Отзыв написан 19 декабря 2017 г.

Отдыхали в етом отеле в декабре от отеля осталось масса впечатлений не могу сказать что все в нем плохо но и плюсы там надо искать. По приезду нас заселили сразу в номер 217 он на 2 этаже с видом на бассейн номер очень старый кровати маленькие кондиционер сначала включился потом отказался вообще подавать признаки жизни. Первое впечатление было ужасное, так как мы на Шри ланке не первый раз и у нас с прошлого года остался местный знакомый парень мы позвонили ему и он приехал помог нам поменять номер. Второй номер оказался получше но опять же номер с сюрпризом а именно смежная дверь между номерами. Шумо изоляция никакая у нас в соседях в соседнем номере были постоянно китайцы спать невозможно они очень шумные и встают очень рано. Питание такое себе, не могу сказать что это плохо уж совсем но за две недели пару раз было, что выбор вообще никакой. Мясо было постоянно, но если это свинина, то там куча жира, если курица то одни кости, вот рыба очень вкусная была всегда Что касается вторых блюд то рис никакой картошка иногда сырая а вермишель была всего два раза . Сладкое выбор не велик но оно очень вкусное Фруктов мало!!! Территория отеля большая и красивая. И вот самый главный плюс отеля это самый шикарный пляж все с соседних отелей ходят купаться именно сюда Подводя итог хотелось сказать что если вы едете первый раз возможно лучше выбрать соседний отель Cinamon Ну а если вы хотите побольше насладиться океаном и сэкономить деньги то вам сюда. Ну я вряд ли могу рекомендовать этот отель на все сто он как лотерея как повезет.
Вторую часть отзыва кратко хотелось написать о самой организации отдыха. Для тех кто летит с Украины самый удобный перелет это с компанией Мау. Но… более ужасной авиакомпании я не видел. Когда летели в Шри ланку вылет перенесли на 6 часов а вот назад нам приготовили вообще сюрприз в виде 16 часов задержки рейса. Питание на борту 2 раза и оно вкусное в сторону Шри Ланки а вот назад в Украину его вообще трудно назвать питанием. Будьте готовы что если вы бронируете места в самолете через онлайн приложение в аэропорту вас рассадят как им угодно.
Робота гида в отеле ну такая себе по началу стандарт впаривание экскурсий притом надо быстро определяться в тот же момент и все. Правда когда задержали рейс, он хоть что сделал продлил номера. И еще: если вы все же летите с мау то брать позднее выселение нет смысла оплачивать, так как вас заберут в 17,00 с отеля
И последнее по поводу экскурсий. В первый год мы познакомились с местным так называемым Бич боем зовут его Надиш (если кому надо могу дать номер) более порядного парня там найти тяжело и мы это поняли уже на второй год. Экскурсии стоят дешевле чем у туроператора и они притом индивидуальны без толпы ну а если взять еще пару человек то можно поехать еще дешевле. Надиш нам организовывал практически все поездки в город за фруктами , за сувенирами за чаем и не верте гиду в отеле что в городе чай хуже чем на плантациях он одинаковый. И самое главное территория пляжа поделена между бич боями возле Palms работают одни мошенники не советую вообще там ни с кем даже говорить. Более порядные парни возле соседнего Cinnamon bey

Совет по выбору номера: лучше брать номера левой части отеля
  • Проживание: декабрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, David D!
Отзыв написан 2 октября 2017 г.

Отдыхали с мужем в этом отеле в начале сентября 2017 года. Это был наш медовый месяц. На Шри Ланке были впервые.
Изначально мы выбирали отель Dickwella Resort and Spa. Он нам очень понравился. больше чем этот. К сожалению там не было мест. Мне кажется он вне конкуренции. Соответственно по цене был на долларов 700 дороже. Естественно я бы предпочла отдыхать там… но неполучилось. Потому расскажу про The Palms.

Территория: зеленая, ухоженная, скромная и небольшая. Есть красивый сад (много пальм, бамбук и еще какие-то деревья). Особо погулять негде, только за пределами отеля, ии лучше по берегу океана. Я бы территорию оценила на 4.

Персонал: русскоговорящего персонала в отеле нет. (только пара официантов говорили "Привет! Как дела?") и все. Не все даже знают английский. Но вполне можно понять друг друга жестами. Все добрые, радушные. Но многие стреляли сигареты, это нам не нравилось. (Приметка для курильщиков: самые дешевые сигареты на баре в отеле - 12 дол. "Данхилл", в городе их можно купить дешевле, вроде за 5 долл.).
из минусов: по приезду в отель (в 7 утра) нам сообщили, что мы можем проходить на завтрак в 7.30. Мы так и сделали, зашли нам показали стол, мы набрали еды и сели трапезничать. Но вскоре к нам подошел персонал и извинившись сообщили, что завтрак еще не входит в наше все включено, а начинается с обеда. Потому попросили доплатить 15 долл. за двоих. Мы не спорили, но осадок остался. Это все можно было сказать на рецепции.

