Отзыв написан 27 июня 2017 г.

Ездили вдвоём с подругой в июне, то есть в не сезон. Народу мало, что для нас было преимуществом. Мы жили в номере 2217 - в домике на втором этаже. Номер состоял из гостиной (диванчик, телевизор, кофейный столик, стол, стул, холодильник маленький), спальни (2 кровати, шкаф), большой ванной комнаты (ванна, душ, раковина, унитаз).
Полотенца меняли каждый день, так же в номере был фен, сейф (мы им пользовались). Постельное бельё за всё время проживания (7 ночей) нам поменяли один раз.
Сама территория отеля очень зелёная, есть маленький пруд с рыбами, ящерки бегают, лягушки, светлячки, птички - полная гармония, дороги не слышно.
У меня интернет ловил прямо с балкончика нашего.
Завтраки все одинаковые, кокосов ни разу не было, что немного огорчило, но всегда были фрукты, мы брали или микс или фруктовый салат. Ну и стандартно яйца в любом виде. Питание - не шведский стол, садитесь и вам приносят меню, заказываете и готовят специально для вас.
На ресепшене днём сидит очень приятная и милая девушка Бим - решит почти любой вопрос, но с английским у персонала немного проблемы, но друг-друга мы всё же понимали.
Есть шезлонги, зонтики (так же в номере есть зонт, можно брать с собой на пляж), полотенца можно взять на ресепшене. Сам пляж немного каменистый, потому мы уходили чуть дальше налево, там только песок и никаких подводных камней. Море чистое, здесь же плавают рыбки и попадаются иногда медузы, на одном из пляжей есть предостережение, что медузы жалят, так что будьте осторожны.
За всё время пребывания на острове (13-22) дожди были только ночью, они очень теплые, но если что, в любом магазине или маркете можно купить дождевик.

Совет по выбору номера: Заранее при бронировании указывайте какой номер и какие кровати вам нужны.
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, GoPlaces799072!
Отзыв написан 14 июня 2017 г.

