TripAdvisor
St. Felix
Опубликовать
Входящие
Поиск
Отзыв написан 20 февраля 2017 г.

Хотелось уехать подальше от городского шума. Выбор пал на Shanti Maurice A Nira Resort. Одним словом 10 дней как в раю. Тишина, природа, пляж - нет слов. Персонал уважителен, выдержан. Территория супер!

Совет по выбору номера: Все номера с видом на океан кроме вил
Дата пребывания: октябрь 2016 г.
Спасибо, Елена К!
Guido F, General Manager в Shanti Maurice Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 февраля 2017 г.

Дорогая Елена!

Приветствуем вас от Shanti Maurice a Nira Resort!
Спасибо за такой теплый отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что вы успели отдохнуть и насладиться нашим отелем.
Будем ждать новой встречи с вами! Надеемся удивить вас приятными новинками в спа и другими интересными тематическими мероприятиями в следующий раз еще ярче!

Отзыв написан 12 октября 2016 г.

Мы останавливались в этом отеле на неделю. Но в хорошем месте время пролетает слишком быстро. Отель замечательный. По крайней мере в межсезонье тут точно очень уединенно. Хотя я думаю, что все дело в большой и правильно спланированной территории. Мы только в последние дни смогли добраться до другого конца территории отеля, потому что взяли бесплатно на прокат велосипеды. Пешком не удавалось. Территория очень зеленая, красивая и ухоженная. Даже есть небольшой огород, на котором выращивают зелен и овощи для ресторанов. В огороде так же есть ресторан Kaza Mama. В этом ресторане периодически проходят вечеринки национальной кухни с ооочень вкусными блюдами. У кого-то в отзывах я читал, что в маврикийской кухне нечего есть. Это полная чушь. По крайней мере в этом отеле было много очень вкусных блюд. Один крабовый суп чего стоил. Мы его по несколько порций за ужин ели. А какие в этом отеле вкусные завтраки!!! На территории два ресторана и два бара. Каждый вечер тематический ужин. Самый запоминающийся - в баре на пляже! Это было очень романтично: огромный костер на берегу в темноте, уютные маленькие столики на песке, можно ходить босиком, вкусная еда и местный музыкальный коллектив, исполняющий национальный танец - сега. Мы тоже танцевали, потому что устоять невозможно. Еда была очень вкусная. Много свежайших морепродуктов, которые тают во рту, овощи, зелень, фрукты и великолепные десерты и выпечка. Вкусная выпечка - это видимо наследие французской колонизации острова.
Теперь немного о пляже и пляжном отдыхе. Все-таки отель на океане. Поскольку мы были в сентябре, а это межсезонье, то погода была не устойчивая с кратковременными, но иногда интенсивными дождями. Да и температура воды, соответственно, была не очень теплая. Поэтому мы больше загорали и купались в бассейнах. Их на территории отеля несколько: один возле пляжа с видом на океан, еще в СПА и третий не знаю, но вроде был. Пляж небольшой, потому что возле отеля небольшой отрезок с песочным заходом и вокруг - камни. Но его было достаточно, потому что количество купающихся - минимально. И глубина океана совсем небольшая. Поэтому плавать особо не получится. Можно бесплатно покататься на разных водных плавсредствах: катамараны, байдарки, каяки и т.п. Есть снорклинг и оборудование для него. Но мы не большие любители этого. Больше полежать на солнце :) Бунгало двухэтажные. на каждом этаже по два номера. Номера достаточно просторные с большой террасой с видом на океан. Практически все номера с видом. Уборка 2-3 раза в день. В номерах вода, кофемашина, чайник. Не очень удобный гардероб - открытый и находится там где душ и туалет. На первых этажах есть душ на улице. У нас не было. Только ванна с окном. И еще один огромный плюс: отличный детский клуб со множеством развлечений. Если вы с ребенком. то это то, что надо. Наш сын на 2-3 часа туда уходил: играл на детском бильярде, в настольный хоккей, катался на велике, играл в игрушки. Там же есть детский "лягушатник", качели, горка и еще много всяких детских развлечений.
В общем, уезжали мы со слезами. Так хотелось продлить этот прекрасный праздник души, тела и желудка :)) Надеемся, что еще вернемся в этот замечательный отель.
Огромное спасибо генеральному менеджеру, который практически ежедневно справлялся о нашем пребывании и все ли нам нравится. А также, управляющей ресторанами. Эта замечательная женщина решала любые наши вопросы в считанные минуты, всегда нам помогала, можно сказать заботилась о нас и особенно ей нравился наш пятилетний сын. Она его все время тискала и угощала чем-нибудь. :)
Просто настоятельно рекомендую останавливаться в Shanti.

Совет по выбору номера: Конечно лучше номера на первом этаже возле пляжа.
Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
4  Спасибо, K0t0ff!
Отзыв написан 25 мая 2016 г.

