Отзыв написан 12 августа 2015 г.

Всем привет! в турции я не первый раз, в этот раз остановились в Дрите. Скажу честно, все прекрасно. Никаких проблем. Прилетели, доехали за 15 минут (мы из Гажипаша аэропорта ехали) , приехали в отель, все в порядке очереди, но заселили достаточно быстро. Номер дали прекрасный с видом на море и басеин, без всяких взяток. Для меня очень важна была ванная комната и она меня очень порадовала, душ просторный, двоем спокойно влезли, большое зеркало, единственные минус - трудно работал фен. Полотенца меняли регулярно, уборка супер. Удивило , что мыли зеркала и окна каждый день. Каждый второй день делали фигурки из полотенец. Одеяло не приятное на ощуп :( Номер дали с дополнительной кроватью для детей. Хотя прилетели мы вдвоем. Один раз кондиционер перестал работать, сходили на рецепшн и все починили за 2 минуты. Персонал улыбчивый, почти все говорят по-русски и очень хотят помочь. Бар на рецепшне, около бассеина и около моря. Пиво суперское на море, а вот на рецепшене походу разбавляют. Вай Фай тянет на рецепшене (особенно ночью) и возле бассеина только ближе к отелю. Еды было море, мы очень боялись , потому что мой муж очень много чего не ест , и ему нужно постоянно есть мяско , так вот он у меня обжирался от пуза)))) Подход в море немного растроил, песок очень царапается, покупайте сразу специальные тапочки. И много плит, если сильная волна собьет можно сильно ударится. Очень советую покататься с парашутом с катера. Это просто нереально!!! 50 долларов на двоих + фотографии и видео (7минут идеального качества) 30 долларов. Это того стоит действительно. К вам в первый же день подойдет чернююющий веселый турок и предложит. Не отказывайтесь,это КАЙФ! На пляже лежаки и матрасы, зонтики. Все бесплатно, места есть всегда, чего не скажешь о лежаках у бассеина, там надо занимать с самого утра. Горка у басеина работала мало, с 11 до 12 и с 14 до 15:30. Анимация тухленькая , особенно вечером, скорее для детей. Но нас это не интересовало , поэтому за минус я это не считаю.до города ехать минут 15. Полотенца дают бесплатно, при выезде отдаешь. Отдых получился на 5+. Вспоминаем каждый день, очень очень скучаем и ждет следующего лета. Однозначно, посетили бы этот отель еще раз, но хочется увидеть еще что-нибудь.

Дата пребывания: июнь 2015 г.
9  Спасибо, Anastasija L!
Buket G, Halkla İlişkiler Müdürü в Drita, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 сентября 2015 г.

Дорогой Гость!

Благодарим Вас за время, которое Вы выделили на написание этого замечательного отзыва!
С вашей поддержкой мы будем продолжать обслуживать на высшем уровне и радовать наших гостей.

Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом в Drita Hotel и надеемся, что в ближайшее время сможем снова увидеть Вас и Ваших близких.

Отзыв написан 5 августа 2015 г.

Отдыхали в "Дрите" в июле 2015 года 15 дней. Выбирали путевку прямо перед поездкой, понравилась цена и некоторые отзывы об отеле на этом сайте. Знали, что покупаем, поэтому к переезду из аэропорта до отеля подготовились, сюрпризом дальняя дорога не стала.
По приезде нас накормили завтраком (в отеле есть поздний завтрак), а затем нужно было ждать заселения часов до двух дня. Это утомительно после ночного перелета, и мы доплатили за номер с видом на море (50 долларов) и буквально через полчаса были готовы к приятному времяпровождению на море.
Но сразу же пришлось немного разочароваться. Вход в воду не для всех! Если бы на море чаще был штиль, еще бы ничего, но за все время нашего пребывания спокойным море было лишь один раз!!! Заходить в воду по каменным плитам при волнении небезопасно. Несколько раз ходили на соседний пляж "Нептун", там хороший насыпной песок, можно не бояться волн. Однажды купались там даже ночью, уже перед отъездом домой.
Бонусом к этому неудобству (вход в море) является то, что отель предоставляет не только лежаки на пляже, но и матрацы к ним бесплатно, что бывает не во всех отелях Турции.
Многие отдыхающие предпочитают находиться большую часть дня возле бассейна, обычно там лежаки начинают занимать очень рано (рекордное время в нашу поездку - 5 утра! Но все по-разному, иногда и в 8 утра можно найти лежак у бассейна).
Пляжные полотенца выдают бесплатно (при заселении вы получаете карточку на 10 долларов, меняете ее на полотенце и пользуетесь полотенцами до конца поездки, менять полотенца можно по мере надобности).
Кормят в отеле хорошо. Голодными никто не оставался, выбор достаточный. Для тех, кто не желает уходить с моря в обед, организовано питание в кафе прямо на пляже. Конечно, выбор не такой, как в ресторане на территории отеля, но в целом достаточно неплохой.
Несомненным плюсом является наличие тоннеля к пляжу. Поскольку отель от моря отделяет скоростная трасса, ходить через дорогу не очень приятно и небезопасно. Вход в тоннель прямо на территории отеля, поэтому создается иллюзия полноценной первой линии.
Теперь о номерах. Нам повезло, номер был отличный: с видом на море, невысоко (2 эт), поэтому удавалось иногда ловить Wi-FI прямо на балконе (плюс отеля - бесплатный интернет!). Но минусы все же были. Во-первых, слышимость такая, что если не повезет с соседями, то будете мучиться, выслушивая все их разговоры. Нашими соседями однажды оказались шумные немцы, но все же к 12 ночи они уже успокаивались, а вот когда их сменили турки, то отдых наш омрачился более серьезно. Новые соседи любили по ночам смотреть телевизор почти до утра! Спать в таких условиях было сложно. Но и это можно было, оказывается, вытерпеть. Тут начинается во-вторых, поскольку вскоре мы обнаружили еще один минус номеров. Когда сосед начал курить в комнате, наша комната также наполнилась дымом, а в условиях безветрия и жары даже ночью проветрить помещение не представляется возможным, кондиционер здесь не помощник. Слава богу, вскоре сосед одумался и стал наслаждаться курением на балконе.
В третьих: об уборке номеров уже писали здесь. Кому как повезет. В целом, убирали плохо! И не каждый день, даже когда табличка висела, убирались не всегда. Пришлось идти на ресепшен и напомнить об уборке, потом вроде бы горничные заглядывали к нам, когда это было необходимо. Один раз (после обращения на ресепшен) навели в комнате красоту, как на приведенной здесь на странице фотографии: накрутили лебедей, обсыпали их лепестками цветов, но это было однажды, больше такого не повторялось.
В целом же отдых наш удался. Остались приятные воспоминания, а неприятные уже исчезли из памяти. Мы ездили от "Пегаса", наш отельный гид был Даир - замечательный, отзывчивый молодой человек! Наша палочка-выручалочка. Благодаря ему отдых оказался более комфортным и спокойным.
И все же, почему я оценила отель в рейтинге на троечку (или на троечку с хвостиком)? Только потому, что далеко от аэропорта и не спокойное море с неудобным входом. Если выбираешь пляжный отдых, то хочется воспользоваться им по максимуму, здесь этого не получится. Отель хороший, может даже очень хороший, но все же не настолько, чтобы возвращаться в него вновь и вновь.

