Отзыв написан 13 июня 2018 г. через мобильное устройство

В целом, нормально. Жили на вилле с бассейном , все старовато, народ адски ленив . Завтраки нормальные, есть , что скушать, но особого разнообразия не наблюдалось :) пляж , песок, океан конечно безупречные , несколько ресторанов на территории , достаточно удалены от главного здания, по пятницам играет пара гитаристов , до деток нет ничего... моей 6 летней дочери было скучновато , конечно , так как деток единицы . Ездили в столицу Виктория , две улицы , разруха полнейшая . Four seasons тоже меня не впечатлил , несколько дней провели в нем. Советую не брать фрукты в отеле , они никакие , модно выехать за территориею отеля и о рай , какие манго, арбузы , дыни, маракуйя !

Дата пребывания: июнь 2018 г.
1  Спасибо, alinan689!
Отзыв написан 15 мая 2018 г.

Отдыхали с супругой с 10 по 20 апреля 2018 г. На Сейшелах – впервые, поэтому сравнить с другими отелями не могу. Просто общее впечатление.

Местоположение. От аэропорта до отеля – полчаса прямого пути на автомобиле (для тех, кого укачивает сообщаю: дорога извилистая, запасайтесь таблетками). Отель расположен в уединенном месте. Магазинов, баров, ресторанов и т.д. поблизости нет, территория отеля – это все, что вы будете иметь в плане цивилизации.
Мы приехали в начале десятого утра, пришлось подождать часа полтора, пока готовили номер, но до официального check-in в 14.00 не мариновали. Предложили позавтракать (завтрак – с 7.00 до 11.00). На reception нас принимала очень серьезная барышня. Как нам потом объяснили, у них все местные барышни – очень серьезные. Никаких улыбок. Поэтому надо быть готовым к этому и не принимать близко к сердцу. Ничего личного, просто менталитет.
Депозит. С нас за номер за 10 ночей, при полупансионе, сразу попытались заблокировать 44000 рупий (~3400 $). К счастью, на первой карте столько не оказалось. В результате, уже по другой карте сумму уменьшили вдвое (тоже немало ~100 тыс. рублей).
Номер. У нас была Ocean View Pool Villa, №502. Расположение, view и т.д. – все вполне устроило, деревья панораму не закрывали. Багги мы пользовались только в дождь и вечерами, т.к. дороги плохо освещены. Основное же время ходили пешком. Крутовато, конечно, но, в условиях неактивного отдыха, стоит потратить некоторую часть калорий хоть бы и так. Водители багги, к слову, очень любезны – все покажут, расскажут (по-английски). Уж не знаю, входит это в их обязанности или люди просто зарабатывают чаевые, но это приятно.
Состояние номера. Жилой фонд – не новый, никакого блеска, к которому привыкаешь в отелях такой звездности и такой ценовой категории. Поэтому, наверное, в отзывах, что мы читали, на этот счет столько негатива. Но, в принципе, всего хватает и все работоспособно. Единственное разочарование – толстый ковер на полу, который вонял химией после ежедневной чистки. Каменный пол, конечно, тоже не подарок, но просится на замену что-то полегче и без запаха. Ну и вода в смесителе биде текла только из холодного крана. Остальное было приемлемо.
В номере. Кровать – очень большая, мягкая, два вида подушек, постельное белье хорошего качества (меняется через день или по запросу). Телевизор на 20 каналов (наш 1-й канал - на 19 кнопке), DVD плеер без дисков – не пользовались. Подключить свой аудиоплеер невозможно – нет ни одного входа, даже линейного (очень плохо). Кондиционер работал хорошо, не шумел, ночами не мешал. Есть еще потолочный вентилятор с регулятором оборотов - тоже неплохая вещь, но шум сильнее и не убирает влажность. Электрочайник, капсульная кофеварка (вода, чайные пакетики, кофейные капсулы, сахар – доставляются ежедневно, бесплатно и в большом количестве), чайные и кофейные чашки, блюдца, ложечки, открывалка пивных бутылок. Минибар: всевозможный софт, пиво местное Seybrew (в бутылках) и Heniken (в банках), шампанское (375 мл), джин, ром, водка, вино – большие бутылки (шкаликов нет), чипсы, мюсли, конфетки Ferrero Rosher. При заселении принесли приветственную бутылку красного столового вина и тарелку фруктов. Через день принесли еще одну тарелку фруктов с визиткой директора департамента F&B, еще через два дня – все, что не съели – унесли и больше не приносили. Каждый вечер, с вечерней уборкой приносили пирожные и милые сувенирчики.
Санузел. Две раковины, душ с каменной ванной, унитаз, биде. Шампуни, мыло, кремы, зубные щетки, бритвы, расчески и т.д. – все в достаточном количестве и хорошего качества (производство под брендом отеля). Очень жалко, что нет геля aftersun! Уж лучше бы не было какой-нибудь никому ненужной соли для ванн. Полотенца, в т.ч. пляжные, меняются дважды в день. Отличные тапочки, халаты, утюг с доской, фен, зеркало с увеличением, репелленты (не понадобились), зонтики, адаптер под электророзетки британского стандарта, сейф. Здесь же – гардеробная. Все это одно помещение, отсекаемое от жилой части откатной панелью (ночью тихо не открыть и не закрыть), внутри санузла дверей нет, об этом уже писали до меня.
