Поддерживаются следующие браузеры:
Хотите найти самые низкие цены на отели? Тогда Вам сюда! Мы анализируем для Вас более 200 сайтов.

“Очень , очень хорошо” 5 из 5 кружков

34 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 121 благодарность
“Очень , очень хорошо”
5 из 5 кружков Отзыв написан 2 апреля 2014

В Королевский ботанический сад мы и сами собирались , а наш водитель Нишантэ только укрепил нас в нашем выборе . Парк понравился , хотя мы были в конце сухого сезона , и даже озеро в парке высохло . Наверное в лучшее для растений время еще красивее . Но даже в период засухи и выжженной солнцем травы в парке огромное количество прекрасных растений , аллей и небольших павильонов с щадящими условиями . Парк большой , и присутствие множества посетителей чувствуется только в центральной части . В день нашего визита было много свадеб , очень красиво - национальные костюмы колоритны . Нишантэ подсказал что можно фотографировать церемонии .Парк оставил только положительные впечатления .

Посетили в Марте 2014

• Начиная с иврита
  • Начиная с бахаса
  • Начиная с испанского
  • Начиная с итальянского
  • Начиная с трад. китайского языка
  • Начиная с упрощ. китайского языка
  • Начиная с корейского
4 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 8 благодарностей
“замечательная прогулка”
5 из 5 кружков Отзыв написан 31 марта 2014

Путеводители по Шри Ланке не врут. Все, что они обещают нам в этом парке, есть и прекрасно на самом деле)) тут и аллеи пальм, и летучие лисы, и огромные фикусы (мой друг сфотал и отправил маме со словами:"Мама, вот что такое фикус, а не то, что ты на окошке выращивала.."), и заросли бамбука, и аллея кривых елок, и деревья, посаженные Ю. Гагариным и Николаем II, а также подвесной мост. К сожалению, сад орхидей не впечатлил, может просто был не сезон.. Но самое интересное, романтически настроенные ланскийские парочки. На Шри-Ланке не принято проявлять свои чувства на людях, но почему-то на этот парк это не распространяется.. Влюбленные гуляют по аллеям, держась за руки (и не только).. В общем, отличное место. Мне кажется, что его обязательно надо внести в "шорт лист" при посещении Шри Ланки.
Кстати, маленький бонус, для тех, кто не любит таскать наличку. Здесь принимают карты.

Посетили в Январе 2014
Спасибо, DariaErm!
Москва, Россия
30 отзывов
9 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 14 благодарностей
“Парк для влюбленных ланкийцев.”
5 из 5 кружков Отзыв написан 31 марта 2014

Парк Пирадения примечателен не только потрясающим ландшафтным дизайном, обилием красок и своей истории (хотя и этим тоже). Для нас стало открытием, что это ,практически единственное место из тех, что мы видели, где местные влюбленные пары не скрывают своих чувств. Как я понимаю, в их культуре не принято открыто проявлять чувства, а парк – это типа кусочек европейской цивилизации. Ну и все то, что обещают путеводители , тоже есть: и аллеи пальм, и деревья Гагарина и Николая II , и огромные фикусы, и заросли бамбука. Вот только сад орхидей подкачал. Хилый какой-то. В дьютике Бангкока и то круче.)))) к посещению обязателен. Время закладывать часа 4, минимум. Кстати, в кассах принимают карты.

Посетили в Январе 2014
Спасибо, yugus!
Ростов-на-Дону, Россия
180 отзывов
87 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 81 благодарность
“Чудо Азии!”
5 из 5 кружков Отзыв написан 29 марта 2014

Самое красивое место на острове!
Я не ожидал увидеть такое прекрасное место в центре юга-востока Азии!
Постарались на славу! В саду присутствует вся флора острова! Везде благоустроенные дорожки. Лавок мало, все отдыхают на траве. Поразили летучие лисы. огромные летучие мыши. Много обезьян, держите при себе свои вещи.
Понравились павильоны посвященные отдельным растениям, орхидеи, пряности и многое другое.
Из за ограниченного времени провели в саду 2,5 часа, это очень и очень мало.
В саду можно провести день и не разу не пройти в одном месте дважды.
Я в восторге от сада!

108 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 138 благодарностей
“Европа в Азии”
5 из 5 кружков Отзыв написан 29 марта 2014

Самое красивое место в Шри Ланке!
Идеальный сад! Чистота такая, что не верится, что ты в Азии.
А как красиво! Есть даже мини джунгли. Я гулял по саду с неописуемым восхищением, круча головой так, что потом шея болела.
Нам, из за длительного следующего переезда, дали на обход 2,5 часа.
Это катастрофически мало! Если попадете туда, то потратьте на экскурсию минимум пол дня, не пожалеете.
Выходя из сада я попал в обычный азиатский город, сразу накатила тоска и жуткое желание вернуться обратно в сказку.
На входе дают мини карту сада. Воспользуйтесь ею, что бы не заблудиться и не пропустить ничего.

Посетили в Ноябре 2013
Спасибо, Eshhka!

Путешественники, которые просмотрели Королевский Ботанический Сад, также просмотрели

Пиннавала, Провинция Сабарагамува

Канди, Центральная провинция
Канди, Центральная провинция

Вы посетили объект Королевский Ботанический Сад? Поделитесь впечатлениями!

Напишите отзыв Добавить фотографии