Expedia.com
Hotels.com
Algotels
Средняя цена номера за ночь, предоставленная нашими партнерами, может не включать налоги и сборы. Налоги и сборы расчитываются приблизительно. Подробную информацию можно получить на сайтах наших партнеров.
Как поступающие нам платежи влияют на порядок отображения цен. Типы номеров могут отличаться.
Отели поблизости
Отзывы (820)
820 результатов
106111 из 820 отзывов
Отзыв написан 17 октября 2015 г.

Уютный отель на Аланийском побережье Средиземного моря.
Вернулись из отеля и как только эмоции немного улеглись, решила поделиться впечатлениями о отеле Дрита.
Мы отдыхали с 6 по 13 октября 2015 года большой разновозрастной компанией (6 человек) от 28 до 68 лет.
Перед тем как выбрать отель я очень долго читала отзывы и выбрала этот отель в соответствии цена-качество. Тур я покупала в конце июля и цена на 2 чел у меня получилась 41000 рублей, вместе с топливным сбором (8 дней\7 ночей). Сами понимаете, что это было просто замечательно и нам все подошло.
Приехали мы в отель в 16-00, заселили сразу. Нам предоставили прекрасный номер с видом на море. Кстати мы все оплачивали другой вид, но все получили вид на море. За это огромное спасибо администрации отеля.
Честно говоря, когда подъезжаешь к парадному входу, то тут тебя ожидает разочарование. Очень скромный вход, без всякой помпезности и вид вокруг совсем не очень. Мы напряглись, первые минуты были не очень приятными. А когда мы прошли к пляжу и немного осмотрелись, то беспокойство стало понемногу отступать. Да, территория маленькая, но она очень компактная. Пляж в минутной доступности. Вокруг зелень. За территорией ухаживают очень тщательно.
Пляж. Многие пишут, что очень плохой заход. Я тоже так думала и поэтому совершенно спокойно купалась с пирса, как и мои тетушки. С пирса уходит вниз лестница и проблем у людей умеющих плавать, нет. Это еще и удобно, когда на море волны. За все пребывание волн не было только 2 дня. Так вот, когда они стихли, я обнаружила прекраснейший вход левее от пирса, ближе к городскому пляжу. На самом берегу небольшой скальный выступ, но когда через него переступаешь, прекрасный вход без единого камня. Огромное удовольствие входить и выходить из воды. Вода, кстати, что на мелководье и на глубине прозрачная. Видно все: и дно, и скатов, зарывшихся в песок. Мы ходили на пляж первый раз в 7 утра и водичка была просто сказочная. Так что не бойтесь, утром в октябре, не так холодно, как представляется.
Люди конечно же занимают лежаки с утра, но приходя после обеда можно спокойно найти место даже на первой линии. На пляже чисто, сама каждое утро видела, как протирают лежаки, то же делают и вечером.
Администрация заботится о своих туристах. Пример. В один из дней утром сломалась ступенька лестницы, ведущей в море. Сразу же прибежали рабочие, ныряли за этой железной ступенькой, достали ее и уже к обеду ее приварили. Все было сделано оперативно.
На пляже есть бар, он достаточно уютный. Там всегда можно перекусить и просто посидеть, наслаждаясь прекрасным видом.
Еда. В ресторане работает хорошая команда. Никаких отравлений не было. Несвежих продуктов и вчерашних салатов не замечено. То что заканчивалось, сразу же подносили. Была всегда курица, рыба: форель, дорадо и что-то из тресковых. Также была говядина с овощами и очень вкусные бараньи котлетки. Также всегда была картошка фри, рис, макароны, пюре, кус-кус, чечевица, фасоль и что-то из местных круп. Огромное количество свежих овощей, зелени и разных салатов. Десертов не пробовала ни разу. Фрукты были постоянно: арбуз, дыня, сливы, яблоки, апельсины. Причем фрукты были, начиная с завтрака. Шеф повар постоянно находился в зале, следил за порядком. К работе ресторана претензий нет.
А вот самый большой минус - «работа» анимационной команды. Уважаемые хозяева отеля, у вас прекрасный отель, внимательный персонал, но то, что у вас называлось анимацией, не заслуживает даже и троечки. Попытаюсь обосновать. Детской анимации нет. Мини клуб всегда закрыт. Дети бегают вокруг бассейна, предоставленные сами себе. То, что называется мини-диско это набор песен 5-10 летней давности, которые уже давно не танцуют. Аниматоры, проводящие дискотеку и одетые в костюмы Санта-Клауса и клоуна вызывают жалость. Они даже не знают движений, двигаются скорей по наитию и как повезет. Они просто не держат внимания детей. Немного скрашивает все игра «Фанта-кола», но только ненамного.
