1 164 результата
Отзыв написан 7 января 2017 г. через мобильное устройство

Сложно сравнивать отели на Праслине. Все что не self- catering стоит неоправданно дорого. Ле Дюк в принципе является средним по ценнику выбором из-за чего тут преобладают немцы и мало русских которые выбирают более дорогие варианты. Номер просторный. Больше даже чем номера в других более дорогих гостиницах. Лучше брать второй этаж если нет детей которые будут ходить в бассейн. Сервис Сейшельский или Креольский. То есть чаевые не влияют на местных никак. Они все равно все делают так как считают справедливым. Приехав на Сейшелы с этим надо просто научиться жить. На завтраках и ужинах выбор не супер большой но вполне достойный. Не брали доплату за новогодний ужин, что достаточно странно но приятно, на ужине был сам владелец отеля и вся его семья. И куча местных из числа обеспеченных жителей села. Потом все они пошли в Café des Artes на пляже которое также принадлежит тому же владельцу. Там была сидячая дискотека так как местные просто приходят потусоваться, все таки это единственный «клуб» на весь Праслин. ДиДжей резидент ставил странную музыку под которую плясали в основном гости отеля.
Продолжаем о еде На завтрак всегда есть свежие фрукты , и выбор нарезки. Можно самому ( Креольский сервис:)) выжать себе сок из апельсинов. Цены в минибаре по европейским меркам конечно дорогие к этому тоже нужно привыкнуть раз добрались до Сейшел. Теперь о минусах: в номерах когда мы были была какая-то мелкая почти невидимая мошка. Которая прилично покусала так что потом заживало еще неделю. При этом фумигаторов в номере нет. Нет бесплатной воды в номере но магазин с дешевой водой в 10 минутах ходьбы. В пляжном ресторане странное расписание после 15:30 поесть не получиться, при этом это время может меняться по желанию работников ресторана. Также WiFi обозначенный как бесплатный на пляже там тупо не работает. Поставить дополнительную точку лень ( из отеля практически не добивает) , или по Сейшельски – никто не запаривается этим.
Также не понятно почему нельзя сделать так чтобы туалет в пляжном ресторане закрывался изнутри. Это просто поставить защелку, но никому нет дела. Очень по-креольски. Самое грустное что при таком походе страдают зачем то привезенные в отель большие черепахи. Вольер для них очень маленький и грязный. Его никто никогда не чистит и даже не наливает им чистой воды. Кормят их гости отеля которые таскают еду с завтрака. Зачем владелец завел черепах если всем на них плевать не ясно. Но их очень жалко. Их там штук 6-7 и нигде больше такого отношения к ним не видели. И последнее лежаки на пляже. Для гостей отеля бесплатно, а не гостям по идее должны продавать их. Но так как опять же никто их не сторожит то по факту пользуются ими все кто по наглее. Просто подходят берут и лежат. Это не то что бы сильно напрягает но один из дней лежаки просто разобрали все. Причем разобрали кто попало и большая часть бесплатно. Хорошо бы все таки навести порядок, но не порядок явно не конек местного населения. И Все таки Рекомендую этот отель Все кто имеет ограниченный бюджет так как пляж один из лучших на Праслине, рядом есть хороший водный центр из которого можно уехать на соседние острова и вполне достойная еда. Но надо ехать без завышенных ожиданий к сервису и с фумигатором.

Дата пребывания: январь 2017 г.
Спасибо, Boracay V!
Отзыв написан 15 сентября 2016 г.

Новый год с друзьями решили отметить на Сейшелах. И это были 10 крутых дней! В отеле встретили с графином сока
Персонал отеля улыбался и всячески пытался помочь, если возникали проблемы. На протяжении всего отдыха нас спрашивали о наших пожеланиях. Отель решает массу проблем- от аренды машины, такси до экскурсий, размена денег, перевода денег в рупии и т.д. Конечно, можно пользоваться долларами и евро, но местные все равно при покупке все переводят в рупии (по своему курсу невыгодному для нас курсу). Очень хорошие впечатления. Хотелось бы повторить

Дата пребывания: ноябрь 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, W4744HK_!
Derek S, Director of Sales в Le Duc de Praslin, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 октября 2016 г.

Уважаемый Максим К,
Мы благодарим Вас за выбор, чтобы остаться с нами и хорошие комментарии. Мы с удовлетворением отмечаем, что мы жили ваши ожидания, и что вы с удовольствием порекомендуют нашу гостиницу другим гостям.
Мы надеемся приветствовать Вас снова в ближайшее время!

