в этом году выбор пал на о. Крит, на момент бронирования с отелями ситуация была не очень хорошая, почти все в стопе, под наш бюджет попадали или средние трешки или апартаменты и совершенно случайно обнаружили отель Filion Suites в местечке Бали. Про Бали были наслышаны, что это лучшие пляжи, популярные у русских, что и подтвердилось. Отзыв будет объективным, т.к есть с чем сравнивать.
1. Месторасположение
Это главный плюс! Отель стоит на горе, от моря 2 км, 5 мин езды на машине ( именно на машине, не пытайтесь ходить пешком, особенно летом в жару)
Тишина, чистеший воздух!!
2. Пляж
Есть трансфер на минивэнах по расписанию, когда были без машины , пользовались, очень удобно!
Пляж собственный, лежаки и зонтики бесплатно, полотенца можно взять при заезде в отель под депозит
Сам пляж, конечно особо не убирают , только наверное крупный мусор, но мы на это не обращали особо внимание, т.к там было такое море!!!! Теплое, чистое, волн нет, идеально!
3. Номера
Вот здесь и была " засада" , бронировали Family с двумя комнатами, в итоге получили большой номер на. 1 этаже открытого плана, большая кровать и две софы. Дверь балконная не закрывалась, просили, пытались починить, но бесполезно
Номер менять не стали, т. К после ночного перелета была желание поскорее упасть в кровать и выспаться хоть немного.
Самая большая проблема была с душевой кабиной, вообще в ванной комнате у нас была ванна без шторки или перегородки( душ не примешь) и душевая кабина, из которой все время вытекала вода и заполняла всю ванную , тратить свое время на отдыхе на разборки с персоналом очень не хотелось, в итоге приходилось сбрасывать полотенца на пол, чтобы хоть как-то высушить пол. Вот я думаю, горничной не надоело за нами каждый день это все убирать... Я уже готова была купить швабру, чтобы вытирать все это безобразие.
Уборка очень относительная, за 11 дней пару раз вытерли полы, но не под кроватями, белье постельное меняли, все хорошего качества.
В итоге за номер поставлю 3+
4. Питание
Как все пишут завтраки однообразные, но это вовсе не значит, что дают два блюда и все. Выбор есть и неплохой, так что можно самим себе устраивать разнообразие. Кофе хорошее, выпечка не очень, круассаны не вкусные..
Самое главное качество продуктов, все свежее, вкусное.
Ужины великолепные! Десерты на ужине отличные!
За питание 4+
5. Территория отеля
Небольшая, гулять особо негде, но нам хватало прогулок в течении дня , объездили полострова, так что в отель приезжали к ужину и выспаться, что нам удавалось
Все ухожено, растут оливковые деревья, гранат , цитрусовые.
Много было с детьми, но детского клуба нет, тоько плошадка и бассейн для детей
Анимации тоже нет, все спокойно.

И по поводу Интернета, для многих это важный пункт, то что бесплатно не работает( отдельно пароль для лобби, отдельно доя бассейна, в номерах нет) , мы брали платный пакет на 3 гаджета на неделю 18 евро.

В отеле есть магазин со всем необходимым, цены как в городе.

Отель можно рекомендовать для всех категорий турстов и для пар ,и для семей, предпочитающих самостоятельно организовывать свой отдых.
В общем отдых понравился, но на Крит вернутся еще раз не хочется.
Моя любовь- это о.Корфу!!!

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, TatyanaB391!
Отзыв написан 7 сентября 2017 г.

Вкратце плюсы и минусы
Плюсы:
1. Хорошие бассейны
2. Просторные номера
3. Бесплатная парковка
4. Красивый вид на горы
Минусы:
1. При заезде нас поселили в стандартный номер вместо семейного 2-х комнатного, который был оплачен, под предлогом что дверь сломалась, хотя через неделю нам сказали что из-за того что отель переполнен. Читая предыдущие отзывы, я понимаю что это не единичный случай, а так называемый овербукинг. Мы шутили что всех русских сначала селят в карантин. Бутылка противного вина и деревянных фруктов нам вообще никак не помогла
2. Администраторы на ресепшн работаю в 2 смены, та которая была в нашу основную неделю пребывания - абсолютная хамка и никаким образом не ассоциируется с 5 звездочным отелем. Это скорее похоже на семейный отель который работает по принципу - частный отель, что хочу то и делаю. Были свидетелями как ругались с ней также и другие туристы, так как они врут, обманывают и говорят то, что по факту все понимают что это не так. Вообщем впечатления от персонала отвратительные. При отъезде была другая смена, их менеджер подошел к нам и предложил написать хороший отзыв по прилету, видимо стандартная практика, на что я сказал ему что это не возможно, так как были разногласия с ними.
3. Музыка и анимация вечером? не смешите, это какое то подобие чего-то, возле Pool bara ставят стулья, садится человек 20 и смотрят какую-то фигню третьесортную, впечатления и восторга да и каких либо вообще положительных эмоций это вызвать не может в принципе.
4. Без машины делать там нечего, т.к. шатлы заканчивают ходить часов в 5, что совсем не удобно, а вечером с 5 до 23-24 делать в отеле совсем нечего.
5. Пляжи бали хоть и тихие, но само место-деревня, хоть мы и нашли там несколько заведений где приятно провести время. На пляжи от отеля свободных лежаков нет, если приехать не с утра. Из отдыхающих русские - процентов 80 точно, семьи, как на курортах краснодарского края))) мужики с усами в узких плавках и их толстые жены, извините, если кого обидел, просто впечатление такое как будто в геленджике находишься))))
6. Еда, особенно читая последние отзывы, вызывает вопросы, это где вы там видели несколько видов мяса и рыбы???? Да еще и фрукты с клубникой??? Наверное померещилось. Фрукты просто никакие, 3 нектарина порезанные на 30 кусочков, твердые и не вкусные, дыня кислая арбуз незрелый (все маленькими кусочками) Йогурт какой то они там нашли бузумно вкусный-не смешите. Уровень питания - 3 звезды. Официанты пытаются быть приветливыми - но от этого создается обратное впечатление - что они не знают что такое уровень сервиса- общаются с тобой не как с гостем, а как с другом, да еще и одежда у них вся в пятнах.
7. больше писать нет смысла, и так все понятно.
Пожалуйста, не нужно туда ехать с надеждами на 4-5 звездочный отдых в отеле

