Отзыв написан 15 августа 2020 г.

В Club Marco Polo в этом году были в конце июля. Возможно этот сезон не совсем удачный для адекватной оценки работы и сервиса отелей, но в этом отеле мы увидели, что весь персонал старается создать максимально комфортный отдых для туристов даже при определенных ограничениях.
От аэропорта до отеля ехать трансфером 1,5 часа. Приехали в отель мы в 10-30, заполнили анкеты, нам измерили температуру и отправили нас позавтракать, после чего сразу заселили в номер. Номера чистые, убирают каждый день. В этом году полотенца для моря находятся сразу у всех в номерах и меняют их во время уборки.
В отеле скучно не было, несмотря на небольшую заполняемость отеля, развлекательная культурная программа была обеспечена нам на каждый вечер: живая музыка разных стилей, турецкое танцевальное шоу, коктейль-пати, музыкальная лаунж обстановка в сопровождении диджея, дискотека на пляже на открытой танц площадке каждый вечер и до 1:00-2:00 ночи, ретро-пати. В общем атмосферой и организацией наших вечеров довольны, за что спасибо менеджеру анимации Дженку за доброжелательность и креативность. Небольшая в этом году команда аниматоров сделали наш отдых комфортным, нескучным, интересным. Дженк, Умит, Ната очень стараются, чтоб гости не скучали и не остались без внимания.
Всегда приветливы и готовы уделить своё внимание гостям для комфортного общения и времяпровождения .
Касательно еды и ассортимента блюд, есть всё, рыба несколько видов (форель, лосось, сибас, жареная, гриль, тушеная с овощами ), мяса очень много (баранина, говядина, курица, индейка, всё тоже разного приготовления), морепродукты мидии, раки, креветки, кальмары, гарниров предостаточно, кондитерка вкусная и много видов и визуально презентация "не отвести глаз", очень красивая подача.. Шеф ресторана видно старается.
Отель из категории цена-качество, очень довольны отдыхом и рады, что удалось так хорошо, полноценно и безопасно отдохнуть. Уезжая, не прощались, так как приедем ещё. Лайк! Лайк! Лайк!

Дата пребывания: июль 2020 г.
Спасибо, aleona7!
Club Marco Polo Turkey, Genel Müdür в Club Marco Polo, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 20 августа 2020 г.

Уважаемая "aleona7",
Благодарим Вас за выбор нашего отеля, а также за отзыв, оставленный на данном сайте. Мы очень рады, что Вы отлично провели свой отдых в Club Marco Polo и у Вас остались прекрасные впечатления. Будем рады принять вас снова в нашем отеле.

Отзыв написан 11 августа 2020 г. через мобильное устройство

Марко ,как всегда ,все на высочайшем уровне!Итак ,все по порядку.Заселение.Прилетели утром,заселили сразу,Номер отличный с видом на бассейн и море,в номере все есть.Море ,отличное,лежаки стоят на расстоянии друг от друга.По всей территории стоят антисептик для рук.Весь персонал в масках.Теперь еда.В ресторане ,стоят защитные щиты и персонал сам подает вам ,то ,что выбираете.Выбор оч.хороший,еды меньше ,но она очень вкусная.Все свежее.Гл.шеф Рамазанвсе время в зале следит за порядком ,если вдруг,возникает очередь(3-5чел),сразу сам становится на раздачу.Прекрасная выпичка,прямо произведение исскуств!Фрукты,тоже в достатке ,есть все.На столах приборы в инд.упаковке.В баре огромный выбор качественного имп.алкоголя,каждое утро ,наблюдали ,что приходила женщина с проверкой,ну типа санстанция.Онур ,гл.менеджер находится все время на территории,с ним можно решить любой вопрос(причем оч.быстро).Порадовали девочки на рецепшн по работе с гостями,оч.красивые ,улыбчивые и опять же на все просьбы реагировали мгновенно.Наташа,Ольга,Мелисс вы супер!Нам подарили посещение рыбного ресторана(как постоянным гостям и еще у нас была годовщина свадьбы),все очень вкусно и красиво и на мой взгляд много.Зона ГАрден ,закрыта,но там сейчас работают водные горки детские и взрослые .Теперь анимация и вечернии развлчения.Активной анимации нет,я так понимаю,что бы исключить скопления людей.Вечером представления есть ,приезжие.Дискотека в баре на море до 2х часов ночи.Вообщем все отлично!Бояться нечего ,надо ехать.Все время все моется и обрабатывается!Весь персонал очень улыбчивый,забыла еще отметить Дэнисс в баре,мальчика на фруктах в рессторане,и бармена на рецепшене(спасибо за утренний турецкий кофе).Хочу попросить всех ,кто будет отдыхать в Марко,цените работу персонала,им сейчас очень не просто,вы отдыхаете и наслаждаетесь ,а они работают в масках и перчатках,что бы обеспечить вашу
безопастность. Ну,а мы ,обязательно еще вернемся,монетку то,бросили

Дата пребывания: август 2020 г.
Спасибо, _N3285GH!
Club Marco Polo Turkey, Genel Müdür в Club Marco Polo, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 августа 2020 г.

