“Очень , очень хорошо”

Королевский Ботанический Сад
Рейтинг № 1 из 7 развлечения в Перадения
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 2 апреля 2014

В Королевский ботанический сад мы и сами собирались , а наш водитель Нишантэ только укрепил нас в нашем выборе . Парк понравился , хотя мы были в конце сухого сезона , и даже озеро в парке высохло . Наверное в лучшее для растений время еще красивее . Но даже в период засухи и выжженной солнцем травы в парке огромное количество прекрасных растений , аллей и небольших павильонов с щадящими условиями . Парк большой , и присутствие множества посетителей чувствуется только в центральной части . В день нашего визита было много свадеб , очень красиво - национальные костюмы колоритны . Нишантэ подсказал что можно фотографировать церемонии .Парк оставил только положительные впечатления .

Спасибо, DmitryMinin!
Тип поездки

194198 из 2 780 отзывов

Отзыв написан 31 марта 2014

Путеводители по Шри Ланке не врут. Все, что они обещают нам в этом парке, есть и прекрасно на самом деле)) тут и аллеи пальм, и летучие лисы, и огромные фикусы (мой друг сфотал и отправил маме со словами:"Мама, вот что такое фикус, а не то, что ты на окошке выращивала.."), и заросли бамбука, и аллея кривых елок, и деревья, посаженные Ю. Гагариным и Николаем II, а также подвесной мост. К сожалению, сад орхидей не впечатлил, может просто был не сезон.. Но самое интересное, романтически настроенные ланскийские парочки. На Шри-Ланке не принято проявлять свои чувства на людях, но почему-то на этот парк это не распространяется.. Влюбленные гуляют по аллеям, держась за руки (и не только).. В общем, отличное место. Мне кажется, что его обязательно надо внести в "шорт лист" при посещении Шри Ланки.
Кстати, маленький бонус, для тех, кто не любит таскать наличку. Здесь принимают карты.

Спасибо, DariaErm!
Отзыв написан 31 марта 2014

Парк Пирадения примечателен не только потрясающим ландшафтным дизайном, обилием красок и своей истории (хотя и этим тоже). Для нас стало открытием, что это ,практически единственное место из тех, что мы видели, где местные влюбленные пары не скрывают своих чувств. Как я понимаю, в их культуре не принято открыто проявлять чувства, а парк – это типа кусочек европейской цивилизации. Ну и все то, что обещают путеводители , тоже есть: и аллеи пальм, и деревья Гагарина и Николая II , и огромные фикусы, и заросли бамбука. Вот только сад орхидей подкачал. Хилый какой-то. В дьютике Бангкока и то круче.)))) к посещению обязателен. Время закладывать часа 4, минимум. Кстати, в кассах принимают карты.

Спасибо, yugus!
Отзыв написан 29 марта 2014

Самое красивое место на острове!
Я не ожидал увидеть такое прекрасное место в центре юга-востока Азии!
Постарались на славу! В саду присутствует вся флора острова! Везде благоустроенные дорожки. Лавок мало, все отдыхают на траве. Поразили летучие лисы. огромные летучие мыши. Много обезьян, держите при себе свои вещи.
Понравились павильоны посвященные отдельным растениям, орхидеи, пряности и многое другое.
Из за ограниченного времени провели в саду 2,5 часа, это очень и очень мало.
В саду можно провести день и не разу не пройти в одном месте дважды.
Я в восторге от сада!

1  Спасибо, white120171!
Отзыв написан 29 марта 2014

Самое красивое место в Шри Ланке!
Идеальный сад! Чистота такая, что не верится, что ты в Азии.
А как красиво! Есть даже мини джунгли. Я гулял по саду с неописуемым восхищением, круча головой так, что потом шея болела.
Нам, из за длительного следующего переезда, дали на обход 2,5 часа.
Это катастрофически мало! Если попадете туда, то потратьте на экскурсию минимум пол дня, не пожалеете.
Выходя из сада я попал в обычный азиатский город, сразу накатила тоска и жуткое желание вернуться обратно в сказку.
На входе дают мини карту сада. Воспользуйтесь ею, что бы не заблудиться и не пропустить ничего.

Спасибо, Elena_V_Belaya!

Путешественники, которые просмотрели Королевский Ботанический Сад, также просмотрели

Канди, Kandy District

Вы посетили объект Королевский Ботанический Сад? Поделитесь впечатлениями!