“Кому и на кой понадобилось это строить.”

Мегалитический храмовый комплекс Мнайдра
Отзыв написан 11 февраля 2017 г.

Вялые объяснения гидов не вписываются в само наличие этих мегалитов. А особенно "ни в какие ворота не лезет" их типа ритуальное назначение.
А мегалиты классные!
Рекомендую!!!

Спасибо, andino_info!

Отзыв написан 25 ноября 2016 г.

Рекомендую исключительно любителям, остальным может быть скучно. Кроме того, весь комплекс можно обойти максимум за пол часа.

1  Спасибо, germes86!
Отзыв написан 28 июня 2016 г.

Как говорят многие:камни и есть камни,чего на них смотреть...
Да,конечно если бы была машина времени, способная нас перенести на тысячелетия в прошлое и будущее,то может быть эти каменные сооружения были бы куда более величественными...но у вы мы можем только догадываться и предполагать как они выглядели и для чего сооружались. И здесь всё зависит от нашего воображения....
Но посетить их всё таки стоит.

2  Спасибо, Светлана В!
Отзыв написан 23 января 2016 г.

Добирались до мегалитов не самым оптимальным маршрутом: автобусом до остановки Providenza, дальше вниз пешком по живописной местности до храмов. Такую древность надо увидеть обязательно! Потом опять вниз пешком до Голубого грота - снова красота необыкновенная! От грота уезжали на автобусе через всю Мальту.

1  Спасибо, Сергей Г!
Отзыв написан 5 ноября 2015 г. через мобильное устройство

Музей при мегалитах весьма интересен, показывают фильм, можно подергать/потрогать/повключать экспонаты. Сами мегалиты древнее Египетских пирамид и стоят того, чтобы приехать посмотреть на них. Они под навесами и даже в дождь вполне можно их посетить.

1  Спасибо, Наталья П!

Путешественники, которые просмотрели Мегалитический храмовый комплекс Мнайдра, также просмотрели

Вы посетили объект Мегалитический храмовый комплекс Мнайдра? Поделитесь впечатлениями!