Уважаемая "_N3285GH",
Благодарим Вас за выбор нашего отеля, а также за то, что нашли время и оставили отзыв о Club Marco Polo на данном сайте. Мы очень рады, что Вы остались довольны, проведенным у нас отдыхом и у Вас остались приятные впечатления. Ведь Ваш сложившийся отдых для нас высшая награда.
Ждем новой встречи с Вами!
С уважением.

Отзыв написан 3 августа 2020 г.

Благодарю за отличный отдых в отеле Marco Polo. Персонально благодарю:
- Ирину с рецепции
- Cuma Yucel из ресторана
- Mehmet из лобби бара
Также хочу отметить отличную подготовку всего отеля, в вопросе санитарных норм, в борьбе с COVID-19

Дата пребывания: август 2020 г.
1  Спасибо, Armenchik23!
Club Marco Polo Turkey, Genel Müdür в Club Marco Polo, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 августа 2020 г.

Уважаемый "Armenchik23",
Благодарим Вас за выбор нашего отеля, а также за комментарий, оставленный на данном сайте. Мы очень рады, что Вы отлично провели свой отдых в Club Marco Polo и у Вас остались прекрасные впечатления. Будем рады принять вас снова в нашем отеле.

Отзыв написан 25 июля 2020 г. через мобильное устройство

Отель в сосновом лесу, природа , целый день на улице громко трещат цикады, но со второго дня их перестаёшь замечать. Прямо на территории гуляют коты, петухи, индюшки - детей это очень радовало . Один раз , вечером. мимо балкона прошёл ёжик, а в другой вечер черепаха .
Пляж - средняя галька. Нет морских ежей и прочего неприятного водного мира, вода кристально прозрачная. Есть пирс- с него можно прыгать, если не хочешь спускаться в море по гальке.
Бассейн один, но большой, глубина 140. Есть еще бассейн при аквапарке. Тоже 140. Аквапарк 3 горки + детские горки с переворачивающимся ведром с водой. Большой минус: время работы с 10:30 до 12:00 и с 14:00 до 16:00, то есть в самую-самую жару
Гест релейшн обещали помочь в продлении времени работы до 17:00, но так и не решили этот вопрос. Но пытались.
Бассейны работают до 19:00, а в море хоть ночью купайся. Вода суперская
Отмечу, что отдельно выделены корпуса-изоляторы для инфицированных ковидом. И к ним отдельный бассейн. К счастью, жильцов в этих корпусах нет.
Питание шведский стол, но накладываешь не сам, а показываешь через стекло пальцем, что положить и работник в маске и перчатках это накладывает.
Еда вкусная, но из-за малого количества гостей не слишком разнообразная на завтрак. На обед и ужин не пожалуюсь
Напитки . Во «всё включено» входят соки в банках и пакетах, айс ти, кола, пиво и прочее - тоже в баночках- детям этого было достаточно
Виски. Из иностранных: black & red label и несколько шотландских недорогих блендед виски. Бар у бассейна работает с 10 до 24:00. Вроде потом еще бар на пляже работает до 2:00, но лично не проверял.
Кофе вкусный.
Есть кафе с пироженными (справа от бассейного бара). Пироженки ВСЕ оооочень вкусные
Из кучи теннисных кортов в порядке только 1 (искуственная трава). Несколько кортов стоят заброшенные, без сеток.
Есть теннисный стол и ракетки с мячиками ( под навесом, что в июле важно).
Ещё: стабильный wi-fi. Фильмы тянет медленно, но уже сам подключается после первого ввода пароля и на мессенджеры работает отлично.
Минибар пополняли, но только кола/спрайт, соки и вода с газом.
Минусы:
Нет безалкогольного пива
Нет сеток на окнах (ночью только с кондиционером спать пришлось).

Дата пребывания: июль 2020 г.
2  Спасибо, smf19762018!
Club Marco Polo Turkey, Genel Müdür в Club Marco Polo, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 июля 2020 г.

Уважаемый "smf19762018L",
Ждем новой встречи с Вами!

Отзыв написан 19 июня 2020 г. через мобильное устройство

Отель Марко Поло оставил очень неоднозначные впечатления и осадок. Отношу себя к той группе туристов, которые обычно пребывают в восторге от поездки, впечатлений, моря и пр. и не замечают незначительные минусы, которые так или иначе бывают в любом отеле. Но не в случае отдыха в Марко Поло.
В Чамьюеве я уже 3й раз, Отель Марко Поло приглянулся в прошлом путешествии, когда отдыхали в другом отеле, поэтому в 2019г решили поехать в этот отель в свадебное путешествие.

