“Замечательная Греция”
Отзыв о Ammos Resort

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 7 сайтов!
Ammos Resort
Отзыв написан 20 июля 2017

Начну с плохого, но не в отношении отеля), а снова в сторону туроператора. В этот раз "отличился" Библиоглобус. Специально выбирали тур, чтобы прилететь вечером. Но рейс авиакомпании "Россия" задержали на 4 часа, вследствие чего вместо того, чтобы добраться до отеля к ужину прибыли аж в 2300 лишь в аэропорт. Вот тут-то "подключился" туроператор. Зная по отзывам, что до отеля 5 минут на автобусе сильно не расстраивались (со мной жена и ребенок 4 года). Даже изначально водитель сказал, что нас отвезут первыми. Но, представьте, представитель от Библиоглобуса изменила маршрут, нас не предупредили и мы 2 часа ночью колесили по темному Косу, вследствие чего ребенок устал и раскричался. Знал бы, что будут изменения, взял бы такси, как и соседняя пара, которая тоже очень удивилась и тихо материла Библиоглобус. Зарекся пользоваться услугами данной компании.
Теперь об отеле. В кратце - уютная экономная рабочая all-in лошадка с лучшим, чем на Крите видом на море (правда офигительный вид) за эту цену (146 тыс на троих 10 дней) для семейного отдыха с маленьким ребенком. Один из немногих отелей с хорошим интернетом в островной Греции (после вида на море это второе мощное для меня преимущество))) ). Персонал дружелюбный (с английским у нас проблем нет, но для русских на респшн днем работает русскоговорящая). В отеле в основном поляки, чехи, немного англичан, немцев и столько же русских (кто хочет веселой шумной компании соотечественников - отель не для Вас). Я же на отдыхе люблю больше интернационал ))) Отель очень маленький и уютный, даже охранников нет. Вообще на мой взгляд даже для такого маленького отеля недостаточно персонала, но при этом тот, который есть работают, как пчелки, особенно парни в баре у бассейна - несмотря на убийственную жару (мы застали тот день, когда был рекорд температуры в Греции - около 45 град) стараются работать быстро, еще и поговорить дружелюбно и это с 1000 до позднего вечера. Вообще работа all-in мне понравилась прежде всего в отношении бара возле бассейна. Всегда было мороженое 5 вкусов, вафельные стаканчики (ребенок буквально жил возле мороженницы). При чем такое мороженое на всем острове стоит не менее 2,5 евро за шарик, а тут обжирайся не хочу. Жене понравились некоторые коктейли (сам я не любитель алкоголя, но немцы и чехи пили местное пиво с удовольствием - для меня это показатель))) ). Всегда можно было заказать горячие тосты с сыром и колбасой. За все время, я ни разу не заметил, чтобы не работал автомат с горячими напитками (капучино, эспрессо, горячий шоколад) - такого я вообще ни в одном отеле не видел (может я мало путешествую))) ). На основных же приемах пищи в зале выбор, конечно, на шведском столе для гурмана и потребителя не велик, но для человека, который просто привык питаться вкусно приготовленной обычной едой ее предостаточно, и что самое главное она никогда не заканчивалась и никогда не было очередей. Также удивительным для меня была, что за 10 дней всегда было какое-то новое вкусное блюдо - вот это они молодцы. Фруктов полно и они в отличие от питерских действительно сладкие))) - я наелся арбузов в июне, представьте. Единственное, что мне нехватало, так это местных сладостей - баклавы и т.д. (это я бы постарался на месте администрации исправить), при этом выпечка и другие вкусности, названий которых я даже не знаю, к чаю были всегда.
По номеру. Хороший современный номер на третьем этаже с работающими всеми удобствами. Никаких нариканий вообще. Уборка как положено каждый день, если хотите, чтобы полотенца меняли - бросайте их на пол. Мыла, шампуня хоть залейся. Кондишн работал идеально.
Пляж/море/бассейн. Пляж очень маленький с крупными камнями, при этом вход в море песочный, но иногда приносило водоросли. Море теплое, смотреть конечно в море нечего (особенность Средиземного моря), но, неожиданно, в 50 метрах от берега я узрел огромную черепаху и поплавал с ней. Обожаю небольшие волны, которые можно оседлать. Штормило лишь в последний день, но так, что даже на пляже находиться невозможно было. Я в волю накупался. Хочешь спокойной воды - поднимись в бассейн. Только не забудь хорошенько намазаться -обгораешь в момент. Со склона прямо возле бассейна - потрясающий вид на море и соседние острова. Бассейн средних размеров, есть мелкий для малышей, есть классный джакузи. Огромный лично для меня недостаток - в отеле работает система занятия лежаков. Для кого-то это не проблема, для меня же огромный минус. Порой погуляшь утром днем, после обеда хочешь понежиться под шезлонгом (около бассейна или на пляже), ан нет все занято. Конечно, если планируешь провести весь день в отеле, то для меня нет ничего проще - все равно вставал на пробежку в 0630. Администрации надо с этим что-то срочно делать - либо жесткую политику (но для этого нужен дополнительный персонал), либо добавить лежаков с шезлонгами. В принципе пройдя через Евровилэдж ( 10 минут неспешной ходьбы) попадаешь на самый классный пляж на острове - длинный, широкий, песчаный, чистый, ближе к Мастихари огромное количество платных лежаков. Но можно и проста под развесистыми деревьями. Или по лазить по дюнам. Кстати вдоль пляжа идет дорожка, освещаемая даже ночью фонарями - утром я по ней бегал, а вечером прогуливались до Мастихари (30 минут не спеша), смотрели на потрясающий закат, Большую Медведицу, сидели в местных ресторанчиках, посещали турлавки. Большой магазин Константинос, что-то там дороже, но еда в большем количестве дешевле. В Мастихари, кстати, действующий порт. Там в турагентстве в 3 раза дешевле, чем у Библиоглобуса купили поездку на 3 острова (правда была на английском), которой были очень впечатлены и довольны. Также от пристани отходит хороший автобус до города КОС, из Коса или на паровозике или на автобусе (дешевле) до Асклепиона. Последний понравился лично мне гораздо больше, чем Кносский дворец на Крите.
Отель находится на отшибе - левых ни на пляже, ни в отеле не было - было безопасно оставлять вещи на лежаке пляжа и перекусить всей семьей в баре возле бассейна. Справа и слева возле отеля в 5 мин доступности 2 магаза со всем необходимым. Там мы покупали в основном воду. Кстати в отеле бутилированную воду действительно не давали, но как я уже сказал 24 часа в сутки был доступен автомат с горячими напитками и тремя холодными напиткам (лично я пил холодный чай черного цвета). Воду мы покупали лишь в поездки по острову.
Для ребенка. Есть площадка и домик с детским инвентарем. Анимации нет в принципе. За все время в отеле ни разу не видел, чтобы кто-то занимался с детьми или сподвигал взрослых на волейбол или гандбол. С этим тоже надо что-то делать. До аквапарка около 5 км. Туда ходит специальный автобус от отеля.
Подводя итог, я отелем за эти деньги доволен. Для тихого уединенного семейного отдыха все есть.

• Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Dmitrii A!
Тип поездки

Отзыв написан 5 июня 2017

В отпуск едздили не полным составом (мать и годовалый ребенок), поэтому выбрали удобный со стратегической точки зрения отель - аэропорт рядом (6 км.), отель маленький (всех гостей знаешь в лицо, к тебе почти индивидуальный подход), свой частный пляж песчаный с бесплатными лежаками и полотенцами (нужно только оставить депозит в 10 евро за полотенце, потом его возвращают), еда вкусная и есть детское меню, хотя выбор и небольшой, имеется детская площадка и игровая комната с игрушками. В отеле можно арендовать автомобиль, велосипед или другой транспорт по желанию. Это очень удобно и быстро. Цены весьма демократичные (50 евро день автомобиля с детским креслом и коробкой автоматом, два дня стоят 80 евро; механика без кресла 35 евро). Кроме стандартным приемов пищи на территории бассейна можно в перерывах угоститься различными закусками, в том числе мороженным. Напитки местного производства и газировка включены. Пероснал очень дружелюбный и отзывчивый. В пешей досупности от отеля находятся длинные песчаные пляжи с заведениями, где можно повеселиться. Справа от выхода из отеля в метрах 300 находится хороший магазин с нормальными ценами и большим выбором, а также с возможностью оплачивать покупки картой. Кстати, в отеле тоже можно рассчитываться картой, а вот аренду транспорта и других активити оплачивать нужно наличными в евро. Евро лучше купить заранее, так как АТМ находится в самом поселке Мастихари, на дорогу придется потратить время. Справа от выхода из отеля в метрах 500 есть бар в форме корабля на пляже, называется "Черная жемчужина", можно потанцеватьи посмотреть представления "пиратов". Вода из крана не предназначена для питья, лучше сразу купить в супермаркете пару бутылок для прогулок и в номер. Море, кстати, очень теплое, вода в бассейне от солнца нагревается тоже быстро. Днем приятно отдохнуть в своем номере, где есть кондиционер (общий, но работает хорошо). Вай-фай тянул не везде, но поддерживать связь удавалось без проблем. Касательно уборки помощения, уборщики моют полы и выбрасывают мусор, пыль не протирают, если сам не просишь. Но убирают точно так, как ты попросишь, если делаешь замечание, "не кривят" лицо. В номер дали бесплатно детскую кроватку с клеенчатым матрасиком, ребенок спал без подгузника, простыни спокойно меняли, с пониманием. Я благодрна за такое отношение.

