Tripadvisor
Перадения
Очень классное место

На прогулку 1-2 часа достаточно. Спокойно, свежий воздух. Мажьте плечи от солнца) Возле подвесного... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Stasya_Olsh
Киев, Украина
Красиво

Irina B
Украина
Прочитать 3 732 отзыва

3 732 результата

Очень красивое, ухоженное место! Большой парк, много места для прогулок, очень спокойно, Есть обезьянки) Много интересных растений. Есть деревья, высаженные собственноручно Юрием Гагариным и Николаем II. Очень умиротворенно! Обязательно прогуляйтесь здесь (желательно с гидом, чтобы рассказал о всех достопримечательностях парка), не пожалейте времени

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, Irina B!
Отзыв написан 5 недель назад

Очень приятный большой парк, по которому можно спокойно гулять, наслаждаясь разнообразием представленных растений - особенно впечатляют деревья с огромными, как заборы, корнями, пальмовые аллеи и теплица с орхидеями. В центре сада есть кафе, где можно посидеть (ибо редкие скамейки, разбросанные по территории, как правило, заняты влюбленными парочками), попить чаю, съесть бутерброд... Вход платный, время на посещение от одного до нескольких часов, на входе можно оставить чемодан под присмотром в лачужке привратников.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, izerker!
Отзыв написан 1 января 2020 г. через мобильное устройство

Красивое место. Много интересных растений, ухоженное место. Много людей на лужайках. Много времени уходит на прогулку.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, olyakowka!
Отзыв написан 24 декабря 2019 г.

Гигантский фикус! Обязателен к посещению! Растет... нет, занимает лужайку немного слева от центра парка. Кроме него интересны также оранжерея орхидей, аллея королевских пальм и роща мемориальных деревьев. Планируйте остаться здесь часа на 2 минимум (если быстро пробежаться). И лучше захватите зонтик - тропический ливень посреди яркого солнечного дня - явление на острове частое.

Дата мероприятия: январь 2019 г.
1  Спасибо, VE_Belyaev!
Отзыв написан 5 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Даже не ожидала, что будет так красиво. Советую всем сходить и посмотреть на эту красоту!

1. Закладывайте больше времени. Пишут что 2 часа будет достаточно, но мне 4 не хватило
2. Берите воду и перекус!
3. Билет стоит 2000 рупий. Можно заплатить картой
4. Обязательно посмотрите вот эти деревья :
Деревья с ядрами и корой как волны (28 сектор на карте)
Пальмовую аллею (их там несколько, больше всего мне понравилась в 24 секторе)
Радужный эвкалипт (рядом с ним у дороги стоят деревья, которые чудесно пахнут). Находится после аллеи пальм (24 сектор)
Фикус друпацея (коренья так сильно переплетаются, что получаются красивые виды). До 14 сектора в конце
Найдите деревья, которые садил Николай 2 и Гагарин (отметила на карте, так как сама долго искала)

Полезные советы, отзывы о других городах (более 250 городов) и странах (более 40 стран) вы найдёте на моей странице в Инстаграм - natali.v.popova. Ссылка на страницу есть в профиле трипадвизора (шапка профиля на главной странице)

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Наталья П!