Чистота: Уборка в номере проводилась ежедневно. Чаевых в отеле не требовал никто. Потому за уборку давали только пару раз и на качество это не влияло. Хотя были и недочеты. Под столом висела большая паутина как мы заехали, так она с нами и жила до конца отдыха. Полы мыли вроде нормально. Иногда замечали, что сложены наши вещи.
Постель белая, чистая, приятно пахла и без пятен. Что не сказать о полотенцах. Вроде пахли чистотой, но пару желтых пятен были чуть ли не на каждом. Это особенно касалось пляжных полотенец. Нитки из них вылезли, на всех пятна. Не очень приятно было на них лежать, в какой то мере это касается и матрасов на лежаках.

Питание: очень вкусные блюда. Каждый сможет найти себе по душе. На завтрак бекон, сосиски, разные местные фрукты, также хлопья с молоком, каша и т.д. На обед и ужин всегда были супы, достаточно мясных блюд, были и пару рыбных. За счет того что всего много, не так заметно однообразие - особенно это касается завтрака.
Больше всего смущали тематические вечера (ужин). Например ночь острой кухни или местной кухни. Разницы я не заметила. Скажу что в такие дни мы довольствовались несколькими салатами и хлебом, все остальное было ужасно острым. В обычные дни тоже были острые блюда, но не много. Самое обидное, что это касалось морепродуктов - на ужин или обед подавали кальмаров, каракатицу, креветки и т.д, но они были слишком острые, что бы их съесть много и насладится.
Алкоголь как и в Турции/Египте - разбавленный. Все напитки вкусные, но должного эффекта не производят. Потому мы иногда ходили в кафе рядом что бы выпить пива и поесть (не острых!) морепродуктов. Расскажу немного подробнее о нем.

Если выйти с отеля к океану, то сразу по левой стороне можно увидеть 4 кафешки. Первая «Катамаран», потом «Сан флавер», следующая «САША» и далее «САСИКА» На вид они в принципе одинаковые. Начитавшись положительных отзывов мы сразу пошли в «САША». В другие даже не ходили (предполагаем что цены и выбор блюд там одинаковы), не пожалели. Нас встретили улыбчивые местные официанты, как позже оказалось это семейное заведение. Один из владельцев подошел к нам и так получилось, что мы разговорились (кстати он более-менее знает русский — говорить можно). Его зовут Сурешь, ему 26 лет (наш возраст). Он вынес нам заказ и мы предложили ему присесть за наш стол. Очень общительный и веселый молодой человек. Нам было интересно, много расспрашивали про жизнь ланкийцев и т. д. И так получилось что мы стали заходить к нему каждый день — сдружились.
С ним мы ездили на тук-туке в город. У продавцов он просил для нас скидку на фрукты (гораздо ниже той цены, которую нам озвучивали изначально).
В своем кафе Сурешь угощал нас пивом, наливал ром (как сувенир со Шри Ланки можно привезти местный ром «Калипсо», есть белый и красный. Последний вкуснее, его можно назвать женским). Так вот Сурешь посоветовал где его недорого купить (без навара себе).
Скажу еще, что блюда в кафе «САША» нам понравились. Когда брали креветки, просили их просто варить (в меню они только на гриле и еще какие то. Но на гриле тоже очень вкусные). Про перец можно и не напоминать, они знают что многим туристам надо не острые блюда.
Еще в этом кафе устраивают дискотеки. Но, к сожалению, нам неудалось там побывать целую ночь (в 23.00 мы уезжали), но мы заглянули, довольно таки приятная атмосфера.

Экскурсии: Несколько экскурсий мы заказали у Суреша. С ним мы ездили в порт Галле (по дороге еще черепашья ферма). Еще катались на лодке по реке Бентота (экскурсия по реке 25 или 30 дол. На двоих). Все прошло отлично, Сурешь нас постоянно фоткал в красивых местах и рассказывал про них.
Из плюсов: в нашем отеле мы познакомились с парой туристов с Украины. Они рассказывали про такие же экскурсии, они брали у туроператора. Но сказали что в каждом месте их обманывали — на лодке завезли в местный поселок к «врачу» он сделал им массаж (платно и дорого) и пытался продать дорогую косметику. Когда мы ездили с Сурешем, он в такие места нас не возил.
Такжее мы ездили с туроператором (А & А Travel) — тоже не плохо. Особенно понравилось что гид хорошо говорил на русском языке. Но, как известно, туроператор всегда берет дороже. Мы ездили с ним в Канди (в бот. сад) — 120 дол. И это без входных билетов. По дороге заезжали в сад специй и к слонам. В сам слоновий питомник мы отказались. Заехали в место,где всего 2 слона. На одном из них покатались и покормили его. Вроде заплатили 15 долл. На двоих за 15 минут катания.
Экскурсию в Канди мы оплатили в день приезда. Мы тогда еще не были знакомы с Сурешем. У него эта поездка была бы дешевле. Потому советую всем сначала узнать цены на экскурсии помимо туроператора.

