“Прекрасный вид!”
Отзыв о Kaiser's Throne

Рейтинг № 1 из 3 развлечения в Пелекасе
Отзыв написан 6 августа 2018 г. через мобильное устройство

Поднимаясь по горной витой дороге, поражает то, что в конце 19 - начале 20 века люди сумели рассмотреть в этом острове жемчужину Ионического моря. И уже тогда такие великие люди, как например Кайзер Вильгельм II обустраивали здесь свои владения. Именно он привёз на остров первый автомобиль. На котором он ездил по горной дороге на свою знаменитую, построенную им смотровую площадку. Находясь на ней открывается изумительный вид! Просматривается восточное побережье и море на западе острова, подробнее все это можно рассмотреть в бинокль, расположенный на вершине. Туристов не много. Это не самая высокая вершина Корфу, но интересная и мало туристическая точка обзора.

Спасибо, ElenaFilimon!

Отзыв написан 1 августа 2018 г.

Пелекас очень симпатичная деревня! Узкие улочки, в чуть пасмурную погоду одевается дымкой. Трон Кайзера одна из высоких точек острова с потрясающими видами! Советую к посещению!

Спасибо, Екатерина Ф!
Отзыв написан 30 июля 2018 г.

Трон Кайзера мы посетили двигаясь из Барбатти в сторону юго-западного побережья. Специально туда ехать смысла, как мне кажется, особого нет. Вид, конечно, потрясающий, но погулять там негде. Вся прогулка в этом месте у нас заняла минут 10-15. Мы приехали, поставили машину, прошли 30 метров до лестницы, поднялись по ней. Зашли на смотровую площадку трона, потом поднялись чуть выше на вторую смотровую площадку. Потом спустились вниз, прошли по небольшой тропинке через крошечный лесок, посмотрели на некое развалившееся древнее строение и поехали на пляж. Сидеть там в баре желания не было, т.к. была ужасная жара, а ветра совсем не было. Красиво? Да, несомненно! Но ехать специально туда, еще раз подчеркиваю, смысла нет. На Корфу есть гораздо более впечатляющие виды и места.

Спасибо, Юлия Д!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Довольно долго добираться и подниматься по серпантину, но это место того стоит, почти весь остров как на ладони. Немного запущенно всё - требуется ремонт, а так бы вообще было идеально! Но зато бесплатно! =)

Спасибо, Sz I!
Отзыв написан 16 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Брали машину на прокат и наш осмотр острова начался с "трона Кайзера". Само место никакой особой величественность не отличается. Но оттуда открывается прекрасный вил на остров. Можно сделать отличное фото, нам с погодой повезло, было солнечно. На машине добраться не составляет особого труда, но в жару подниматься как, честно говоря, не знаю.

Спасибо, IrinaLeonova!

Путешественники, которые просмотрели Kaiser's Throne, также просмотрели

Корфу, Ионические острова

Вы посетили объект Kaiser's Throne? Поделитесь впечатлениями!