Клубный танец это просто «песня». Аниматоры просто не знают когда вступать и отсюда происходит полная неразбериха. Зная как танцуют этот танец в других отелях и используя его в своих программах я с ужасом смотрела на то, что получалось у аниматоров отеля. И кстати, в других отелях клубный танец танцуют раза 3-4 в день. Но у нас не тот вариант. В отеле не было даже утренней зарядки у бассейна, которой и должен начинаться каждый день.
Вечерние шоу. Печаль. Все делалось только за счет туристов. Функции аниматоров сводились только к тому, чтобы отобрать участников и объяснить условия конкурса. Мы живем в век Интернета и неужели аниматорам лень посмотреть то, что делают другие. Конкурсы: мумия, лопанье шариков и кормление рыгающих младенцев это уже просто отстой. Вечерние развлечения должны вызывать радость и какие-то положительные эмоции, а не чувство омерзения.
Была заявлена турецкая ночь. Мы ожидали, что это будет шоу: и приезжие торговцы и восточные танцы и шоу от повара и т.д. Из всего был только танец живота, который показала приезжая девочка и который длился 15 минут. Все остальное время турецкую ночь представляли опять же вызванные туристы, которых учили танцевать. Вот и все!
Функции аниматоров сводились к проведению игр в дартс, волейбол, футбол, стрельбе и поездкам на дискотеки. Никаких грамот за победу в соревнованиях не было.
Если мы уже говорим о отеле с категорией 5 звезд, то и развлечения должны быть соответствующие, а не жалкое подобие самодеятельности.
Многие скажут, что анимация возможно и самое главное, но аниматоры создают определенное настроение: их ждешь, с ними приятно общаться, к ним хочется возвращаться. Дети плачут, уезжая и расставаясь с ними. Некоторые туристы возвращаются снова в отель, только из-за аниматоров. Но не в нашем случае. Анимацию надо спасать!!!
Спа. В отеле есть спа-комплекс. Посещение сауны платное, но если вы берете хамам, то после него можно посещать комплекс бесплатно. В спа работает хороший массажист Тимур. Мы брали каждый по курсу массажа и остались довольны его работой. На вид он достаточно худенький парень, но у него очень сильные руки и массаж делает хорошо. Спасибо ему большое.
Номер. Номера стандартные. Постель белоснежная, очень удобная. Уборку делали каждый день. Полотенца меняли, если бросишь грязные на пол. Был неприятный инцидент, пропала флешка со шнуром, именно пропала, так как лежала на видном месте. Мы не стали никому жаловаться, так как ничего особо ценного на ней не было, пусть будет на их совести. А так все на месте и больше ничего не пропало.
Гид. Со своим гидом мы не общались, поэтому ничего о нем сказать не могу. Наши бабушки брали обзорную по Алании. Хвалили экскурсовода. Но во время экскурсии завозили в два торговых центра, меня это раздражает. Старушки все стойко перенесли. Им понравилось.
Экскурсии. Мы брали экскурсии у Османа, заранее списались в Контакте. Ездили на квадроциклах и плавали на яхте Starcraft. Все очень понравилось, а особенно морская прогулка с пенной дискотекой. Вот это я могу смело посоветовать.
Сами мы ездили в Аланию и ходили в крепость.
Надо сказать, что отель расположен очень близко к Алании и проблем доехать до города в любое время суток, нет. Последний автобус гарантированно отходит из Алании в 23-30, но есть и позже.
Летали от Пегаса из Краснодара. Авиаперевозчик компания Nord Wind. Взлет, посадка на высшем уровне. Самолет новый. Спасибо экипажу.
Подводя итог, я скажу, что отель Дрита не принадлежит к категории Luxury и туристам привыкшим к дорогим пятеркам не сюда. Но этот отель достаточно уютный, демократичный. Сюда можно вернуться, так как чувствуешь, что тебя любят и ждут. Спасибо администрации, персоналу, нашему Тимуру за хороший отдых.

