Отзыв написан 23 марта 2018 г.

Хай Гайс, отдохнули с мужем в отеле May Garden.
Вы знаете, сколько плохих отзывов не прочла бы, у отеля есть и свои плюсы.
Несмотря на задержку рейса, нас все же дождались в аэропорту и довезли до отеля. Смешные ГИДы, шофер болтун, в общем было интересно)))
Добрались в отель вечером, после 8, и нам сообщили что мы профукали ужин.
Еда на любителя. Очень много специй, остроты. Но мы голодными не были, всегда можно было найти, что покушать.
Была курица, рыба (тушеные или жареные на гриле). Много овощей, рис картофель, зелень. Ещё много непонятных блюд, старались их не брать,
как правило они были острые, вкус не привычный. Пару раз жарили шаурму и лаваши с сыром - было вкусно. Каждый день были разные фрукты.
То что пишут в преидущих отзывах, что были только арбузы, дыни и "залежавшиеся" яблоки - это не правда. Мы были практически в это же время,
фрукты были разные - сливы, нектарины, персики, яблоки, арбузы, дыни, виноград. Фрукты подавали на ужин.
Что ж, поднялись на номер, опять удивились к хорошему номеру, потому что ожидали ужасное что-то.
Обслуживание конечно так себе, особого внимания на вас не уделяют, каждый занят своим делом.
Пляж. Как уже писала, чистый, оборудованный, есть бар, но... это, наверное, самый большой минус отеля: заход в море плохой.
Галечник совсем недолго, где-то до глубины в полметра, а дальше каменные плиты, неровные, острые. В плитах выбоины такие, что ноги запросто можно переломать,
особенно когда волна. В итоге: из 9 дней, 3 дня без моря, были волны, боялась зайти (хотя плаваю вполне прилично). Это очень огорчило, ибо море прекрасное:
теплое и чистое. Мое мнение: эту проблему отелю необходимо решать (взрывать плиты).
Гиды прикольные, но парни, слишком просите за туры и экскурссии. То ли дело ТУРЫ У АЛИКА, весельчак))) с мужем подружился,
туры нам организовал)) очень прикольный чел, Гайс, если вы приехали с мужем, если приехали с семьей, если приехали одни, то не задумываясь
обращайтесь к Алику, он во всем вам поможет и приятно удивит.Найти его очень легко, во всех соц сетях, И цены получше парней ГИДов, без обид парни.
Махмутлар, с одной стороны горы, с другой стороны морееее, но как и сказала опасное немножко море. Гайс анд Фамили мы с мужем вам рекомендуем
бронировать May Garden, ну или же другие отели в Районе Махмутлар. и дааа, забыла про этих забавных продавцом на рынке, как сами Турки называют это Базар.
все по дешевым ценам

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, nokia1bonus!
Отзыв написан 29 октября 2017 г. через мобильное устройство

Приехали с утра, заселение как обычно в 14 00 часов. Номер на третьем этаже В201 ( мы бронировали сьют). В номеретемень как в погребе, очень не удобно что кровати две сдвинуты и посередине дыра. Самая беда сан узел - с потолка у нас капала вода ( прямо над унитазом) позже мастер приходил и ставил под потолочные панели ведро, и периодически приходил выливать, иногда оно переполнялось и весело капало нам на спину когда сидишь на троне:-) ) В душе постоянно не хватало давления и горячая вода бежала рывками и громко шумя на весь номер (плюясь то горячей то холодной водой). Слышымость в номерах просто сказка, когда мы спали слышали, как в соседнем номере метут пол и по нему катится мусор, не говоря уже о остальных звуках)))) Переходим к еде, за 15 мин до начала трапезы, у ленточки которая закрывает ресторан, начинают скапливаться люди, и только она открывается, все с низкого старта ломятся туда, позже я поняла почему. Еда совершенно не вкусная, у повара дар портить любые продукты, что особенно удивило так это то что не хватало помидор и огурцов, про фрукты вообще молчу. Если ты пришел 20 мин спустя как начался завтрак, обед или ужин, то извини- кушай что осталось (крупа, зелень, зелень, зелень, хлеб) даже банального масла чтоб заправить салат не было очень часто. На ужин, когда жарят барбекю, скапливается очередь в 15-20 человек, и повар дает всем только по одному кусочку мяса, хочешь еще? в конец очереди с новой тарелкой ( повар еще посмотрит на тебя так, как будто ты его детей объедаешь). Официанты без формы, шорты-грязные выгоревшие футболки (впервые такое вижу) Бармены наливают сколько влезет, причем 24 часа в сутки, претензий нет. Из алкоголя как обычно, раки(иногда кончалось), джин, пиво, вино (белое, красное). Пляж близко, очень удобно, лежаков хватало( конец сезона) матрасы для лежаков носили сами. Пляж- на берегу галька, в море плиты и булыжники( много кто ходил с разбитыми ногами) при нас даже одного турка разбило о камни(на смерть) , когда он полез плавать в шторм. У бассейна кстати нет матрасов на шезлонге, твердо лежать. В общем отель грязный, с тараканами, не образованным персоналом. Больше не ногой.

