“Интересно👍”

Критский морской аквариум
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были с годовалым ребёнком, интересно было и нам и дочке) Не очень большой, но есть что посмотреть, акулы, черепаха, большие рыбищи и маленькие. В принципе народу было не много, спокойно все посмотрели. Есть парковка, за вход заплатили по 9 евро за взрослого, маленькие дети бесплатно (вроде до 3х лет). Ещё там есть поучительная экспозиция о том сколько разлагается мусор в океане, для всех повод задуматься.

Спасибо, Krichevtseva!

Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Были два года подряд. Второй раз приезжали к открытию, народу было поменьше, рассматривать и ходить комфортнее.
В КРЕТАквариуме живут акулы, мурены, осьминоги, черепахи, скаты, разнообразные рыбы. В отдельных аквариумах показано, как растут мидии и устрицы, чем засорен Мировой океан, и как долго это все разлагается.
Названия дублируются на разных языках, в том числе и на русском. Вроде есть аудио-гид, но мы ходили без него.
Интересный аквариум с подсветкой, где находятся медузы. Они как будто парят и флуоресцируют. Также интересно искать камбалят на песке разного цвета.
Есть куча живности поменьше: морские звезды, коньки, какая-то рыбка - вылитая травинка. Можно рассмотреть через увеличительное стекло планктон. Интересно наблюдать за акулами, такие большие, обманчиво спокойные и опасные!
В одном из залов установлен автомат, в котором можно приобрести памятную монетку. На выходе небольшой сувенирный магазин и кафе.
Мы не избалованы посещением больших аквариумов и океанариев, лично нам все понравилось.

1  Спасибо, Torncat!
Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были с ребёнком 4 года, нам всем очень понравилось! Единственное, приходиться ждать у некоторых аквариумов, тк много народу. Огромное разнообразие рыб, кораллов и всякой морской живности. Очень интересно, как взрослым, так и детям!!!

Спасибо, vkseniya666!
Отзыв написан 19 апреля 2018 г.

Очень грамотная экспозиция. Несмотря на небольшой размер, отсутствие туннеля с акулами, какой бывает в других океанариумах и холод мы долго бродили и не хотели уходить. Только когда совсем уже замерзли нам просто пришлось выйти на солнце. Много информации можно получить от аудиогида - берите обязательно. Одевайтесь потеплее, в помещении температура поддерживается на низком уровне, по ощущениям градусов 10, а так как мы были в одежде с пляжа очень промерзли.

На машине добираться удобнее, но и пешком он находится не очень далеко. Мы доехали на автобусе, сказали водителю куда нам надо и он высадил прямо на повороте.

3  Спасибо, Alexander_Fast!
Отзыв написан 4 марта 2018 г.

Небольшой, но интересный аквариум. Много видов рыб. Довольно крупные акулы. Два с лишним часа не заметили как прошли - было интересно в одиночку бродить по помещениям с рыбами и морскими гадами.
Мы там были почти одни, поскольку не в сезон приехали.
Есть кафе (не работало)

Спасибо, Vadim C!

Путешественники, которые просмотрели Критский морской аквариум, также просмотрели

Херсониссос, Префектура Ираклион
Гурнес-Педиадос, Префектура Ираклион

Курунес, Префектура Ласити
Херсониссос, Префектура Ираклион

Вы посетили объект Критский морской аквариум? Поделитесь впечатлениями!