Tripadvisor
Дуонг-то
Опубликовать
Входящие
Поиск

По делу, без эмоциональных высказываний.

Отель:
Номера очень разные по одинаковой цене. Есть и с гнилыми дверями в ванную комнату, есть и хорошие. С доплатой минимум в 50 долларов подгонят, что получше.

Персонал:
С русским и английским беда у всех, кроме одного человека (о нем чуть позже). Разговаривайте через переводчик на телефоне. По персоналу этого отела не сказать, что вьетнамцы веселые и приветливые люди. В Тае люди приветливее и улыбчивее.

Уборка в номерах:
Самая обычна без особого энтузиазма. На балконе не убирали никогда. Не забывайте про чаевые, а то при выезде обязательно у вас что-то будет не так. Например, может оказаться, что вы пили из бара. Или оставили огромное пятно на постельном, которое не отстирать, за что штраф.

Даниил/Данило:
Если б меня спросили: « Тебе попадался хоть раз во Вьетнаме мерзкий вьетнамец?» Я отвечу «Да, Даниил». Это часть персонала отеля. Покоритель пенсионных сердец отеля, единственный русскоговорящий человек, владелец лавки на аллее с фруктами и смузи, меняла денег, продавец туров. Многоликий.

Почему мерзкий? На приветствие и улыбку никогда не отвечает тем же. Как будто вечно чем-то недоволен. На просьбы о помощи может ответить «Понятия не имею, Не знаю». Заинтересован только в личной выгоде. От него многое зависит на вашем отдыхе, ведь именно ему вы отдаете свои паспорта или залог на весь период отпуска. Так что с ним аккуратнее.

В своей лавке продает туристам так себе товары по качеству. С клиентами, как со скотом. При мне на просьбу женщины: «А где взять пакетики для фруктов?» швырнул ей из-за прилавка как собаке кости, на пол. На днях его лавку в ссоре бил какой-то вьетнамец, а Даниил прятался как трус внутри.

Пенсионерки его любят, ведь он говорит по-русски, продает им «лучшие» фрукты у отеля, а домой собирает корзинку с фруктами за 700 000 донгов весом 5 кг. (Для справки, я купил в обычной лавке домой 3 кг маракуя, 5 кг ананаса, 4,5 кг манго. За все отдал 400 000 донгов). В целом к людям относится потребительски – если ему хорошо, он с вами контактирует, если нет, даже разговаривать не станет. Маленький божок в своем муравейнике.

Пляж отеля:
Расстояние до пляжа 990 метров. Засекал спортивными часами Suunto. Это самый короткий пеший путь. Место, где стоят шезлонги на пляже – смесь песка и мусора. В этом пляже вы всегда найдете в достаточном количестве: песок, гвозди, куски кирпичей и бетона, стекла, гвозди, нашел даже блесну рыбацкую с крючками, пивные пробки, жестяные банки, любой пластик, листья, шишки, корни пальм. Из нашей компании в пять человек не поранился там только один. Пляж между местом шезлонгов и морем более менее чистый. Но тоже будьте осторожны, иногда находили стекла и острые ракушки.

Трансфер до моря:
Есть электрокар. Возит каждые полчаса по 6 человек, а может и не каждые полчаса. Хотя должен каждые. Никогда не ждет, даже пару минут, даже если очень попросить. Наверное, водитель брат Даниила, такой же мерзкий и вредный.

Море:
Вода прозрачная. Крабик может цапнуть за палец. До обеда купаться реально. После обеда выходит планктон и тогда баста. Начинаются бесконечные укусы. Это не больно, без последствий, но ощущения неприятные. Такое чувство, что на тебя писает 10-20 мурьавев одновременно в разных частях тела. Щиплет. И так пока ты в воде.

Цены на районе отличные. Кафе немного, но их хватает. Если хочется экзотики – в такси и в центр города.

Дата пребывания: январь 2020 г.
2  Спасибо, _M6254QG!
Отзыв написан 4 января 2020 г. через мобильное устройство

первый раз попали в отеле в котором на потолке висит паутина телевизор не можем настроить второй день двери на балкон закрывается с одной стороны открывается это так ужасно на улице очень громко невозможно спать никому не рекомендую этот отель

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, ale42424242!
Отзыв написан 18 декабря 2019 г.

