197202 из 1 000 отзывов
Отзыв написан 2 июня 2017 г.

Напишу подробный отзыв об Утопии. Отдыхали мы там конец апреля - начало мая 2017, то есть в самом начале сезона. Отель несмотря на это был заполнен почти полностью, особенно на первые майские праздники! Но это не помешало насладиться отдыхом в полной мере, так как территория отеля огромная, в каждой зоне есть свои бассейны, бары и развлечения: главный бассейн возле главного корпуса, на виллах, возле аква парка...! Никто никому не мешает, места хватает всем! Нам больше всего понравилось на центральном бассейне!
Отдельно хотелось бы отметить питание: просто вше всяких похвал! Каждый день рыбка, разнообразная: семга/форель на гриле, тунец, барабулька, белые рыбы и т.д.! Десерты вкусные, и много всего, каждый день были традиционные домашние турецкие сладости, это кондитерам удавалось приготовить особенно вкусно!!! Много клубники! гарниры, первые блюда на любой вкус!
Персонал: официанты, работники возле бассейнов, бармены - весь этот стафф очень дружелюбный, отлично справлялся со своей работой, несмотря на большое количество отдыхающих никто не был раздраженным, все успевали! Спасибо им за это и их руководителю! Персонал на ресепшене, менеджеры не очень.
Аниматоры - минус, утром и днем с отдыхающими никто не занимался, не развлекал, главное и основное что они делали, это кривляли всех, а вечером выпивали в барах вместе со всеми. Не совсем понятно для чего они вообще нужны. Развлечения, которые организовывал сам отель в амфитеатре очень классные, нравилось и детям и взрослым, каждый день какое-то крутое представление: фокусники, танцоры, иллюзионисты, конкурсы и др. Класс!
Уборка в номерах: уборка слабенькая, иногда замечали, что просто застилали кровать и клали новые полотенца, при этом было пропылесосивший и это слишком видно. У нас в номере также были порваны и грязные занавески (на фото) могут не менять мыльные принадлежности, надеясь, что одним шампунем можно пользоваться три дня! Мы сделали замечание, нам потом горничная высыпала гору шампуней на кровать, видимо сдали нервы))))))
В целом все супер, дорога к пляжу не долгая и не тяжелая совсем, кто сомневается, даже не почувствуете, что отель на горе!
Самые вкусные коктейли и вечерняя тусовка с дискотекой в лагуна баре.
Виды стоят, чтобы туда ехать!!!!!!! Сама территория отеля - ботанический сад!

• Тип поездки: Поездка с друзьями
7  Спасибо, DaryaB96!
Отзыв написан 23 мая 2017 г. через мобильное устройство

Посещала отель в 2015году.из отеля прекрасный вид,много мест для прогулок,отличный вид.отличное обслуживание,я в восторге от этого отеля!!!это самый лучший отель на мой взгляд в Турции ,жаль,что нет подогреваемых бассейнов,так как были не в сезон в конце апреля

Спасибо, NastyaMosTur!
Отзыв написан 23 мая 2017 г.

Коротко про отель Utopia World )))
Отель-шикарный , на туристов не одевают браслет!))-типо уровень .В виллах даже лучше поселяться, чем в основном корпусе, из за окружающей зелени , деревьев, цветов и чувства, что ты в частном доме живёшь))) Отель очень зелёный, очень много разнообразной флоры, цветов с подписью на 4х языках что за дерево и что за цветок )) Питание -супер , на любой вкус , мяса , рыбы сыров , фруктов и сладостей очень много и все разное и все вкусное . Внимание -тадам! На завтрак фреш апельсиновый бесплатно и без очереди !!))))
Море чистое, пляж песчаный , пирс огромный -двойной , то есть два пирса -один за одним . Прыгать с пирса можно и нужно . Вода тепло-свежая, но чувствуется что не такая как в августе )))
Сервис -супер. Я бы сказала даже идеален . Претензий нет ни к чему. В номере есть мини бар бесплатный, что включает в себя воду, соки , фанту, колу . Чайник с кофе и чаем есть в номере . Ванна большая и чистая , все есть, все красиво и вода горячая есть тоже )
Что ещё сказать про отель ?) до анимации не дошли и до бассейнов пока тоже)) но бассейнов насчитала три + 1 в основном корпусе . А, бильярд бесплатный ))))
Да, это крутой отель ))))

Дата пребывания: май 2017 г.
10  Спасибо, NataliS159!
Отзыв написан 9 мая 2017 г.

отель потрясающий! полностью соответствует описанию! рекомендую всем! Люди любого возраста, компании, семьи с детьми найдут себе занятие по душе для прекрасного отдыха! Кормили вкусно и много:) Развлекали, помогали, веселили) Можно на целый день уйти на пляж (и там пообедать), или в аквапарк, или тусить у бассейна. вечером анимация, потом концерт (живая музыка и танцы). Виллы в парке, кругом розы. номер нормальный, кровати удобные. ТВ, сейф, холодильник, чайник (чашки, чай, кофе)Полотенца и шампуни меняли каждый день. Мы обе в восторге!

• Тип поездки: Поездка с друзьями
15  Спасибо, Guide801914!
Отзыв написан 8 мая 2017 г.

Отдыхали вдвоем с 30 апреля по 7 мая 2017 г. В Турции 5й раз поездка порадовала.Египет закрыт , вынужден был ехать в Турцию.Выбирал отель южнее и чтобы в отеле на случай холодной погоды была баня,тренажерный зал и бассейн с подогревом.В Утопии все это было плюс аквапарк и быстрый трансфер из аэропорта Газизпаша от Анекса. Минус вторая линия ,но большой плюс потрясающие виды на море и горы.Вторая линия не напрягала каждые 10-15 минут отельный автобус возил отдыхающих к морю и обратно.Дорога к морю пешком занимала 12-15 минут.Вода в море была 20-22градуса в бассейнах 2-4 градуса теплее.Температура воздуха была 25-28 от солнца прятаться было ненужно , но морская вода не позволяла раслабиться.Питание на уровне лучше в Турции у меня был выбор только в Амаре .Алкоголь приличного качества в лобби и лагуне был выбор импортного.Бармены делали красивые и вкусные коктейли их был большой выбор.Жили на вилле из недостатков звукоизоляция,не знаю как в основном корпусе.Но одыхом остался доволен не смотря ранний сезон.

Дата пребывания: май 2017 г.
11  Спасибо, sd2691!