Территория виллы. Бассейн с пресной водой 6х2х1,2 м, вода не подогревается, но в апреле она только немного прохладнее, чем океан, хлоркой не воняет, от мусора чистится каждый день. Две зоны: крытая (с полиэтиленовыми подъемными жалюзи на случай дождей) и открытая - с деревянным настилом. Два шезлонга-трансформера с матрасиками, которые стоит убирать под навес из-за возможных внезапных ливней. Два плетеных кресла, стол, диванчик, пепельница (курить, по крайней мере на улице, можно). Насекомых мало, практически нет (всю территорию обрабатывают инсектицидами раз в неделю), но много ящерок-гекконов. Зона совершенно приватная. Тихо и уютно. Многие гости свои виллы вообще не покидают. Румсервис 24 часа, время ожидания – 35-40 минут, меню неплохое. При полупансионе можно свой оплаченный ужин заказать в номер, в том числе по ресторанному меню (заказ надо делать заранее).
Уборка номеров - два раза в день. О времени утреней уборки можно на reception сообщить свое предпочтение, вечерняя обычно бывает во время ужина, т.е. после 19.00. Убирают хорошо. В каком-то комментарии прочитал о воровстве из сейфа. Мы в самый первый день после суточного перелета сложили все свои капиталы и прочие ценности в сейф и не то, что не заперли, а оставили все двери нараспашку. Просто забыли, хоть, может быть это и было похоже на провокацию. Службы уборки и заполнения минибара у них разные. Так вот, после нашего возвращения в номер абсолютно все было на месте. Взяли только чаевые, оставленные на кровати. Это к вопросу о честности сотрудников.
Лобби. Достаточно скромное. Есть бар, который работает с 11.00, т.е. все, что вы хотите выпить до этого часа – только через румсервис. Абсурд! Пляжный бар так и вообще начинает работу с 12.30 – полный абсурд!! Не знаю, под каких гостей это все заточено, но явно не под россиян (большой минус).
Рестораны. Их три. Два из них, арабский и тайский, – выше всяких похвал. Все исключительно вкусно, порции - гигантские, нам не удалось полностью съесть ни разу. В ресторанах не курят. Винная карта – приличная. В тайском ресторане Saffron позиционируется дресс-код (брюки, закрытая обувь и т.д), но, на деле, никто его не соблюдает. Также при заезде предупреждают о необходимости предварительного резервирования мест в этих двух ресторанах. Однако и здесь все не так страшно - пустят и без него, правда, не на самые хорошие места. Обслуживание в этих двух ресторанах на высоте, чего не могу сказать об главном (интернациональном) ресторане – он в этом отношении как будто из другой звездной категории. Даже странно – все люди, вроде, одни и те же. Почему такая разница? Меню в тайском и интернациональном ресторанах есть на русском языке (надо спрашивать).
Завтраки понравились. Есть буфет, есть а-ля карт. Конечно, за 10 дней ассортимент не менялся и все изрядно поднадоело. По продуктам: все свежее, хорошего качества, кроме хлеба – он как глина (местная мука, что ли такая?). Выпечка – получше, но до европейской тоже не дотягивает. Фрукты порадовали не все, экзотические – вкусные, дыни и ягоды - безвкусные, видимо привозное спелым не бывает. Апельсиновый фреш очень неплох, поэтому другие соки и не пили. Кофе – хороший и на любой вкус. Качество утреннего шампанского не смогу оценить, не пробовал, но другие гости прикладывались регулярно.
Бесплатный Wi-Fi есть везде, кроме пляжа, но очень-очень медленный. Постоянно все зависало. Даже простая навигация по новостям не катила, о видео и Skype вообще молчу.
Магазин в отеле один и никакой. Практически купить нечего, даже если очень хочется потратиться. В основном косметика под брендом отеля, ароматические палочки и какие-то безделушки. Ни еды, ни алкоголя, ни элементарных медикаментов типа геля от солнечных ожогов, ни купальных принадлежностей. Какие-то рубашечки-шортики – вот и все. Правда, из лекарств можно что-то заказать на reception и вам девочки все купят в городе, но это будет не в тот же день, да и в воскресенье все закрыто, а солнечные ожоги случаются и по выходным. В общем – что с собой привезете, то и будете иметь.
Пляж. Наверное, это самое большое достояние отеля. Чистейший песок, примерно километр в длину, не обремененный лежаками и зонтиками. Пляжного сервиса и водных прибамбасов, понятно, тоже нет. На пляже есть возможность сполоснуться под душем, но кабинки для переодевания и туалеты отсутствуют. Справа и слева пляж ограничен живописными гранитными скалами, народу нет, вид - совершенно девственный. При таком пляже мы решили никакие другие острова не посещать. Океан – теплейший, правда, очень большая волна. Маски и трубки выдают у главного бассейна, но снорклинг здесь никакой. Разве, что заказать лодку для поездки на какой-нибудь риф. Местного населения на пляже всегда было не больше десяти человек, даже в выходные дни, и они сидят компактно где-то в конце пляжа, в зону отеля не приходят, ничего не продают, не пристают. Все безопасно, можно смело оставлять вещи.
