Travelocity
Orbitz.com
FindHotel
Destinia.com
CheapTickets
Отзыв написан 14 октября 2021 г.

Сейчас нахожусь в отеле Я много раз была в Турции, в хороших отелях с большой территорией Улюсой, Марти Мира, Блю Вотерс Клаб, но цены выросли дико и сейчас у меня трудные времена и я вынуждена была сэкономить и была готова на некоторые неудобства. Но оказалось, что мой отдых превратился в какое то мучение. Что понравилось: чистое море, чистая постель. Что не понравилось: для меня очень важно было побыть в тишине. Это не удалось и я поняла, что отель с маленькой территорией это просто исключает, так как эта адская музыка орет до 12 ночи, причем со всех близлежащих отелей, и просто адски громко здесь. Второе это очень шумит кухня, какие то аппараты там работают до 2-3 ночи, это невозможно просто. Можно было бы закрыть балкон и с кондиционером побыть, но это еще один минус, причем для меня существенный, который просто меня добил, здесь очень слабое кондиционирование, не спасало никак. И это октябрь. Блин, как люди летом здесь находятся, не представляю. Еще один неприятный мягко сказано момент, это отсутствие матрасов на пляже. Ну это просто вышак и жлобство и не надо прикрыватся короновирусом. У всех близлежащих отелей естьь матрасики и только Люсида предлагает гостям тупо лежаки. Я не лежала ни разу, расслабится и насладится шумом моря не получится. И это отель позиционирующий систему Ультра и типо 5*. Притом из за того что территория маленькая, здесь нет мест релакса, где можно полежать в тишине, в тени, это минус лично для меня существеный, так как я была одна и ехала за отдыхом в тишине. Такое я видела впервые. И еще, у отеля 5* нет ни пирса, ни даже душа на пляже. Питание. Видимость разнообразия есть, но большинство блюд не вкусные. Но голодными не останетесь, но и радости не получите. Анимация. Мне она не нужна, но не видела днем ничего, а вечером дики ор, я не хожу смотреть ничего. Не люблю. Алкоголь оценить не могу, так как не пью. Кофе по ьурецки только в лобби с 10 утра. Остально кофе невкусный из автоматов. Вообщем мне отель не понравился, но виновата сама и обстоятельства. Финансово он был доступен. Но даже элементарного типо матрасов на пляже нет. Конечно отель не 5, и даже не 4, твердая 3, да, не больше. Ну смотрю есть люди, которым все в кайф, ну и хорошо. Я в следующий раз конечно сюда не приеду. И конечно никому не посоветую

Дата пребывания: октябрь 2021 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
2  Спасибо, olgasC3582LY!
Отзыв написан 28 сентября 2021 г.

Отдыхали в отеле в сентябре 2021, отпишу плюсы и минусы. Плюсов, как всегда меньше, но они весомые

Плюсы:
- номер в корпусе ANEX был с новым, хорошим ремонтом. Все работало исправно, все прикручено, мебель целая, а не как обычно это бывает в Турции (сами исправили один косяк в ванной, не держался крючок, они сами заметили и сами исправили)
- сам отель тихий, без музыки до утра
- персонал хоть и частино, но соблюдает меры безопасности
- номер убирали каждый день, и делали это хорошо
- полотенца можно брать не 1 час утром и вечером, а практически весь день
- практически не было надоедливых аниматоров и продавцов

Минусы:
- мало персонала, из-за этого было грязновато (бычки на пляже, волосы, в туалете всегда мокро)
- посредственный алкоголь и еда
- по территории бегают куры и цыплята
- видела стаю (3-4) собак на пляже, которые гавкали на проезжающий скутер
- до сих пор, за время карантинов, не наладили бронь на завтрак, обед, ужин. Приходилось стоять в очереди по 10-15 минут, чтоб запустили в зал, в то время, как другие отели, тоже 5 звезд, используют бронь на сайте или приложении
- недостаток лежаков (кстати не такие, как на фото. На деле нет мягких подушек и они все не раскладываются полностью горизонтально, еще и помечены краской, чтоб отличаться от других)
- иногда грубый и неприветливый персонал, особенно мужчина на пляже, который был там один все 11 дней, которые я там была. Он был так изможден работой, что уже срывался на людей, которые двигали лежаки
- на пляже нет туалета, нужно ходить к бассейну
- на пляже нет душа, можно помыть только ноги, нужно ходить к бассейну
- из-за моей невнимательности, я не обратила внимание, что наш номер находится через дорогу, а не просто в другом корпусе, заменить его нельзя было, по словам сотрудников - все было занято
- платный интернет (слышала, что с недавних пор с ним в Турции беда), но 20 долларов на одно устройство на неделю. Это был мой самый дорого интернет
- на пляже нет снеков легких, типа фруктов, зато есть картошка, шаурма, бургеры...
- все постельное и полотенца, хоть и были чистые и выглаженные, но почти на всем были пятна
- фото не соответствуют реалиям, скорее всего это 3д визуализация, но они отличаются от отеля. Например там, где на фото дорога и машины - на самом деле зелень. Там где стоят горки - там бар. Там где красивые виды - на деле стена.

