Зафиксируйте самую низкую цену с этих сайтов
Trip.com
Algotels
StayForLong
Отзыв написан 16 октября 2022 г. через мобильное устройство

Отель слабая 4. У меня были проблемы с трансфером и приехала в отеля в 0 настроении, уставшая. Встретили меня отлично ( Юсуф и Светлана), сказали пообедать и позже подойти пока в номере идёт уборка. После обеда подхожу узнать про номер, стоит другая девушка общалась со мной грубо, с пренебрежением. Сама работаю в сфере обслуживания, такое отношения к гостям впервые вижу. Номер мне не понравился. На ресепшене даже не предложили альтернативу, но на следующий день благодаря Светлане, поменяли. Еды много а есть нечего. Десерты отстой ! Из фруктов: яблоки, груши ( тверды и невкусные) слива, виноград и все. Соки просто ужас. Но снэки и гезлеме очень вкусные. Каждый официант обращается к гостям с улыбкой. Бабушка Айше очень милая, у неё золотые ручки! Пляж хороший, но матрасы всегда грязные. Уборка совсем не проводится либо очень плохо.Впервые прилетела одна и очень переживала а зря, тут очень безопасно. Пьяных гостей в отеле нет. Детей мало было. Коктейли очень вкусные! Хочу особо отметить официантов Бурджу, Абдулла, Юсуф, Тайфун очень хорошие ребята.
Сильно не понравились сотрудники Спа. Очень навязчиво предлагали свои услугу. На каждом шагу мешали отдыхать. Хотела на массаж но потом передумала. Сидели общались подходят лезут в разговор, перебивают. От других гостей слышала негативные отзывы, хорошо что не пошла.
Номера требуют ремонта. Убирались в номере только первый день нормально, но остальные дни даже пыль не протирали.
Шампунь, кондиционер, пасту, щетку не дают, для меня это очень странно ведь отель 5 звезд. Снова пришлось обратится к Светлане, принесли мне всего по 3 штуки. Wi-Fi работает отлично! Писать можно долго о плюсах и минусах. Но могу сказать точно что больше сюда не вернусь! Лучше доплатить и выбрать другой отель либо можно найти качественную четверку чем псевдо 5

Совет по выбору номера: Возьмите с собой шампунь, кондиционер для волос!
Дата пребывания: октябрь 2022 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, M9630MN_!
Отзыв написан 4 октября 2022 г.

Прекрасная атмосфера в отеле, персонал очень отзывчивый и дружелюбный. Отличный пляж, чистое море, а за счёт протяжённости береговой линии не было ощущения «толпы» во время плавания. Советую брать с собой аквашузы (обувь для плавания), так как пляж галечный, но прозрачная вода того стоит. Детские горки расположены в стороне от жилого корпуса, поэтому основной бассейн не заполонен. Несмотря на небольшую территорию, все зоны активности размещены грамотно, амфитеатр с вечерними шоу находится в стороне, как и «ночной» бар. Что касается еды и напитков, то все на достойном уровне. Просторный ресторан, есть внутренний зал, крытая терраса и участок под открытым небом, так что каждый может выбрать место по вкусу. Основные блюда преимущественно хороши, но что касается выбора зелени и десертов, то тут отдельная благодарность поварам. Барное меню не очень обильное, но достаточно сказать свои вкусовые предпочтения и все будет на высшем уровне. Отдельное спасибо хочется сказать Тефику и Парфине, очень приятные сотрудники отеля! Всегда поддержат, подскажут и имеют отличное чувство юмора, большой вам привет! Также хочется выделить СПА с их шикарным массажем, обязательно к посещению! Поездка очень понравилось, все остались довольны!

