“За отказ от услуг джипа и "смелость" добраться своим ходом - нам здесь испортили машину.”

Водопад Джур-Джур
Рейтинг № 1 из 1 развлечения в General'skoye

Сам водопад очень красив и едва ли не единственный, достойный посещения летом. Территория благоустроена, выше по течению есть "чаши" для купания. Воду из водопада для питья набирать не стоит, не смотря на парадоксальную табличку "Ведется забор питьевой воды". Выше по течению люди купаются.
Дорога к нему через село Генеральское ужасная - колдобины, канавы и валуны. На легковом авто даже не пытайтесь добраться, а вот подняться пешком - вполне можно. 1,5 - 2 км, это полчаса ходьбы. Лучше не в жару.
Дорога была такой не всегда. Несколько лет назад супруг добирался без проблем. Видимо, поддерживать ее в таком состоянии выгодно...
Местные будут тормозить вас через все село, и рассказывать как долог и тяжел путь, предлагать услуги джипа за 1500 рублей.
Мы отказались, поскольку в гору въезжали не раз. Оставили машину на полпути. А когда вернулись - на ней была глубокая рукотворная царапина. Мимо только джипы с уазами курсировали.
Вот так нас наказали, будьте осторожны.

8  Спасибо, Anastasia K!

Потрясающее место, красивейшая природа, приезжайте пораньше и побудьте наедине с природой! Не вижу смысла пользоваться услугами местных водителей ( исключение дети и пожилые люди), к водопаду приятнее прогуляться- правда по дороге до леса тяжеловато идти, но до водопада все равно не довезут- по лесу топать метров 700 самим!

2  Спасибо, Анастасия М!

Водопад красавчик)) расслабляешься, когда до него доходишь. Кругом красивая природа, очень атмосферное место и фотки получаются классные)

Спасибо, Zarinkatravels!

Поразились местным сервисом в Генеральском. И парковка бесплатная, и УАЗ по адекватной цене, и дорогу к водопаду сделали аккуратной (я про пешую тропу). Очень рекомендую побывать здесь после обеда. И туристов меньше, и свет для фотографий лучше. Купаться мы не рискнули - после ванны молодости в большом каньоне в холодную воду меня не тянет:)

Спасибо, Елена М!
Отзыв написан 5 июня 2018 г.

все просто супер!!! люди все там очень добрые и гостеприимные! не пожалеете езжайте и отдыхайте! Я ВЛЮБИЛСЯ В ЭТО МЕСТО!

1  Спасибо, Андрей О!

Путешественники, которые просмотрели Водопад Джур-Джур, также просмотрели

Мраморное, Симферопольский район
Luchyste, Алуштинский Регион

Вы посетили объект Водопад Джур-Джур? Поделитесь впечатлениями!