Если Вы собираетесь посетить остров Маврикий, стоит абсолютно точно обратить внимание именно на эту гостиницу, потому что это самое волшебное место где я когда-либо бывала.
Комфортный трансфер из аэропорта и назад, все улыбчивые и ненавязчивые. По приезде нас не стали утомлять бумагами и документами на заселение, а посадили в спец-транспорт и отвезли в наш домик. Отвезли, потому что обойти пешком всю территорию мы смогли только за неделю.
Номер огромный двухместный с окном во всю стену с видом на океан. Под окнами пальмы, очень красивый балкон с крышей из пальмовых листьев. Ванная комната большая, с душевой кабиной, ванной, унитазом в отдельной застекленной кабинке, двойной раковиной (особенно удобно, так как мы приезжали с подругой) и столиком для фена. Немного неудобно что гардеробная находится там же и не имеет полочек - только плечики, часть вещей пришлось хранить в чемоданах. Шампунями - бальзамами - гелями для душа - малом обеспечивают очень оперативно, вес продукты качественные и для тела приятные.
На территории гостиничного комплекса есть прекрасный тренажерный зал. Я понимаю, что отправляясь на СПА-курорт, мало кто берет с собой спортивную форму и кроссовки, но мы девушки активные, да и с погодой в итоге не особенно повезло (из 6ти дней отпуска 5 шел ливень), поэтому в спортзале мы были ежедневно и продолжительно.
СПА-комплект отличный! Чудесные мастера своего дела, очень красивый пруд с кучей разноцветных рыбок, совсем ручные. Нам даже принесли им корм и разрешили покормить - было замечательно!
Ресторана на территории два, цены намного выше средних и доступными их назвать сложно. Даже по московским меркам - реально дорого. Но, предполагая поездку на такой не бюджетный курорт, кто будет экономить на еде?
Экскурсии: можно взять машину на прокат и сесть за руль, но это не самый лучший вариант: движение на острове левосторонее, указателей почти нигде нет. Мы брали машину с водителем на день, посмотрели все достопримечательности какие хотели плюс водитель порекомендовал съездить на чайную фабрику, о чем мы ничуть не пожалели, будет возможность - непременно побывайте там, рассказ о технологии сушки чая, экскурсия по заводу, а потом чайная церемония с дегустацией в живописном месте на террасе с видом на туманное озеро - абсолютно оправдывают потраченные деньги.
Во время нашего пребывания, в гостинице русских больше не было. Совсем. Немного непривычно, зато можно не стесняясь общаться. Но как отдых для новобрачных советовать бы не стала: курорт скорее овощной (завтрак, СПА, купание в океане, купание в бассейне, релакс в горячих источниках), находясь тут три недели только друг с другом, можно вполне успеть развестись если до этого жизнь была бурной и с кучей впечатлений.
Мы 6 дней отдыхали на о. Маврикий и потом еще столько же в Дубаи - вот это то что надо: сначала полный релакс, затем полный отрыв!
В общем, рекомендую эту гостиницу, она волшебная!

Дата пребывания: декабрь 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, chip_dasha!
Отзыв написан 30 января 2016 г.

Шанти - всемирно известный, удостоенный множества наград, великолепный и т.п. Но как известно, не место красит.... С местом действительно все в порядке - настоящее баунти, особенно если бы моря налили чуть побольше. И виллы (особенно) роскошные, и сьюты большие и комфортабельные, и территория немаленькая и ухоженная, а бар с ромом имеет потуги на место злачное, бандитское.... Впрочем, несерьезные потуги. Но вот обслуга спит даже не в одном ботинке, она просто - спит, хотя и очень доброжелательно. СПА так себе, работают на Clarins. Но настоящие столы для масляного массажа все-таки имеются. И еще преобладание индийской кухни, изрядно надоевшее и в индии. Если бы не прекрасные завтраки с элементами индивидуальной подачи, можно было бы заскучать...

Совет по выбору номера: Мне больше всего понравилось на вилле, сьют лучше на 2 этаже, не люблю когда "ходят по голове".
Дата пребывания: ноябрь 2015 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, tatoshka11!
Отзыв написан 10 ноября 2015 г.

Здесь можно заняться собой во всех смыслах. Отель тихий, и ничто не помешает Вам сосредоточиться. Номеров всего 69. Ужин - обычная креольская стряпня. Территория огромная и очень зелёная. Номера высококлассные и все глядят на океан. А ещё здесь очень дорого!

Дата пребывания: ноябрь 2015 г.
Спасибо, 741vadimk!
Guido F, General Manager в Shanti Maurice Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 ноября 2015 г.

Уважаемый Гость,
Shanti Maurice a Nira Resort тепло приветствует Вас!
Спасибо за Ваш замечательный отзыв о нашем отеле.
Мы были рады узнать, что Вы наслаждались своим отдыхом у нас.
В отель Shanti все прибывают как гости, уезжают, как наши друзья и возвращаются, уже как члены семьи!
На этой теплой ноте мы желаем Вам удачного дня и надеемся приветствовать Вас скоро снова, как часть нашей семьи!

Спасибо и с наилучшими пожеланиями,

Mr. Guido Farina
General Manager