Бронируйте сейчас! Свободные номера в этом отеле могут скоро закончиться.
otelz.com
Trip.com
Бесплатная отмена до 30.09.2021
Agoda.com
Бесплатная отмена до 28.09.2021
Travelocity
CheapTickets
Отзыв написан 6 августа 2021 г.

В The Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa отеле отдыхала с двумя детьми по 11 лет в июле 2021 года. Отдых длился 10 дней, все ультра включено.
Отель от аэропорта Алании находится в 3-3,5 часа езды с заездом в несколько других отелей.
Отель супер-новый и очень красивый, не придраться. По приезду (примерно в 2 часа дня) нас встретили на ресепшене, чемоданы сразу забрали на обработку и дезинфекцию. Мне дали заполнять бланк и надели на всех бирочки, после послали сразу же на обед, что было немаловажно с учетом того, что мы летели из Таллинна на 5 утра.
После обеда номер был готов, нам дали хороший номер на 5 этаже. Вид с номера выходил и на море, и на горы (хотя отель и находится на 2 линии). Короче, все замечательно.

Пляж. До пляжа идти через проезжую дорогу минуты 3. Пляж у отеля свой, лежаки и зонтики - все есть. Правда пару дней было не дорваться до лежаков, может потому что на праздники был весь отель забит. Но это нас не расстроило, мы потом приходили часов в 4 и все было свободно. Также на пляже есть свой бар, где есть напитки, мороженое, фрукты и гёзлеме. На пляже есть свой спасатель, который очень пристально следит за купающимися и если он сказал нельзя, то реально нельзя )))

Море. Море приятное и освежающее, красивого прозрачного цвета, одним словом сказка. Но заход в море очень неудобный, так как много больших камней в море и сразу же глубоко. Если с детьми купаться, то обязательно спец. обувь и спасательный круг или матрац. Идеально, чтобы все умели плавать в таком месте. Зато можно любоваться разными рыбками, которые живут между камней и это недалеко от берега. Мои дети плавали с масками и были в восторге, я а трусиха плавала на матрасе )))

Номера. Номер просторный, все новое. В номере чайник, чай, кофе, сливки и сахар. В холодильнике в начале есть вода с газом и без, кока-кола, спрайт и фанта, также есть 2 вида соков. После вам приносят только воду с газом и без газа. Также в ванной и туалете есть гель для душа, шампунь (берите из дома свой шампунь и бальзам, так как после него волосы деревянные), мыло для рук, набор со спонжиками, ватными палочками и палочкой для ногтей.

Уборка в номерах. В период, когда мы отдыхали убирали посредственно. Я даже не поняла, меняли ли нам за 10 дней постельное. Я думаю это связано с тем, что в тот момент у них не было cleaning менеджера, это я подсмотрела на стенде, где все имена менеджеров вывешены.

Территория с горками. Территория очень маленькая, мест на лежаках не хватает. Некоторые люди занимают лежаки с вечера или очень рано с утра, так как оставляют там свои полотенца и все - нет мест. Думаю администрации отеля надо переменить тактику "выдавания" полотенец, лучше если их выдавать утром и до 12, например. Сейчас полотенца меняют в СПА на свежие с 5 до 7 вечера. А так на территории есть 5 горок, бар, пицца, детский клуб, сцена для выступлений и поля: футбольное и баскетбольное.

На территории отеля есть спортивный зал. Зал большой, хорошо проветриваемый и много разного оборудования, все работает суперски. Я занимала только беговую дорожку.

Также на территории есть лобби-бар (разные напитки) и бар со вкусняшками, где можно взять турецкий кофе и сладости.

Еще я видела, что в отеле есть СПА с разными процедурами и внутренний бассейн, но этими услугами за ненадобностью я не пользовалась.

Анимация и детский клуб. Анимация не очень ни для детей, ни для взрослых. Пару дней детский клуб вообще не работал, и было не понятно когда он вообще открыт. Второй раз мини-дискотека и вечернее представление для взрослых вообще не состоялось и было не понятно, по каким причинам. Думаю администрации надо подумать еще раз, как развлекать взрослых и маленьких гостей.

Работники все приветливые, отзывчивые и культурные, готовые помочь и ответить на все вопросы. Особенно запомнился светловолосый парень молодой и высокий, что помогает разораться с чемоданами и в баре, где горки молодой бариста, очень вежливый!

Одним словом - отель хороший и впечатляющий свой новизной, но немного надо бы повысить уровень обслуживания. В данный отель думаю можно будет вернуться еще раз, так как мне понравилось. Могу дать четкую оценку на 5, нооо с небольшим минусиком )))

P.S. Смутил один факт, что на троих нам дали только один ключ от номера и никаким образом, как бы я не просила - не давали второй ключ, что было очень неудобно.

Совет по выбору номера: Если брать вид на море, то до 12 или 2 ночи в ночном клубе играет музыка.
Спасибо, Natalja J!
GUEST RELATİONS, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в The Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Уважаемый гость, спасибо за ваш комментарий и ждем встречи с вами снова.

Отзыв написан 27 июля 2021 г.

Красиво- Шикарный холл!
Вкусно- Отличная еда и хороший алкоголь!
Весело- Спасибо аниматорам! Сефа, Лаура, Али- Вы супер!
Чисто- стекла везде блестят, ни пылинки не найдешь!
С вниманием относятся ко всем гостям, есть русскоговорящие везде, всегда помогут и подскажут! Спасибо ночному менеджеру за общение и внимание!
Море- всегда великолепно!
Отдыхом мы очень довольны.
Отель- Хорош!
Будем рекомендовать его своим знакомым!
Надеюсь еще вернемся!