Спасибо, 170konstantinb!
Отзыв написан 26 сентября 2022 г. через мобильное устройство

Были в данном отеле с 10.09.22 на 10 дней. 2 семьи. 4 взрослых и дети 1 год и 4 года. Летели Турецкими авиалиниями от Анекс тура. Перелёт комфортный, но обратно наш багаж не прилетел, а только через сутки. В Анталии 3 часа получали багаж. Жесть! Заказывали индивидуальный трансфер с двумя детскими креслами. Одного не оказалось. Как туда так и обратно. Приехали ближе к обеду. Покушали и на пляж. В час дали ключи. Правда прикол с номером стандарт я не поняла. На сайте фото стандарта с 2 кроватями и диваном достаточно просторный, а нам сказали, что номер стандарт на двоих, который был у нас с мужем без балкона,что нас устроил, для семьи с двумя детьми будет такой же. Просто поставят кровать. И там даже прохода не будет. Ощущение, что нас развели на доплату. В итоге с этим номером потом возникла проблема и пришлось через 2 суток ночью менять и переезжать на первый этаж. Кстати очень комфортный вариант. С тераски к бассейну выход. Удобно.
Территории нет. Но погулять вечером можно по променаду. И по магазинам.
Не мешало бы над лягушатником сделать навес. Очень некомфортно в жару детям там находиться.
В барах все бармены молодцы, персонал замечательный, доброжелательный, старательный.
Питание вкусное, особенно гриль. Но кроме птицы в жареном виде почти ничего не бывает. На Октоберфесте было вкусное мясо, шаурма и один раз говяжий шашлык. Оторвались. По сладостями отдельная благодарность поварам. Так вкусно и так много турецких сладостей.
Пляж на любителя. В основном мы ходили в коралках. С ребенком на руках больно заходить.
В общем отдых в целом прошёл хорошо. Отель не 5 звёзд, но 4 твёрдая.

Спасибо, Lusik1604!
Svetlana Valerevna Tatarlı, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Armas Labada Beach Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 сентября 2022 г.

Уважаемые Гости,
Cпасибо, что поделились своим опытом и оценили свой отдых через Tripadvisor. Мы рады, что вы хорошо провели время в нашем отеле и остались довольны предоставляемым сервисом. Ваши приятные комментарии в адрес нашего персонала также очень важны для нас. От имени семьи Армас Лабада, мы будем рады приветствовать вас следующем отдыхе.
Guest Relatıons Менеджер по вопросам с туристами Светлана Валеревна Татарлы.

Отзыв написан 26 сентября 2022 г.

Отдыхали в отеле Armas Labada с 30.08.22 по 12.09.2022, в целом все прекрасно. Расположение отеля, сервис, персонал на твердую 5*. Море прекрасное, чистое. Пляж большой, имеет свой пирс. Питание разнообразное, огромный выбор блюд. Приличный алкоголь, бармены всегда стараются и делают разнообразные коктейли. На отдыхе были с ребенком и нам не хватало анимации и шоу с приглашенными гостями. Территория амфитеатра и танц. площадки располагает к вечерним шоу, за счет своей удаленности от главного здания отеля, но почему то выбор шоу и танцев было скудным и порой скучным, хотя аниматоры очень старались. Отдельная благодарность персоналу, практически все владеют русским, стараются помочь и решить любую проблему. Вернемся ли мы? Я думаю да, наш любимый поселок Чамьюва, стал таким родным.

Спасибо, IrinaAleksandrovnaS!

Guest Relatıons Менеджер по вопросам с туристами Светлана Валеревна Татарлы.

Отзыв написан 25 сентября 2022 г.

Отдыхали составом 2 взрослых (я и муж) и ребенок - 8 лет в период с 11 по 21 сентября 2022 года. Стоимость (только отель без перелета) составила около 10 тыс. руб. в сутки на троих.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:

Расположен Armas Labada на курорте Кемер в поселке Чамьюва. Очень близко к морю - ближе , чем все другие отели в этой местности. В 2018 году отдыхали в этом поселке в отеле Asteria Fantasia (сейчас Asteria Kemer), он тоже на 1 линии, но все-таки не так близко, еще и здание растянуто перпендикулярно морю. Армас же буквально в паре шагов от пляжа, отделен только прогулочным променадом (что тоже плюс). Номера, во внутренней части здания имеют красивый вид на море. Просто супер. Отличное расположение, очень понравилось. Еще и с краю поселка, нет прямо впритык торговых лавок и суеты.

НОМЕР:

Номер бронировали категории sea view. Почитав отзывы и посмотрев фото - хотелось именно с видом на море, тем более море здесь очень близко. Такой и получили, на 3-ем этаже - спасибо сотруднику по работе с гостями Светлане (заблаговременно обращались с просьбой помочь с номером).

В номере была двуспальная кровать, односпальная и диван. И даже украсили лебедями).