Совет по выбору номера: Почти все номера с видом на океан, думаю поэтому лучше жить выше.
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Ivanna V!
Отзыв написан 10 августа 2017 г.

Как я часто делаю, выбор страны для отдыха я делаю не только по рейтингу пляжей и достопримечательностей, но и по специальным ценам на авиабилеты, вот и в это раз компания Qatar сделали хорошее предложение, и выбирая между заезженным Таиландом мы конечно же выбрили посещение Шри-Ланки. В Москве у нас уже был составлен 7-ми дневный план осмотра острова. Отправной точкой и отдыха после перелета был выбран The Palms Hotel , тем более за 4 звезды на первой береговой линии просили всего 15 000 руб. на двоих, но правда эта цена 2015 года. По приезду в отель нас встретили приветственным коктейлем, быстро заселили и рассказали правила общения с местными жителями. Местные жители — это так называемые бич бои, которые предлагают свои услуги за пределами отеля. Сразу же после того как распаковали чемодан, я пошел сам искать местных жителей и пока моя жена, и друзья катались на волнах я познакомился с замечательными людьми, одного помню звали Индиго, которые возили нас в магазины, организовывали экскурсии, приносили бесплатные кокосы, организовывали ужин за пределами отеля и поверьте за меньшие деньги, чем предлагает сам отель. Ну ладно, это выбор на Ваш страх и риск, но для меня с тремя женщинами, с моей женой, ее подругой с мамой, прошло все великолепно. Отель для Южной Азии, на острове, который немного восточнее южной оконечности Индостана, очень приличный, единственное я бы их попросил убрать линолеум с пола и попросил постелить что-нибудь натуральное. Завтраки отличные, каждый найдет для себя что-то вкусное, ужин дороговат и без изысков, поэтому ужинали только один раз. Еще скажу, что отель был отправной точкой путешествия по Шри-Ланке и особо мы там не находились, но и плохого не скажу ни чего. Следующие отзывы, о которых я хоте бы написать, будут уже о путешествии по Шри-Ланке, например о Национальном парке Яла.

• Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Дмитрий М!
Отзыв написан 20 июля 2017 г. через мобильное устройство

Спустя два года пишу отзыв. Гостиница уставшая, питание норм. Обедали в подсолнухе-очень вкусная еда , покупали на рынке креветки, нам их вкусно готовили. На пляже познакомились с Самиром и ездили с ним на экскурсию и на рынок, отличный парень. Океан очень тёплый. Были в сентябре. Большие волны, но мы на них прыгали.

Проживание: август 2016 г.
4  Спасибо, Inna S!
Отзыв написан 11 апреля 2017 г. через мобильное устройство

-Номера:нормального размера,светлые,все с видом на океан,немного подуставшие санузлы(зеркала,в основном) из-за влажности.Плоский тв,чайник,чашки,чай и кофе в номере,минибар пустой.каждый день бутылочка воды в номер на каждого человека.
Поселили в 10 часов (вместо положенных 14)
-питание-приличное,но не слишком разнообразное.завтрак-вареные яйца,яишница,скрамбл,каша,хлопья с молоком,сосиски телячьи и куриные,тосты,сыр,немного овощей,фрукты-ананасы,папайа,бананы.кофе,чай,соки,вода,выпечка,блинчики.Ужин-овощи,фруктовый салат,один вид рыбного,один мясного,рис,картофель,овощи разнообразные,выпечка,чипсы,мороженное-один вид.вода,чай,кофе.(система питания hb).Днем можно купить за 600-800 рупий что-то типа чизбургеров с фри и салатиком.
Океан - вход пологий!детки прекрасно купаются!волны не сильные!песок,никаких камней!
Бассейны-детский и взрослый(не слишком глубокий),приличных размеров,вода просто кайфовая,видимо,подогревают!чистят каждый вечер,купаться можно часов до 23!!!!
-по пляжу 2 мин ходьбы и 4-5 кафешек,сувенирные лавки,немного шмоток.5-7 мин на туктуке и базар большой-фрукты,овощи,мини магазинчики с напитками,печеньками и т.д.,также алкогольный магазин.морепродукты продают только по понедельникам в шесть утра!завтра поедем,глянем!
-отель немного в отдалённости от дороги,но пешком дойти до основной дороги реально.
Сама территория огорожена заборчиком,зелёная,ухоженная.русскоязычных очень мало.в основном,семьи с детками,пенсионеры и молодёжь-спортсмены(прямо небольшими группами)
-вечером живая музыка
-бильярд и настольный теннис-бесплатно
-вай фай только на рецепшине-бесплатно!
-заполняемость хорошая -60-70%

Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: семья