Совет по выбору номера: Самые тихие номера с видом на море.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Мае 2017. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Natalia D!
Отзыв написан 5 сентября 2016 через мобильное устройство

При выборе отеля на Косе интересовали следующие вещи :первая линия, песчаный пляж,бесплатные лежаки и зонты, вай фай в номере, а не только в холле отеля , и всё включено
Отель в соотношении цены и качества волшебный.
Несмотря на ухоженный пляж, весь отпуск протусили на лежаках у бассейна .Очень было душевно
Куча пальм, ухоженный газон, джакузи , бар, к морю за день спускались пару раз поплескаться на волнах
Отель очень семейный , уютный , вежливый персонал, вкусная еда
Выбрала бы ещё раз этот отель? Однозначно - да

Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Olga V!
Отзыв написан 12 августа 2016 через мобильное устройство

Отдыхали с 3 по 10 августа 2016 года. Итак, начнем:
Хороший отель, 4* я бы не дал, 3+*.
Отель небольшой, но очень уютный, со своим пляжем, теннисным кортом и детской площадкой.
Отличный персонал, всегда помогали когда возникали вопросы, причем это касается весь персонал. Общались на английском, но на стойке регистрации был и русскоговорящий человек.
Что касается AI - готовили вкусно и разнообразно, напитки невысокого качества, как в ресторане, так и в баре, однако спасибо барменам, умудрялись сделать из них достойные коктейли.
Убирались в номере каждый день. Что касается самих номеров, то пора сделать ремонт в некоторых из них(говорю за комнату 350, немного подтекала душевая кабина).
Пляж - небольшой, но опять же, на то количество отдыхающих, его достаточно. Лежаки что на пляже, что у бассейна бесплатные.
Море - в северной части острова оно менее спокойное, чем на юге, но скажу честно, эти небольшие волны давали уйму веселья! Море в целом чистое, но по утрам прибивало водоросли.
Бассейн - хороший бассейн, чистый, большой. Но максимальная глубина в 160см мне показалась недостаточной, 180-200см в самый раз. Есть фонтанчик и джакузи.
Аниматоры - аниматоры польские... Руководство отеля, если читаете этот отзыв, то советую нанять также и русскоговорящих аниматоров. А то полякам всё веселье, а мы развлекались как могли, благо была у нас заводная компания соотечественников.
Еще раз хочу сказать большое спасибо всему коллективу Ammos Resort за отличный отпуск!

Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Dmitrii_murman!
Отзыв написан 14 июля 2016

Несмотря на то, что отдых в отеле нам понравился его можно рекомендовать не всем. Почему? Потому что многие преимущества этого отеля для одних, являются серьезными недостатками для других. Он небольшой, анимации практически нет (нет есть, конечно, но на польском языке и только в дневные часы у бассейна), далеко до ближайшей деревни (2-3 км пешком). Но зато нет нигде очередей, в столовой всем всего хватает, на пляже не надо занимать лежаков. Мы практически не ездили на организованные экскурсии - брали на прокат машину и посмотрели весь остров. Стоит учитывать тот факт, что в большинстве прокатов по русски не говорят. Так что если у вас плохо с инглишем ищите прокат, где написано "говорим по русски".
Вывод

• Проживание: Июле 2016. Тип путешественника: семья
Спасибо, Pavel277!
Отзыв написан 9 марта 2016

Летали с мужем и сыном 6-ти лет в сентябре 2014 года. Замечательный семейный отель ! Далеко находится от города Кос, но нам это и нравилось - тихо и спокойно ...... Отель малюсенький, после отелей Турции просто шок . Но зато можно взять машину в прокат и нагуляться вдоволь. Кстати, арендовали от отеля миникупер, бензин жууутко дорогой (тогда был 2 евро за литр 95-го), но машинка экономичная, в горы тянет хорошо, плюс что в такую жару автомобиль без верха, только шляпу ловила два раза :) Нужно вернуть автомобиль с баком больше половины, одного дня аренды авто нам хватило чтобы объехать весь остров. Купили сувениры в городе Кос супермаркете Константинос, вино заехали купить на виноградник, масло покупали уже на вылете в аэропорту.
Что еще сказать ? Кормят хорошо, пляж маленький, чистый, с черным вулканическим песком. Ходили правее вдоль берега на дикий пляж в качестве разнообразия. Алкоголь разбавленный, но это скорее плюс :) В 4 часа у бассейна вкусное мороженое (реально вкусное!)
Отель нам понравился, хотелось бы еще туда приехать !!