Есть телевизор - включили 1 раз. Российские каналы есть, но мало, только развлекательные, типа СТС. Сейф - бесплатный. Минибар наполнен напитками (только при заезде, потом не пополняются - но нам и не надо было, не любители газировки). Есть шампунь и бальзам для волос в мини-бутылочках, бритва и гель для бритья, зубные щетки и паста, пилки для ногтей. Махровые халаты и тапки. Фен -слабый, не получалось полностью волосы высушить, он вырубался раньше видимо от перегрева. Ну и ладно - с учетом жары можно и с полу-мокрыми волосами походить.

Отдельно хочу сказать про кондиционер. Слабоват. В первые, более жаркие дни казалось, что эффект от него ощутим только через час работы. Хотя видно, что отель пытался улучшить ситуацию , заменив центральное кондиционирование на индивидуальные кондиционеры .

Состояние номера неплохое, только в ванной комнате сантехнику хорошо бы обновить. Полотенца и постельное белье белые, в хорошем состоянии.

Есть балкон. На нем 2 стула, стол и сушилка. Вид с балкона - супер красота! В целом номер понравился.

Есть еще номера с других сторон здания. Там вид будет боковой на море, на окрестности со стороны въезда в отель или в сторону бассейна с горками. На мой взгляд, эти варианты размещения менее удачные. В идеале - во внутренней стороне "подковы" на 2-3 этажах. На 1-ых этажах в номерах нет балконов, но есть выход сразу на улицу и площадочка со стульями и лежаком (хотя может кому-то такое и понравится). На четвером этаже номера видимо меньше по площади.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория у отеля небольшая - основной бассейн между зданием отеля и пляжем и еще зона, где располагается второй бассейн и водные горки, а также амфитеатр, ресторан а-ля-карт и площадка со столами-стульями для вечерних посиделок во время шоу (и тут же бар, работающий только вечером).

Есть бар у бассейна (время работы с 10 до 18ч), там только напитки.

А также снек-бар, в котором с 11 ч пекут гезлеме, с 11:30 до 16 ч можно перекусить фаст-фудом (картофель-фри, жареная курица, нагетсы, гамбургеры).

Лепешки вкусные. Такая суровая бабуля их печет). Фаст-фуд попробовали только 1 раз - не особо любители, предпочитали ходить обедать в основной ресторан.

С 16 до 17 ч (а может до 18 ч - не отследила) в этом же баре готовят вафли или пончики и выставляют лукум. Не понятно только, почему в 16 ч перекрывают доступ к напиткам, даже холодильник с водой запирают на замок. Все жуют эти пончики и спрашивают у женщины, которая их печет: а попить где? Она машет рукой - пул бар! Как-то не продумано. Хорошо бы руководству отеля этот момент поменять.

Нам территория вполне понравилась: компактная и уютная. Не надо преодолевать огромные расстояния, чтобы добраться до пляжа, как иногда бывает в отелях первой линии, но с большой территорией и большим количеством корпусов.

И удаленность зоны с амфитеатром тоже плюс - вечерных шоу почти не слышно. Хочешь веселиться - иди туда, а хочешь тихо посидеть без шума на террасе отеля с коктейлем или на балконе номера - это тоже возможно.

Вообще еще один плюс устройства отеля - это террасы с красивыми видами. У меня прямо душа радовалась от нахождения там, везде красота вокруг и наслаждение. Я для себя уже поняла, что при выборе отеля надо обращать на это внимание - не люблю когда, рестораны где-то в полуцокольных этажах и уличные террасы среди кустов, где ничего не видно.

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Для детей есть небольшая детская площадка и пара батутов-сеток и мини-клуб (небольшая комната с играми). Есть детский аниматор. В мини-клуб мы конечно же не ходили. На детской площадке 1 раз поиграл. Предпочитали вечером уходить за территорию отеля - недалеко есть две большие детские площадки на набережной.

Вообще детей в отеле было не много. В целом это тоже не плохо. Даже если отдыхаешь с ребенком, то пару друзей ему найти не проблема, но нет большой суеты и галдежа такого, как когда детей очень много. Ох, вспоминаю отдых в отеле, где был луна-парк и много детей - вечером детей из отеля не вытянешь и надо терпеть десять кругов посещения аттракционов под долбежную музыку)). Теперь считаю, что лучше не надо в такие места - лучше, где детская инфраструктура попроще).