Добрый день,путешественники! В этот год решили в ноябре лететь во Вьетнам уже южнее,чем в прошлый год,в котором с погодой в Нячанге реально не повезло.Здесь в ноябре замечательно!
Итак ,про отель Амон -находится он в новом микрорайоне,где рядом уже построены целые кварталы таунхаусов с прогулочной зоной. Т.е. это просто городской отель ,номера которого расположены в 3-4х эт. здании типовых построек.Открыт недавно примерно 3 года назад.Окна выходят либо на променад,который вечером превращается в шумный допоздна, и не очень вкусно пахнущий уличный "ресторанный дворик",либо на район с частными симпатичными виллами.Там же центральный вход и дорога к отелю.Казалось бы,будет тихо..но..рядом ящики с мусором от отеля.которые забирает шумная машина и паркуются мотоциклы персонала и отъезжающие автобусы с туристами.Пишу об этом,чтобы понимали те,кто ищет тишины и спокойствия-вам не сюда.В целом ,отель не плохой,свои 3* оправдывает.Уборка нормальная,питание тоже разнообразное.На завтраках,если на столе нет ваших личных каких-то мелких вещей) расторопный персонал мог запросто убрать вашу тарелку,на которой ещё не тронутый завтрак( а вы пошли за чем-то ещё)....думая,что вы уже поели..:-) Пару раз так было..и мы стали оставлять то очки,то косметичку..чтобы было видно,что здесь ещё сидят.Сам номер был на 3 этаже,слегка запачканные ,кое-где,стены,сырой неприятный запах из-за сырой с плесенью в одном месте, стены,Так как,то ли кондиционер протекал на неё ,то ли ещё что-то..короче,мы высказали свои претензии при заселении,нам показали другой такой же ,но выходящий на мусорные баки ..(остальные были заняты якобы)..мы вернулись обратно в свой..Быстро открыли балконную дверь для проветривания..нам девушка принесла аромолампу с приятным запахом корицы и лимона..она постояла у нас примерно 1-1.5 часа и у нас её забрали:-)..но дополнительно ещё побрызгали вкусным освежителем воздуха в платяной шкафчик.Короче, уставшие с дороги,мы решили плюнуть на всё и пойти на пляж. Отельный гольф-кар ,который возит на отельный пляж ,был только через полчаса и мы не стали ждать и пошли пешочком по дорожке между НОВОТЕЛЕМ и другим большим справа(по-моему)Премиум Бест Вестерн. Вышли.прошлись вправо по берегу,нашли свой пляж с деревянными тяжёлыми лежаками и охранником..и с удовольствием погрузились в спокойную,тёплую и чистую водичку Сиамского залива..:-)) Настроение сразу улучшилось..Вот это и главное-зачем мы сюда приехали! Выпили по кокосовому соку-(рядом кафе с бассейном,находится позади пляжа).. понаблюдали красивый закат,ополоснулись под душем рядом с бассейном, обратно уже сели на маленькую гольф-машинку от отеля и через 5 минут были в своём уже более проветренном номере.Оказалось,что наш балкон ОДИН на два номера..и разделяет нас ,какой-то низкий барьерчик высотой до колена.Но есть столик и кресло и вешалка для сушки белья.Нам повезло-у нас были тихие соседи -две женщины,ведущие здоровый образ жизни:-)) рано уходили на пляж,в обед спали..НЕ КУРИЛИ и НЕ ПИЛИ на балконе!!(УРААА!!) уже большая удача!! Помылись еле-еле тёплой водой из сломанной душевой лейки( в 6-7 вечера воды горячей не хватало:-(,так как все отдыхающие,наверно.занимались помывкой после пляжа.Сейф в номере был,но мы не стали брать..денег с собой было совсем мало,сразу купили Обзорную экскурсию ,просто билеты на Канатку и в Сафари парк у уличного продавца РИЦ(русский информационный центр) с ними ездили ещё в Нячанге. Так что, доверяли им.Вечером пошли на этот пир уличной еды,что напротив наших окон..Дверь на балкон пришлось закрыть,так как сильный запах от многочисленных точек гриля и всяких других точек вьетнамского общепита,быстро шёл в номер через включённый кондиционер...он всё это тянул в комнату:-(.. Купили креветок на гриле и салат(нормально вроде-бы)..но утром..увы..желудок дал сбой и на пляж мы пошли значительно позже,чем хотели. На следующий день был новый заезд русских туристов и всё..культурный отдых закончился!:-(..почти до 2ч ночи никто не спал из-за их активной ночной жизни с танцами и плясками под песню про " милого бухгалтера"из 80-х и Лепса с его "рюмкой на столе" и репертуара ВДВ (привет какому-то Серёге-красаве"!) Эх..а так хотелось релакса и тишины..увы..не здесь.Хотя,отель в этом не виноват совсем.Просто хорошие цены на номера в этом отеле ,стали привлекательными для определённого контингента отдыхающих" из Тагила"или..всё равно откуда..они везде есть.Днём вроде-бы всё утихло..все на пляже..но лежать на лежаке,где тебя со всех сторон обкуривают тоже было "некомильфо"...Мы вежливо попросили пухленьких и накрашенных дамочек смолящих одну за другой сигаретой,делать это чуть по-дальше..отойти в сторону..кто-то на удивление так и сделал(мерси вам,милые дамы),а кто-то продолжал курить,наплевав на остальных..бог им судья..(карма- она всё равно их настигнет когда-нибудь)Песок на пляже..увы тоже никто не чистил..и естественно,окурков там тоже хватало:-(..а жаль..Мы потом сами немного его почистили от пивных крышек и пластиковых пакетов,которые выбросило море..Охранник следил издалека за территорией,где были наши лежаки с пляжными отельными полотенцами(их брали утром под расписку на ресепшн и после пляжа сдавали обратно,так же расписавшись) Утром брали свежие.Очень хорошо и удобно.Были вечером в ресторанчике при отеле SEA MARKET,заказали вкусный тыквенный супчик,креветки,рыбу,курицу..нормально всё..Потом были в стильном Итальянском ..чуть дальше.. там замечательная пицца всех видов!! и на десерт-шоколадный Брауни! Мммм..вкусненько! Были в "Отто.".так .нормально,но порции небольшие.Во всех этих близлежащих ресторанчиках,которые расположены тут в помещении..всё очень чисто и вкусно...но цены..аховые! так что..мы немного с удовольствием " погурманив",быстро перешли на уличную еду.но уже брали всё отварное ,никакого гриля.!!Чуть подальше на прогулке по местной территории наткнулись на кафе..66 Paris ..там собирается, в основном, местная молодёжь..зашли туда попить кофе..Очень вкусно было..за 39 т.донгов и кофе и зелёный чай..и обстановка и дизайн всё понравилось.Персонал может говорить на английском. Итак, вернёмся к отелю..бельё и полотенца меняли регулярно,две бутылочки воды,чай и кофе..тоже добавляли регулярно.Так что..старались выполнять свои обязанности.За старание персоналу 5!:-) На остальное уже не обращали внимание.Было одно огорчение на отдыхе-в воде-КУСАЛСЯ ПЛАНКТОН или мелкие медузки так жалили..но это,конечно,подпортило отдых..Уж ,не знаю ,почему они там появились..три года назад мы были на севере острова на пляже Онг Ланг..там этой гадости не было совсем. Может это вообще стало характерно для Южно-Азиатского региона? (в Таиланде 3 года назад ,впервые ,на Пхукете мы столкнулись с этим, а 7 лет назад этого тоже там не было)..что-то с экологией точно происходит!:-( Вода загрязняется людьми очень быстро) вот живность морская на это так и реагирует..В остальном,всё понравилось.и Канатная дорога впечатлила и Сафари парк с кормлением жирафов..очень порадовал..Мы отдохнули..Спасибо Вьетнаму и этому острову ,персоналу отеля за хорошие впечатления!Ну, а минусы встречаются почти везде(при эконом варианте)..их ,конечно надо просто исправлять. Всем хорошего отдыха и впечатлений от любых поездок!

