мне нравится

Посещаю баню в Толмачево уже года 3. По мне, наиболее приятно лично для меня отделение первого... читать дальше

_Q5823TU
Жду, когда откроют границы-всех друзей иностранцев вести в Добрыню первым делом!

У меня накипело!!! Столько раз уже ходила в Добрыню, столько дровишек было подкинуто в этот огонь... читать дальше

Отзыв написан 26 апреля 2021 г.
rufbinap
Нижний Новгород, Россия

Отзыв написан 26 апреля 2021 г.

У меня накипело!!!
Столько раз уже ходила в Добрыню, столько дровишек было подкинуто в этот огонь,
но до отзыва руки дошли только сейчас.
Пишу «Добрыня», а на уме--стойкий аромат ледяного березового веника; на языке-- вкус пирожка с яблоком, а дальше понеслось: лавандовая ванна, щучья котлетка, супергерои-администраторы, добрые, заботливые ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ банщики, буря парения, умиротворение, обнуление!
 А теперь обо всем поподробнее.
Мое время в Добрыне-это время истинного кайфа и наслаждения. Это не просто мое время -это время для меня.
То, с какой любовью создатель «Добрыни» подошел к этому не детищу-ДЕТИНЕ, не может оставить равнодушным. Ангелы этого создателя-администраторы делают нечеловеческую работу. Они крутятся как белки в колесе, при этом умудряются быть в курсе, какому гостю принести чай с каким вкусом (кстати, чаи у них заслуживают отдельного внимания). Особенно приятно, что вот уже на протяжении нескольких лет я попадаю на одних и тех же девчат администраторов Настю и Катю. Девчата всегда тепло встречают, все успевают, девочки с изумительным чувством юмора-для меня это ох важно. Если вы планируете в Добрыню -захватите что-нибудь приятное с собой: шутку, комплиментик, шоколадку-побалуйте администратора Добрыни-он /она герой!!!

Банщики!!!!! Ребята, эта тема заслуживает отдельной книги! ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ ПАРЕНИЕ В ДОБРЫНЕ-СДЕЛАЙТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!!! (Дальше будет много букав-если вам конкретику- то переходите сразу к слову «КОРОЧЕ») Вы почувствуете, что это значит «заново родится».
А если Вы попадете в бриллиантовые ручки-Володи-смело Вам говорю-в тот же день отправляйтесь в казино-Вы везунчик! Возможно, это мое предвзятое отношение и субъективное суждение, но он еще один Создатель этой бани! Какой-то прям храм получается, чесслово.

КОРОЧЕ, у меня было ледяное парение, кажется это так называется. Сейчас уже и не вспомнить детали. Помню четкие, почти танцевальные ритмичные движения, свежие, ледяные хрустящие листья березы, стойкий аромат пара от воды, ошпаренной о раскаленную древесину, белоснежную простыню, теплый полумрак, а дальше БУРЯ! После полноценного парения-окунание в ледяной бассейн, затем меня пригласили лечь на теплый каменный стол…. Ооой, что дальше было!!!
Медленно размяли мои перетруженные ноженьки, отбили чем-то пяточки, проработали точки на уставших стопочках. Не помню в какой момент меня накрыли простыней… Дальше полная амнезия. Меня реально унесло! На вершину горы, где ветер, дождь хлещет, шум листвы, затем снова дождь маленькими каплями, сменяющийся на вихрь, под которым гнутся деревья. А ветви достают кончиками листочков до меня, гладят, успокаивают, заново рождают… Я так и сказала Володе: «Надо мной трудилась стихия»
Меня подняли, пробуждение наступило лишь в горячей купели на улице!
Но КАКАЯ это была купельььь!! Лавандовая!!! И это был чистой воды сюрприз! Уж простите за этот спойлер! Когда я сидела в теплой воде, дышала зимним воздухом, с абсолютно отключенным сознанием- вдруг вышел банщик с большой кастрюлей. Я ещё пошутила, говорю: «я сижу в горячей воде-ты специи принес?!» Оказалось, да)) Аккуратно, предусмотрев, что мне может быть горячо-тонкой струйкой он добавил в эту тёплую купель горячий отвар лаванды. Знаете, как делают гидроплаты??! В процессе термической обработки цветов в воде-конденсат собирается капельками на крышке или специальном резервуаре сверху. Эти капельки собираются и получается гидролат. Так вот из этой купели я уже вышла в чистом виде, поднялась капельками над водой, оставила все бренное в воде, все телесное и бессмысленное, и улетела счастливая, обновлённая, влюблённая в новую себя и лаванду. Улетела домой???) нет, конечно, в ресторан ! За щучьей котлеткой! Тот случай, когда вишенка на торте-это рыбная котлета. Умоляю, попробуйте этот шедевр! Такого нет больше нигде.
Притомилась я сегодня писать тебе, Добрыня! Слишком хорошо для одного сообщения. Придётся писать ещё.

1  Спасибо, rufbinap!
Отзыв написан 23 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Посещала данный банный комплекс "Добрыня" проходя курс криопроцедур, у них есть криокапсула. Это просто шикарно! Обслуживание на 10 из 10! Анастасии отдельное спасибо, за компетентность, тактичность и профессионализм! Прекрасный комплекс, рекомендую!!!

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
Спасибо, Kseniya_0305!
Отзыв написан 10 апреля 2021 г.

Отличный комплекс со обширным спектром услуг)
Здесь кажды найдёт релакс по душе. Уютная обстановка, отзывчивый персонал, и главное соблюдены все меры безопасности в данное время. Удобное расположение комплекса, парковка, чистота и аккуратность)
Однозначно стоит рекомендовать такой отдых в комплексе Добрыня)

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
Спасибо, Astreya2006!
Отзыв написан 31 марта 2021 г.

Все супер! Лучшая баня в городе. В парилках всегда отличный жар и в бассейне прохладная вода как надо. Можно покушать и купить различные самодельные напитки. Рекомендую!

Спасибо, _K8429FC!
Отзыв написан 28 марта 2021 г.

Отличное место для отдыха. Были здесь компанией не раз и вернемся обязательно ещё. Очень приветливый и добропорядочный персонал, радушно встретят,покажут и расскажут. Качеством услуг всегда довольны. Приятная обстановка и полный релакс. Очень понравилась кухня. Видно, что все делается с душой и для людей. В общем, впечатления только хорошие!

Спасибо, J2742CR_!