Развлекались бассейном, морем, нырянием с пирса ... и днем после обеда - выполнением пропущенного в школе)). Это "развлечение" конечно было вообще без восторгов. Вечером ходили гулять на детские площадки вне отеля. Пару раз посетили детскую дискотеку за компанию с приобретенной в отеле подружкой. Хотя для нашего 8-летнего там было уже не очень по возрасту - в основном дети помладше.

МОРЕ И ПЛЯЖ:

Еще раз повторю, что отель расположен максимально близко к морю - только пройти мимо бассейна и вот ты уже на пляже.

Пляж оборудован, как я люблю - хорошими тентами. Стараюсь выбирать именно такие отели, с зонтами - менее желательно. Проблем с лежаками не было, во всяком случае именно у нас - мы приходили на пляж относительно рано (около 8-8:30). Ближе к 10 часам уже почти все лежаки заняты.

На лежаках -мягкие матрасы.

Пляжные полотенца выдают-сдают в удобном режиме с 8 ч (а реально даже раньше) до 20ч.

Пляж галечный. В районе лежаков - с примесью грубого песка. Ближе к морю есть полоска песка поприятнее и непосредственно в воде - мелкая галька. Я привезла с собой тапки для входа в море, но реально они не пригодились - по такой мелкой гальке и босиком не проблемно заходить. Вода в море была теплая +29, приятно было даже просто в полосе прибоя на гальке поваляться. Море чистое, прозрачное. Пару раз, когда были волны, плавал какой-то мусор, но на следующий день его уже не было.

Есть пирс. С него прыгают и ныряют, а кто-то рыб кормит.

На нашем пляже народу было существенно меньше (и на берегу, и в воде), чем в соседнем отеле LOceanica, а также в отелях дальше.

Вообще прогулялась по пляжу в обе стороны от нашего отеля. Вправо много отелей, пляжи густо заставлены зонтами почти до самой воды. На мой вкус - везде хуже, чем в Лабаде (народу больше и нет тентов). Влево от нашего отеля - пляж отеля Istambul, там немноголюдно было, а дальше - общественный пляж вообще почти пустой.

ПИТАНИЕ И ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН:

По питанию для нас было вполне комфортно: и по качеству/ассортименту блюд, и по организации пространства, где расположены столы.

Завтракали обычно на уличной террасе под крышей (уже начинало светить солнце, хотелось в тень), обедали - во внутреннем зале с кондиционером, ужинали - на открытой террасе с видом на море.

Завтраки относительно стандартны для турецкого отеля: яйца, омлет с добавками (но здесь индивидуально по заказу не делают, только общий для всех вариант), каша, выпечка, овощи, картофель, лукум, панкейки, колбаса, сыр, оливки. Кофе, чай, и прочие напитки можно брать самостоятельно в аппарате. Пакетированных соков не было, только по типу "юпи". Вода в бутылках - свободном доступе в холодильниках или уже на столах расставлена.

На обед и ужин есть блюда в основном зале и гриль - на улице. Мясо было в основном в формате блюд, приближенных к нашему "жаркое по-домашнему", то есть с примесью картофеля и овощей. По такому же принципу были горшочки с блюдами из индейки, курицы, рыбы - таких кастрюлек стояло всегда несколько на обед и на ужин. А также в чистом виде были блюда из рыбы, курицы, индейки - без добавок овощей. Рыбы несколько видов всегда. Красная рыба практически каждый раз была в виде запеченой, тушеной и / или жареной на гриле. Один раз - в виде больших тушек, запеченных в соли. Вот рыбу я в основном и ела, вкусно было - мясо не особо хотелось, поскольку мясо и дома часто готовлю, а рыбу - нет.

Гарниры из риса, макаронов, картофеля, овощей. Овощные салаты и зелень. Выпечка - пироги слоеные и лепешки-пиде.

Каких-то замысловатых блюд не было.

Фрукты: персики, яблоки, груши, сливы, дыни. Может что-то и забыла. Фрукты в отелях мне обычно не особо интересны - на них просто не хватает уже места в животе. Как ни странно, арбузов не было ни разу. Удивительно для турецкого отеля, тем более в сезон арбузов.