В отношении SPA нам сказали, что это гордость отеля. Сходили два раза. Тайский массаж был очень достойный (спасибо девушке Нэнси). Супруге в первое посещение тоже понравилось (к сожалению, не запомнил имя массажистки), а вот после второго - сказала, что жутко жалко выброшенных денег. Девушка Рита явно не в теме массажных дел, а, может быть, просто не хотела работать. В комплексе, также есть спортзал, сауна и хамам – ничем этим не пользовались. Стоимость процедур: 60/90 мин. ~120/170 евро – дороговато, а, впрочем, как и везде.
Развлечения. Их нет. Для нас это было хорошо, мы, собственно и выбирали место, где не надоедают неуемной энергией аниматоры и местные музыкальные коллективы. Правда, в лаунж-зоне стоило бы включать какую-нибудь тихую музыку - просто так, для фона. А еще в отеле есть реабилитационный центр для маленьких черепашек – пару минут езды на багги или 15 минут пешком по живописной дорожке. Кто не намерен ехать на далекие острова, чтобы посмотреть на черепашек в дикой природе, может зайти сюда - вежливый молодой человек все вам покажет и расскажет по-английски.
Банкомата в отеле нет и где его можно найти - даже не знаю. Обменять деньги можно и на reception, но лучше все это сделать по прилету, в аэропорту – немного выгоднее, хотя, при ценовой политике отеля, вся эта выгода - просто слезы. Крупные купюры по 500 рупий можно также разменять по 25/50/100. Практически везде можно рассчитываться и евро и долларами. Наличные в отеле носить с собой нет нужды (разве что на чаевые) - все услуги записывают на ваш депозит – просто расписываетесь в чеке, если хотите, вписываете и чаевые. В счета включены все платежи и налоги. Из подводных камней – только налог на заботу о черепахах – 24 рупии в день, который вы можете обнаружить в день расчета, почему-бы об этом не информировать при заселении? На чаевые, конечно, люди рассчитывают, но принимают их без подобострастия, очень достойно. Вообще, персонал отеля оставил двойственное впечатление: одни - очень приветливы и любезны, другие – наоборот, вызывали такое ощущение, что мы их не по делу напрягаем. И очень, должно быть, обидно первым за понижение отелю оценки по вине вторых.
Теперь о ценах. Депозит в 22 тысячи рупий мы перекрыли на треть. Цены, конечно, ломовые. Вода Evian - 8 евро/л. Самое дешевое красное вино ~45 евро, более-менее приличное (но не люкс) из Аргентины – 70 евро, Франция, Италия – вообще молчу. Шот местного темного рома ~11 евро, местное пиво Seybrew (качеством похожее на наше порошковое) ~10 евро - что в бутылках 0,33 л (в минибаре), что разливное (в лобби). Пиво Hanikken в банках 0,33 ~ 13 евро. Более приличного пива я в отеле не заметил. В городе можно купить и лучше, и в 6 раз дешевле, но ехать до него специально далеко и дорого, разве что поедете на экскурсию. При въезде в страну в местном Duty Free пива нет. А вот ром Такамака и другой крепкий алкоголь можно бы и прихватить – в отеле все это тоже в разы дороже.
Погода. В течение дня погода может меняться несколько раз. При нас сильные дожди случались и ночью, и днем. И приехали мы в дождь, и уехали в дождь, хотя апрель и не сезон дождей. И еще часто штормило. Волна завораживает и это тоже стоит увидеть, хотя купаться в океане все же приятнее, чем в бассейне. Купание в облачную погоду предпочтительнее, т.к. под ярким солнцем сгорает голова и плечи, а купаться в чепчике и солнцезащитных очках в такую волну - безумие. Океан все забирает себе. Купание в дождь не напрягает, в но на пляжные матрасики при этом лучше не рассчитывать.
Публика в отеле - англо- и франко-говорящая, были и немцы. Россиянами было заселено четыре виллы, украинцами – одна.
Порадовал check out. Нас любезно оставили до 15.30 в нашем номере без доплаты. Общий счет при выписке соответствовал действительности, никаких приписок.
В завершение хочется выразить персональную благодарность некоторым отдельным сотрудникам, сделавшим все возможное для улучшения условий нашего отдыха.
В первую очередь - Наде Байновой – единственной солнечной девушке во всей серьезной компании ее коллег на reception.
Также на пять звезд наработал Super-supervisor Jalal Ettahri. Что на завтраках, что на ужинах в арабском ресторане он был – сама забота о клиентах и генератор хорошего настроения. К сожалению, таких людей в отеле очень мало.
Ну и, конечно же, огромная благодарность Камилле, для которой, кажется, нет ничего невозможного. Право же, без ее участия и помощи наше пребывание в отеле имело бы несколько другую эмоциональную окраску.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
5  Спасибо, Андрей М!
Отзыв написан 15 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Великолепный отель, уютный ,роскошный пляж , уверена, что лучший на побережье.. сервис отличный во всем.
Огромное спасибо за доброжелательнее, очень внимательное и профессиональное обслуживание Надежде, которая встретила нас с теплом. Было очень приятно видеть ее каждый день и она решала все вопросы быстро и умело. А это очень важно , когда ты на отдыхе.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, ольга м!
Fabrice C, General Manager в Banyan Tree Seychelles, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 мая 2018 г.