Конечно, по списку минусов больше, чем плюсов, и первые дня три меня очень бомбило от отеля, НО это не делает его плохим, просто я знаю, что бывает и лучше.
Бывает хороший алкоголь, хорошая логистика в отеле, бар на пляже, обслуживание, туалет и душ на пляже, бывают другие блюда на кухне...
Все это не испортило мне отпуск, но отелю есть куда еще расти.

Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
1  Спасибо, U8475CG_!
Отзыв написан 17 сентября 2021 г.

Первый раз в жизни отдыхали в Турции, отель выбирали вместе с агентом. На фотографиях было всё красиво, на деле оказалось сплошным разочарованием. Ставлю 2 звезды только за красивую ухоженную территорию с котиками и чистое море. Это единственное, что нам понравилось. И то в море больно кусали мелкие рыбки. Остальное - одни сплошные минусы.
Самый огромный минус, даже два минуса - это еда и номер. Как писали ранее, уборки практически не было, полотенца не меняли, постельное белье тоже. В душевой кабине всё гниёт и цветет, дырки на стенах. В номере нет кондиционера в виде сплит системы, там единая система кондиционирования. Еда была невкусная, детский стол отсутствует в принципе. На раздаче вечно недовольные лица. Часто была очередь к салатам и сладостям, потому что работает 1 человек, остальные просто стоят в стороне. Не знаю, кто и где увидел разнообразие блюд. Один и тот же салат на 15 разных тарелках - это не разнообразие, а обман зрения. Тоже самое и с сыром и колбасой. Супи мы есть не рискнули. На завтрак блинчики, омлет, яичница. Гриля не было вообще, только банальное жареное мясо на сковороде. Очень много полуфабрикатов типа наггетсы, картофель фри и котлеты. На ужин постоянно очередь по 20-25 человек, все стоят на "гриль", остальных соответственно в ресторан не пускают. Соки разбавленное пойло, спиртное пить невозможно (только пиво и вино), коктейли все на один вкус (после которых болел живот). Все напитки подаются в пластиковых стаканчиках. Даже мохито это спрайт, иногда просто вода с лимоном и мятой. Кофе из кофемашины пить невозможно. Пили только чай и воду из пластиковых контейнеров размером с йогурт. Много сладостей, никакой выпечки и хлеба, только индвидуальные булочки. Ну и фрукты, иногда не спелые. Вкусным был только арбуз.
На улице есть мини-кафе, работает с 10 до 17, там куча народа с шаурмой и бургерами, мороженое только двух видов.
Детских горок нет вообще, хотя на фото они есть (и то это соседний новый корпус через дорогу), в бассейне куча народа. В 9-10 утра уже все козырные лежаки под тентом заняты, хотя места на пляже много.
Wi-fi бесплатного нет, только 400 Мб, которые ловятся на 1 этаже. Остальные Мб только за деньги.
Очень сильно мешала спать уличная дискотека по ночерам и ночная уборка центрального холла с очень шумным пылесосом. У нас номер был прямо над ресепшеном, поэтому было очень хорошо слышно.
Детская комната была закрыта из-за короны, хотя гид нас уверял, что она работает. Детская анимация - одни и те же песни каждый день с 21:00 до 21:30, и дальше очень скудные взрослые развлечения (фаэр шоу, восточные танцы и магическое шоу). Отдельной зоны для детей не было, только одна сцена для всего, и песни, и танцы, и развлечения. Когда было магич. шоу, дети вообще танцевали возле лежаков у бассейна.
На 2 этаже где мы жили была вечная грязь и срач на лестнице. После нашего заезда там не пылесосили как минимум 3 дня. А на лестнице горы мусора с пустыми пакетами от еды и бутылки не убирали 4 дня.
Как вообще такой отель заслужил 5 звезд, просто загадка. Минусов очень много, все не описать.
Итог, сплошное разочарование. Никогда и никому не посоветую этот отель.

Дата пребывания: август 2021 г.
2  Спасибо, Alleksia!
Отзыв написан 2 сентября 2021 г.

Отель явно не 5*.
Уборки в номере не было от слова совсем,выносили только мусор и поменяли 2 раза полотенца. Постель не меняли ни разу за 7 дней. Полотенца и постель в дырках. Номер маленький, балкон тоже очень маленький.
Самое грустное это еда, однотипное и пережаренное или наоборот сырое, пюре просто крахмал с водой. Анимация была вечером для детей и иногда в какие-то определённые дни для взрослых.
Территория небольшая и ухоженная, лежаков хватает, море чистое и тёплое.
Отдыхали в 4* отеле и было намного лучше чем здесь.

Дата пребывания: август 2021 г.
2  Спасибо, _G9700JI!
Отзыв написан 25 августа 2021 г. через мобильное устройство

Фото территории не соответсвует действительности. Никаких гамаков, на пляже тенты. Шезлонги пластиковые. Еда посредственная, 6 видов сыра сулугуни в разных вариациях, помидор и огурцы, пюре и рис. Часто курица или рыба не прожарены. детский стол отсутствует. На обед нагетсы и картошка фри или шаверма на пляже. санузлы в номере старые, ужасные. Уборка в номере плохая. Пыль за дверью и упаковки от сока в шкафу остались ещё от предыдущих постояльцев. Не соответсвует стоимости.

Совет по выбору номера: Парковка есть. Дети за деньги могут покрасить футболки или пеналы. Мини диско. Вся анимация проходит у бассейна.
Дата пребывания: июль 2021 г.
1  Спасибо, Nelliap!