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Олеся М!
Отзыв написан 23 июня 2017 г.

Неплохой отель,но на заявленные четыре звезды ,к сожалению, не тянет. Очень далеко находиться от аэропорта,добирались до отеля 3,5 часа.Красивая территория,ухоженная.Большой бассейн.Первое впечатление - замечательно! В номере убирали каждый день, не очень чисто.В ресторане места хватает всем.Еда как в обычных турецких тройках.Кто едет с детьми, будет проблема накормить ребенка.Аниматоры хорошие, особенно Илона.С детьми тоже занимаются, но как то скучновато.Пляж- это особенная песня! Грязный,нет даже туалета, спасателей нет.Три дня был шторм, но никто отдыхающим купаться не запретил.Спасательные круги выносят ближе к 10 часам. Вобщем впечатление, что отель сам по себе , а пляж сам по себе.Кстати Wi-Fi ооочень слабенький.

Совет по выбору номера: все номера не большие, отлично слышно все , что твориться у соседей. В корпусе S не уснешь.Под окнами анимация . Очень шумно.
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
12  Спасибо, lyudmila512!
Отзыв написан 2 июня 2017 г.

Отдыхали парой в этом отеле в октябре 2016 года, понравилось практически все, размещение было в просторном двухкомнатном номере с балконом, в номере чисто и аккуратно, ночью бывало что громко слышно музыку номер был над баром и громче была у соседнего отеля, но это как то не мешало сильно, по еде стандартный набор для отелей 4-к, в основном курица, редко рыба, овощи, фрукты, сладкое, вечерами делали авторские коктейли к ужину, на ужин еще овощи и мясо гриль, из алкоголя местные напитки, было местное виски но к середине отдыха закончилось. Т.к. отель готовился к закрытию то питание постепенно сокращали, за едой были очереди - тоже довольно частое явление в отелях турции, мы заехали людей было не много, потом отель наполнился людей было очень много, но еды, шезлонгов на пляже и бассейне все равно хватало. Wi-fi был, бесплатный, но иногда работал, иногда нет, видимо не хватало на все устройства. Над баром есть симпатичная терраса-беседка, отдыхали там каждый вечер. Классная горка с отдельным бассейном. И большой бассейн для плавания, корпуса подковой, вокруг них тропинки с зеленью, бананами. Очень удобно что пляж всего через дорогу через подземный переход прямо с территории отеля. Мы отдыхали 14 дней, все было очень круто. Вечером можно прогуляться по набережной моря, с беседками и тренажерами. Рядом ходят маршрутки можно попасть в Аланью и на рынки. Единственное до отеля далеко ехать от аэропорта, 3 часа но все же это комфортные автобусы и хорошие дороги.

• Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Иван К!
Отзыв написан 17 мая 2017 г.