Если вы уже купили путевку в "Дриту" или только собираетесь это сделать, то не сомневайтесь: при хорошем настрое отдохнуть здесь можно замечательно!

Совет по выбору номера: Хотите Wi-Fi на балконе, просите номер на 1 или 2 этаже в зоне бассейна. В остальном, номера похожи.
5  Спасибо, Маша Ч!
Отзыв написан 24 июля 2015 г. через мобильное устройство

Все просто замечателно. Чисто, вкусно и приятно. Полотенца и уборка бывает каждый день. Очень много искала и читала, наконец то Нашла отель по отзывам и не пожелела . Приятная отмосвера. С радостю вернулась бы еше раз.

8  Спасибо, ArusikH9!
Buket G, Halkla İlişkiler Müdürü в Drita, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 сентября 2015 г.

Дорогой гость,

Благодарим Вас за Ваше внимание и за такой позитивный отзыв. Нам очень приятно знать что нам удалось скрасить ваш отдых. Мы желаем вам всего самого наилучшего и будем надеятся на скорую встречу с Вами.

С Уважением,

Отзыв написан 24 июля 2015 г.

Самый последний отель в трансфере,ехать от аэропорта Антальи 3,5 часа- если будете с маленькими детьми подумайте об этом! Расположен в конце пос.Махмутлар- начало Кыргыджака. Хорошая небольшая территория, много зелени и цветов, вход в отель расположен на "объездную" улицу,напротив пустырь и банановые теплицы. У отеля свой пляж, оборудован всем необходимым. Вход в море- гранитные плиты,только с понтона и только для тех,кто хорошо плавает. Номера немного кажутся узкими. Питание просто отличное. Персонал хороший,не навязчивый. Особо отмечу анимацию,команда старается зажечь публику. Соседний отель "Ферст класс 5*" расположен слева,если стоять спиной к морю. Справа от отеля конечная остановка автобусов и заправка. До отеля "Утопия" на мысе далеко. До поселка Махмутлар, где можно посетить различные магазины, пешком по дороге минут 7-10. По определенным дням приезжает восточный базар. Цены гораздо ниже ,чем в городе. Понравилось. Приедем еще именно в этот отель. Категория отдыхающих- немцы и украинцы.

Дата пребывания: апрель 2015 г.
6  Спасибо, Svetrusha!
Отзыв написан 15 июля 2015 г. через мобильное устройство

В данный момент отдыхаем здесь с семьёй из 4х человек (дети 3и 5 лет ).вход в отель сзади где идет строительство отеля и есть огород, поэтому вид не очень. номера чистые со свежим ремонтом бассейн достаточный.вот пляж конечно не для плавания, приходится ходить на соседний отель чтобы поплавать.Кухня хорошая,в меню мясные блюда,есть что поесть отдыхающие в основном немцы и поляки.С России мало.на хамам в Harem hamam лучше не ездить.если будут предлагать . ездили огорчились.очень грязно и долгие очереди.а в целом отдых хороший. главное дети рады.

4  Спасибо, Геннадий К!