Музей-Усадьба дворян Леонтьевых
Дворянская усадьба

Провели там 4 дня. Для тех, кто ищет люкс, сервис на 5 звёзд и мишленовскую кухню, точно не... читать дальше

Отзыв написан 10 февраля 2020 г.
Volet555
Мытищи, Россия
Замечательное место.

Уютный атмосферный отель. Большая ухоженная территория. К сожалению, нам не повезло с погодой, и... читать дальше

Отзыв написан 5 ноября 2019 г.
gordelena
Москва, Россия

Отзыв написан 10 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Провели там 4 дня.
Для тех, кто ищет люкс, сервис на 5 звёзд и мишленовскую кухню, точно не туда.
Зато там, как в настоящей усадьбе - очень душевно! Там дышится сердцем и чувствуется человеческое тепло, старание и гибкость персонала. Очень переживают накорми ли, тепло ли...) Очень заботливо, открыто и с Любовью.
Вернусь ли ещё? Думаю, да. Хочется летом тоже приехать.
Желаю дальнейшего восстановления, так нужного нам всем. Знать, беречь, помнить и делиться.
Удачи и процветания!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Volet555!
Отзыв написан 5 ноября 2019 г.

Уютный атмосферный отель. Большая ухоженная территория.
К сожалению, нам не повезло с погодой, и мы не осмотрели весь парк целиком. Природа изумительная, красивые пруды, кругом стоят скамейки, беседки, мостики. Очень живописная колокольня. Кругом тишина.
Номера не очень большие, но чистые и уютные. Есть все необходимое- халаты, тапочки, белоснежные полотенца. В нашем полулюксе была большая ванная комната с прекрасной душевой кабиной и полным набором косметических средств.
Брали завтраки и ужины. Все вкусно, особенно понравились каши и блины. Дорога до усадьбы и правда ужасная. А в стальном замечательное место.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, gordelena!
Отзыв написан 20 августа 2019 г.

Мы приехали из Москвы специально, после рассказов знакомых, которые приезжают туда на мероприятия исторической реконструкции.
Ехали долго по причине работ на Ярославке. Это был единственный минус. Все остальное со знаком ПЛЮС. . Нас разместили в хорошей гостинице, предоставили бесплатную парковку на территории усадьбы, покормили обедом, несмотря на отсутствие предварительного заказа, и провели экскурсию с удивительным рассказом об истории самой усадьбы и приобретении нынешнем владельцем этой усадьбы, после которого уже не сомневаешься в существовании божьего промысла . В завершение нашего пребывания познакомились с породой русской охотничьей борзой (!!!) накупили местного НАТУРАЛЬНОГО сыра и отправились в Ростов. Теперь планируем включить эту усадьбу в свой маршрут при поездках по северным местам России. Посещение подобного рода мест вызывает гордость за наших соотечественников, которые вкладывают деньги не в яхты , а в сохранение наследия .

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, pesnya0911!
Отзыв написан 18 августа 2019 г. через мобильное устройство

После музея ежа Петровича решили проехать сюда. Добраться просто - перед выездом из Петровска есть поворот налево (по пути в Ярославль) с указателем на молочное раздолье и усадьбу. По прямой не спеша минут 20 ехать.
Мы приехали в будний день и никого из туристов не было. Чтобы не слоняться без дела, решили ща отдельную символическую плату пройти квест на тему "найти памятники и сфотографировать их". Нам повезло с погодой, так что очень душевно погуляли по усадьбе.
Меня впечатлила история про церковь на территории. Оказывается был ураган больше 100 лет назад и верхнюю часть унесло. Потом усадьбу использовали под пионерский лагерь в советское время. Несколько лет назад церковь стали восстанавливать, сейчас службы проводят.
По выходным тут конечно туристы автобусами приезжают, даже небольшой отель на территории.
Накупили сувениров и крафтового сыра от сыроварни в соседней деревни. Сыр стоит недешево, но он того стоит. И главный бонус - карты принимают без проблем.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, romant293!
Отзыв написан 21 июля 2019 г. через мобильное устройство

Частная усадьба-музей дворян Леонтьевых. Принадоежит их потомку С.А.Леонтьеву. Есть гостиница, ресторан, 4 пруда, пляж, лодочная станция, конюшня, лошади, и русские борзые собаки. Большая территория и парк.
Прекрасное место доя спокойного интеллигентного отдыха и или романтического путешествия.
Раз в год на специальном кинодроме проводятся Бега борзых собак за механическим зайцем на Приз дворян Леонтьевых. Рекомендую к посещению!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Alexx-XXXL!