Приветствую всех читающих. Никогда не считала необходимым оставлять отзывы об отелях, т.к. вполне достаточно информации было предоставлено до меня. Решила сделать исключение, т.к. хочется предупредить о некоторых нюансах.
Итак, отдыхали мы в данном отеле дважды. Оба раза в "низкий" сезон. В первый раз - в 2014 году, во-второй,- в 2017 - с 26 мая по 9 июня (недавно прилетели).
Чем привлекает отель? Очень красивая зелёная территория, виллы-бунгало в тайском стиле. Большие удобные номера в основном корпусе. Напротив отеля тихий, живописный пляж, на котором очень мало людей.
В спокойную солнечную погоду вход в море не вызывает затруднений, - между камнями на дне можно спокойно пройти; когда волны - нужно быть осмотрительнее. Несколько раз, когда нас напрягал проход между камнями, уходили в сторону от отеля - левее метров 300. Там на дне камней вообще нет, и попрыгать на волнах можно с удовольствием.
На территории отеля есть бассейн, но мы им не пользовались принципиально: во-первых, запах хлорки чувствовался даже на расстоянии, во-вторых - не вижу смысла в бассейне при таком море.
Завтраки, как уже писали - вполне съедобны, но однообразны. Иногда официанты не точно понимали-принимали заказ, но исправляли свои ошибки с улыбками. С лежаками проблем не было,- отдыхающих очень мало, места полно. Но все на самообслуживании: принес матрас, принес зонтик. Только раз это сделал служащий отеля.
Жили мы в основном здании. Сначала заселили на 4-ом этаже. Номер 4404. Через пару дней, когда мы пришли в себя от перелета, поняли, что гул, который постоянно беспокоит, идет со стороны крыши. Возможно, от баков, которые там установлены.
Попросили поменять на номер чуть дальше от лифта и на 2-м этаже (4203). Там было уже тихо.
А теперь самый главный минус, который очень испортил впечатление об отдыхе. Из сейфа в номере 4203 пропали деньги.
Причем, сначала сейф заблокировался в номере на 4-ом этаже. Вводим код - а горит надпись "error". Вызвали служащего. Сейф открыли ключом. В сейф служащий не заглядывал. На следующий день мы переселились на 2-й этаж. Кстати, со втором сейфом стало понятно, почему заблокировался первый, - кнопки-цифры сбиваются. То есть ты нажимаешь, к примеру, цифру 2, а на экране горит 5. Если не обратить на это внимание, и закрыть сейф - код будет введен один, а на самом деле - другой.
За три дня от отлёта домой у нас отменилась оплаченная экскурсия. Гид привёз деньги - местные баты (около 5000). Естественно, мы положили их в сейф в номере. Пару дней мы продолжили отдыхать, правда, из-за полученных из дома печальных новостей, были немного выбиты из колеи. Естественно, каждый день не проверяли количество денег и сохранность документов в сейфе (как до этого). Но накануне вылета домой обнаружили, что сумма в местной валюте стала значительно меньше. При всем желании, за два дня проесть-пропить столько денег мы не могли, а больше ни на что и не тратили (изначально, когда поняли, что экскурсию переносить уже некуда, а местных денег слишком много, - хотели даже обменять их обратно на доллары и забрать домой). Оставшееся время мы пересматривали свою одежду и подсчитывали траты, - вдруг, на эмоциях, куда-то положили, забыли и т.д. и т.п. Естественно, мы ничего не нашли. Дебет с кредитом не сошелся.
Доказательств того, что у нас в сейфе была именно одна сумма, а не другая, что мы не потратили так много, естественно, нет, остальные деньги и документы на месте, вылет на носу. Несколько тысяч бат мы лишились.
Как хранить наличные деньги в отеле, при отсутствии круглосуточного банка поблизости, - для меня лично теперь вопрос. И да, карты тоже не панацея, - у нас дважды на отдыхе карты блокировались, а один раз в Египте банкомат просто не отдал карту...- если бы не наличные, пришлось бы туго, пока доступ к счетам восстановили.
В общем, к чему вся эта длинная история? Продумайте, пожалуйста, хранение ценных вещей, в обход сейфам отеля. Не повторяйте наших ошибок и будьте бдительны, особенно, ближе к завершению отдыха.
p.s. прочитала отзывы,- а мы, оказывается, уже не первые пострадавшие от нечистоплотных служащих.

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, iLenaMow!
Отзыв написан 2 июня 2017 г.

Прилетели с отдыха 30.05.2017. Казалось бы, туроператы говорят о "несезоне" в летнее время, но погода была на удивление и радость хороша, за 9 дней дождь шел 1 раз. В такую жару идея каждодневных сильных дождей не казалось такой плохой. Хотелось свежести и прохлады.
Сам отель находится в самом конце пляжа Ламай, рядом с туристическим местом "Бабушка и Дедушка". В период отдыха отдыхающих в отеле было крайне мало: основной корпус закрыт и был пуст, отдыхающих размещали в бунгало (на выбор), в наш приезд было всего 4 пары, и все из России, с детьми не было никого. Хотя территория отеля располагает отдых и с детьми. Зелени, тени достаточно, есть хороший бассейн, с разделением на малый бассейн для детишек. Ресторан направлен только на завтраки, причем не прихотливые, но достаточно, чтобы не быть голодными.
Номера в бунгало огромные, разделенные на комнаты. Убирались каждый день, смена белья так же ежедневная. Вода, чайник, посуда, кофе (чая не было), холодильник. Wi-fi только на ресепшене, качество отличное.
Отдых сложился не плохо, если бы не одно "НО". в последний день обнаружилась кража вещей. Причем ценности как планшет, деньги (которые не были в сейфе) остались в сохранности. Украли очень хорошую и дорогую женскую обувь и украшения женские (бижутерия и серебро, не так ценное по стоимости, сколько как сувенир). Вызывали полицию. Полночи выясняли причину, хотя причина была очевидная. Персонал, который убирается в виде стройной тайки с таким же размером обуви как и у меня - 36. Но ничего не найдено и не доказано. Звонили турагенту, сказал, что бесполезно, все они заодно, полиция не помогла. Пришлось мне возвращаться на родину в одних сланцах. Сотрудник на рецепшене акцентировал момент, что все надо было хранить в сейфе, и даже обувь. Мы поржали с предложенного абсурда.
В общем, не все тайцы такие уж праведные буддисты, обида от такого инцидента оставила желание никогда не возвращаться в этот отель, хотя сам отель не плох для отдыха!