Совет по выбору номера: в номерах с видом на горы тише
Дата пребывания: октябрь 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
9  Спасибо, Елена К!
Отзыв написан 15 сентября 2015 г.

Хороший отель, прекрасный номер, отличное питание, в минусах ( для меня) море через переход, который закрывается в 20:00, и вход в море, который можно сказать отсутствует - кругом плиты и камни, можно сильно удариться.

Дата пребывания: июль 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
    • Номера
    • Чистота
3  Спасибо, Larisakut!
Buket G, Halkla İlişkiler Müdürü в Drita Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 сентября 2015 г.

Дорогой гость,

Благодарим Вас за Ваше внимание и за такой позитивный отзыв. Нам очень приятно знать что нам удалось скрасить ваш отдых. Мы желаем вам всего самого наилучшего и будем надеятся на скорую встречу с Вами.

С Уважением,

Сообщить о том, что ответ неуместен
Этот ответ является субъективным мнением представителя руководства, а не компании TripAdvisor LLC.
Отзыв написан 13 сентября 2015 г.

Отдыхали с сестрой, в сентябре 2015, мы остались вполне довольны качеством услуг за свои деньги.
Отель чистый, лифты работают.
Мы были в самый пик сезона, отель был заполнен на 100%, и то не испытывали каких-то неудобств. 70% иностранцы, русских мало.
Комнаты убирают ежедневно, в номерах есть холодильник, 2 бутылки воды, сейф, шампунь, кондиционер, гель для душа, полотенца и постель белоснежные, меняют каждый день, территорию тоже поддерживают в порядке, Еда разнообразная-мясо, птица, рыба, напитки отечественные. Всё вкусно,
Первый день выезжали в хаммам, ещё 3 дня подряд- по экскурсиям, в гостинице практически не были.
Персонал в отеле и ресторане вежливый, улыбаются.
Бассейн в отеле вполне приличный. Но мы купались только в море. Есть горка, До пляжа придется немного пройтись по переходу подземному. 3 мин,
Анимация была, утром не видели, т.к. после завтрака уходили на море, а вечером с 21-22 детская анимация, с 22-23 для взрослых, в 23 или в клуб рядом с отелем или в Аланью возили бесплатно. Но мы не ездили. 4 бара- на пляже, у бассейна, в холле гостиницы на 1 этаже и на крыше, на лифте до 7 этажа, там вечером хорошо, прохладно и вайфай хорошо ловит.
2 недостатка-пляж и удалённость от аэропорта-3 часа. Пляж-мелкая галька, но вход в море каменистый, Но для нас это не проблема, плавали с пирса.
Вобщем отдохнули отлично!

Дата пребывания: сентябрь 2015 г.
  • Тип поездки: Семейная поездка
    • Номера
5  Спасибо, Dina I!

Дорогой Гость!

Благодарим Вас за время, которое Вы выделили на написание этого замечательного отзыва!
С вашей поддержкой мы будем продолжать обслуживать на высшем уровне и радовать наших гостей.

Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом в Drita Hotel и надеемся, что в ближайшее время сможем снова увидеть Вас и Ваших близких.

С уважением,

Сообщить о том, что ответ неуместен
Отзыв написан 12 августа 2015 г.

Всем привет! в турции я не первый раз, в этот раз остановились в Дрите. Скажу честно, все прекрасно. Никаких проблем. Прилетели, доехали за 15 минут (мы из Гажипаша аэропорта ехали) , приехали в отель, все в порядке очереди, но заселили достаточно быстро. Номер дали прекрасный с видом на море и басеин, без всяких взяток. Для меня очень важна была ванная комната и она меня очень порадовала, душ просторный, двоем спокойно влезли, большое зеркало, единственные минус - трудно работал фен. Полотенца меняли регулярно, уборка супер. Удивило , что мыли зеркала и окна каждый день. Каждый второй день делали фигурки из полотенец. Одеяло не приятное на ощуп :( Номер дали с дополнительной кроватью для детей. Хотя прилетели мы вдвоем. Один раз кондиционер перестал работать, сходили на рецепшн и все починили за 2 минуты. Персонал улыбчивый, почти все говорят по-русски и очень хотят помочь. Бар на рецепшне, около бассеина и около моря. Пиво суперское на море, а вот на рецепшене походу разбавляют. Вай Фай тянет на рецепшене (особенно ночью) и возле бассеина только ближе к отелю. Еды было море, мы очень боялись , потому что мой муж очень много чего не ест , и ему нужно постоянно есть мяско , так вот он у меня обжирался от пуза)))) Подход в море немного растроил, песок очень царапается, покупайте сразу специальные тапочки. И много плит, если сильная волна собьет можно сильно ударится. Очень советую покататься с парашутом с катера. Это просто нереально!!! 50 долларов на двоих + фотографии и видео (7минут идеального качества) 30 долларов. Это того стоит действительно. К вам в первый же день подойдет чернююющий веселый турок и предложит. Не отказывайтесь,это КАЙФ! На пляже лежаки и матрасы, зонтики. Все бесплатно, места есть всегда, чего не скажешь о лежаках у бассеина, там надо занимать с самого утра. Горка у басеина работала мало, с 11 до 12 и с 14 до 15:30. Анимация тухленькая , особенно вечером, скорее для детей. Но нас это не интересовало , поэтому за минус я это не считаю.до города ехать минут 15. Полотенца дают бесплатно, при выезде отдаешь. Отдых получился на 5+. Вспоминаем каждый день, очень очень скучаем и ждет следующего лета. Однозначно, посетили бы этот отель еще раз, но хочется увидеть еще что-нибудь.

Дата пребывания: июнь 2015 г.
  • Тип поездки: Романтическая поездка
    • Чистота
9  Спасибо, Anastasija L!

Дорогой Гость!

С уважением,

Сообщить о том, что ответ неуместен
Отзыв написан 6 августа 2015 г.

