Отзыв написан 19 марта 2018 г.

Мы с мужем в Бирштонасе были впервые, приехали на выходные с компанией друзей, некоторые из них здесь уже бывали и неоднократно. Довольно просторные номера с кухней, все мы проживали в мини-люксах + завтраки и еще ряд процедур (посещение соляной комнаты), а также занятий (йога, ходьба с палками, гимнастика в бассейне и не только) входили в наши путевки. Во всех номерах халаты, тапочки и отдельные полотенца для посещения спа. Процедуры рекомендуется заказывать заранее, но вполне реально это сделать и на месте, лично мне понравился массаж лица и релаксирующий массаж. Если процедуры заказаны на последний день пребывания, то возможно отложенное время убытия, после процедур предлагают чай Кнейпп, кстати он есть и на завтраках. Завтраки понравились, голодным точно не уйдешь, но на ужины надо записываться и экономнее их вообще заказать заранее. Отель расположен на берегу реки, есть где пройтись и насладиться отличными видами и лесным воздухом. Рекомендую и надеюсь приехать сюда еще не раз.

Совет по выбору номера: На 2 этаже балконы 10-13 номеров выходят на крышу бассейна - это минус, крайние и угловые номера лучше.
Дата пребывания: март 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, julija_207!
Отзыв написан 14 января 2018 г.

В Бирштонасе мы были впервые и не прогадали с выбором - очень уютный городок, чистый, опрятный. Сам спа-отель был выбран из соображений "цена-качество", но главным критерием стала возможность проживания в относительно большом номере 33 кв.м - мини-люксе, поскольку мы были с ребенком 3 лет. Номер не подвел - большое помещение с балконом, полноценной кухней. Кровати с хорошими матрацами. При заезде в номере уже была поставлена детская кроватка. Минус - душ, а не ванна. Еще из минусов - какая-то нерегулярная уборка, маленький, а не большой чайник. Нет сейфа. Во всех номерах халаты и тапочки.
Но самое главное - это спа. Процедуры очень порадовали - особенно массаж шиатцу и релаксирующий массаж, соляная комната. Также рекомендую аппликации сапропеля. После процедур предлагают чай Кнейпп - невероятное расслабление. Продукцию Кнейпп можно приобрести в отеле. На процедуры надо записываться.
Бассейн небольшой, но если вы с детьми, то это даже неплохо. Два джакузи, несколько саун. Паровая сауна с пластиковыми сидениями - это минус. Для детей есть жилеты, нарукавники, круги.
Ресторан очень сносный - как завтраки, так и комплексные ужины за 10 евро очень приличные (салат, основное блюдо, десерт). Хорошая винная карта, вкусные коктейли. Но стоит учесть, что в субботу очень много народу, и мест в ресторане может не быть - надо записываться заранее. Также, еду можно заказать в номер.
Подводя итог, хотелось бы отметить, что отель требует некоторой реновации, особенно в ванных комнатах номеров, кое-где требуется замена коврового покрытия. Но, несмотря на все недочеты нам удалось отдохнуть, выспаться и получить процедуры. Рекомендую и надеюсь приехать снова.

Совет по выбору номера: Не берите номера на первом этаже - будет шумно
Дата пребывания: январь 2018 г.
Спасибо, Bimmiworking!
Отзыв написан 6 июля 2017 г.