Проезд и расселение: туроператор Пегас Туристик, встретились погрузились в автобусик и поехали! Время в пути около 3 часов, из 17 человек, находящихся в автобусе, нас высаживали последними, но мы были в предвкушении и время пролетело практически незаметно. Приехали в отель около 11 часов утра, номера, естественно, не были готовы, так как еще шло выселение (номера нужно было два - сьюит и одиночный) нам нацепили браслеты и отправили изучать территорию. Сьюит на 4 этаже в корпусе «G» мы просили при бронировании тура (на респешене сказали что «G» это «С», хотя мне кажется что это не так, но я не проверяла) так что без доплат в 14.00 нас привели к нашему желанному номеру. Подруга тоже хотела этаж повыше, но строгая девушка сказала, что все одиночные номера только на первом этаже, на деле же это оказалось не так.
Сам отель небольшой и достаточно уютный, интересный бассейн в виде гитары, горка (работала 2 раза в день - до и после обеда) лежаков всегда хватало как на пляже так и у бассейна.
Обслуживание: на респешене была всего три раза: приезд, отъезд, и когда случайно захлопнули дверь, а ключи остались в номере)) по приезду показалось, что не очень то и приветливые, но встретив ту строгую девушку с ресепшена на рынке прям не узнала, она улыбалась и спрашивала как дела и как отдых. Номера убирались если не каждый день, то через день точно, меняли полотенца, мыли пол. Официанты большие молодцы, как пчелки носились, я задумывалась, они вообще спят? Вечерний бармен Казим (Казым?) это улыбка отеля, очень приятный, веселый и безобидный человек.
Наверно я очень углубилась в воспоминания….)
Пляж: по подземному переходу от бара 2 минуты ходьбы, пляж галечно – песчаный, вход в море метра 2 нормально, но потом БУЛЫЖНИКИ, будьте осторожны, это не вина отеля.. так на всем побережье, переплыв это барьер можно наслаждаться тепленьким морем. Море все время волнило, а под конец нашего отдыха ого-го какие волны были и наверно поэтому была полоса грязи метра 2-3.
Анимация: будь я с ребенком осталась бы наверно недовольна, я не знаю занимались ли детьми вообще днем? В целом вечерняя детская анимация однотипна, танцевали и кричали одно и тоже каждый вечер, один раз мальчик сказал «ууууу, опять арам-зам-зам» и охотно приступил к танцам)). Шеф анимации – Линда, куда вообще смотрит менеджер отеля? Изрядная матершинница с сигаретой в зубах и бокалом в руках (так я её запомнила), отношение к туристам отвратительное иногда мне даже казалось оскорбительное, вечернее шоу вела отвратительно, но к нашему счастью уехала она через пару дней нашего отдыха и вернулась под конец. В это время была Илона, человек позитив и энерджайзер, все малыши - карандаши были от нее в восторге, вместе с диджеем Момо, милой и почти незаметной (но тоже очень полюбившейся детям) Нас (Наз?), они сделали наш отдых веселым, оставив много приятных моментов, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА! Кстати говоря, были разговоры, что Линды не будет в следующем году.
Питание: Это очень бюджетный отель.. и если прикинуть сколько мы отдали за путевку.. из этих денег часть на перелет (в обе стороны то) трансфер в отель и из него.. что остается на питание?
поэтому: питание «однотипное» не понимала этого слова, пока не испытала)) прям как день сурка… Тем не менее голодными никогда не были, просто рис и макароны пару месяцев я точно есть не буду. Каждый день что-то готовили на гриле, НО! чтобы это получить нужно было отстоять огромную очередь, это не упрек отелю.. это безграничное удивление нашим «Руссо туристо», Турки смотрели как на обезьянок, очередь собиралась еще до открытия ресторана, как только ленточку убирали вся толпа неслась сломя голову к раздаточной.. Был забавный случай на детской анимации Илона спрашивала у детей как дела и кто чем сегодня занимался, один мальчик ответил «Я сегодня ел МЯСО!!!»))))
Сладости,мммм, сладости…. вкусные и одинаковые, видов 6 и все как одно, только формы разные, из манки (?) пропитаны медом? Разнообразные салаты из свежих овощей, в общем всего хватает.
Экскурсии: от Пегаса мы ничего не брали, заранее нашли в соц. сети парня, у него все брали, заранее прочитав отзывы и кооментарии. Вообще прямо у входа в отель сидит девушка и у нее почти в 2 раза все дешевле, чем у отельного гида. Кстати! При отеле есть хаммам.. это ужас! Одной мочалкой моют всех, сидели в холодной сауне, когда сказали что холодно, только тогда включили тены, подругу вообще до трусов раздели, когда мочалили (мужчина!) массаж минут 20 и из них 15 минут ушло на массаж попы!

• Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
8  Спасибо, dusya1889!