Отдыхали в "Дрите" в июле 2015 года 15 дней. Выбирали путевку прямо перед поездкой, понравилась цена и некоторые отзывы об отеле на этом сайте. Знали, что покупаем, поэтому к переезду из аэропорта до отеля подготовились, сюрпризом дальняя дорога не стала.
По приезде нас накормили завтраком (в отеле есть поздний завтрак), а затем нужно было ждать заселения часов до двух дня. Это утомительно после ночного перелета, и мы доплатили за номер с видом на море (50 долларов) и буквально через полчаса были готовы к приятному времяпровождению на море.
Но сразу же пришлось немного разочароваться. Вход в воду не для всех! Если бы на море чаще был штиль, еще бы ничего, но за все время нашего пребывания спокойным море было лишь один раз!!! Заходить в воду по каменным плитам при волнении небезопасно. Несколько раз ходили на соседний пляж "Нептун", там хороший насыпной песок, можно не бояться волн. Однажды купались там даже ночью, уже перед отъездом домой.
Бонусом к этому неудобству (вход в море) является то, что отель предоставляет не только лежаки на пляже, но и матрацы к ним бесплатно, что бывает не во всех отелях Турции.
Многие отдыхающие предпочитают находиться большую часть дня возле бассейна, обычно там лежаки начинают занимать очень рано (рекордное время в нашу поездку - 5 утра! Но все по-разному, иногда и в 8 утра можно найти лежак у бассейна).
Пляжные полотенца выдают бесплатно (при заселении вы получаете карточку на 10 долларов, меняете ее на полотенце и пользуетесь полотенцами до конца поездки, менять полотенца можно по мере надобности).
Кормят в отеле хорошо. Голодными никто не оставался, выбор достаточный. Для тех, кто не желает уходить с моря в обед, организовано питание в кафе прямо на пляже. Конечно, выбор не такой, как в ресторане на территории отеля, но в целом достаточно неплохой.
Несомненным плюсом является наличие тоннеля к пляжу. Поскольку отель от моря отделяет скоростная трасса, ходить через дорогу не очень приятно и небезопасно. Вход в тоннель прямо на территории отеля, поэтому создается иллюзия полноценной первой линии.
Теперь о номерах. Нам повезло, номер был отличный: с видом на море, невысоко (2 эт), поэтому удавалось иногда ловить Wi-FI прямо на балконе (плюс отеля - бесплатный интернет!). Но минусы все же были. Во-первых, слышимость такая, что если не повезет с соседями, то будете мучиться, выслушивая все их разговоры. Нашими соседями однажды оказались шумные немцы, но все же к 12 ночи они уже успокаивались, а вот когда их сменили турки, то отдых наш омрачился более серьезно. Новые соседи любили по ночам смотреть телевизор почти до утра! Спать в таких условиях было сложно. Но и это можно было, оказывается, вытерпеть. Тут начинается во-вторых, поскольку вскоре мы обнаружили еще один минус номеров. Когда сосед начал курить в комнате, наша комната также наполнилась дымом, а в условиях безветрия и жары даже ночью проветрить помещение не представляется возможным, кондиционер здесь не помощник. Слава богу, вскоре сосед одумался и стал наслаждаться курением на балконе.
В третьих: об уборке номеров уже писали здесь. Кому как повезет. В целом, убирали плохо! И не каждый день, даже когда табличка висела, убирались не всегда. Пришлось идти на ресепшен и напомнить об уборке, потом вроде бы горничные заглядывали к нам, когда это было необходимо. Один раз (после обращения на ресепшен) навели в комнате красоту, как на приведенной здесь на странице фотографии: накрутили лебедей, обсыпали их лепестками цветов, но это было однажды, больше такого не повторялось.
В целом же отдых наш удался. Остались приятные воспоминания, а неприятные уже исчезли из памяти. Мы ездили от "Пегаса", наш отельный гид был Даир - замечательный, отзывчивый молодой человек! Наша палочка-выручалочка. Благодаря ему отдых оказался более комфортным и спокойным.
И все же, почему я оценила отель в рейтинге на троечку (или на троечку с хвостиком)? Только потому, что далеко от аэропорта и не спокойное море с неудобным входом. Если выбираешь пляжный отдых, то хочется воспользоваться им по максимуму, здесь этого не получится. Отель хороший, может даже очень хороший, но все же не настолько, чтобы возвращаться в него вновь и вновь.

Если вы уже купили путевку в "Дриту" или только собираетесь это сделать, то не сомневайтесь: при хорошем настрое отдохнуть здесь можно замечательно!

Совет по выбору номера: Хотите Wi-Fi на балконе, просите номер на 1 или 2 этаже в зоне бассейна. В остальном, номера похожи.
Дата пребывания: июль 2015 г.
  • Тип поездки: Романтическая поездка
5  Спасибо, _I5794XD!