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, Lisaira!
Отзыв написан 9 декабря 2019 г. через мобильное устройство

При выезде из отеля администратор, говорящий по русски разводит на деньги. Навязывает оплату за минибар, даже не пользовались. Плюс попросили оплату за ложку... которая была под столом, просто развод ((((. В душе запах дыма, посуду не промывают и остаётся запах, в углах ползают муравьи, в ванной двери не закрываются и часто нет горячей воды. Ужасное разочарование принёс отель с разводками менеджера
,безразличное отношение к семье с грудным ребёнком, проводит обмен валют и различные махинации с байками и чеками. Просите обязательно чеки за услуги гостиницы с печатью. При въезде проверьте мини бар, клеят свои наклейки, если наклейки на банке нет, значит при выезде предъявят вам что вы купили банку в магазине и поставили в бар! Персонал в целом доброжелательный, за минусом данного администратора, если его поменяют будет отличный отель.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
4  Спасибо, М K!
Отзыв написан 3 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Хороший отель, мы отдыхали с 23 ноября по 4 декабря. Нам все понравилось и завтраки и обслуживание и уборка в номере. До пляжа минут пять,пляж красивый ,море теплое .Рядом с морем большой бассейн ,очень удобно .Объехали на байке весь остров все пляжи красота везде.Планктона в море небыло ни на одном пляже где мы купались ,наверное нам повезло, так как многие за него пишут и мы ехали переживали из за этого .Отдых прошел отлично. Рекомендую и отель и Фукуок.

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, krasotka_sl!