Tripadvisor
Грибовка

Были в декабре 2019. Очень довольны, ребёнок 1 и 9 месяцев в восторге. Есть хорошая детская комната, киноклуб, развлекательный центр.
Воздух прекрасный, непривычная тишина. Понравились и сами номера, все очень уютно.
Персонал радушный, все милые и приветливые. Смутила только детская площадка на улице и отсутствие еды для самых маленьких.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, amayafrost1!
Anastasia_yahonty, Менеджер по связям с общественностью в Яхонты Таруса, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Уважаемый Гость, добрый день. Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за выбор отеля Яхонты Таруса. Мы очень рады, что Ваш отдых прошел на высоком уровне и подарил Вам только положительные впечатления. Это очень важно для нас.
С нетерпением будем ждать Вас вновь.
С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, отдел клиентской службы Яхонты Таруса.

Отзыв написан 13 января 2020 г.

Начну с плюсов:
- сосновый лес
- очень хорошая работа анимационной команды, продуманная программа
- наличие бассейна
- хороший банкет на НГ и Рождество
- приятный платный ресторан у костровой поляны (в том числе, очень вкусные десерты)

Минусы
- номера отделаны бюджетно, не слишком качественно, дешевая сантехника, кондиционеры (к примеру, номера Яхонты Истра, когда дом отдыха только открывался в 2007 г, были отделаны намного качественнее и дороже - это видно и по материалам, и по отделке и по мебели, правда читал, что сейчас и там номерной фонд изношен), пару фот номера из Яхонтов прикладываю
- потолки в номерах низкие, сами номера темные
- в корпусах в холлах нет диванов, общие зоны отдыха только в корпусе где столовая (правда, с ужасно истертыми диванами) и в корпусе ресепшн
- на НГ заезд столовая не справляется с количеством гостей - очереди, поиск столов
- в столовой в принципе ужасное, очень тусклое, освещение, в некоторых зонах сидишь как в пещере
- неудобно при отдыхе с детьми, что корпуса и столовая разные здания - постоянно одеваешься-раздеваешься, при этом в гардеробе столовой самообслуживание и жутко неудобные скользкие вешалки

Нейтральные впечатления:
- территория не очень большая, погулять есть где, но для длительных прогулок необходимо выходить за территорию
- питание среднее по вкусовым качествам и разнообразию - не шедевр, но и голодным не остаешься

Общий итог - подходит не сверх взыскательным в плане качества номеров, питания. Людям, любящим уединение, на массовые заезды сюда ехать не стоит

Спасибо, BenNevis30!
Anastasia_yahonty, Менеджер по связям с общественностью в Яхонты Таруса, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 января 2020 г.

Уважаемый Гость, здравствуйте. Благодарим, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Яхонты Таруса. Нам очень приятно, что Вы оценили работу команды анимации, бассейн, организацию банкета, а также ресторан. Это очень важно для нас.
Мы всегда прислушиваемся к мнению каждого нашего гостя. Все Ваши замечания уже переданы Руководству отеля и обязательно будут приняты во внимание.
Мы сделаем всё возможное, чтобы в следующий Ваш приезд, отдых в отеле Яхонты Таруса подарил Вам только положительные впечатления.

Отзыв написан 12 января 2020 г.

Мы отлично провели время с 4 по 11 января. Отдыхаем постоянно на рождественские каникулы в Яхонтах Таруса и рекомендуем друзьям. А в 2019 еще и на майских были. Прекрасное место, природа, пейзажи, сосны... Очень хороший отдых с детьми и "заточено" все для них и в плане еды, анимации и т.д. Здорово что в праздничные дни было на обед и ужин сухие вина (красное и белое)- не плохой "столовый" вариант (голова не болела). Еда была очень вкусной, "советский" вариант в хорошем смысле слова (салаты, 3 варианта супов, соления, мясные рулеты, ежики, вкусные пирожки и выпечка, блинчики, какао, молочка фермерская и т.д.). Жалко на завтрак не было буженины как это было в прошлые годы. Но дети были сыта. Анимационная команда во главе с Александрой молодцы- отличные мероприятия, неравнодушие в отношении недоразумений которые всегда бывают с детьми. Было несколько "новых" аниматоров и им нужно конечно еще учиться у своих "старших" коллег, но все молодцы и опыт появится. Из новых активностей- понравился мастер класс по брейк-дансу и рисование картины. Традиционно классно- песни у костры (Александр- автор хита "Сын маминой подруги", отдельное спасибо). На аукционе правда не было "хороших" лотов, но мы поняли что они "ушли" на лотерею на Рождественский банкет. Очень понравился Рождественский банкет- потрясающая еда и ее было много, выпивка нормальная (правда не пили коньяк и водку) и очень хорошая программа, Евгений Шум вел отлично, хорошую группу пригласили. Молодцы что пригласили Митю Фомина (у меня были сомнения будет ли хорошо), но он выложился с командой по полной, пел в живую, танцевал, завел взрослых и детей. Не хватило- уличных гуляний (они были в прошлые разы) с приглашением девчонок "Матроны", но видимо вместо этого был банкет да и погода... И не хватила огненного шоу- приглашали ребят из "Революшен" (это были лучшие шоу из тех которые я где-либо видел)- дети хотели. И еще побольше вечеров с живой музыкой- м.б. джазовые вечера... Очень не плохо было раньше- вечер поэзии и авторской песни (Владимир и Александр). Бассейн как всегда очень хорошо, но от хлорирования не деться- у детей были небольшие раздражения. Порадовали подарки гостям- термосы, это было приятно. Отлично что выпал снег 11 января и сотрудники включая Александру быстро организовали горку- детям нужна была только она в этот момент т.к. все соскучились по снегу. Из предложений: нужно навести порядок с костровой и с дорожками в парке. И отдельное спасибо за дополнительные 2 бесплатных дня за раннее бронирование! Спасибо всему персоналу! Дмитрий, Марина, Ярослав, Аня.