Уважаемая Ольга,
Искренне благодарю Вас за то, что нашли время оставить такой прекрасный отзыв и за высокую оценку нашего персонала. Всегда приятно слышать теплые слова и комментарии. Hаша команда делает все возможное, чтобы не только оправдать, но и превзойти ожидания гостей. Очень надеюсь, что у нас будет возможность приветствовать вас снова, а мы в свою очередь постараемся сделать все, чтобы вновь окружить Вас максимальным комфортом, теплом и радушием!

Отзыв написан 5 марта 2018 г. через мобильное устройство

Мы были в этом отеле три раза. Для нас - это лучшее место на Сейшеллах. Нам нравится все. Вилла, бассейн на вилле, территория, природа, море и, конечно, пляж - самый лучший из всех, что мы когда-либо видели.
Нужно иметь в виду, что концепция отеля - релакс и уединение, единение с природой, никаких развлечений нет ни в отеле, ни в окрестностях. Для кого это важно, ехать не стоит. Также не стоит ехать с детьми. На море бывают сильные волны, в это время плавать опасно.
В это посещение нам не понравилось меню в ресторанах, слишком маленький выбор. Но когда мы это озвучили, шеф разработал нам индивидуальное меню по нашему желанию на все время пребывания. Персонал очень доброжелательный, внимательный и приветливый, всегда и во всем идут на встречу. Есть две русскоязычные девушки: Надежда и Камилла, которые не оставляют без внимания, за что им большое спасибо.
В каждое из наших посещений мы видели черепах, приплывающих на этот благословенный берег, чтобы отложить яйца. Это просто чудо!
Спасибо большое всем сотрудникам отеля, мы очень скучаем и хотим вернуться.

Дата пребывания: январь 2018 г.
Спасибо, Loralora18!
Отзыв написан 4 февраля 2018 г.

Проснувшись утром на собственной вилле и открыв глаза, возможно вы увидите маленьких, только что родившихся черепашек, устремляющихся к чистейшему океану. Неудивительно, что именно этот пляж выбирают эти милые создания, занесенные в красную книгу. Белый песок, широкая береговая линия, уютный бар с разнообразными Мохито на местной такамаке (ром), буквально все создано для уединенного отдыха влюбленных пар или молодых семей с малышами.

На огромной территории отеля расположились 60 колониальных вилл как для любителей возвышенностей с памятными видами на океан, растительность и горы, так и для ценителей медитативного шума волн и ночных прогулок по пляжу под звездным небом. Активным пользователям инстаграмма точно понравится.

Голоду тут не место. На выбор было предложено 3 хороших ресторана. Том ям на ужин и блинчики с ванильным соусом на завтрак оставили особенное неизгладимое впечатление.

Из больших плюсов, хочу отметить SPA с выдающимися мастерами. В качестве альтернативы были предложены 5 видов эфирных масел, а сами процедуры проходят на открытом воздухе с видом на океан и джунгли.

Из минусов wi-fi, однозначная рекомендация — запастись бумажной прессой и книгами, либо флешкой с закаченными сериалами и любимыми фильмами. Где-то вкуснее, где-то свежее, но место определенно заслуживает посещения на 5-7 дней.

Спасибо, за теплый прием.

Дата пребывания: январь 2018 г.
Спасибо, maxibarchik!