Отзыв написан 22 октября 2015 г.

Проживал в этом отеле одни сутки и с большим трудом представляю себе
длительный отдых в этом отеле. Персонал отеля не просто медлительный .
Он ужасающе ленивый и медленный даже по сейшельским меркам. Завтраки не
соответствуют даже отелю три звезды.
Выселение из отеля только в 10
утра. Несмотря на то, что отель был полупустой , персонал отказался
продлить на один час выселение ( до 11 утра). Все услуги , включая воду
и кофе, за отдельную плату. Бутылка питьевой воды в баре -4 эвро. В этом отеле не принято приветствовать
гостей и улыбаться

Единственное достоинство этого отеля - близость к ресторану "кафе де
артс" , где божественно вкусно ужинать.

Дата пребывания: октябрь 2015 г.
5  Спасибо, Alex A!
Отзыв написан 3 октября 2015 г.

Были на сейшелах в ноябре. Жили на трех островах. На Праслине остановились в этом отеле. Несмотря на скромные отзывы, отель нам очень понравился. Скромный и небольшой, но очень уютный, нормальный персонал, рядом хороший пляж. Теперь подробнее:
Взяли номер люкс с 2 спальнями - расположение отличное - под окнами бассейн, огромная веранда с лежаками, креслами, столиками. Комната огромная, ванная комната очень большая. Ресторан рядом. Кормят, как везде на сейшелах не затейливо, но есть что поесть... Очень приятный пляж - широкий, белоснежный, рядом живописные скалы. В океане нет волн, вода бирюзовая. Правда далеко от берега мелко, но купаться можно. Соотношение цены и качества идеальное.
Очень рекомендую.

Совет по выбору номера: Двухместный люкс над бассейном!
Дата пребывания: ноябрь 2014 г.
Спасибо, KirovaN!
Derek S, Director of Sales в Le Duc de Praslin, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 октября 2015 г.

Уважаемый KirovaN ,
Мы благодарим Вас за пребывание с нами и для хороших комментариев.
Мы рады отметить, что очень понравилось ваше пребывание у нас, и мы с нетерпением ждем вас снова скоро !

Отзыв написан 3 мая 2015 г.

