Отзыв написан 5 марта 2017 г. через мобильное устройство

Отель находится на окраине пляжа Ламай. Рядом с достопримечательностью Самуи , так называемыми бабушка и дедушка). Красивая ухоженная территория, много зелени, территория с лежаками на зеленой лужайке, очень удобно для тех, кто не любит, когда от ветра песок в лицо и на тело. Три ступеньки вниз и песок с морем.
Жили в основном корпусе, там апартаменты большие. Заходили к приятелям в домик, там мало места, мне не понравилось. Но вечером удобно посидеть на своей, так сказать лужайке (кто на первом этаже) Мы ходили так же на лужайку к морю. Часов до 23 освещает прожектор пляж рядом с отелем. Та часть основного корпуса, где вход в номера, не очень красивый вид на мусорку в небольшом лесном массиве, но это не территория отеля, поэтому там не убирают. Но все балконы выходят на территорию лужаек. Номера огромные двухкомнатные с двумя туалетами, большая ванная, с отдельным душевым поддоном, но без каких либо ограждений и штор. Убирались каждый день, полотенца меняли тоже. Но вот картины и все что выше постелей не протирали от пыли лет так "цать". В номерах оооочень темно! Лампочки еле светили. Через пару часов вечером глаза очень уставали. Телевизор маленький. Достаточно вместительный холодильник, термоспот и все, ни посуды, ни плиты, ни микроволновки. Есть мойка (зачем, если мыть нечего?)
Завтраки не богатые, стандартно для "трешки" (к еде такого уровня отелей не придираемся) яичница, сосиски, бекон, но часто сосиски "попахивали", извините. Помидоры, огурцы, салат, арбуз. Днём брали в их ресторане кокосы, коктейли и ещё клабсэндвич очень вкусно делали, ребёнок так через день его просил.
В общем для не притязательных туристов отель. Если бы сделали полноценные апартаменты, сделали нормальное освещение можно жить, а так не очень.

Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, maribond!
Отзыв написан 6 октября 2016 г.

Расположение отеля не самое удачное, находится в удалении от центра Ламаи, почти возле Бабушки и Дедушки. К центру ходить либо по пляжу, либо по оживленной улице. Сам отель симпатичный, домики в традиционном стиле. Номер состоит из террасы, гостиной с диваном, столиком и телевизором, спальни (кровать и шкаф), ванной комнаты. Ванная комната огромна, есть душ и ванна. Кондиционер в спальне старый, сильно шумит. Территория отеля зеленая, бассейн красивый, но сильно хлорирован. Лежаки на пляже старые. Завтрак в отеле очень скромный. Яйца, рис или лапша, тосты, фрукты. Фруктов с каждым днем давали всё меньше. Чай, кофе, ненатуральный сок. Работники отеля неприветливые, улыбок мы не видели. Отель для непритязательных туристов.

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Viki-Iva!
Отзыв написан 7 июля 2016 г.

В этом отеле мы отдыхали уже дважды, что для нас совсем нетипично: как правило, мы не предпочитаем узнавать новые места, а не возвращаться туда, где уже были.
Но здесь все по-другому. Отель представляет собой череду двухэтажных бунгало с одной стороны и с другой - небольшой корпус, где расположены семейные номера.
Бунгало обставлены деревянной строгой мебелью, уже немного устаревшей, но все очень чисто и по делу. При этом номера действительно БОЛЬШИЕ. То есть у вас отдельная спальня, отдельная гостиная с диванчиком, холодильником и всем, что нужно, и балкон/терраса. Если выбрать один из крайних домиков, то по вечерам очень здорово сидеть на веранде и смотреть на море) Мы покупали на улице блинчики и шли есть к себе в номер как десерт)

Завтраки не очень разнообразные, но приятные. Один из плюсов - можно завтракать за столиком почти на берегу и смотреть на пальмы и море.

У отеля свои лежаки и чуть приподнятый пляж, рядом - скалы со знаменитыми Бабушкой и Дедушкой, чуть левее от отеля - отличный заход в море. Если выйти на улицу от отеля прямо в переулке - отличная маленькая кафешка, где готовит семья: выглядит, может, и не очень красиво, пластиковые столы итд, но еда - оооочень вкусная и недорогая, ели там каждый день без каких-либо проблем.

До оживленного центра Ламаи буквально 5 минут на тук-туке: обычно мы добирались туда на нем, а обратно гуляли до дома пешком. Итог - рекомендую для тихого, спокойного отдыха. К тому же, отель действительно очень красивый)

Совет по выбору номера: Лучше выбирать номер в бунгало на втором этаже, если вас не смущает факт подниматься по лестнице каждый раз.
  • Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Виктория И!
Отзыв написан 29 июня 2016 г.