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, MartovaElena!
Отзыв написан 28 марта 2017 г. через мобильное устройство

Проживаем в отеле в данный момент. Погода разная, то штормит, то полный штиль, вобщем на любой вкус, но солнце печет так, что можно сгореть. В отеле тихо, спокойно, постояльцев мало, главный корпус пустой, заселены только домики, завтраки однообразные, но есть можно, wifi удовлетворительный. Ежедневная уборка в номерах, вода, кофе, чая нет. Рядом с бассейном неплохой массажный "салон". В целом неплохо.

Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Юрий П!
Отзыв написан 16 марта 2017 г.

Прилетели с мужем с острова Самуи 9 марта,пробыли три недели.Летели аэрофлотом на боинге 777-300.не чартер,туда и обратно по расписанию.В Бангкоке была пересадка на небольшой самолет непосредственно на остров.Прямого перелета нет. На Самуи небольшой частный аэропорт ,очень удобный и необычный,азиатская жемчужина,единственный такой.Перелет занял примерно час десять и за это времяуспели не только напоить соками, но и покормить.В Бангкоке на пересадку было немногим более двух часов, этого времени более чем достаточно.Только не надо идти в общей массе по длинным переходам или ехать на движущейся ленте за всеми вышедшими из самолета как сделали мы. Народ в основном идет на паспортный контроль,за багажом и на выход из аэропорта.Нам пришлось возвращаться и искать проход на внутренние линии,что намного ближе к выходу из самолета.Паспортный контроль тоже проходили в помещении внутренних линий ,не было никаких очередей и суеты, но возвращаться нам пришлось порядочно,мы просто прошли вывеску о трансфере на внутренние линии,а спросить у работников проблематично, их как назло поблизости не оказалось,русского они не знают, а мы английского ,да и они его не очень.Прошли контроль ручной клади, а багаж получали на Самуи.Регистрацию на самолет до Самуи мы прошли сразу в Москве,места тоже были обозначены. До отеля ехали на такси,т.к.у нас был индивидуальный трансфер,20=25 минут.Приехали еще не было 14 часов, заселили нас сразу в виллу, на 2-ой этаж,как мы и хотели Большая гостиная комната ,спальня с огромной кроватью,в обеих комнатах по кондиционеру старенькому.мебель тоже далеко не новая.Шкаф маленький,в нем сейф довольно вместительный,бесплатный. У кроватей небольшие столики без ящичков что очень неудобно да еще на этих столиках стоят большие керамические лампы-кувшины с абажурами.Комаров в номере было мало,но фумигатор был наготове.Много комариков было у рецепшин куда приходили, чтобы воспользоваться бесплатным wifi.На пляже лежаки,зонты пляжные полотенца-бесплатно,места всем хватало.Есть очень приличный бассейн с чистой водой.Завтрак без изысков,но вполне приличный .иогурт был ,сыра не было,ветчина и сосиски в одной таре с подогревом,джем двух видов ,яйца,яичница,кофе,чай в чайниках.К стати,в номер каждый день ставят по 2 бутылки воды по 0,6 по одному пакетику на человека кофе,сухого молока , сахара и никогда чая.
Пять дней море штормило ,даже разрушило небольшую часть пляжа ,шли сильные теплые ливни,с перерывами.В каждом номере большой зонт.
У каждой виллы очень большая веранда,столик и два кресла,вид открывается чудесный. Территория зеленая,кокосовые и банановые пальмы,цветущие деревья и кусты .Одним словом-рай.,чистый воздух,а уж по сравнению с Москвой особенно в это время года.,продолжения не требуется.Всем очень довольны и отношением персонала и в целом всем.Мы рады что выбрали этот отель

Совет по выбору номера: мы жили на вилле , на 2-ом этаже,отличный номер,очень большая площадь, все виллы очень хорошо расположены ,,но самые лучшие 2205 по 2208
  • Проживание: февраль 2017 г.. Тип путешественника: пара
7  Спасибо, Всеволод Т!