Совет по выбору номера: Лучше брать номер не на первом этаже, потому что около балкона посажены кусты, которые красивы несом...
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Апреле 2015. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Вера К!
Отзыв написан 21 июля 2015

1. Летали от Библио-Глобуса. Рейс из СПб задержали на 6 часов... Долгие часы в аэропорту в предвкушении отпуска немного испортили настроение. Ну да ладно... Прилетели наконец! Встретили, проводили, рассказали. До отеля ехали максимум минут 10 - это огромный плюс!!! Заселили нас очень быстро, но к сожалению не накормили(( - время уже было около полуночи. На подносе лежали несъедобные сэндвичи и немного арбуза. Но мы же не за этим сюда приехали))))
2. Номера чистые, просторные с новой мебелью. Нам на 2-их достался номер 3-х местный, правда вид из номера был мягко говоря неудачный!) Выходишь на балкон и в пяти метрах эркер ресторана. Начинаешь перемигиваться с жующими в нем)). Меня это не смущало, т.к. в отель мы приходили исключительно поспать и помыться)) Порадовал бесплатный и достаточно хороший сигнал WIFI
Номера убирали каждый день и полотенца меняли тоже каждый день!
3. Территория отеля: очень чистая!!! Бассейн хоть и небольшой, но всем хватало места. Территория тоже небольшая, но и отель то - не гигант! Отель 3 этажа, но по сути 2. 1-ый этаж цокольный. Не рекомендовала бы там заселяться в виду того, что иногда там пахло сыростью (одной из пары нашей компании достался номер на цокольном этаже), но был исключительный плюс в их номере - с видом на бассейн, особенно по вечерам было красиво, когда включали подстветку))
4. Пляж - ну не совсем все плохо. Т.к. Кос ветреный остров - практически всегда были волны. Но для нашей компании это был несомненно плюс! Ибо в отсутствии волн купаться было уже неинтересно. Один день весь пляж был в водорослях, но на след день все убрали. Заход в воду - песок, камни есть в начале пляжа... Мы ходили на соседний дикий пляж через кафе, где очень вкусно готовят морепродукты)) (метров 200). Соглашусь с предыдущими отзывами - лежаки, зонты на пляже хоть и бесплатны, но в умирающем состоянии)). Спуск к пляжу хоть и крутой, но удобный и не напряжный.
5. Питание - вкусно, много и разнообразно. Всем привередам из компании пришлось по душе. Обслуживающему персоналу в ресторане - 5. В баре все то, что бесплатно - вода водой. За деньги можно выбрать)) Мороженое с 14 до 16.00 Очень вкусное))
6. Кос - брали машину, ездили по острову. Центр Коса - очень приятный, обнимает своим теплом и радушием. Много лавочек и кафешек с тавернами, где мы вкусно и недорого пообедали. Учтите - порции там совсем нескромные))) Посетили парк с ручными павлинами, съездили в аквапарк Дино (очень бюджетно и мало народу, от отеля 5 минут езды на бесплатном автобусе).

• Проживание: Сентябре 2014. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Olga V!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Мастичари или неподалеку
На расстоянии 16,8 км
Dimitra Beach Resort Hotel
№ 1 среди 1 в: Агиос-Фокас
1 566 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Ammos Resort? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Аммос Резорт

Адрес: Мастичари 85302, Греция
Расположение: Греция > South Aegean > Додеканес > Остров Кос > Мастичари
Услуги:
Бар/лобби Пляж Фитнес-центр Беспл. завтрак Беспл. парковка Подходит для детей / семьи Ресторан Номера-люкс Бассейн Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
Лучший курортный отель №3 в Мастичари
Отель класса люкс №7 в Мастичари
Отель на пляже №8 в Мастичари
Цена: 6 152 руб - 21 560 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:4* — Ammos Resort 4*
Количество номеров: 104
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Hotels.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Ammos Resort. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Ammos Hotel Mastichari
Ammos Resort Греция/Остров Кос

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?