Отдыхали в конце ноября, начале декабря 2013. Для о. Самуи это начало сезона дождей. Но это не догма, нам повезло и погода была хорошая.
А теперь все по порядку:
1) Расположение, очень удачное (если не нужна еже вечерняя тусовка). Простой, пустой пляж (без скутеров и бананов). Можно плавать далеко и долго, никто не мешает. Вода чистая, рядом никаких речек-вонючек нет. Есть за что взгляду зацепиться - справа выразительные камни, слева - изогнувшаяся дуга пляжа Ламаи. Рядом достопримечательность - скалы: Дедушка и Бабушка. Со всего острова привозят автобусами, но Вы можете дойти пешком за 10 мин.
2) Жилье, отель состоит из рядом стоящих 2-х этажных бунгало и 3-х (4-х ?? уже не помню) этажного корпуса. В корпусе я не был, но мне показалось, что туда заселяются большие группы с детьми. Каждый этаж Бунгало имеет две комнаты (у каждой свой кондиционер) и большой балкон. Думали будем вечером отдыхать на балконе, но кондиционер в гостиной и комары на улице победили. Если есть выбор, рекомендую брать бунгало в середине ряда, это 6,7,8 домики если считать дк от рецепщена. Бунгало которые ближе к пляжу стоят возле какого то генератора, который шумит безбожно. Элитные бунгало возле самого пляжа стоят практически без тени от деревьев. Днем там не радостно.
А вечером может быть шумно от компаний в бассейне.
Бунгало которые ближе к рецепшену - возле пруда, где по вечерам лягушки устраивают аццкие концерты )))
3) Еда. Завтрак в отеле - ничего особенного, но и без претензий с нашей стороны. Обычный набор блюд, фрукты (а что еще нам здесь надо) свежие, присутствуют. Пафосных и "илитных" ресторанов рядом с отелем нет, но покушать можно. Из всех забегаловок которые в этом углу ЛАМАЙ больше всего понравился японский барбекю буфет buffet BBQ - MEGAMI - ужин 319 батт, готовите сами, в меню: говядина, свинина, морские гады и прочее.
4) Wi-Fi, ну куда же без него )). В номере вполне достойный, но платный. Наверное потому и достойный, что платный.
5) Хороший бассейн, но не очень большой.

Резюме: хороший, тихий, уютный отель без изысков. Кому нужен шопинг, диско и пип шоу и т.д. - вам не сюда.

Совет по выбору номера: Рекомендую 2-й этаж бунгало в середине отеля, домики 6,7,8 если считать от рецепшена. Наверное room будут 12, 14, 16.
  • Проживание: ноябрь 2015 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, SeggaXP!
Отзыв написан 19 мая 2016 г.

Отдыхаем каждый год на Самуи летом, ибо летом самый сезон, на море штиль, прозрачная водичка, чистая очень! Жили в разных отелях, но всегда на Ламаи. Очень нравится там пляж, тихо, спокойно, торговцев в этой части пляжа нет. И вообще на Ламаи их гораздо меньше , нежели на Чавенге оТдыхали в этом отеле в июле 2014 года 16 ночей..Отель понравился, большие виллы , у нас была семейная 96 кв.м , два сан.узла , в одном - ванна, и душ , туалет. В другом - душ и туалет, очень удобно, мы с дочкой в своем месте , папа в своем)) Большой холодильник, раковина, чайник, кружки , плиты нет .Бронировала номер через Букинг.ком , просила номер на втором этаже , но по приезду их не было, пришлось поселиться на первом.Темно в номерах , во всех ) Окна - они же двери на первом этаже, затонированы.На втором этаже есть балкон и можно хотя бы открыть двери на балконе.Но ничего, привыкли ...в номере не сидели с утра на завтрак и на пляж. Завтраки скудные, очень мало еды , обычно в отелях даже 3 звезды , еды бывает больше . Но самое необходимое было- фрукты, кофе, омлет, вареное яйцо, один вид горячего, помидоры, огурцы, сосиски, ветчина.Нам хватало, с утра не особо хочется есть)) Пляж у отеля не очень , крупные камни, мы уходили влево ( лицом к морю если) там замечательно , пляж хороший напротив пятизвёздочного отеля Аматара, лежаков нет и зонтов тоже , мы стелили парео и загорали, купались .Водичка изумительная, тёплая, прозрачная, , попадались рыбки! Мне очень важно, чтобы я видела дно куда иду, т.к плавать не умею.Бассейн в отеле хороший, чистый, там же массаж .Все лежаки возле бассейна заняты иностранцами, когда они их занимают ? С ночи что ли ? )) Возле бассейна мы не любители отдыхать, особенно когда такое море! Возле отеля инфраструктуры немного, но есть Фемели март ( круглосуточный) на выходе из отеля , наверху на дороге.Прачечная недорогая, салоны массажа, на дороге на выходе - справа сразу и слева , кафешки , где вкусно готовят. А если пойти налево наверх по дороге, там будет ресторан , мимо не пройдете , не помню как называется , арка деревянная на ней название ресторана . Очень вкусно готовят, вид на море , здесь кушаем каждый год, большой ассортимент всего, включая морепродукты! Всегда берем машину , любим ездить ужинать в разные места, в Натоне на площади, вечером разворачивается рыночек, вкусная еда и недорого. Нудл суп , шашлык из курицы, и прочее ... вкусно!!! В 2014 году открыли торговый центр Фестиваль, очень много там ресторанов, кафе- везде были, все здорово! Вечером в отеле , в кафе ужинают, мы не пробовали, но народ всегда сидит и говорят - вкусно)) ... красиво, подсвечивается бассейн , и ресторан сразу , романтично! Отель тихий, красивая, зеленая территория, пальмы, цветы, дорожки- всё супер! Полотенца меняют каждый день, сейф в номере работал, кондиционер тоже не подводил , всё на хорошем уровне. Отель не 5 звёзд и это надо понимать) До центра Ламаи пешком по дороге далеко и неудобно, тротуаров нет. По пляжу быстрей и безопасней.Но если есть транспорт , вообще не проблема , весь остров ваш! Мы брали машину напротив отеля , через дорогу , небольшая конторка - таец взрослый , и секретарь - девушка.В залог взяли паспорт)) И сделали скидку , машина стоила 1.200 батов в сутки, нам отдали за 1.000 батов. Машинка была слегка помята , мы сразу сфотографировали это , показали хозяину, и все -покатались, сдали без проблем! Хозяин просил нас оставить машину в отеле на стоянке, типа сам заберу))Кстати стоянка не маленькая в отеле . Если хочется тишины, релакса, хорошего глубокого моря , этот отель вполне подойдет.

Совет по выбору номера: Номера брать на втором этаже , там есть балконы.
  • Проживание: июнь 2015 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Анна Я!