Начну с того, что по приезду, на ресепшене получаю ключи от номера на первом этаже, после моего уточнения - это полулюкс? Происходит пересмотр комнаты и выдают ключи уже на этаже повыше, 3-ий, если не изменяет память. На мой вопрос: где мой бесплатный напиток при заезде, получаю ответ - спросишь с спа-центре. (Т.е., если не пойду в спа, и напитка не дадут? В спа, понятно, никто напитки не предлагал, а просить то, что полагается по бронированию второй раз - не собираюсь.) По решению поужинать в ресторане, я использую проверенное мною правило: посмотри, что тебе выдают на завтраке и уже думай, где ужинать. В первый день: на завтраке пришлось толкаться с группой туристов из Азии за "получить" место у одного из трех "шведских" столов и наполнить тарелку. Отмечу: в отеле везде размещена реклама про СПА процедуры для похудения, омоложения, а на завтраке выставлена жареная картошка фри, салаты с майонезами, поджаренная ветчина, сладкие соки из пакетов....? На второе утро, увидев батальон людей в военной форме в холле у ресепшена, пробежал холодок, как же я с завтраком...однако опасения были напрасными, им завтрак не понадобился. Положительное на завтраке: хорошо заваренный кофе из кофе машины.
Про полю-люкс: думаю, что данное название, несколько преувеличено. Прилагаю посмотреть фото ванной комнаты и сделать собственные выводы. Отдельно отмечу про чистоту в ванной комнате: из унитаза шел не приятный запах (сложилось впечатление, что чистящие средства к нему применялись достаточно редко, унитазная "сиделка" была подозрительно липкой)...а ершик (ежик), просто врос и не выходил из чаши для ерша (!), на вложенном фото представлен ерш, который прилип настолько, что поднял чашу для ерша. При выезде, потратила 45 минут, с тем, чтобы получить документ о проживании. Оказывается, я должна была отель заранее предупредить о том, что мне потребуются документы (знала бы где упасть, постелила бы соломку). Общий вид отеля: наличие отошедшей штукатурки снаружи и внутри, вентляционные выходы на потолке в спа с признаками ржавчины...косметический ремонт был бы кстати. Из приятного - отмечу отличную прибалтйскую природу, и весьма удобную 2х спальную (реально двух спальную, кровати не совмещены) кровать, в правилах отеля строго прописано соблюдение тишины в указанное время суток. Итог: за подобные деньги, в Литве есть другие, совершенно восхитительные места для отдыха. Надеюсь, что данная структура станет лучше

Дата пребывания: май 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, Dinara Y!
Отзыв написан 19 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Были с семьей (2+1) на выходных (2 ночевки). Мини аппартаменты (MAP) оценю на 4 из 5- все хорошо но некомфортная ванная/wc комната, столовых приборов оч.минимально, нужные вами - заказываются отдельно, но невопрос что вы все получите, нпр. нож или открывашка для вина. Бассейн небольшой (12 m длина) как и мини джакузи (2шт×4 чел.), бани/сауны 3 шт, их них парная "отделана" пластмассой. Есть кран с минеральной водой (будте осмотрительны, мой сын был аллергичен на нее, покраснели руки после выдержки в мраморной ванне с водой).
Массаж антистрессовый- супер хорош, спа и персонал- тоже супер. Курящим есть спец. место для курения, так что на балконе можно только дышать свежим воздухом и наслаждатся видом. Ресторан- так же заслуживает внимания, от живой музыки в субботу вечером и вкусного ужина, до обслуживания- из 5/5! Рекомендую тунца с жаренными овощами. Так же рекомендую пройтись возле реки по тропе через лесок- очень (!) красивые места. В конце тропы (~750 m) награда - ресторанчик с шикарным видом на Неман- "Seklytėle". ;) (про него отдельно)

Дата пребывания: декабрь 2016 г.
Спасибо, Miroslav Č!
Отзыв написан 13 сентября 2016 г.

Выбрали Отель из-за хорошего соотношения цена/качество.Качество оценили по отзывам.Разочарования не было,хотя есть некоторые минусы.
Сначала о плюсах...Место замечательное:лес,река,тишинааааа.Сам отель производит хорошее впечатление.Номер 2х комн:чисто,комфортно,есть все необходимое для отдыха.Оздоровительные процедуры на достаточном уровне.Массажи особенно хороши.Рекомендую Живиле и Гидэминус(прошу прощения,если русскими буквами имена написаны неверно)Ребята,спасибо!
Хаммам-супер,рождаешься заново.Услуги косметолога с авторской программой(Живиле),просто СУПЕР .
Ресторан:качество и оформление блюд "на пятёрку с +"
Персонал всегда с улыбкой,очень приятно!Все стараются организовать для вас хороший отдых.Спасибо.
А вот и минусы...Зона бассейна и бань ,мягко говоря ,не комфортная.Вместо шезлонгов -деревянные лавки(мелочь,но настроение не СПА ) .В парной бане пластмассовые сиденья,не впечатляет.Вот ,пожалуй,и все.
В целом,хороший отдых по приемлемой цене.Спасибо.

Дата пребывания: ноябрь 2015 г.
Спасибо, Gina236!