Новый год решили отметить в тепле, на Сейшелах. И это было 14 незабываемых дней! Отель нас встретил приятным свежевыжатым соком:)
Персонал.
Персонал отеля очень дружелюбный, всегда улыбается и всячески пытается помочь. На протяжении всего отдыха нас спрашивали, все ли нам нравится, есть ли какие-нибудь проблемы. Отель решает все ваши проблемы-аренда машины, такси, экскурсий, размена денег, перевода денег в рупии и т.д. Конечно, можно пользоваться долларами и евро, но местные все равно при покупке все переводят в рупии (по своему курсу невыгодному для нас курсу). Персонал работал на 5+.
Номер.
Приехали мы раньше времени заезда, поэтому 30 мин. пришлось подождать. Поселили в новый корпус отеля (называется экокорпус). Советую попадать именно в этот корпус, так как, во-первых, другие корпуса находятся рядом с главным рестораном, где все завтракают и ужинают.Не могу сказать какая категория номеров выходит так неудачно, но выходя на балкон, вы постоянно наблюдаете эту картину, ну и, соотвественно Вас тоже видно замечательно. Мы жили в номере с категорией "улучшенный". Второй большой плюс нового корпуса-есть свой бассейн на несколько номеров. Новый корпус небольшой, поэтому людей в бассейне мало, а точнее никто с нами не пересекался. В-третьих, полнейший релакс и тишина. Только птички чирикают... Рай...
Номер реально большой, чистый. Ванная, отдельно душ еще есть, огромная удобная кровать. Русских каналов нет, оно и к лучшему)). Есть минибар, капсульная кофемашина (за деньги), чай бесплатно. Балкон офигенный, с очень удобной лежанкой)). В номере есть сейф и вай фай (бесплатные). Вай фай ловил в нашем номере замечательно. Брать пароли нужно было на рецепции, пароли каждые два дня обновлялись. Убирались в номере хорошо, каждый день намывали плитку.
Территория.
Отель небольшой, но ландшафтный дизайнер потрудился отлично! Территория утопает в зелени, безумное количество орхидей, милый фонтанчик, красивый общий бассейн и безумно красивые рыбы, плавающие в пруду при отеле.
Питание.
Так как мы прилетели в новогодние праздники, то питаться нужно было обязательно по системе HВ. Платили мы только за напитки в конце отдыха. Не пожалели. Завтраки хорошие (омлеты, яичница, вафли, даже русские блины были!, тосты, сыры, колбаса, вкусные фрукты, булочки, бесплатный сок, чай,кофе). Ужины вообще должны были чередоваться-один день по меню, один день Шведский стол. Но так как мы попали на праздники, то до 2 января всегда был шведский стол. Но все нам понравилось, все вкусно. Салаты необычные, но безумно вкусные. Всегда было мясо, курица, рыба, безумно вкусный свежий хлеб. Десерты обалденные. Питание по меню в отеле тоже замечательное. По меню заказываешь (закуски, горячее и десерт). А вообще, креольская кухня-просто сказка. Поэтому если вы прилетели не в праздники и у вас только завтраки включены в отеле, то смело идите в местные заведения-там прекрасно готовят рыбу и мясо. Приправа карри вас будет там преследовать)). Я прям влюбилась в нее.
Как я уже говорила, напитки-платные. Недешевые. Плюс еще все без 15% налога и 10% обслуживания. С накруткой всех этих процентов выходит дороговато, но после Мальдив уже ничего не страшно))). Еще один момент, думаю пригодится. После каждого ужина (если вы заказывали напитки) вам приносят чек на напитки в рупиях. Вы его подписываете, но расплачиваетесь в конце. Мы естественно разменяли деньги из евро в рупии для оплаты всех напитков в конце, но они в конце перевели все чеки из рупий в евро, а потом для нас по невыгодному курсу перевели в рупии. Совет-расплачивайтесь в конце отдыха в евро.
Пляж.
Все пляжи Сейшел-общественные, поэтому рядом с вами могли на пляже тусоваться все-все-все))) оно и неудивительно. Так как мы объехали весь остров на машине, мы поняли, что у нас самый классный пляж, его каждое утро убирали от всяких выбросов из океана, безумно чистая вода, красивые свисающие пальмы...Хороший вход в океан. От отеля были бесплатные лежаки. Каждый вечер в номер приносили чистые полотенца для пляжа. Лежаков достаточно, если что, всегда можно было устроиться на лежаках соседнего отеля, оттуда из нашего отеля никого не выгоняли. Утром ты лежишь на белоснежном песочке, перед тобой огромная широкая линия пляжа, но постепенно после обеда начинается прилив и твой лежак оказывается полностью в воде)).
Развлечения.
Рядом с отелем есть вольер с гигантскими черепахами. Каждое утро, когда шли на пляж, мы заходили к ним и гладили как домашних животных)).Это стало нашей традицией на Сейшелах)). Даже как-то было грустно с ними расставаться)).
Так же в отеле есть прокат великов, но мы не катались. Да и никого не видели. Это ж не Остров Ла диг))).Вот там классно покататься. Здесь лучше, либо пешком, либо на местных автобусах передвигаться или на арендованной машине.
Новый год.
Пишу про встречу Нового года, так как сама искала эту информацию. Было много нюансов, о которых нигде ничего не было написано.
Новогодний ужин стоит дороже, чем обычные ужины, но по идее это уже должно было быть включено заранее. Перед новым годом всем разнесли красивые свертки (программки), где все было указано, когда что начинается. Ужин был шикарным. Свинья,зажаренная целиком, рыба, огромные креветки, домашний шоколад, клубника в шоколаде, стол замечательно был украшен. Принесли отдельное меню напитков, которые можно было в этот вечер заказывать. После ужина все отправились встречать новый год на второй этаж ресторана cafe des arts, играл диджей, а под бой курантов все начали поздравлять друг друга как одна большая семья!
Всем советую этот отель! Отдых получился суперским!

Дата пребывания: декабрь 2014 г.
2  Спасибо, Anastasia B!
Derek S, Director of Sales в Le Duc de Praslin, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 мая 2015 г.

Мы были рады, что получили гости из Санкт-Петербурга , и наш отель оправдал ваших ожиданий . Мы благодарим вас за ваши комментарии , и рад отметить, что вам понравилось ваше пребывание у нас и сделалбольше всех объектов в вашем распоряжении.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас скоро снова.