Совет по выбору номера: Нам нравятся в корпусах 6 и 7
Спасибо, A9999VV_!
Anastasia_yahonty, Менеджер по связям с общественностью в Яхонты Таруса, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 января 2020 г.

Уважаемый Гость, добрый день. Благодарим Вас за столь подробный отзыв об отеле Яхонты Таруса.
Мы очень рады, что Вы высоко оценили так много аспектов Вашего отдыха и пребывание в отеле Яхонты Таруса запомнилось Вам только с лучшей стороны.
С нетерпением будем ждать Вас вновь.

Отзыв написан 10 января 2020 г.

Мы регулярно отдыхаем в отелях сети Яхонты, это рождество провели в Яхонты Тарусса. Было очень здорово! Шикарная анимационная программа, ребятам аниматоры разнообразно развлекали нас практически все время нахождения на территрии отеля. Кормили вкусно и разнообразно, по просьбе готовили отдельно для ребенка. У нас был номер категории супериор, просторно, большой сан узел. Мы остались очень довольны поездкой, обязательно вернемся туда снова!

Спасибо, elenamihmak!

Уважаемая Елена, добрый день. Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за выбор отеля Яхонты Таруса.
Мы очень рады, что смогли оправдать Ваши ожидания и отдых подарил Вам только положительные эмоции. Для нас было и остаётся главным, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно и захотел вновь вернуться к нам.
С нетерпением будем ждать Вас вновь.

Отзыв написан 9 января 2020 г.

Яхонты Таруса - сколько я о них слышал, сколько с ними сранивали другие отели. В этом году мне повезло задуматься о новогодней поездке 30 сентября, в тот же день наткнуться на предложение в Яхонтах, оформить и оплатить ранее бронирование.

Аниматоры встретили прям с порога. Вообще хочется отметить, что гостями, особенно маленькими, постоянно кто-то занимался. Персонал отеля оставил крайне положительное впечатление. Да, я слышал жалобы от других гостей на сложное состояние персонала 1-го января, но мне лично этого увидеть не довелось. Напротив, закончили мы в 4-м часу, а уже утром 1-го были какие-то детские анимашки и взрослые развлекашки. И такого, чтобы "а куда же нам податься" не было.

Номер чист и опрятен. Просторен. Кровати мягкие, что сыграло против нас, так как мы привыкли к более жестким матрасам и спалось нам не очень. Но, это индивидуальные настройки организма. :-)

Еда отличная и разнообразная. Вкусные завтраки, вкусные обеды и ужины. Как для взрослых, так и для детей. Вино, соки прилагались.

Программа на праздники была хороша. И в саму Новогоднюю ночь и потом. Но! В зале Таруса новогоднее представление почему-то действие спустилось со сцены на уровень общего зала. В общем 3-му и далее ряду смотреть было нечего кроме голов. :-) На детский Новый Год маленьким зрителям уже сделали отдельные места прямо перед сценой. Спасибо. :-)
В остальном... Ребенок был в восторге от оленей, чукчей, собачьих упряжек, аниматоров, вкусняшек. Мы, взрослые, были очарованы обстановкой и сервисом. У нас действительно получилось отдохнуть.

По самому отелю можно сказать, что он требует обновления. Отель "устает", но еще не "устал и сдулся". :-) Хотя, если совсем совсем уж честно, мне было пофигу сколько слоев краски на детской площадке или какого размера пятной вытерто на диване. Глаз конечно цепляло, но не более. Ребенку есть где играть, есть с чем и с кем играть, а на диване можно удобно развалиться.

Отель семейный, то есть детей там много. И они кругом роятся, бегают, лезут под ноги. Шумят. Имейте в виду, если соберетсь туда ехать. А то некоторые на завтраке ворчали по этому поводу. :-))

Совет по выбору номера: 4 корпус выходит одной стороной на смотровую площадку, другой на детскую площадку. Может быть шумновато.
Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, Stanislav_VK!

Уважаемый Станислав, здравствуйте. Благодарим Вас за столь подробный отзыв об отеле Яхонты Таруса. Мы очень рады, что Ваш отдых прошел на высоком уровне и подарил Вам только положительные впечатления. Мы рады для Вас стараться.
Будем искренне рады видеть Вас вновь в числе наших дорогих гостей.