“Не попали в Рамадан”
Отзыв о Fort Ghazi Mustapha

Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Очень хотели попасть на экскурсию в форт. Добирались на такси. Но нам не повезло, т.к. был Рамадан и он работал часов до 4 дня. Все равно вырваться из отеля было интересно. Внешне красиво, недалеко от порта в Хумт-Сук. Отличный открывается вид. Огорчило то, что местные портят такую красоту своей наскальной живописью.
Посетить стоит, но заранее надо уточнять график работы. Кстати, в мае розовых фламинго уже нет.

Спасибо, Ольга Ш!

Отзыв написан 21 марта 2018 г.

Крепость на Хум Суке у Старого порта с видом на море, вход в музей платный, но само посещение не рекомендую, не впечатлило на платный вход. Зато снаружти можно сфотографироваться и прикоснуться к старым орудиям крепости.

Спасибо, Strannik922!
Отзыв написан 21 ноября 2017 г.

Очень интересная история была нам рассказана о строительстве этого форта. Если вам повезёт- то можно со стены увидеть в море розовых фламинго.

1  Спасибо, Виктория Л!
Отзыв написан 16 октября 2017 г. через мобильное устройство

Посещали самостоятельно ,добирались на такси) перед поездкой в Тунис ,прочитала немного истории об этом месте <На небольшой площади перед входом в крепость Гази Мустафы располагается безыскусный монумент — он маркирует место, где некогда находилась ужасающая пирамида. Представить, как это выглядело на самом деле, можно в «прихожей» форта — масштабная картина воспроизводит реальность 16 века> ,поднимаясь на крепостную стену можно увидеть с одной стороны открытый амфитеатр а с другой бесконечное море ,в целом довольно колоритно и получаются не плохие фотографии.Моему сыну (8 лет ) понравилось там ,благодаря тому,что я ему рассказала истории связанные с этим местом,он конечно мечтал увидеть пирамиду из голов Но увы и ах ,фото и только фото удалось ему увидеть.Пожилым людям не удобно взбираться на крепостную стену ,все таки порожки и железные перила не для них (((В целом приятные впечатления и сама атмосфера.Советую посетить.Кстати недалеко от крепости находится синагога Ель-Гриба,но там есть перерыв-можно совместить и ее тоже посетить.

Спасибо, GalkinaEA!
Отзыв написан 9 ноября 2016 г.

Посетили эту крепость, когда ездили в Хумт-Сук. В городе мало что интересного, кроме базара и этой крепости. МЫ приехали рановато, была еще закрыта, но попросили местного смотрителя, он нас завел вовнутрь.Симпатичный вид открывается сверху.

Спасибо, night-portye!

Путешественники, которые просмотрели Fort Ghazi Mustapha, также просмотрели

Остров Джерба, Вилайет Меденин
Мидун, Остров Джерба

Мидун, Остров Джерба
Остров Джерба, Вилайет Меденин

Вы посетили объект Fort Ghazi Mustapha? Поделитесь впечатлениями!