Спасибо, 1979Galina!

спасибо, увидимся снова

Отзыв написан 26 июля 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхали 4-ый раз в Турции,поэтому есть с чем сравнить.Отель красивый с хорошими номерами,вторая линия о чём не везде пишут,до моря недалеко но если вы настроены увидеть море с гостиницы то тут этого не получиться.Очень далеко от аэропорта,часа 3 добираться.Персонал почти не разговаривает на русском.Отель продаётся как ультра всё включено,но ничего ультра здесь нету,стандартное всё включено в Турции.Меню для детей нету совсем,один вид кашы утром и то никакая.Погулять за пределами отеля негде,одни стройки и несколько магазинчиков.Анимация очень слабенькая,после 22:00 заняться абсолютно нечем ,все сидят на диванчиках в холле или идут спать.Пляж:песка здесь нет совсем,хотя на сайтах пишут что пляж песчано-галечный, и есть фото с песочком,очень некомфортно для семей с детьми.Заход в море расчисчёный-потом большые камни.Нашы дети вообще не хотели идти на пляж из-за камней.Для нас хорошее море ето было требованием номер один,расстроились очень,купались мало.Отель не соответствует своей стоимости,разве что за хорошую цену и без детей.

Спасибо, 338innae!

Уважаемый гость, спасибо за ваш комментарий и ждем встречи с вами снова.

Отзыв написан 26 июля 2021 г.

Приехал в отель с моей семьёй. Отель очень крутой, особенно мне понравились аниматоры, очень крутые ребята, позитивные и мотивирующие. Моей младшей сестре очень понравилось в game center она была всем очень довольна!!!
Спасибо за отдых Кристине, Лауре и Алишке!!!

Спасибо, 817romand!

Уважаемый гость, спасибо за ваш комментарий и ждем встречи с вами снова.

Отзыв написан 6 марта 2021 г.

Доброго времени суток ! Отдыхали в люмосе с мужем с 25 августа по 5 сентября . Постараюсь написать полный отзыв по отелю .
Отель заявленной звездности явно не заслуживает ( но мы остались довольны !
А теперь по порядку . В регионе алании мы отдыхаем последние 4 года ! Очень нравится климат , в начале сентября там теплее чем в кемере градусов эдак на 5.
Прибыли мы как обычно в аэропорт анталии , он находится примерно 3-3.5 часа от отеля . Если не будет пробок . Но последние 2 раза мы пользуемся трансфером заранее заказываем в местном агенстве туры у Алика , оплачиваем по факту . Время до отеля сокращается на 1,5 часа .
Отель . Территория достаточно чистая и ухоженная . Уборка в номерах ежедневная хотя и посредственная .
Во время нашего отдыха большинство посетителей были из стран бывшего снг .
Анимация и развлечения , то ли из за пандемиии , ее просто не было , это было конечно минусом , но мы развлекали себя сами , ездили на Экскурсии и тд.
Питание . Как по мне , а я уже не счесть который раз в Турции , на твёрдую 4. Есть мясо , рыба , салаты , мне лично не хватало разнообразия супов . Муж питанием остался доволен .
Очень много сладостей , хотя и достаточно однообразных
Напитки как и везде вино , виски , делают коктейли . С очередями проблем нет .
Пару раз выезжали на такси в местные рестораны на ужин - советуем не засиживаться по отелям , а гулять . Гулять и ещё раз гулять ! Цены в ресторанах ниже российских .
Так как мы привыкли каждый вечер выходить на прогулку после ужина мы столкнулись с проблемой .
Хотелось бы выходя из отеля делюкс видеть шикарный променад , кафешки и прочее , но здесь все иначе ) выходишь за территорию а идти то некуда ) спасёт лишь такси , мы ездили в центр алании , ехать минут 10.
Море и пляж , море прекрасное ! Как и везде в Турции , но в этой местности большие подводные глыбы , надо быть к этому готовым , покупать специальную Обувь , мы везли ее с собой , покупали в прошлый раз .
Экскурсии мы так же брали заранее онлайн у Алика , каньон сападере и памуккале.
На последнюю решились только потому , что уже обьездили все уже , а фоточки на знаменитом туристическом объекте сделать хотелось . Единственный минус ехать очень долго . Из алании всегда лучше ездить в Каппадокию или на местные тур объекты , но все же мы остались довольны . Каньон сападере очень запомнился небольшими водопадиками , красивой природой и свежайшим воздухом .
В целом советовать этот отель не стану, но есть огромный плюс , так как отель находится достаточно далеко , а может из за пандемии , цена была как в обычное время на отель 3 звёзды . Это очень порадовало .
Если адекватная стоимость будет и в этом году , то определённо можно в него вернуться и поехать в каппадокию , так как поездка на 2-3 дня , а при бронировании дорогого отеля не хотелось бы терять эти дни
Если вы любите аланию , не замечаете маленькие недочеты и не ждёте от этого отеля люкса , то вам он понравится , уютный отель .
И да , так как мы приехали в отель в разгар пандемии , отель порадовал полным соблюдением санитарнных правил , маски и санитайзеры были повсюду !
Спасибо Турции за очередной прекрасный приём ! Мы скоро вернемся

Дата пребывания: август 2020 г.
Спасибо, honeyolga007!

Большое спасибо за ваш комментарий. Мы с нетерпением ждем встречи с вами снова.