Из десертов приглянулась только пахлава, ее было несколько видов - вкусная. Все остальное даже не пробовала - по моим предположениям, не особо. Каких-то тортов, пирожных бисквитных или эклеров - не видела. Хотя наверное и хорошо. Чем меньше соблазнов, тем лучше.

С поиском свободных столов у нас проблем ни разу не было. Но мы и приходили в основном к началу - нам так удобнее. Возможно, могут быть проблемы с нехваткой мест во внутреннем зале в обед, поскольку там столов немного, а сидеть на уличной террасе на жаре большинству не хочется.

ЛОББИ-БАР И КОНДИТЕРСКАЯ:

Ну что сказать, в кондитерской все те же не привлекательные для меня десерты - даже не взяла там ни разу ничего, не приглянулось. Зато есть мороженое трех видов (ванильное, клубничное и шоколадное). Иногда в вафельных рожках, иногда в бумажных стаканчиках.

Тут же в лобби-баре можно взять кофе, чай, еще какие-то напитки, в том числе коктейли и алкоголь. Почему-то тут очень плохо работал кондиционер или его вообще не было. Можно посидеть внизу или подняться на второй ярус (но там еще жарче).

Время работы кондитерской с 11 до 16ч.

Сюда мы заходили после завершения "школьной программы" , за несколько минут до закрытия кондитерской: заесть стресс от уроков мороженым и потом идти на пляж во второй заход.

1 раз можно сходить в ресторан а-ля-карт . Тематика рыбная. Для ребенка можно заказать детский вариант по типу фаст-фуда, если не любит рыбу.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Анимация есть, средней активности. Днем проводятся игры в бассейне, водное поло, аквааэробика, дартс, еще что-то наверное (мы особо за этим не следили - не любители). Муж играл в волейбол, игры проводятся два раза в день. Я пару раз сходила на аквааэробику - так, баловство ради развлечения, ничего спортивного. Основное упражнение - бить "макарониной" по воде.

Вечером шоу после детской дискотеки. Были на них всего раза два или три. Была живая музыка, шоу фокусника.

Пару раз были развлечения вне распорядка, указанного на доске. Octoberfest -на поляне поставили различные закуски и пиво, провели вечеринку с играми. И еще один раз музыкальная вечеринка с лазерными лучами, цветным "дымом", огнями и танцами. Понравилось.

ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС :

Персонал приветливый. Почти все говорят хотя бы немного по-русски, что конечно очень удобно. Уборка в номере была неплохая, но не всегда в удобное для нас время. Обычно в районе 15 ч, когда мы как раз были в номере, поэтому иногда от нее отказывались. Пару раз только повезло, что горничная посетила нас утром, пока мы были на пляже. В целом в общественных зонах и ресторане чисто. Не понравился только один момент - пластиковые салфетки на столах в основном ресторан. Считаю, что не гигиенично. Их не меняют, только стряхивают крошки и кладут туда приборы для следующего посетителя. Лучше бы этих салфеток вообще не было.

ОКРЕСТНОСТИ ОТЕЛЯ:

Отдельно расскажу про окрестности отеля, поскольку для меня это важно. Никогда не выбираю отели, из которых некуда выйти, кроме как в чистое поле или на трассу. В Армас Лабада с этим все хорошо. В Чамьюве вдоль моря проходит симпатичный променад, окруженный зеленью. Есть скамейки, где можно посидеть. Две хорошие большие детские площадки - туда мы ходили почти каждый вечер. Сын познакомился с детьми, веселился и бегал с одной площадки на другую. А мы спокойно релаксировали на скамейке.

При желании можно сходить в противоположную от моря сторону - там есть магазины, аптеки, фруктовые лавки, экскурсионные компании.

ОБЩИЙ ИТОГ:

Нашей семье отель понравился. Основной плюс, конечно, это его очень хорошее расположение: близко к морю и прогулочным местам. Это перечеркивает некоторые недочеты. Отель показался достаточно комфортным и уютным - номеров относительно немного и поэтому толп и очередей нет. Ну и конечно же красивые виды с балкона и террасы ресторана - за это можно Лабаду полюбить и приехать повторно).

Спасибо, _maria1_ch!
Svetlana Valerevna Tatarlı, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Armas Labada Beach Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 сентября 2022 г.