“Кому и на кой понадобилось это строить.”

Мегалитический храмовый комплекс Мнайдра
Отзыв написан 11 февраля 2017

Вялые объяснения гидов не вписываются в само наличие этих мегалитов. А особенно "ни в какие ворота не лезет" их типа ритуальное назначение.
А мегалиты классные!
Рекомендую!!!

Спасибо, andino_info!
Тип поездки

Отзыв написан 25 ноября 2016

Рекомендую исключительно любителям, остальным может быть скучно. Кроме того, весь комплекс можно обойти максимум за пол часа.

Спасибо, germes86!
Отзыв написан 28 июня 2016

Как говорят многие:камни и есть камни,чего на них смотреть...
Да,конечно если бы была машина времени, способная нас перенести на тысячелетия в прошлое и будущее,то может быть эти каменные сооружения были бы куда более величественными...но у вы мы можем только догадываться и предполагать как они выглядели и для чего сооружались. И здесь всё зависит от нашего воображения....
Но посетить их всё таки стоит.

Спасибо, Светлана В!
Отзыв написан 23 января 2016

Добирались до мегалитов не самым оптимальным маршрутом: автобусом до остановки Providenza, дальше вниз пешком по живописной местности до храмов. Такую древность надо увидеть обязательно! Потом опять вниз пешком до Голубого грота - снова красота необыкновенная! От грота уезжали на автобусе через всю Мальту.

1  Спасибо, Сергей Г!
Отзыв написан 5 ноября 2015 через мобильное устройство

Музей при мегалитах весьма интересен, показывают фильм, можно подергать/потрогать/повключать экспонаты. Сами мегалиты древнее Египетских пирамид и стоят того, чтобы приехать посмотреть на них. Они под навесами и даже в дождь вполне можно их посетить.

Спасибо, Наталья П!

Путешественники, которые просмотрели Мегалитический храмовый комплекс Мнайдра, также просмотрели

Калькара, Мальта
Валлетта, Мальта

Вы посетили объект Мегалитический храмовый комплекс Мнайдра? Поделитесь впечатлениями!