Совет по выбору номера: Не в главном здании
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Lukonkin A!
Отзыв написан 5 сентября 2017 г.

Начнем с того, что мы заядлые путешественники с большим опытом. Были в разных странах начиная с Исландии и заканчивая Индонезией.
На Крит приехали уже в 3-ий раз, поскольку очень его любим.В этом году отдыхали в Filion Suites Resort & Spa 2 недели. От компании тез тур.
Начну с минусов:
1) Еда абсолютно не соответствует 5-звездам. Она просто не вкусная и однообразная и это самый большой провал для Греции, некоторые блюда есть невозможно. Тем более было с чем сравнивать.
2) Пляж грязный, его не убирают, валяются окурки, бутылки итд Куча лежаков в 50 см друг от друга - очень тесно. Сломанные лежаки находятся там-же. В общем полное отсутствие контроля за пляжем со стороны руководства. Фото приложили.
3)Территория никакая, в прямом смысле слова отсутствует. Только множество зданий гостиницы и бассейны.
4)В номере очень громко гудел холодильник, отсутствовал минибар (это неприемлемо для 5*), чайника и бесплатной воды тоже не было. Протекала душевая кабина и верхняя лейка была сломана в номере 846, на полу всегда была лужа.
5) Полотенец на одного, внимание - 2!!! И это в 5*
6) wi-fi отсутствовал!!! Только на ресепшене и оочень слабый. Купили симку с интернетом, так в горах и 4G не ловил.
Теперь о плюсах:
1. 3 бассейна, если это кому-то важно. Нам нет.
2. Просторный номер с отличной терассой и видом на горы. Тишина и покой.
3. Хорошая ежедневная уборка номеров и смена постельного белья.
4. Бесплатная парковка.
5. Бесплатный трансфер на пляжа и обратно каждый час.
6. Услужливый персонал, не считая ленивых официантов. Хозяин на просьбу о полотенцах и зуб.щетках быстро отреагировал, но прочитал просто 10-минутную нотацию, что он 20 лет в гостиничном бизнесе и лучше знает, чего и сколько полагается, чем вызвал дикий негатив! Зачем нам это слушать?! Нам нужны были полотенца и все...
Итог, мы бы не советовали ехать в этот отель, есть 3* намного лучше этой 5*

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, KondaurovIvan!
Отзыв написан 4 сентября 2017 г.