Начну с минусов:
1. Абсолютно не приветливый персонал на ресепшене. Ни капли улыбки, одни угрюмые лица, что крайне странно встретить в Турции. Этот момент упоминается далеко не в одном отзыве этого отеля. Понятно, что конец сезона, и возможно персонал устал, но в Турции, да и в целом, я встретила такое впервые. Все же Ресепшн и встречающий персонал- это первое впечатление об отеле) но самый улыбчивый сотрудник сидит на кпп у шлагбаума)
2. Наше путешествие было свадебным, туроператор отметил это в брони. По приезде сотрудник на ресепшн дал нам ключ и не посчитал нужным даже предупредить, что этот номер для инвалидов. Помимо того, что нам НЕ требовалась данная категория номера, так номер был ещё УЖАСНО ГРЯЗНЫМ. Грязнющая сантехника, забрызганное зеркало, чужие волосы на раковине. Настроение было на нуле. Я вообще не понимаю, как такой грязный номер можно сдать для гостей?? Это, видимо, был «комплимент» молодожёнам. Мы сразу обратились на ресепшн, но т.к не было свободных номеров, нам сказали подойти с утра. На следующий день на замену номера ушло где-то полдня. Номер поменяли, там тоже было много недочетов - не горит лампочка в ванной, не работал сейф, отваливается косяк в двери, все поправили на месте, но я не могу назвать, что этот отель достоин 5*.
3. СТАРЫЙ номерной фонд стандартных номеров. Стандартные номера требуют ремонта и обновления мебели абсолютно точно. На мой взгляд, цена за путевку не соответствует качеству в плане номеров. Нас поселили на окраине территории с видом на забор, с нашей стороны была постоянная тень, купальники и полотенца не просушивались за целый день!!! Но нам уже не хотелось продолжать вопрос с номером и убивать целый день на это, поэтому решили оставить как есть и наконец пойти на пляж.
4. Уборка ужасна!!!. Очень советую администрации уделить внимание этому моменту!! Брызги на стёклах, плесень, пыль - всё это остаётся после «уборки». Лишний раз не хочется прикасаться к чему-то в ванной. Хотелось взять у девушек тряпку и средства и самой все намыть. В номере паутина под потолком. Такая уборка -это абсолютно не 5*!!
5. Дырявые полотенца. Комментировать не буду))
Получается, заплатив не самые маленькие деньги за путевку, получаешь грязный номер на окраине территории. В прошлом году были в отеле Lucida в этой же деревеньке, за меньшие деньги у нас был чистый(!) уютный новый(!) номер с видом на зелёную территорию отеля и море.
Из плюсов :
1. Еда. Действительно повара готовят очень вкусно, еда на любой вкус, помимо основного ресторана, в отеле есть много других фишек - пицца, крошка-картошка у бассейна, кофейня, рестораны (по предварительной записи), мороженое, лепешки.
2. Анимация. вечерние шоу достойны аплодисментов, практически каждый день приезжают артисты со своей программой! Очень ярко и интересно.
3. Для тех кому интересно, в отеле есть теннисный корт, настольный теннис, баскетбольная площадка. Мы несколько раз играли в большой теннис; корт, ракетки, мячи -все бесплатно.
4. Конечно, отмечу море и пляж, море очень чистое, но это скорее плюс Чамьювы, а не отеля))

Мое резюме - абсолютное несоотношение цены и качества касаемо номеров, угрюмые лица сотрудников, грязные номера.
Очень люблю писать положительные отзывы и советовать хорошие места друзьям и знакомым, но, к сожалению, не в этот раз.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, lovenewyoork!
Club Marco Polo T, Konuk İlişkileri Müdürü в Club Marco Polo, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 июня 2020 г.

Уважаемая "lovenewyoork",
Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также, за то, что когда мы связались с Вами, с целью выразить нашу грусть, Вы смогли выделить для нас время и уточнить необходимы для нас детали. Жаль, что на протяжении Вашего отдыха Вы не обратились в отдел по работе с гостями, и у нас не было возможности мгновенно разрешить возникшие вопросы. Целью нашей работы является предоставление сервиса на самом высшем уровне. Все Ваши замечания были переданы руководству отеля, будет проведен необходимый контроль и работа. Также, хотелось бы выразить Вам благодарность, за то, что отметили прекрасную работу наших поваров, анимацию и спортивную инфраструктуру.
Мы будем очень рады принять Вас снова в отеле Club Marco Polo.
Надеемся на новые встречи с Вами.