Брали путевку от Coral Travel,на двоих -я и муж. Были в отеле с 19 августа по 02 сентября. Перелет без задержки рейса, авиакомпания СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР- хорошая, самолет комфортный и большой на 5- ку! Прилетели рано,около 8-ми утра, трансфер от туроператора почему-то был разбит на 2 части. В первой- на большом автобусе, заезжая в несколько отелей нас довезли до развилки дорог в деревне Бали, вторая- мы пересели в отельный микроавтобус, который довез нас по горной дороге выше приблизительно на 1.5 км, уже в сам отель. Приехали около 11-ти , заселение в 14-00, нас оформили и предложили подождать до 13-00. В отеле не говорят по -русски, мы плохо говорим по -английски, но у хозяина отеля есть хороший друг СВЕТЛАНА, он позвонил ей и она нам перевела сервисы, удобства и правила проживания в отеле. Нам любезно предложили переждать время до заселения у бассейна. Мы переоделись, сдали вещи, нам выдали пляжные полотенца и мы немного отдохнули от дороги оказавшись в голубой воде и на шезлонге! Заселили в 13-00. Номер нам предоставили просторный, стильный, с панорамным окном и балконом с которого открывается прекрасный вид на горы и бассейны отеля. Хочу отметить, что фото с сайта соответствуют действительности и это очень порадовало! Сантехника исправно работала, немного засорились форсунки в лейке верхнего тропического душа, но нам это не мешало, т.к. кроме душа есть еще и ванная, так что можно принимать водные процедуры даже вдвоем!! Полотенца- по 2шт на человека и одно ножное. Так же были в наличии махровые халаты, тапочки, шампуни и гели для душа. Фен..... он как бы есть..,но настолько слаб, что быстрее высушить волосы на балконе, я не расстроилась и не просила поменять, потому что приятно посидеть на балкончике выпить бокальчик греческого вина и посмотреть на закатывающееся за вершину горы солнце (или луну)))! Уборка ежедневно, мы вешали на ручку двери номера напоминание, когда уходили с утра на пляж. В "Ревизорро" мы не играли, поэтому чистоту светильников и стеклянных перегородок душа не могу оценить, но полы и сантехника были чистые. Полотенца меняли каждый день,постельное белье 2 раза за 14 дней. Звукоизоляция нормальная, ресторанчик внизу работает до последнего клиента, наверное, потому что даже после ежевечернего шоу при открытой двери балкона доносится музыка, не громкая, не навязчивая, но я сплю в исключительной тишине, поэтому закрывали дверь и включали кондиционер, работал исправно. Про шоу: каждый вечер с 21-00 до 23-30 организовано развлекательное мероприятие- вечер латинского танца, живая музыка, факир -шоу и т.д. Все -просто СУПЕР!!! Питание у нас было завтрак и ужин. Твердая 5-ка!! Всего было достаточно и вкусно!На завтрак: одна каша на молоке, мюсли, снеки,хлопья,омлеты, овощи, салаты, сыр 2-3 вида, бекон, сосиски, яйца вареные, яичница,блинчики или вафли, арбузы,дыни, яблоки, нектарины, выпечка и сухофрукты.Кофе разных видов, заварной и шоколад. Ужин всегда есть выбор: курица, рыба, мясо, паста или картофель, а так же мидии или кальмары, часто креветки. Сыры, овощи, салаты, фрукты, выпечка очень вкусная(тортики, пироженки,печенки....мммм) и еще видов 6 мороженого! НЕ ПОХУДЕЕШЬ!!!((( Даже если не будешь пользоваться трансфером на пляж, а захочешь ходить пешком -км 3)) по горной дороге, не похудеешь, ужин вернет все твои калории. Официанты работают быстро и любезно обслуживают, даже если вы плохо знаете английский. Нас часто обслуживала Мария, очень хороший человек! На пляж возит микроавтобус по расписанию, интервал от 30 минут до часу, но если народу больше и вы не уместились, то несмотря на расписание за вами приедет шатл. Ехать от пляжа до отеля 10 минут. У отеля два таких шатла. Пляж небольшой, расположен в бухте, что удобно, когда ветер или непогода там море намного спокойнее. Зонтики и шезлонги бесплатно.Правда маловат, нам хватало лежаков ,но мы были в августе. Есть два бассейна для взрослых , один маленький и один комбинированный. Детская площадка около комбинированного бассейна. СПА и сауна прекрасно оформлены, бесплатное посещение бассейна в СПА и сауны, но вот сауна не работала половина отпуска т.к.сломалась печь. Нам очень понравился отель, обслуживание, сервис. Поэтому рекомендуем его конечно!!! Страна оставила приятные впечатления, а Греки воистину философы жизни, умеют жить без суеты и наслаждаться жизнью.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, gamajunbird!
Отзыв написан 18 августа 2017 г. через мобильное устройство

Давно хотела отдохнуть на море, и подышать горным воздухом! В этом отеле эти желания совпали идеально! Если вы устали от суеты, не хотите занимать лежак у бассейна ещё до завтрака, если хотите вкусных завтраков на открытой террасе с потрясающим видом - то вам именно сюда! Отель оставил очень положительное впечатление! Номер просторный и стильный. Ванна огромная. Уборка ежедневная, у меня нареканий нет.
Ресторан. Еда на любой вкус! Я отдыхала с маленьким ребёнком. Никогда не возникало проблем накормить его. На завтрак была даже овсянка. Ну и конечно вкуснейший йогурт. На ужин всегда несколько видов мяса и рыбы. Много фруктов. Очень порадовала вкусная клубника )) ребёнок крайне радовался мороженному! Официанты убирают все мгновенно.
Персонал всегда старался помочь решить возникшую проблему. С управляющим отеля столкнулась лишь дважды. Ну.. Одиноким девушкам надо быть осторожнее, завалит вас комплиментами :))
Пляж. Шатлы ходят по расписанию - никаких проблем. У нас была машина, тч прокатились один раз в виде развлечения.
Пляж - лежаков много, вход в море очень приятный! Кайф.

Сам отель стоит удаленно от всех тусовок. Действительно отдыхаешь душой! По вечерам очень приятная живая музыка. Идеально для молодоженов'

Уезжали в 4 утра. Ранний завтрак оказался приятной неожиданностью.

Надеюсь вернуться сюда в след году.

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Ольга Г!